Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Samsung Galaxy Buds: обзор и 5 веских доводов профпригодности

Дата публикации: 02.06.2021 09:10
Дата обновления: 02.06.2021 09:10

Как только открываешь крышку кейса, сразу начинается праздник ушей. Наушники мгновенно синхронизируются со смартфоном. Смотрятся не хуже AirPods. Выдают чистейший, сочный звук с эффектом живого присутствия. Необязательно иметь музыкальный слух, чтобы уловить тональную насыщенность. 

Samsung Galaxy Buds не чета AirPods

Samsung Galaxy Buds (plus) умеют анализировать окружающую обстановку, фильтруя внешние и внутренние звуки. В них комфортно слушать музыку где бы ни был. Без подзарядки эти «малышки» могут фурычить 5 часов подряд (проверено!). При этом можно держать в ухе одну «капельку», вторую — в футляре — и ничего: работают, заряда не теряют. Вау, просто вау!

Разберем особенности этих малюток в техническом и дизайнерском плане. Посмотрим, что они из себя представляют.

Внешний вид, дизайн, размеры

С виду Galaxy Buds — просто что-то с чем-то! Компактные, из добротного пластика, плотно сидят в гнездах футляра-аккумулятора. Спереди коробочки светодиод, который отображает состояние зарядки внутреннего блока питания, сзади USB-C — для подзаряда. Открыв крышку, которая плотно прилегает к корпусу, видно маркировку «капель», чтобы наверняка знать, к какому уху принадлежит наушник.

комплектация Samsung Galaxy Buds

Центральная часть наушников обмотана прорезиненными вставками, которые эффективно отсекают внешние шумы. Это практично. Благодаря им, капли не выпадают из ушной раковины, «сидят» уверенно хоть беги, хоть мотай головой. Если нужно все-таки снять окантовку, это делается легко. Углубление, предусмотренное в конструкции, позволяет с легкостью снять и надеть резинку, чтобы сидела как надо.

С внутренней стороны уха предусмотрены два контактных датчика: один — для подключения к корпусу, другой — измеритель приближения, который останавливает музыку, если вынуть наушник из уха в момент прослушивания трека. Легкие. В ушной раковине едва ощущаются, потому что каждая «капля» весит в пределах шести грамм. Если взвесить в кейсе — ≈ 40 г.

комфорт и практичность Galaxy Buds

Если честно, хотелось, чтобы эти стильные бадсы оценили все, кто читает этот обзор наушников Samsung Galaxy Buds: и по дизайну, и по расчетливости. Так что давайте, красавцы, тончите со звуком и гоните нам упорядоченную деловитость! 

Полезная статья: Подключение и использование наушников AirPods – 5 этапов настройки

Батарея и автономность

Bluetooth наушники от сетевого адаптера заряжаются не больше часа. Если воспользоваться Powershare — беспроводной зарядкой для совместимых устройств с Samsung, чуть дольше. Но трехминутной перезарядки наушников хватает, чтобы они играли 40-50 минут — это тоже проверено на личном опыте.

Обычно наушники True Wireless способны автономно работать до 8 часов подряд. Однако, Galaxy Buds+, по заявлению производителя, от одного заряда активничают 11 часов подряд. Вряд ли кто из аудиофилов способен без передышки «качать волну», согласны? Хотя у каждого наушника аккумулятор на 58 мА, кейс — 252 мА. Внушительные циферки на мощность, вызывающие доверие!

Кто не в курсе: Jbl Live 500BT: обзор характеристик и 4 продвинутых функций

Звук

Galaxy Buds выдают достаточно высокий уровень громкости, на максималках детали не теряются.

Басы, сотрясающие воздух, в этих наушниках отсутствуют. Они подстраиваются под музыкальную композицию. В целом, качество звука на высоте: он чистый и сбалансированный благодаря двум драйверам, которые не перекрывают отдельные полосы. Высокие частоты мягко оттеняют другие звуки, средние ярко идут фоном, низкие — сильные, бархатные. Ударные, струнные инструменты и вокал звучат достойно.

С качеством звучания при разговоре по телефону через наушники у Buds дела не очень, у Buds plus — получше, но не идеально. Собеседника хорошо слышно, однако, голос звучит без басов, ровным тембром. Не хватает экспрессии, скорее, из-за агрессивного шумоподавления микрофона, которым грешат большинство моделей tws наушников. Для аудио конференций бадсы не вариант, а вот для прослушивания музыки в момент поездки или тренировки — очень даже гуд.

В тему: Sony WH 1000XM3: обзор характеристик и 5 интеллектуальных возможностей

Функционал

С помощью приложения Galaxy Wearable, True Wireless раскрывают свой потенциал характеристик по-полной. С установкой, настройкой и использованием проблем не возникает:

  • зашел в Google Play, 
  • установил Galaxy Wearable,
  • подключил к смартфону,
  • сопряг с наушниками через Bluetooth. Сопряжение точно такое же, как с Airpods, ничего нового.

На главной Galaxy Wearable при подключении Buds отображаются эскизы «ушей» и чехлов с состоянием батареи в процентах. Ниже можно включить функцию, которая передает звуки извне через встроенные микрофоны. Громкость регулируется.

Есть простенький эквалайзер и опционал уведомлений, читаемых приятным женским голосом, если подключить во вкладке «Уведомления». Функция полезная, поскольку держит в курсе событий, происходящих в Messenger, если проблематично взять в руки телефон. 

Под кнопкой «Сенсорная панель» можно менять функционал каждого наушника, если удерживать палец на боковой панели. Опционалу «Найти мои наушники» просто нет цены когда теряется один из пары. Есть возможность усилить звук каждой «капли» и таким образом отыскать пропажу. Если же у человека проблемы со слухом, в Labs, после переключения ползунка рядом с «Очень громкое окружение» в функции «Окружающий звук» появляется дополнительный четвертый уровень громкости звука, передаваемый извне. Слышатся даже шорохи и шепот. 

Если резюмировать о Galaxy Weareble, вывод таков:

  1. из плюсов: это дополнение облегчает управление наушниками. Оно визуально продумано и соответствует стандартам новой версии оверлея системы OneUI от Samsung для своих мобильников;
  2. из минусов: в приложении не получится регулировать громкость устройства, и нет возможности выбирать эквалайзер на свое усмотрение.

Однако Buds — самые удобные беспроводные вкладыши, которые доводилось пользовать в категории True Wireless.

К слову: Чем отличаются AirPods 1 от AirPods 2: 8 аргументов на вопрос «стоит ли обновляться?»

Цена и качество

Влагозащита соответствует IPX2. Это значит, что наушники не бояться пота и пыли. Контакта с водой лучше избегать, потому что даже при повышенной влажности в той же ванной, например, хуже работает сенсор.

Стоимость от трех тысяч гривен — в зависимости от конфигурации модели. Если попасть на акцию или распродажу, повезет купить дешевле. Так что стоит следить за предложениями от офлайн и онлайн магазинов. Samsung Galaxy Buds — модель 2019 года выпуска. Не новая, поэтому цена на нее будет привлекательной в любом случае.

В заключении подытожим сильные и слабые стороны наушников Buds:

Достоинства
Недостатки
Беспроводная зарядка оставляет в прошлом спутывающиеся провода Нельзя установить свой эквалайзер
Звучание добротное и сбалансированное: на контрасте высокочастотка, средние и низкие тона Радио с ними не работает 
Широкий функционал, если использовать наушники в тандеме с телефоном Samsung Завышенная цена (субъективное мнение)
Автономность работы 11 часов (дольше конкурентов) Слабоватая влагозащита: если в помещении парко, барахлит сенсор

К этим наушникам быстро привыкаешь. Положить их в карман или в сумочку так же естественно, как надеть часы или очки. Они не идеальны, но недочеты нивелируются простотой в управлении, оригинальным дизайном, хорошим звучанием и выносливостью. Годная вещь!

На заметку: Sennheiser HD 200 Pro: обзор и 4 преимущества наушников

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории