Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Western Digital представили две новых серии твердотельных накопителей

Дата публикации: 04.11.2016 16:32
Дата обновления: 04.11.2016 16:32

SSD-шки WD Green и WD Blue оснащены интерфейсом SATA и могут устанавливаться как в те компьютеры, которыми вы давно пользуетесь, так и в новенькие ПК. Ими можно заменять жесткие диски не только в настольных моделях, но и в компактных и ноутбуках.

Все дело в габаритах: обе серии SSD выполнены сразу в двух форм-факторах – стандартном 2.5” 7mm и компактном M.2 2280. Плюс всем владельцам будет доступна для бесплатного скачивания фирменная панель мониторинга WD SSD Dashboard с полным набором инструментов, чтобы в режиме реального времени мониторить доступную емкость, производительность твердотельного накопителя и другие его параметры.

SSD WD Blue - это про ресурсоемкие приложения. Скорость последовательного чтения у этого накопителя заявлена уровне 545 Мб в секунду, а записи - 525 Мб/с. В то же время ресурс записи у него составляет аж 400 TBW. Так что высокая производительность гарантирована. Варианты емкости у новинки: 250 или 500 гигов и один терабайт.

Что касается SSD WD Green, здесь главная фишка – пониженное потребление электроэнергии. Здесь ресурс записи всего 80 TBW, так что он подойдет системам, на которых выполняются самые распространенные задачи: пакет MS Office, серфинг по интернету, просмотр кино в среднем качестве и т.д. Последовательное чтение - 545 Мб/с, последовательная запись - 525 Мб/с.

Оба новых SSD сертифицированы на совместимость с персональными компьютерами WD F.I.T. Lab. Так что вероятность несовпадения приобретенного твердотельного накопителя с вашим любимым компьютером практически равна нулю. И, разумеется, WD Blue SSD и WD Green SSD идут в комплекте с ограниченной трехлетней гарантией.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории