Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Jbl Live 500BT: обзор характеристик и 4 продвинутых функций

Дата публикации: 08.04.2021 15:24
Дата обновления: 08.04.2021 15:24

Встречайте хит магазинов электроники — наушники знаменитого бренда Jbl Live 500BT. Гарнитуру с более привлекательным сочетанием цены и качества трудно найти в интернете. 

Внешний вид, дизайн, размеры 

Особые фишки в дизайне наушников отсутствуют. Сделаны они качественно, из добротных материалов. На чашах выделена эмблема JBL, которую знают миллионы меломанов во всем мире. Полноразмерная модель с лаконичным дизайном симпатично смотрится на парнях и девушках. Можно купить Jbl 500BT черного, белого, красного, зеленого, синего цвета. Хороший спрос на черные (black) наушники, поскольку такие чаши немаркие. 

Jbl Live 500BT: обзор, характеристики, возможности

Массогабаритные характеристики «ушек» Jbl Live 500BT:

  • Диаметр динамика — 5 см.
  • Вес — 230 г. 

Производитель смог совместить достаточно внушительные размеры с эргономичным дизайном. Амбушюры плотно сидят в ушной раковине, но не давят. В них часами можно комфортно слушать музыку. Функционал устройства разработан таким образом, чтобы пользователь мог при необходимости переходить в режим общения с окружающими, не снимая наушники с головы. Благодаря поворотному механизму чаш, модель удобно носить на шее.

Недорогая гарнитура для непритязательных пользователей: Наушники Philips SHB3075BL: обзор хита продаж 2021 года

Батарея и автономность 

Аккумулятор на 700 мАч обеспечивает автономность при прослушивании музыки в течение 30 часов. Этот показатель рассчитан с учетом беспроводной технологии передачи звука и пассивного шумоподавления. Авторы многих обзоров на Jbl Live 500BT ограничиваются упоминанием об этом показателе, но объективности ради стоит упомянуть, что при эпизодическом использовании, гарнитуры заряда батареи хватает на неделю. 

В комплектацию входит шнурок зарядки микро-usb. Производитель не забыл о функции быстрой подпитки аккумулятора. Достаточно на 15 минут подключить наушники к зарядному устройству или к ноутбуку/компьютеру, и можно слушать музыку 2 часа. Также в комплектацию входит кабель для передачи звука со смартфона или компьютера на наушники. Эта опция может пригодиться, если по каким-то причинам использование bluetooth невозможно или нецелесообразно.

Интересная статья: Как правильно выбрать наушники для музыки: 3 подсказки 

Звук 

Переходим к наиболее интересной части повествования о наушниках Jbl Live 500BT — к обзору звуковых возможностей модели. Характеристики акустики стандартные для такого рода устройств:

  1. Диапазон частот: 18 — 20 000 Гц.
  2. Сопротивление — 32 Ом.
  3. Лимит мощности — 15 мВт. 

По характеристикам видно, что модель в основном заточена на получение звука со смартфонов. Конструкция накладных наушников намекает, что производитель сделал акцент на басы, проигнорировав высокие частоты. Однако в отзывах довольные покупатели описывают несколько иную ситуацию. Низкие частоты действительно в приоритете, но в целом наблюдается баланс по ширине диапазона. 

 достоверно передают музыку Jbl Live

Наушники достоверно передают музыку, особенно при проводном подключении. Сохраняют высокие частоты. Радует отсутствие дефектов — непонятных подвисаний, шумов, явных искажений. Приятно слушать электронную музыку, танцевальную, хип-хоп, рок. 

После прослушивания треков пользователи остаются под впечатлением объемного, глубокого звучания. Это, конечно, не студийные наушники, но качество звука однозначно соответствует цене товара. Такое звучание нечасто способны выдавать беспроводные модели. В нашем случае ставка на известный бренд себя оправдывает на 100%.

Топчик экономвариантов: Лучшие бюджетные наушники до 1000 гривен: 15 топовых вариантов

Функционал 

Естественно, можно регулировать громкость звука, переходить между треками. Также реализован дополнительный функционал: 

1. Голосовой помощник Google Assistant
Можно, например, отправлять СМС, набранные с голоса, не доставая смартфон из кармана.

2. Технология TalkThru
После нажатия на кнопку увеличивается громкость звуков, приходящих извне. Можно разговаривать, не снимая наушники.

3. My JBL Headphones
Эта бесплатная программа позволяет выбрать оптимальный режим прослушивания.

4. Функция «всегда начеку»
Слышны громкие внешние звуки. Опция полезна для любителей слушать музыку, гуляя по городу.

Проверяем звук наушников: Как правильно проверить наушники и микрофон: 5 советов

Цена и качество 

Амбушюры наушников сделаны из кожзаменителя — стандартное решение для продукции среднего ценового диапазона. Также при изготовлении гарнитуры производитель использовал пластик, металл и износостойкую ткань. 

Вместе с Jbl Live 500BT приведем обзор цен и особенностей младшей и старшей сестренок этой модели:

 
400ВТ 500ВТ 650ВТ
Диаметр излучателей, мм 40 50 40
Конструкция Накладные Накладные, полноразмерные Накладные, полноразмерные
Количество цветовых решений 5 5 3
Шумоподавление Пассивное Пассивное Активное
Цена 2500-3500 3000-4000 3500-4500

Гарнитуру 500ВТ можно назвать золотой серединой по функционалу и стоимости. По сравнению с флагманской моделью, у нее отсутствует шумоподавление, но для многих эта опция не актуальна. Зато на лицо выигрыш в цене.

В заключении отметим еще одну полезную функцию гарнитуры 500ВТ — многоточечное подключение. Она умеет поддерживать связь по блютуз с двумя устройствами одновременно. Смотрит, например, человек видео на ноутбуке, звук идет через наушники. Ему звонят на смартфон. Гарнитура автоматически переключается на разговор, а после его завершения продолжает озвучивать фильм. 

Выбираем детские наушники: Как выбрать наушники для детей: гайд на 11 пунктов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории