Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Samsung Galaxy А71: обзор и 8 позитивных моментов

Дата публикации: 08.06.2021 11:15
Дата обновления: 08.06.2021 11:15

За счет хорошего проца, десятой версии Android и выразительной дизайнерской идеи, критики считают Samsung Galaxy А71 ничуть не хуже китайских флагманов. 

 купить Samsung Galaxy a71

Есть ли смысл раскошеливаться за дополнительные функции, которые могут не пригодиться — разберем в обзоре о Самсунге A71.  

Характеристики Samsung Galaxy a71

Изящный, эргономичный, удобный в повседневном использовании — такие отклики пользователей собрал девайс. В чем секрет популярности — рассмотрим ниже. 

Внешний вид, дизайн, размеры

Смартфон представлен в голубом, сером и черном цветах, которые, благодаря глянцевому покрытию, отлично играют на свету. Задняя панель уже по традиции декорирована интересным геометрическим узором, который создает впечатление трехмерности. На функционале устройства это никоим образом не отображается, но с эстетической точки зрения радует глаз. 

разъемы и камеры Самсунг а71


Однако тестирование модели показало, что на корпусе быстро появляются царапины. Решить эту проблему можно при помощи силиконовых накладок или чехла
 
На заметку: Как протестировать процессор: 3 популярные утилиты

Батарея и зарядка

В смартфоне использован аккумулятор на 4500 мАч, что неплохо для такой диагонали. При тестировании в режиме просмотра видео был использован режим полета, к устройству подключены наушники и настройки выстроены на 50%. Телефон проработал более 21 часа подряд. 

Комплектация устройства

Исходя из этого можно сделать вывод, посадить батарею в течение дня получится только в случае постоянного использования. Даже при длительном прослушивании аудио, звонках, подключении наушников через Bluetooth, вечером уровень заряда составит порядка 35%. В зависимости от интенсивности эксплуатации, девайс может работать 1,5-2 дня без проблем. 

Порадовала также функция быстрого заряда, благодаря которой за два часа можно полностью подживить девайс при условии использования «родной» зарядки.

Камеры

С каждым годом конструкторы используют улучшенные камеры с несколькими модулями. В Samsung Galaxy A71 все они установлены на одной площадке, что удобно и весьма эстетично. Одна из камер слегка выпирает над корпусом, из-за чего при использовании телефона постоянно контактирует с руками. Поэтому для красивых кадров не лишним будет протереть оптику перед использованием. 
 
В модели установлены стандартные камеры: широкоуголка и основная на шестьдесят четыре мегапикселей. Есть ряд дополнений:

Датчик глубины резкости
+
Оптический зум -
Макрообъектив +
Функция стабилизации кадра -
Автофокусировка -

Проводя обзор камер в Samsung Galaxy A71, отдельно следует отметить быструю фокусировку, корректную передачу цветовой гаммы, наличие нескольких модулей и широкий спектр дополнительных режимов, которые помогают создать интересные снимки.  

В тему: Лучшие смартфоны без моноброви — ТОП 5, не терпящих ограничения

Производительность

Модель функционирует на базе проца Snapdragon 730, что в тандеме с графическим модулем Adreno 618, создает отличную комбинацию. Объем оперативки — 6 гигабайт. Этого достаточно для плавного, но оперативного исполнения ежедневных задач. 

При тестировании смартфон продемонстрировал отличные результаты. Процессор работает без вылетов и различных ошибок. Устройство имеет отличную начинку:
 

  • модуль Wi-Fi и GPS,
  • Bluetuth версии 5.0 и бесконтактную оплату через NFC.

Дисплей

Вверху экрана на 6,7 дюйма расположен вырез для фронталки. По периметру компактные рамки, отступ внизу чуть больше верхнего, но видимого дисбаланса не создает. В комплектации к смартфону идет защитная пленка. Стекло с олеофобным покрытием она не заменит, но для эксплуатации в течение пары недель подойдет. 
 
В модели установлен дисплей AMOLED, благодаря чему смартфон выдает яркую контрастную картинку с отличным проявлением черного цвета. Недостатком может стать излишняя яркость в ночном режиме, но это индивидуально.  

 экран на 6,7 дюйма Самсунг

В настройках доступны два цветовых разрешения: стандартное и дополнительное. В смартфоне есть функция Always-On, благодаря которой на заблокированном экране будут отображаться часы и уведомления.

Интересно по теме: Как скачать музыку с Youtube: 12 хороших сервисов для ПК и смартфонов 

Внешний вид стандартных экранов и меню

Внешне интерфейс привлекает минимализмом: у приложений крупные иконки, настройки удобно сгруппированы по группам, а количество предустановленных приложений минимальное. В смартфоне установлено большое количество полезных опций:

  1. Боковая подсветка для уведомлений скрывается в левой части экрана. На нее можно вынести часто используемые приложения или контакты.
  2. Возможность сменить тему на темную.
  3. Широкий спектр настроек позволяет определить сценарии боковой кнопки.
  4. Наличие детского режима.
  5. Функция записи с экрана и т.д.

Читайте: Как настроить удаленный доступ к компьютеру в Windows 10, Или 4 пункта к рассмотрению

Цены на Samsung Galaxy А71

В среднем, стоимость варьируется от 9500 до 11 тысяч грн. 

Galaxy A71 функциональный телефон, который оправдывает потраченные на него деньги. Большой дисплей, чувствительная камера, мощные батарея и процессор. Этого вполне достаточно для ежедневного пользования. Среди преимуществ — тройной слот для SIM и дополнительного накопителя памяти, универсальный разъем под наушники, наличие модуля бесконтактной оплаты.

Познавательная статья: Как монтировать видео на смартфоне: обзор 8 ультимативных приложений

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории