Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Samsung Galaxy Tab S8 — обзор характеристик планшета в 10 разделах

Дата публикации: 14.09.2023 10:35
Дата обновления: 14.09.2023 12:02

Samsung задает стандарты на рынке планшетных ПК. Брендовые девайсы — образец качества и производительности. В особенности — модели с гибкими возможностями подключения и широким арсеналом мультимедийных функций, как Samsung Galaxy Tab S8. 

Samsung Galaxy Tab S8

Он красив собой и универсален — подходит для тех, кто любит рисовать, раскрашивать, играть, смотреть мультимедийный контент и серфить в интернете. Перед вами — обзор основных фишек планшета без прикрас. 

Позиционирование: чего ожидать от планшета?

Гелекси Таб С8 младший в линейке, но не стеснен в продуктивности. При этом — доступнее своих «братьев» С8 Плюс и С8 Ультра. Производитель называет планшет мастером многозадачности. Удобный и непременно стабильный многооконный режим — тому подтверждение. Можно сочетать сложные профессиональные задачи с развлечениями. Оперативной памяти хватает на все. Работа и отдых переплетаются воедино. 

Важно знать: Что делать, если не включается планшет — 2 возможные проблемы и 3 способа их решения

Спецификации планшета Samsung Tab S8

Аппаратное обеспечение Galaxy Tab S8 сбалансированное. Все компоненты сочетаются без намека на малейший «конфликт». Оптимизированное энергопотребление позволяет говорить о планшете, как об оптимальном решении для использования вдали от источников питания. Набор портов — в самый раз для эксплуатации в режиме ноутбука (с клавиатурой и мышкой), просмотра мультимедиа и прослушивания аудио через наушники, без дискомфорта для окружающих

Основные параметры устройства — в таблице:

Разновидность матрицы
LTPS
Диагональ  11”
Антибликовое покрытие Нет
Ядра процессора 8
Модель процессора Snapdragon 8 Gen 1
Тип задней камеры Двойная
Емкость батареи 8 Ач
Электронное перо S Pen
Беспроводная передача данных Bluetooth
Wi-Fi
Предназначение планшета Учеба
Работа
ворчество
Развлечения

Визуальные характеристики

В обзоре Samsung Tab S8 не оставляют без внимания дизайн. Тем более, он у планшета весьма стоящий. Корпус — аккуратная алюминиевая «плитка» с плоскими боковыми гранями. Задняя панель гладкая, приятная на ощупь, без ощутимого рельефа и с лаконичным оформлением. Логотип производителя миниатюрный, не перетягивает внимание. 

Дизайн планшета Samsung Galaxy Tab S8

В глаза бросается узкая «площадка» для подзарядки фирменного стилуса. Левая грань (при горизонтальной ориентации она оказывается внизу) оборудована фиксаторами для клавы. Можно буквально по щелчку пальцев превратить планшет в ноут-трансформер. Правая — с кнопками для управления питанием и звуком. Слот для sim-карты едва заметен. Его выдает разве что небольшое отверстие под скрепку — для удобного изъятия.

Линейка цветов не обширная, но разнообразная: найдется вариант для любителей немарких гаджетов потемнее и для поклонников элегантных светлых расцветок. Выигрышно смотрится версия в розовом оттенке. Благодаря золотому отливу она унисекс, как и две другие — графитовая и серебристая.

Инструкция: Обновить Андроид на планшете — 3 способа

Экран: игровой и не только

По всем критериям 11-дюймовый дисплей — самое то для игр и работы с графикой. Диагональ большая, но в меру — можно удерживать планшет одной рукой. Даже под углом картинка не искажается, а цвета остаются реалистичными, так как матрица — с широким обзором и таким же цветовым охватом. Разрешение круче, чем Full HD — 2560x1600 точек. 

Плотность пикселей превосходная, ни о какой «зернистости» не может идти речи. Частота обновления для динамического контента достигает 120 Гц. Главный козырь — адаптивность, то есть умная система определения оптимальной Герцовки. Планшет сам знает, когда нужна максимально плавная прокрутка, а когда достаточно базового показателя в 60 Гц. Поскольку функция потребляет много энергии, в экстренных случаях ее можно отключить в настройках для повышения автономности. 

Защиту матрицы обеспечивает стекло Gorilla Glass. Оно глянцевое, но это не препятствует работе под открытым небом — на солнце. 

Обзор в тему: Samsung Galaxy Tab A7: обзор 8 характеристик

Объем памяти в сборках

Samsung Galaxy Tab S8 из обзора доступен в двух конфигурациях: с меньшим и большим объемом накопителя. При этом количество оперативы идентичное — 8 Гигабайт. Это уже «компьютерный» объем, который рекомендуют для работы, а иногда — и игр. 

  • Модель на 128 Гб предпочтительна, если работать приходится преимущественно с онлайн-ресурсами и программами.
  • На 256 Гб — отличный вариант, чтобы накачать полезных программ и завести библиотеку мультимедиа: эскизов, музыки, фотоснимков и видео.

Планшет Самсунг Галакси С8

Расширить возможности хранения позволяет карта памяти. Для нее предусмотрен слот стандарта microSD. Максимальный поддерживаемый объем — 1 Терабайт.

Характеристики аккумулятора

Энергоемкость составляет 8000 мАч. Это почти вдвое больше, чем у среднестатистического смартфона. Значительное количество энергии требуется для функционирования большого дисплея и производительного «железа». При этом процессор и графическая составляющая максимально оптимизированы и энергоэффективны. Полного заряда хватает на целый день смешанного режима эксплуатации: со звонками, использованием браузера, запуском творческих приложений, общением в социальных сетях и прочими задачами. Игры разряжают девайс быстрее — за 5-6 часов, если не прерывать процесс.

Если экономить и не запускать ресурсоемкие задачи, можно добиться нескольких дней работы без подзарядки.

Заряжается Галакси через Type-C — быстро, так как поддерживает соответствующую технологию.

Показатели производительности

Планшеты с процессорами Куалком мощные и выносливые, нагружай — не хочу. Samsung Galaxy Tab S8 из обзора — не исключение. Его «сердце» — восьмиядерный Снепдрегон 8, тактовая частота которого 3 ГГц в режиме турбо. Этого достаточно для отличной скорости выполнения вычислительных операций. 

Производительный планшет Самсунг

В списке преимущества чипа:

  • топовая пропускная способность;
  • прирост частоты графического ускорителя;
  • усовершенствованная ISA (архитектура набора команд).

Мы писали об этом: Топ-10 способов, как ускорить работу планшета

Особенности камеры

Ультраширокоугольная передняя камера врезана в рамку над экраном. Она на 12 Мегапикселей, поэтому снимает лучше, чем можно предположить. Отлично фокусируется, позволяет делать не только качественные любительские селфи, но и видео для социальных сетей и обучающих платформ. 

Тыльная система камер включает 2 сенсора: основной на 13 Мегапикселей и широкоугольный на 6. Этот тандем способен на многое. В списке полезных технических фишек: съемка панорам, распознавание объектов в кадре, цифровая стабилизация и автофокус непрерывного типа. 

Интерфейс

Android в исполнении Samsung — сущее удовольствие. Идеально комфортный и понятный пользовательский интерфейс, к которому можно быстро привыкнуть даже при переходе с другой операционки. Версия стартует от Android 12, поддерживаются обновления. Планшет легко адаптируется к любому роду деятельности, мгновенно реагирует на команды, не лагает даже когда загружен.

Эргономика

Вес Самсунга — всего 507 граммов, и это большой плюс для активных пользователей. Девайс удобно носить с собой. В отличие от громоздких и увесистых решений, этот не утяжеляет сумку или рюкзак. Совместимость с аксессуарами распространяется не только на клавиатуры и мышки, также есть выбор среди чехлов с эстетическими и защитными функциями. Стилус сложно потерять, он хорошо магнитится, крепко держится, поэтому всегда на виду. 

Планшеты из серии Galaxy Tab S8

6 плюсов и 2 минуса Галакси Таб С8

Экран четкий и детализированный, можно без изменения масштаба рассматривать даже мелкие объекты. Соотношение сторон — как у широкоформатных мониторов, поэтому при воспроизведении контента задействовано все полезное пространство. 

Также в списке достоинств:

  1. Продуманное расположение четырех динамиков. Прорези для выхода звука расположены сверху и снизу, соответственно, при воспроизведении аудио создается эффект объема. 
  2. Универсальный разъем питания. Симметричный Type-C совместим практически со всеми устройствами, которые в теории можно использовать в тандеме с планшетом. И даже если он не подойдет, всегда можно воспользоваться переходником.
  3. Долговечность. Девайс настроен на долгосрочную эксплуатацию со всеми вытекающими. Он не боится ударов и падений, так как упакован в усиленный армированный корпус.
  4. Защита персональной информации. Украсть данные невозможно: на страже конфиденциальности — сканер отпечатка пальца. Он встроен в кнопку блокировки, приноравливаться к использованию не придется. 
  5. Расширенный функционал. Электронное перо существенно увеличивает список доступных функций и предоставляет пространство для разных направлений творчества.
  6. Имиджевый дизайн. Планшет отлично вписывается в любой стиль и подчеркивает эстетичность аутфитов. Плюс 100 к уверенности на деловых встречах и переговорах.

Минусов гораздо меньше, и они не столь значительные. Первый недостаток — маркий экран. Нужно частенько протирать, чтобы не оставались следы от пальцев. Второй — цена высоковата. Хоть S8 и самый доступный в серии, его покупка все же обходится в кругленькую сумму. Правда, после тест-драйва становится ясно, что каждая потраченная гривна оправдана. 

Tab S8 — рабочий инструмент, который в нужный момент становится переносным развлекательным центром. С ним и в огонь, и в воду, а точнее — и в университет, и на работу, и на прогулку, и в продолжительное путешествие. Возраст пользователей — без ограничений. Что делать с планшетом — при должных инструкциях поймет даже ребенок и пожилой человек. А уж продвинутый юзер мобильной техники — и подавно. 

Сравниваем бренды: Какой планшет лучше — Lenovo и Samsung: сравнение 9 характеристик

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории