Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

JBL T600BT: обзор наушников за 100 у.е

Дата публикации: 13.07.2021 16:54
Дата обновления: 13.07.2021 16:54

Компания JBL разработала Т-серию специально для покупателей, которые не готовы переплачивать за сомнительные технологии. В модели T600BT есть все необходимое для комфортного прослушивания музыки плюс активное шумоподавление, которое другие производители не ставят на бюджетные наушники.

Обзор JBL T600BT — модных наушников с шумоподавлением

Шикарные полноразмерники: Jbl Live 500BT: обзор характеристик и 4 продвинутых функций

Внешний вид, дизайн, размеры 

Основной материал корпуса — добротный пластик, преимущественно матовый. Чтобы чаши выглядели по молодежнее, производитель оформил их в глянце. Выбор цвета зависит от того, кто будет носить гарнитуру. Парням, предпочитающим яркие тона, подойдет синий цвет, девушкам — белый или розовый. Впрочем, белый, как и черный (black), относится к универсальным вариантам, актуальным независимо от пола и стиля одежды. 

характеристики JBL T600BT

Прочность дужки обеспечивает внутренняя стальная лента. Тыльная сторона оголовья обтянута экокожей, из этого материала также сделаны амбушюры. Чаши соединены с оголовьем двумя шарнирами, обеспечивающими свободу движений в двух плоскостях. Гарнитура легко складывается и принимает «походное положение». Весит она всего 173 г, посадка не доставляет дискомфорта. Производителю легко удалось добиться компактности конструкции, поскольку диаметр динамиков — всего 32 мм.

Еще одна модель серии Live: JBL Live 400BT: обзор 5 фишек

Батарея и автономность 

В комплектацию наушников входит переходник на 3,5-миллиметровый разъем для проводного подключения смартфона. При таком подсоединении к источнику сигнала остается невостребованным bluetooth, но зато достигается максимальное качество воспроизведения музыки и экономно расходуется батарея. С точки зрения сбережения аккумулятора, разница четко видна по характеристикам автономности JBL T600BT: 

Работают блютуз и шумодав
12 часов
Только блютуз 22 часов
Шумоподавление без блютуза 30 часов

Таковы возможности аккумулятора емкостью 610 мАч. Время его зарядки — 2 часа. Если слушать музыку пару часов в день, батареи хватает на неделю. Для зарядки в комплекте имеется переходник на полноразмерный USB. Запитывать «ушки» можно от телефонного адаптера или компьютера.

Бюджетные «Сони»: Sony WH-CH510: обзор дизайна, звука и 4 возможностей

Звук 

Звуковую картину наушники «рисуют» крупными «мазками». Несущественные детали опускаются. Ничто не мешает слушателю сосредоточить свое вниманием на главном, вдохновиться передаваемыми эмоциями, получить заряд энергии. Высокие частоты четко слышно. Аккуратным басам, возможно, чуточку не хватает глубины, но не будем забывать, что в нашем обзоре JBL T600BT речь идет хоть и о накладных, но не о полноразмерных наушниках. 

 наушники JBL T600BT обзор

В целом модель радует качеством звучания. При достаточной детализации не наблюдается излишней сухости. Прорисовка воображаемой сцены оставляет приятное впечатление. Особенно хороша гарнитура при воспроизведении музыкальных композиций современных жанров. Классику и джаз порой чуть не дотягивает.

Использовать наушники в качестве гарнитуры лучше при беспроводном подключении. В противном случае вместо собственного микрофона «ушки» будут пытаться использовать соответствующий функционал смартфона, который может лежать, например, в кармане куртки. 

Основные звуковые характеристики:

  1. Чувствительность — 100 дБ.
  2. Импеданс — 32 Ом.
  3. Максимальное давление звука — 95 дБ. 

Шумодав надежно отсекает все бытовые звуки: разговоры в офисе, работу телевизора в соседней комнате и т.п. Мелодию телефонного звонка, клаксон автомобиля, шум подъезжающего локомотива в метро в наушниках едва слышно.

Функционал и управление 

Кнопки управления поместились на правой чаше, для правшей это идеальный вариант. Можно добавлять/убавлять звук, включать/выключать шумодав, принимать звонки нажатием средней кнопки. Для переключения треков нужно задержать палец на регулировке громкости. Пара индикаторов сигнализируют о текущем состоянии наушников: один светится синим при подключении по блютуз, второй — белым при активном шумоподавлении. 

функционал T600BT

На левой чаше рядом с разъемом microUsb имеется светодиодный индикатор, сигнализирующий красным о недостаточном заряде батареи. Также «ушки» просятся к розетке, посылая периодический звуковой сигнал. Каких-либо принципиально новых функций и технологий в гарнитуре искать не стоит.

Накладные без шумоподавления: Наушники Philips SHB3075BL: обзор хита продаж 2021 года

Цена и качество 

Модель пользуется хорошим спросом благодаря удачному сочетанию цены и функциональности. В сегменте бюджетных устройств сложно найти гарнитуру с активным шумодавом. Если сравнить предложения магазинов, которые продают наушники JBL T600BT, и сделать обзор цен, получим диапазон 2500-3000 грн. Если рассматривать все модели накладных JBL с шумодавами — средняя стоимость составит порядка 5000 грн. 

Качество наушников подтверждают отзывы из интернета. Покупатели отмечают:

  • добротную сборку,
  • фирменный звук,
  • удачную эргономику. 

С гарнитурой веселее поддерживать спортивную форму, с ней комфортно бегать, крутить педали велосипеда. Для полного счастья в комплекте не хватает чехла, но это дело поправимое. 

В заключении отметим ремонтопригодность наушников. Домашние умельцы, а тем более профессионалы, работающие в сервисных центрах, их легко разбирают для диагностики и устранения мелких неисправностей. Официальная гарантия составляет 1 год. 

Статусная моделька: Sony WH 1000XM3: обзор характеристик и 5 интеллектуальных возможностей

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории