Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Xbox Series S Lockhart: Microsoft анонсирует новую игровую консоль — 2 модификации

Дата публикации: 04.11.2020 09:54
Дата обновления: 04.11.2020 09:54

В разгар осени 2020 года у Майкрософт начнет продавать Xbox Series S и X Lockhart.

Xbox Series X и Xbox Series S

Борьба за пристанище под солнцем в виртуальной реальности будет происходить между Xbox X, которая отличается вау-параметрами, и эконом-девайсом Xbox S. Отличия между ними прослеживаются в мощности. 

  1. Series X работает с 4К-разрешением  и герцовкой 60 кадров в секунду
  2. S — модуляция нацелена на 2К, но всё те же 60 FPS.

Обе модуляции оснащены восьми ядерными процессорами. Хотя тактовая частота на максималках слегка разнится: у X — 3,8 ГГц, а у S чуть меньше — 3,6 ГГц. У двух устройств предполагается хранилище до 1 ТБ, которое можно расширять с помощью соответствующей карты. У обеих HDMI 2.1. А также возможность совмещать с играми на Xbox и его разновидностями. 

И этим они значительно отличаются от Sony. Если раньше оба консольных гиганта одновременно презентовали приставки в одной ценовой категории с крутыми эксклюзивами, то в этот раз Microsoft решили рискнуть. И не прогадали!

Xbox продемонстрирует две консольки, которые разнятся в цене в пределах $200. Для Украины и похожих стран это существенно, поэтому наверняка привлечет даже самых экономных геймеров.

Детальнее о новостях от «Майков» — ниже.

Xbox Series X: предшественник бюджетной модели Lockhart

Xbox Series X характеристики

В таблице референции Xbox X, известные на сейчас: 

Параметр
Значение
Габариты Грань «кубика» — 15,1 см, высота – 30,1 см
Графический процессор RDNA 2, производительность в 12 терафлопс (кол-во операций с плавающей запятой, что девайс обрабатывает за 1 сек, 1 терафлопс=1 трлн. операций в секунду), 52 вычислительных блока по 1.825 ГГц
Оперативная память 16 Гб GDDR6 с шиной 320 Мб. При этом, для игр будет доступно 13.5 Гб, остальные 2,5 Гб уйдут на работу системы
Жесткий диск NVME SSD объёмом 1 Тб,
Подключение внешних жестких дисков Поддержка любых HDD вплоть до USB 3.2
Оптический привод Любой контент до  4K UHD Blu-ray
Производительность в играх Разрешение до 4K при 60 кадрах в секунду, опционально до 120 кадров в секунду

Приставочка — еще та! Выдержит «на изи» хоть RDR2 на максимальных настройках, хоть FarCry 5 и другие прожорливые игры.

Xbox Series S Lockhart: характеристики новинки

Её официально анонсировали 8 сентября 2020 г, но она уже успела наделать шума в игровой индустрии. 

  1. Одни геймеры считают её спасением для экономных. 
  2. Вторые же обвиняют в «отсталости». 

характеристики Xbox Series S

Чтобы понять, кто из них прав, попробуем оценить фишки бюджетной системы.

  1. Размер — 6,3х27,5х15,1 см. Это всего лишь 60% Xbox X, так что новинка поместится даже в компактный стеллаж.
  2. Работает с 2К-изображением до 120 кадров/сек. Разрешение — вдвое меньше, чем у «старшего» брата, что может повлиять на выбор владельцев 4К-телевизоров.
  3. Оптимизация теней — приставка объединяет в подгрупку пиксели с идентичным цветом. Это заметно экономит ресурсы системы. Внешний вид игры не страдает, небольшую «пикселизацию» будет видно только на больших мониторах от 50-60 дюймов.
  4. Технология трассировки лучей — специальные решения для увеличения реалистичности отражений, просвечиваемости и теней в объектах.
  5. Объем жесткого диска — 512 Гб. Хватит на 5-7 больших игр одновременно.
  6. Отсутствие дисковода — минус для фанатов физических носителей информации. Все игры можно будет скачать в магазине Xbox или купить электронную версию.
  7. Процессор — мощнейший AMD Zen 2 на 8 ядер.
  8. Оперативка — 10 Гб, GDDR6.
  9. Графическая мощь — 4 терафлопс (4* 1012 операций в секунду). У Series X этот показатель втрое выше — целых 12,15 терафлопс. Но так как разрешение картинки будет вдвое меньше, то игрок почти не ощутит этого. 

В целом, это мощная модель, которая совсем немного уступает «старшему брату». Она тоже будет тянуть новинки — разве что качество изображения продемонстрирует чуть послабее. При этом, две приставки совпадают с прошлыми поколениями. А вот Sony этим похвастаться не может — там обратно состыковываться будут лишь часть геймов.

На заметку: Какой телевизор выбрать для ps4 и 4 лучших модели ТВ

Ожидаемая дата выхода Xbox Series X и Xbox Series S

Анонс новых игровых консолей от Microsoft назначен на десятый месяц и десятое число. Первые предзаказы от производителя открылись еще в начале осени, так что ритейлеры уже готовы к наплыву клиентов. Мини версия «коробки» будет по карману желающим:

  • двести девяносто девять евро — для ЕС;
  • двести девяносто девять долларов — для остального мира.

 дата выхода Xbox Series X и Xbox Series S

Предположительная стоимость в Украине — 10 000-12 000 грн. Окончательные расценки будут зависеть от курса доллара, тарифов на растаможку и самого магазина.

Обновленные контроллеры подойдут для обеих версий. Они будут доступны в 3 оттенках:

  • синий,
  • белый,
  • черный.

Переживать за совместимость игр не стоит — во всех них можно будет играть на новинке, не потеряв прогресс. Какие-то будут просто обратно совместимы, другие получат заметные улучшения, а третьи обновятся после выпуска приставки. И это заметно «укрепит» карманы геймеров — так как теперь не нужно будет покупать переиздание игры. Необходимая версия появится сразу после очередной гейминг обновы.

Так что необязательно приобретать самую последнюю модель или иметь мощнючий игровой комп, чтобы поиграть в игрухи от Xbox. Новая подписка Xbox Games Pass Ultimate даст возможность зарубиться в большинстве мега тайтлов Xbox X без любого гейм оборудования. Можно транслировать эти игрушки на Андроид-смартфон с подключенным манипулятором и отрываться где угодно. Стоит эта фишка — $14.99 в месяц. Увы, владельцам iOS и iPadOS она всё еще не досягаема.

Окончательные расценки на Series X в Украине озвучат только незадолго до заветной даты продаж. Предполагается, что её можно будет прикупить за пять сотенных американских $. Так что Xbox Series S и X будут досягаемее.

Будет коннект: Инструкция в 3 разделах, как подключить PS4 к монитору – все способы

 
Комментарии
Оставьте комментарий
Категории