Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Новости, советы, рекомендации по выбору в разделе Кондиционеры

Универсальный пульт как отмычка, что подходит для любого замка. С ним можно управлять сплит-системой, не заморачиваясь покупкой модели, одобренной производителем климатической техники. Единственный минус — необходимость потратить немного времени на настройку. 

 

Хороший кондиционер стоит немалых денег. Людям, которые потратились на эффективный инверторный агрегат, есть смысл уделить немного времени настройке, чтобы обеспечить максимально комфортную эксплуатацию прибора.

 

Основное назначение кондиционера — охлаждение помещения в летний зной. Если сплит-система с этой задачей не справляется — не спешите вызывать мастера. Возможно, проблема в неподходящем режиме эксплуатации. Также бывают неисправности, для устранения которых достаточно навести порядок «под капотом». 

Дренаж вроде мелочь, но без него кондиционер нормально работать не может. Кому нужны потеки на обоях, сырость в комнате и прочие неприятные моменты? Не допустить всех этих неприятностей поможет чистка дренажа сплит-системы.

 

Расскажем и про причины, и про способы устранения проблемы.

Кондиционер работает, но дренажная трубка сухая. Ее закупорка привела к тому, что из внутреннего блока капает вода. Что делать в такой ситуации? Как добиться перехода сплит-системы в штатный режим работы?

 

Перед покупкой кондиционера важно все распланировать: какова будет его мощность, нужна ли работа на обогрев, что с установкой наружного и внутреннего блока. Монтаж в неподходящем месте может испортить всю малину. Читайте дальше, как не ошибиться на этапе выбора места установки оборудования. 

 

Разбираемся, насколько хорош зимой инверторный кондиционер и стоит ли учитывать возможность обогрева при покупке сплит-системы. Сравнение разновидностей климатической техники поможет разобраться в этих вопросах. 

 

Ломать — не строить, но в случае с кондиционером даже с демонтажем могут быть проблемы. Снимая сплит-систему, важно ничего не сломать и сохранить фреон в целостности, чтобы потом не тратиться на новую заправку.

 

При проблемах с централизованным отоплением кондиционер может стать настоящей палочкой-выручалочкой. Нажали на кнопочку — пошло в квартиру тепло. Однако техника имеет свойство подводить в самый неподходящий момент. Разбираемся, по каким причинам агрегат не хочет переходить на обогрев.

Мы написали просто о сложном, где все понятно и наглядно показано. Видео тоже добавили.

 

При выборе кондиционера важны не только базовые возможности техники, но и наличие дополнительного функционала. Что обязательно должно быть в сплит-системе и какова практическая польза от каждого режима? Читайте обзор основных и дополнительных функций и режимов кондиционера в статье.

Тем, для кого неприемлема установка сплит-системы, стоит присмотреться к мобильным аналогам на колесиках. Они выручают — будь здоров! Летом можно захватить с собой прохладу на дачу, а зимой убрать в кладовку. 

Монтаж мобильного кондиционера — дело нехитрое. Однако многие покупатели выполняют установку моноблока не правильно, а потом жалуются на отсутствие ожидаемой прохлады. Читайте далее, чтобы избежать ошибок при монтаже и решить задаче эффективно. 

Кондиционер, как и пылесос, гоняет воздух. Но в случае клининговой техники все помнят о необходимости чистки от пыли, а климатическому оборудованию многие не уделяют внимания. Чем грозит игнорирование чистки сплит-системы? Как ее выполнить? Читайте далее, и все узнаете.

Иногда быть дотошным полезно и выгодно. Сейчас мы об авторе, который разбирался в работе кондиционеров Zanussi и Cooper&Hunter, сопоставляя их возможности. Надо признать, вывод ошеломил. Но не будем забегать наперед. Скорее читайте статью!

Один из них по-любому бог комфорта! Разберемся с конструкциями, принципом работы, сравним параметры.

Хотите узнать, что такое прецизионный кондиционер и как он работает? Читайте наш обзор. Он расскажет, в каких помещениях применяется это оборудование, и поможет определиться с выбором кондиционера.

«Оконники», «форточники» – как только не называют оконные кондиционеры. А что они собой представляют на самом деле? Где и как их устанавливают?  Также полезно узнать о плюсах и минусах оконных моноблоков, как их правильно выбрать. Чтобы получить ответы на вопросы, стоит изучить этот материал.

Что такое — мощность потребления кондиционера? Почему заявленные в характеристиках показатели могут отличаться от реальных? От чего они зависят? Как рассчитать, сколько электроэнергии потребляет кондиционер ежедневно и ежемесячно? Узнайте из статьи!

Кондиционер сегодня способен не только поддерживать нужную температуру, но и повышать влажность до нормальных параметров, плюс качественно очищать воздух в помещении. Модели с очисткой и увлажнением воздуха – эффективный и разумный вариант для здоровой и комфортной обстановки. Но окупится ли такое решение? Читайте здесь!

Категории