Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор МФУ HP Deskjet 5820

Дата публикации: 19.01.2017 11:19
Дата обновления: 19.01.2017 11:19

Классный удобный цветной принтер для дома, с удобной и простой системой подачи чернил - многофункциональное устройство HP Deskjet 5820 это именно то, чего вам не хватало для счастья. И сейчас я расскажу, почему.

Дизайн

Внешне HP Deskjet 5820 не похож на принтер в классическом его понимании - большую серую офисную махину. Тут мы имеем дело с симпатичным футуристичным девайсом, который легко впишется как в уютный, так и в достаточно минималистичный интерьер. Матовый черный корпус почти не собирает отпечатки пальцев и другие следы использования. 

На задней панели есть проприетарный разъем для включения принтера в сеть и разъем USB для подключения принтера к компьютеру.

Управление интуитивно понятное - небольшой дисплей и пара кнопок, о значении которых легко догадаться, даже если вы видите принтер впервые в своей жизни. Сканер, копирование - цветное и чб, печать. Все, что может понадобиться вам в обычной жизни - у вас под рукой и сделано максимально просто.

Печать фотографий

Можно печатать фотографии 10х15, с оригинальной бумагой - получится вполне приличное качество. Главное - при установке принтера обязательно установите фирменные драйвера HP. Там вам откроется большой набор настроек печати и калибровки принтера. Причем не обязательно быть специалистом - он все сделает сам, вам нужно будет только вовремя менять бумагу и нажимать окей-окей-далее. 

У меня одна фотка печаталась около минуты, но мы же понимаем - это не промышленная машина, а вещь для домашнего использования. Все равно фотки будете распечатывать пару раз в год сериями по 10-20 штук. Так что можно и спокойно подождать, пока все будет готово.

Кстати, на практике - если переводить фотографии в CMYK-пространство - качество цветопередачи оказывается точнее. Но это если вы заморачиваетесь с точностью цветокоррекции. Во всех остальных ситуациях - можно печатать прямо со смартфона. Об этом кстати сейчас расскажу подробней.

Беспроводная печать

Мне показалось, что именно это стало самой крутой фишкой этой МФУшки - возможность распечатать все документы или фотки с мобильного устройства. У меня на смартфон перенесено 80 процентов моей работы, все раскидано по всевозможным облакам - гугл драйв, дропбокс и куче других. Я вообще забыла, как выглядит стационарный компьютер, а ноутбук дома включаю только для просмотра фильмов и обработки фотографий. Фишка распечатать билеты на концерт с телефона существенно упрощает жизнь. А быстрая печатать фотки, которую пощу в инстаграме - это просто кайф!

Удобство в том, что можно подключаться как по Wi-Fi Direct к самому принтеру, так и просто быть подключенной к той же сетке, что и принтер. Тогда можно отправлять документы на печать не вставая с кресла. Вот бы еще так еду можно было готовить... 

Печать документов

Но от впечатлений и эмоций перейдем к практичной стороне вопроса. Что вам дает именно этот принтер? Например, очень низкую стоимость печати, потому что одного комплекта чернил хватит аж на 8 тысяч цветных и 5 тысяч черно-белых страниц. При этому сама система непрерывной подачи чернил - это просто лялечка. Удобно заправлять, продумана специальная защита от проливания и к тому же - сразу видно уровень чернил в устройстве, благодаря прозрачным резервуарам.

Круто то, что даже если у вас закончился какой-то цвет - вы сможете без проблем продолжить печатать монохромные изображения и тексты. Это удобно и практично. Плюс хорошо, что цветной тонер идет не одним картриджем, так что даже если один цвет закончился раньше - не придется выкидывать “недоиспользованный” ресурс остальных цветов.

Что касается скорости печати - не забываем, что мы имеем дело со струйником, так что не стоит ждать тут овер двадцати страниц лазерных чемпионов. Тут мы получаем скромных 8 страниц чб и 5 цветной печати в минуту. Если вы распечатываете реферат или даже курсовую - ждать придется не особо долго, так, чай заварить успеете максимум.

Итоги

HP Deskjet 5820 станет отличным помощникам любому пользователю для дома. Распечатать билеты на концерт или список новогодних подарков, после отпуска распечатать фотографии для семейного альбома, сделать цветные принты для курсовой или дипломной работы студенту - какую бы вы задачу перед ним не поставили, этот малыш ее выполнит без лишних вопросов.

 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории