Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Техногайд для геймеров: что нужно знать начинающим киберспортсменам

Дата публикации: 25.05.2021 15:36
Дата обновления: 25.05.2021 15:36

Профессиональных киберспортсменов в Украине, к счастью, хватает. Команды, украинских игроков хорошо знают и за рубежом, ведь они борются за призовые места в престижных международных турнирах. Профессионалов нашими советами вряд ли удивишь, а вот для новичков и любителей они как раз могут пригодиться.

Не обязательно быть профессиональным игроком, чтобы участвовать в киберспортивных соревнованиях. Но чтобы стать участником даже любительского турнира, необходимо иметь определенные скиллы и главное - увлекаться играми.

Попробуем разобраться что именно может понадобиться любителям видеоигр, чтобы подготовка к соревнованиям была комфортной и эффективной.

Правильно оборудованная игровая зона

Год назад, с началом карантина, практически все прочувствовали особенности дистанционной работы и обучения. Встречи в зуме и работа на кухне буквально заставили нас массово обустраивать жилье и создать комфортное пространство для работы дома.

Так и для геймеров, игровая зона (хоть и небольшая) должна быть максимально удобной, ведь, согласитесь, играть и побеждать, например, в знаменитый шутер CS:GO, лежа на диване, будет крайне нелегко.

Не нужно выделять отдельную комнату для гейм-зоны, обустроить все необходимое можно даже в небольшом помещении. Достаточно стола, специального удобного кресла, высокоскоростного интернета и, конечно, техники. Тут-то мы и остановимся чуть подробнее.

1

Игровой монитор

Геймерский монитор - одна из самых важных вещей для геймера. Безусловно, если играть в игры вроде Hearthstone, то подойдет и обычный монитор. Но для высоко динамичных шутеров, таких как CS: GO и Battlefield, желательно иметь монитор с обновлением минимум 120 Гц. Это даст дополнительные шансы быстрее увидеть соперника и обезвредить его.

Играя в компьютерные игры, крайне важны полное погружение и динамика. Так, например, с игровым монитором HP X27i легко отслеживать даже самые мелкие детали. Благодаря частоте обновления 144 Гц можно и вовсе забыть о разрывах или размытости изображения. Такой показатель обеспечивает плавность игрового процесса и четкость каждой детали.

2

Игровой ноутбук с мощным процессором

Обустраивая гейм-зону дома, кибеспортсменам-любителям можно обойтись без сверхмощного настольного ПК, а только геймерских ноутбуком. Тем более, что сегодня они создаются с учетом высоких требований современных игр. 

Так, лэптопы HP, геймерского модельного ряда Pavilion Gaming оснащены современными мощными процессорами Intel. Это обеспечивает максимально динамичную игру и позволяет справиться даже с самыми сложными задачами.

Ноутбуки с высокопроизводительным процессорами Intel Core позволяют играть и выполнять несколько задач одновременно, а улучшенная система охлаждения обеспечивает высокую производительность и стабильную работу. Это делает игровые ноутбуки практически идеальными для киберспортсменов-любителей, ведь кроме гейминга, аматоры могут полноценно работать и выполнять кучу других задач.


4

Комфорт во время игры и тренировок

Как в любом спорте, профессиональные игроки тренируются и готовятся к турниру все свободное время, то есть в среднем играют примерно 8-12 часов в сутки. Киберспортсмены хорошо подготовлены к таким нагрузкам, имеют высокий уровень стрессоустойчивости и ответственности. Во время подготовки к любым соревнованиям, в том числе и любительским, важно постоянно следить за своим моральным и физическим здоровьем.

Предлагаем вам своеобразный чек-лист:

  • Выберите удобное геймерское кресло

Оно позволит вам следить за осанкой, поможет уменьшить давление на ноги и обеспечит комфорт в течение нескольких игровых часов подряд.

  • Выбирая монитор, обращайте внимание на подставку регулировки высоты

В мониторе НР, например, газопоршневая конструкция позволяет легко настроить высоту монитора в пределах 130 мм, чтобы он находился в оптимальном положении для любого пользователя.

  • Пользуйтесь фоновой подсветкой

Особенно во время ночных игровых баталий - это поможет уменьшить усталость глаз.

  • Выбирайте ПК, учитывая функционал процессора

Ведь чем он мощнее, тем выше производительность работы девайса и лучше графика. Так, например, процессоры Intel Core обеспечивают высочайшее качество изображения, в частности поддержку видео 4K HDR, а также игр с разрешением 1080p.

  • Расслабляйтесь и отдыхайте

При подготовке даже к любительскому турниру, игроки все равно склонны нервничать и перенапрягаться. Проводите свободное время так, как любите: сходите в спортзал, почитайте книгу или посмотрите любимый фильм. И ваша нервная система скажет вам спасибо!

Комментарии
Оставьте комментарий