Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших USB-клавиатур

Дата публикации: 31.05.2018 09:01
Дата обновления: 31.05.2018 09:01

Достойная проводная клавиатура — это комбинация надежности и удобства. Хорошая USB-модель должна дарить комфорт как при наборе текста, так и во время управления плейлистом, например. Чтобы выбрать хороший вариант, стоит воспользоваться рейтингом.

лучшие проводные клавиатуры

В списке подобраны 10 самых лучших девайсов. Сборка у них отличная, при этом стоят они недорого. В статье рассмотрены главные особенности топовых клавиатур, которые помогут приобрести нужную.

2E Ares KG 109 USB

Мембранная модель отлично подходит не только для работы, но и для геймплея. Кнопки Win и Full Lock, большие Enter & Shift, вынесенный блок с цифрами — все это дает возможность комфортно пользоваться USB-клавиатурой.

Клавиатура 2E Ares KG 109 USB

Ключевые достоинства:

  • Настраиваемая подсветка: кнопки могут подсвечиваться мягким зеленым, спокойным синим или ярким красным.
  • Легко пользоваться: семь кнопок Ares KG 109 созданы для управления мультимедийными функциями, а двухметровый провод точно не будет сковывать движений.
  • Не боится воды: любители выпить чая за компьютером в процессе просмотра фильма или прохождения игры, от сюжета которой оторваться нет сил, теперь могут не так сильно волноваться о состоянии девайса в экстренных ситуациях.
  • Крепкая и долговечная: кнопки выдерживают до десяти миллионов срабатываний.

Microsoft Natural Ergo 4000 

Еще один достойный USB-представитель семейства эргономичных моделей с продуманной конструкцией и минималистичным дизайном. Тут ничего лишнего. Форма этой клавиатуры отличается плавными изгибами, что снижает нагрузку на суставы.

Клавиатура Microsoft Natural Ergo 4000

Чем хорош девайс, сделанный в Microsoft:

  • Руки меньше устают: благодаря форме устройства они принимают более естественное положение, чем при работе с моделями классического формата.
  • Приближать картинку с Natural Ergo 4000 легче легкого — она оснащена опцией для масштабирования.
  • Горячие клавиши, которые можно настраивать под себя: с их помощью открывать документ, отвечать на письма и заходить в интернет получается одним нажатием.
  • Есть выделенный блок с цифрами, над которым дополнительно расположены часто используемые кнопки («назад», «равно» и скобки).

Читайте также: ТОП-10 популярных беспроводных клавиатур и 3 важных совета для покупки

HP K3010 USB

Вариант относится к типу мембранных, имеет классическую внешность и такую же конструкцию. Подключается эта клавиатура очень быстро, ведь ей не нужны драйвера: как только девайс соединят с компьютером через USB, система тут же его распознает.

клавиатура HP K3010 USB


Особенности K3010
Удобная Можно настраивать высоту под себя
Тихая Низкопрофильные клавиши модели порадуют мягким ходом
Быстро реагирует на команды Есть мультимедийные клавиши
Аккуратно выглядит Пластиковый корпус устойчив к следам от пальцев

Минус у клавиатуры один — отсутствие подсветки. В вечернее время работать менее комфортно, но для пользователей, которые умеют набирать вслепую, это не проблема.

Genius SlimStar 130 White USB

Классическая модель для дома и офиса, которая совместима с PC и лэптопами. Этот USB-вариант островного типа способен стать лучшим решением для пользователей, работа которых связана с набором текста.

Клавиатура Genius SlimStar 130 White USB

Три привлекательные черты модели:

  1. Эта клавиатура — одна из самых тоненьких в рейтинге. Подумать только, еще толщина — 25 мм, и это с учетом кнопок!
  2. «Сhocolate keycap» — специальный дизайн кнопок, который позволяет им нажиматься плавненько и мягко, а еще нацелен на то, чтобы снизить количество опечаток. 
  3. Конструкция SlimStar 130 продумана так, чтобы сделать нагрузку на мышцы рук как можно меньше.

Возможные нарекания:

  • нет подсветки.

Microsoft Wired 600

Компактность, эргономичность и классический внешний вид — все это делает USB-клавиатуру превосходным вариантом для офиса. Она подойдет для работы с документацией и других задач, связанных с отчетностью и набором текста. Продуманная конструкция позволяет снизить напряжение мышц при длительной работе за ПК или лэптопом.

Клавиатура Microsoft Wired 600

Четыре приятных качества:

  1. Драйвера ни к чему — устройство подключается в одно действие: Виндовс сразу поймет, что делать с клавиатурой.
  2. Wired 600 — девайс, чья форма привлекает плавностью изгибов. Но сделано это не для красоты, а для того, чтобы руки принимали более естественное положение. Действительно, печатать с таким устройством удобно.
  3. Владельцу не придется переживать, если он случайно прольет сок или чаек на девайс: она защищена от вторжения жидкости.
  4. Мультимедийная контрольная панель, расположенная вверху, упрощает управление программами при прослушивании музыки и просмотре фильмов.

Интересно почитать: Эпический игровой сет от Razer: приготовься всех порвать в играх!

HP USB Keyboard (QY776AA)

Деловой стиль варианта делает его идеальным не только для использования в офисе. Для управления «домашним» ПК или лэптопом устройство прекрасно подойдет. Полноразмерная, дополненная блоком с цифрами модель — классический вариант USB-девайса, привыкать к которому не придется.

Клавиатура HP USB Keyboard (QY776AA)

Главные плюсы клавиатуры:

  • Удобно пользоваться: ножки QY776AA можно наклонять в пределах от 0° до 6°.
  • Модель славится устойчивостью к износу — кнопки рассчитаны на двадцать миллионов срабатываний.
  • В конструкции этой модели, выпущенной HP, есть отверстия, куда стекает жидкость. Благодаря этому ущерб от пролитой чашки чая будет минимальным: девайс достаточно просто просушить — и все в порядке.

Logitech K120 USB OEM

Нестареющая классика, минимализм и надежность великолепно сочетаются в модели. Аксессуар для ПК, который подключается с помощью USB-провода, отлично подойдет как для дома, так и для офиса. Он позволит работать длительное время весьма комфортно.

Клавиатура Logitech K120 USB OEM

5 ключевых особенностей:

  1. Не раздражает окружающих: клавиши срабатывают мягко и почти не клацают.
  2. Нет необходимости переучиваться и привыкать к работе с клавиатурой, ведь раскладка у нее — стандартная, F-кнопки — полноразмерные, а еще есть цифровая панель.
  3. Способна служить долго: конструкция K120 не боится влаги.
  4. Не скользит по столу, поскольку снабжена устойчивыми прорезиненными ножками.
  5. Долго выглядит так, словно ее только что достали из коробки. За это стоит благодарить устойчивый к следам от пальцев пластик.

Genius KB-128 USB Black Ukr

Этот вариант подойдет не только для интернет-серфинга или текстового набора, но и для игр. Геймерам он нравится из-за прочной конструкции и кнопок, которые рассчитаны на интенсивное использование.

клавиатура Genius KB-128 USB Black Ukr

Чем порадует:

  • Операционная система быстро распознает эту USB-модель безо всяких драйверов. Это заслуга разработки Plug-and-play.
  • KB-128 не помешает домашним и коллегам — кнопки ходят тихо.
  • Можно настроить высоту ножек под себя так, чтобы меньше нагружать мышцы.

Стоит отметить, что этот вариант — не для пользователей, привыкших к вынесенным кнопкам для управления мультимедиа.

Ликбез: Как перевернуть экран на ноутбуке или стационарном компьютере: 3 метода

2E KM 105 USB

Оригинальная внешность — не единственная заслуга этой модели, иначе она бы просто не вошла в десятку лучших проводных клавиатур. Этот USB-вариант отличается крепкой сборкой, крупными Enter и Shift, а также цифровым блоком. Раскладка с украинскими буквами тоже предусмотрена.

Клавиатура 2E KM 105 USB

Чем еще хороша:

  • Выносливостью — кнопки мембранного устройства рассчитаны на 10 миллионов срабатываний.
  • Можно с комфортом руководить мультимедиа (контролировать громкость, переключать серии в кино и т.д.) — у KM 105 целый десяток кнопок для этого.
  • Длинный провод — полутораметровый кабель не будет сковывать движений: при желании можно взять клавиатуру в мягкое кресло или на диван, а не сидеть за столом.

Клавиатура 2E KS 105 Slim USB Black 

Еще один вариант от , который оснащен приоритетной раскладкой на украинском. Это особенно удобно при работе с документацией. Русские буквы тоже имеются, но они как дополнительные, прорисованы в верхних уголках кнопок.

Клавиатура 2E KS 105 Slim USB Black

Три главных достоинства:

  1. USB-провод достаточно длинный (полтора метра), чтобы работать с комфортом.
  2. Клавиши мембранного типа с низким ходом работают почти бесшумно, при этом обладают отличной отдачей, что особенно удобно при слепом наборе.
  3. Подходит для полуночников — у KS 105 Slim есть подсветка, которую можно настраивать.

Смотрите также: Игровая мышка HyperX Pulsefire FPS — готовсь-цельсь-пли

Каждая USB-модель, представленная в этом рейтинге, обладает своими достоинствами, которые способны сделать ее лучшим выбором. Если нужен вариант для набора текста — клавиатуры, созданные Genius и Logitech, идеально подойдут. Хочется тонкий вариант, но чтоб кнопки подсвечивались? KS 105 Slim станет отличным решением. Если работать за компьютером приходится долго, подойдет эргономичная Natural Ergo 4000. Ну, а когда необходим вариант, на котором и играть удобно, и мультимедиа управлять, тогда KG 109 — то, что нужно. Подсветкой не обделены и его кнопки.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории