Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Sony Alpha A7 II: обзор и 24.3 мегапикселя красоты

Дата публикации: 29.03.2021 09:06
Дата обновления: 29.03.2021 09:06

О Sony Alpha A7 II есть что сказать, поэтому этот обзор одинаково полезный для начинающих и профи. На рассмотрении фотоаппарат от знаменитой японской фирмы Sony, которая своим устройством показывает, что качество гаджетов растёт безгранично. Вашему вниманию — краткий гид по функционалу фотоаппарата.

Внешний вид, дизайн, размеры

Габариты и вес изделия — 127х96х60 мм, весит фотоаппарат 599 г. Этот вес вполне приемлем для держания в руках на протяжении долгого времени. Рукоять повышает устойчивость захвата камеры. Вещь эргономичная по сути. На верхней панели кнопки расположены не совсем стандартно, но ими удобно пользоваться. Курок спуска и фронтальный скрол расположены у края рукоятки.

Вид Sony Alpha A7 II

Скроллеры спереди и сзади сделаны из пластика. Они работают по аналогии с другими марками, причём пользоваться ими удобно.

Познавательная статья: Как правильно выбрать камеру для видеоблога: ТОП-5 рекомендаций из разряда «какая лучше» 

Качество съемки

Это профессиональный фотоаппарат. Он предполагает качественную съёмку в деталях, которая доставляет удовольствие не только мастеру своего дела, но и любителю.

Строение Sony Alpha A7 II

Четыре достоинства съемки обусловлены следующими факторами:

  1. Камера A7 II анализирует данные с объектива, у которого качественный стабилизатор.
  2. Поддерживается фазовый АФ в фокальной плоскости, если установлен объектив с байонетом A. Благодаря этому, покрывается широкая зона.
  3. Гибридная фокусировка настраивается быстро. Реакция происходит на высокой скорости.
  4. Процессор BIONZ X воспроизводит самые мелкие детали.

В итоге — съемка происходит легко и быстро.

В таблице описываются главные свойства фотоаппарата Sony Alpha A7 II и его характеристики:  

Параметр
Значение
Тип камеры цифровой
Тип фотоаппарата беззеркальный
Матрица CMOS, формат full frame (35,8x23,9 мм)
Экран   LCD, наклонная конструкция, диагональ 3 дюйма, разрешение 921 600 точек
Разрешение матрицы, Мпикс 24.3

Как видим, цифры свидетельствуют о внушительных параметрах изделия. Ключевое из них — разрешение матрицы размером в 24.3 мегапикселя. Эта особенность позволяет прояснять мелкие детали.

Читайте: ТОП-10 лучших бюджетных фотокамер: рейтинг 2018 года

Функциональные возможности

Обзор Sony Alpha a7 II показывает, что фотоаппарат создан максимально удобным для пользователя.

Из функциональных преимуществ бросаются в глаза — пять:

  • Полный кадр дает бесподобное размытие за счет малой глубины резкости. При съемке получается четкое изображение на высоких значениях ISO. 
  • Возможность вставить объектив другого производителя.
  • Стабилизация внутри камеры.
  • Корпус, подходящий для любой погоды.
  • Поддержка со стороны Sony инструкциями и обновлениями.

 снимки Sony Alpha A7 II

Благодаря видоискателю, получается впечатляющий обзор. В снимке хорошо подавляются шумы. Изображения регулируются в широком диапазоне параметров, а элементы управления тщательно продуманы. 

Антистатическое покрытие защищает от пыли. Удалённое управление даёт возможность дистанционно пользоваться камерой, держа в руках смартфон или планшет. Формат XAVC S выдает 30 кадров в секунду и дает возможность записывать четкое видео.

Работа затвора производится в диапазоне от 30 секунд до 1/8000 секунды. Звук достаточно громкий, но любителям он будет приятен.

Детально о профессиональном подходе к выбору: Топ-6 лучших фирм производителей фотоаппаратов — рейтинг 2018 

Объектив

В обзоре камеры Sony Alpha A7 II к объективу пристальное внимание. Он компактен и весит всего 186 г. При необходимости крепится на камеру, за ненадобностью кладётся в сумку.

Стабилизатор — лучшая фишка модели. Это первый стабилизатор для полнокадровой матрицы. Раньше два таких элемента не уживались так органично, поскольку приходилось настраивать режим стабилизатора вручную. А здесь автоматически задействованы сразу два стабилизатора: в камере и в объективе. 

В системе стабилизации матрицу можно сдвигать по пяти осям, а также беспрепятственно работать с разными видами оптики. Микродвижения матрицы приводят к нивелированию наклонов в разные стороны. Благодаря этому, компенсируются до четырёх ступеней экспозиции. Если в ином случае картинка будет чёткой при выдержке 1/80 секунды, с данным экземпляром достаточно поставить выдержку 1/5 секунды.  

комплектация Sony Alpha A7 II

Когда у объектива на камере есть оптический стабилизатор, он помогает камере отработать пару степеней свободы. То есть, камера и объектив друг друга поддерживают и дополняют. При этом можно устанавливать некоторые «неродные» объективы от фотоаппарата другой модели и даже другой фирмы.

Вторая «семёрка» имеет доработанный «автофокус», использующий алгоритмы, отличные от Sony A6000. Благодаря этому, автофокус увеличил свою скорость. При этом датчики фазовой фокусировки действуют только в центре кадра. По краям автофокус остаётся контрастным.

О правилах профессиональной эксплуатации фотоаппарата: Современный фотоаппарат: как выбрать подходящую модель?

Батарея и питание

У A7 II остается такой же аккум, как у камеры-предшественницы. Следовательно, автономность идентичная. Стабилизатор совершенно не влияет на работу аккумулятора. Плюсом является также то, что седьмая Сони- II полноценно заряжается от компьютера и повербанка. Это позволяет не брать с собой адаптер питания и экономить место в багаже. Можно не думать о том, что камера разрядится.

Зарядка Sony Alpha A7 II

Sony A7 II — не просто улучшенная модель прежней «семёрки». Это принципиально новая разработка японских мастеров, позволяющая фотографировать профессионально без зеркальной камеры. Гибридная фокусировка, стабилизатор объектива, совместимый со стабилизатором матрицы, пяти осевая система стабилизации, эргономичный дизайн делают фотоаппарат пригодным для съёмки на разных уровнях профессионального мастерства. 

Высокое разрешение позволяет проработать малейшую текстуру. Все оттенки цветов явственно видны на снимках. Поэтому модификацию прежней «семёрки» может приобрести как любитель, так и профессионал. Разобраться в функциях несложно, всё продумано для удобства пользователя в создании профессиональных снимков.

На заметку: Как правильно выбрать цифровой фотоаппарат? 

Комментарии
Оставьте комментарий