Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор смартфонов Huawei P10 и P10 Plus - камерные флагманы

Дата публикации: 11.05.2017 11:16
Дата обновления: 11.05.2017 11:16

В моих руках 2 самых топовых флагмана от компании, занимающей 3е место в мире рынка смартфонов. Прямо сейчас и только для вас - Huawei p10 и p10 plus с двумя камерами Leica и утонченным дизайном, который не заставит никого пройти мимо. Поехали!

Дизайн

Сделать такие обтекаемые формы настоящее искусство, смартфон полностью монолитный. Разве что стеклянную полоску с камерами добавили для эстетики.

На лицевой стороне внизу - утопленная в корпус сенсорная кнопка со сканером отпечатка пальца, сверху разговорный динамик и фронтальная камера, а также датчик приближения и лед индикатор. На задней части смартфона 2 камеры, вспышка и очень удачно спрятаны антенны - они аккуратно вписываются в дизайн смартфона и не бросаются в глаза.

На правой стороне - качелька регулировки громкости и шершавая кнопка включения с красной окантовкой. На левой стороне расположили только лоток под сим карту, на нижней части смартфона динамик, выход Type-c и разъем под наушники. У модели Плюс сверху есть ИК-порт, очень актуально в век развития умного дома управление бытовой техникой один пультом. 

На тест выдали смартфоны черного матового цвета, но в продаже будут доступны и другие цвета. Несмотря на большую диагональ модели Plus, смартфон удобно использовать одной рукой.

Экран

Экраны защищены новеньким Gorilla Glass 5 с 2.5д стеклом без олеофобного покрытия, потные руки выдают себя сразу. Но зато есть режим управления в перчатках - зимой это точно необходимо. 

Экран версии Плюс приобрел 2к дисплей, когда у младшей версии - FullHD. Этого им хватает с головой для создания четкой картинки.

IPS матрица делает картинку насыщенной цветами, а углы обзора максимальными. Картинка насыщенная черным цветом, глаза не уставали даже при длительном просмотре фильмов. 

На солнце с максимальной яркостью комфортно пользоваться, но экран бликует. А с минимальной яркостью можно и почитать книгу перед сном не ощущая дискомфорта. 

Можно настроить цветовую температуру экрана - причем не просто ползунками, а с помощью очень симпатичного цветового круга.

ОС и производительность

Производительный процессор HUAWEI Kirin 960 с 8 ядрами и выполненный по 16 нм техпроцессу - мощный, но и ручки вам погреет, если сильно его нагружать. В паре с 4 гб ОЗУ вход в любую игру безболезненный для ваших нервов, никаких фризов и более того без просадки ФПС - настоящая находка для мобильных геймеров. А в модели ПЛЮС топовой комплектации установлена 6 Гб ОЗУ - у меня столько и ноутбуке не стоит*(можно сделать как нарезку типу фейловый кадр но специально его снять стендапом)

Мультизадачность на высоте, приложение будто и не закрывалось мгновенная отдача после нажатия.

Телефон под управлением 7-го андроида поверх которого фирменная оболочка EMUI 5.1.Наэкранные клавиши в настройках меняется на 1 сенсорную кнопку, с помощью которой можно вернуться назад\на рабочий стол\ вызвать диспетчер задач или же гугл поиск. Решение очень удобное, а вместе с овальной кнопкой напомнила мой мейзу. 

Сканер отпечатка пальца тут просто идеальный, воспринимает даже потные пальцы с первого раза - это пожалуй самый удобный и самый быстрый сенсор, которым я пользовался.

Камера

Две камеры в смартфоне - это популярная тема во флагманах. Поэтому Huawei P10 может похвастаться двумя камерами, да еще какими! Наверняка, многие слышали о Leika - это немецкая компания, основанная в 1930 году и до сих пор являющаяся иконой стиля в мире фото. И Huawei p10 как раз может похвастаться оптикой Leika! Два модуля немного отличаются между собой - 20 МП монохромная камера и 12 МП цветная. Они отлично помогают друг другу, подтягивая качество фотографии - снимок делается одновременно обоими модулями и получается более насыщенным и контрастным.

В моих руках не было более крутых камер, чем в этом телефоне. И вот почему! Одни монохромные фото только чего стоят, ведь снимок ч\б становиться не программно из-за применения фильтра, а при помощи отдельной матрицы! Это делает фотографию контрастной, сочной и эмоциональной.

Оптическая стабилизация уменьшает размытие движущихся объектов и упрощает съемку с рук. Комбинированная фокусировка 4в1 “фазовая, непрерывная, лазерная и глубокая автофокусировка” делает снимки с повышенной точностью и без никакого мыла или подтормаживания.

Круто, что не нужно таскать с собой громоздкий штатив, фотик и пару объективов для него. Компактный смартфон Huawei p10 всегда под рукой, а благодаря особенностям его камер, вам доступно больше возможностей в мобильной фотографии.
 
Для съемки реалистичных эмоциональных портретов предусмотрели много улучшающих технологий. Например, применяется точное распознавание лиц по 3D-технологии.
Дополнительно доступно мгновенное изменение глубины резкости - широкая диафрагма камер второго поколения делает портреты с эффектом боке, наполняя их особой магией. 

Основная камера снимает 4к видео с частотой 30 кадров в секунду, да еще и стабилизируя изображение. У меня уже появился план снять новый низкобюджетный хоррор на этот смартфон. А в особо жутких местах на Slow-motion переходить - уже не в 4К, конечно, зато медленно и напряженно.

Фронтальная 8 МП камера дополнили автофокусировкой и диафрагмой f/1.9. За счет широкой диафрагмы, пропускающей в 2 раза больше света, фото выходят очень яркими, как раз разнообразит ваш Сторис. Пожалуй, многие сталкивались с проблемой, когда не вся компания друзей влазит в кадр. Здесь для группового фото камера автоматически переходит в широкоугольный режим и все помещаются. Full-HD видео с фронталки отлично подходит для ежедневных блогов.

Звук

Объемный чистый звук выдает один динамик. И на максимальных держится хорошо, не хрипит\не кричит, а качественно воспроизводит. В наушниках та же ситуация, слушать музыку одно удовольствие. 
Основной плюшкой является работа разговорного динамика во время воспроизведения видео или аудиофайла - получается достойный стереоэффект. За счет правильного баланса всех частот, слышно всё до мельчайших деталей. Я кайфую от этого телефона.

Автономность

За счет того, что он тонкий и безрамочный, большую батарею сюда не всунешь. Но инженеры Huawei постарались - и в р10 уместилась батарея 3200 мАч, а модель ПЛЮС может похвастаться 3750 мАч. У обоих смартфонов хороший показатель автономности - один день. Мне же хватило на 5 часов активного использования - я его просто с рук не выпускал.

Быстрая зарядка huawei super charge дает свои плюсы, за 30 минут почти 50% - как раз пока собираетесь на работу подзарядить.

Итог

Отличный флагманский смартфон с двумя камерами, делающими такие снимки, что и с зеркалкой сравнить можно. Звука хватает для личного мини-кинотеатра, а в паре с классным IPS экраном можно смотреть ютуб бесконечно. 

С мощным процессором в Huawei p10 игры летают на максималках, а 6 гигов оперативной памяти в P10 Plus стали моим идеалом. Дизайн смартфона раскроет статус владельца, а строгий цвет корпуса подчеркнет амбиции владельца.

Комментарии
Оставьте комментарий
А
20.06.2017 00:21

Впечатляющие камерные флагманы, которые заинтересуют не только поклонников бренда Huawei. Производительность p10 впечатляет и может соперничать с топовыми гаджетами конкурентов, но наиболее привлекает решение производителя по камерам: сочетание двух фотомодулей от Leika - настоящий подарок владельцам флагманов Huawei.

Категории