Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Samsung Galaxy A41: обзор 6 аспектов

Дата публикации: 26.04.2021 15:54
Дата обновления: 26.04.2021 15:54

На Samsung Galaxy A41 грех жаловаться, хотя он собрал много противоречивой критики. Что на самом деле представляет сорок первый Самсунг — разберемся ниже по тексту.

 Samsung Galaxy A41

Характеристики Samsung Galaxy A41

Удобный корпус отлично ложится в руку. Диагональ 6,1 дюйма. Эти и другие характеристики следует рассмотреть подробнее. 

Внешний вид, дизайн, размеры

Модель доступна в красном, белом, синем и черном цветах. У нее глянцевое покрытие. Сзади на панели расположен рисунок в геометрической стилистике — несколько граней призмы, которые отличают устройство от предыдущих телефонов. 

На лицевой панели характерный вырез в виде капли для фронтальной камеры. Он позаимствован из прошлых моделей. Блок с камерами расположен на широком черном прямоугольнике (независимо от цветового оформления смартфона), углы которого закруглены.

Интересная статья: Как почистить компьютер от пыли: 2 проверенные технологии

 задняя и передняя панели устройства

Корпус из бюджетных материалов: пластиковая рамка вокруг дисплея имитирует металл, а задняя стенка изготовлена из полимера. На поверхности смартфона практически не остаются следы от прикосновений. Девайс не скользит в руке. 

Кнопки, отвечающие за регулирование громкости и питания, установлены с правой стороны устройства. Тактильно они не различимы, но слегка выступают сбоку. Клавиши имеют приятный упругий ход. 

Система сканера отпечатков подэкранная, но как показывает практика, классическая форма все же превосходит по удобству использования. Отсек рассчитан на две карты формата Nano и есть место для внешнего накопителя памяти. 

С торца выпирает еще один динамик, он же — составляющая часть системы, которая подавляет шумы. В нижней части расположен микрофон для разговоров, динамик, выход под наушники (3,5 мм) и отверстие для зарядки USB Type-C. 

По теме: Как монтировать видео на смартфоне: обзор 8 ультимативных приложений

Батарея и зарядка

В модели использована несъемная батарея 3500 мАч, которой вполне достаточно для звонков на 2-3 дня. В игровом режиме при 50% яркости за полчаса уходит до 7% заряда. Если же активно использовать мессенджеры и слушать музыку, в течение дня устройство придется зарядить.
 
В комплекте с телефоном идет адаптер питания, который поддерживает возможность оперативного заряда (15 Вт). На зарядку выключенного устройства понадобится в среднем полтора часа.  
 
Познавательная статья: Как проверить батарею смартфона: 4 подсказки

Камера

В Самсунг А41 представлены две камеры: обычная и широкоуголка. 

Датчик глубины резкости
+
Оптический зум  -
Телеобъектив -
Вспышка  (одиночная)

Работая на автоматических настройках, камера создает изображения в 12 Мп. Широкоугольный объектив выдает картинку 8 Мп. Наибольший возможный режим разрешения видео 1080р при 30 fps. Из-за того, что отсутствует стабилизация и клавиши зуммирования, фото получается рыхлым и не всегда плавным. 
 
Селфи камера имеет один модуль, но создает два изображения: 

  • нормальное (стандартное разрешение 12 Мп);
  • обрезанное, в котором будет запечатлено меньше информации (в 25 мегапикселей). 
     

Камеры в смартфоне

 
У камеры такой интерфейс, что сменить режим достаточно сложно (следует покопаться в настройках, чтобы выбрать подходящий). В этой версии появилась функция добавления/удаления режимов на панель видеоискателя. Обзор камер Самсунг а41 показал, что они достаточно посредственны, но соответствуют стоимости девайса. 
 
Стоит знать: Как отличить AirPods от подделки: 7 явных признаков фейка

Производительность

Проводя обзор Galaxy А41, стоит рассказать о начинке:
 

  • задействован однокристальный проц Mediatek MT6768 Helio P65;
  • восьмиядерный чипсет: 2 Cortex-A75 и 6 ядер Cortex-A55, частотой 1,7 ГГц;
  • ускоритель графики —  Mali-G52 MC2.

 
Сорок первый Самсунг выпущен в одной комплектации — 4 Гб оперативки и 64 Гб встроенной памяти. Специалисты отмечают, что таких параметров будет достаточно для повседневного использования, но с многозадачностью может не справиться. 
 
Анализируя производительность устройства, можно с уверенностью сказать, что модель гораздо сильнее своего предшественника А40. При максимальной нагрузке центрального процессора, работа смартфона будет замедлена, в среднем, на 25%.
 
Устройство функционирует на Android 10 c ONE UI 2.1. Анализируя Samsung Galaxy A41, примечательно то, что девайс идеален для ежедневных задач. С играми ситуация не такая радужная: какие-то приложения будут работать на средних настройках, а ультраграфику как в Shadowgun Legends едва ли потянет 15 FPS. 

Дисплей

Установлен Super AMOLED на 2400×1080 пикселей. Есть возможность регулировать яркость ползунком, что обеспечивает широкий диапазон свечения, это позволяет листать ленту или читать с телефона даже в солнечный день. В смартфоне есть два варианта оформления: естественные и насыщенные цвета. Причем во втором случае есть возможность сменять теплую температуру на холодную. В настройках можно установить защиту от случайных касаний и увеличить чувствительность сенсора. 

 Естественные цвета и выбор темы

Уникальной, доступной только в линейке от Самсунг, является Always On Display. За счет нее, даже когда телефон находится в режиме бездействия, на экране отображаются дата, текущее время и сообщения из открытых приложений. Стиль и цвет циферблата можно изменить. 

Внешний вид стандартных экранов и меню

Внешнее оформление экранов устройства выполнено в классическом варианте. Также в обзоре Samsung Galaxy a41 следует упомянуть возможности, которые заимствованы у флагманских моделей:

  1. Edge panels — вертикальная панель, что находится в левой части экрана. Отсюда можно быстро открыть определенные приложения, набрать избранные контакты или же открыть напоминания. 
  2. Edge Lighting позволяет выбрать приложения, уведомления с которых будут поступать когда экран выключен. Также можно изменять их цвет и дизайн.

Если не нравятся классические иконки, их можно сменить в приложении Galaxy Themes. Здесь широкий выбор забавных логотипов, которые отлично подойдут к выбранной теме. 

Цены на Samsung Galaxy A41

Расценки на девайс у крупных ритейлеров варьируются от 6300 до 7000 грн. Заказывая товар в интернет-магазинах, можно чуть сэкономить. Это нишевый смартфон, его цена соответствует качеству устройства. Хотя, если поискать, в категории Galaxy за эту цену можно найти более технологичный вариант. 

Смартфон практически сразу после появления на рынке, пришелся по душе потребителю за компактность, аккуратные формы и элегантный дизайн. Бюджетная стоимость девайса соответствует мощности и особенностям работы, которые заявлены производителем. Самсунг А41 подойдет для звонков, мессенджеров и серфинга в сети. Ругать модель не за что.  

Увлекательная статья: Как проверить смартфон при покупке: 5 рекомендаций на вес золота

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории