Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Microsoft Windows 10: инновации, инновации и еще раз инновации

Дата публикации: 23.01.2015 00:00
Дата обновления: 23.01.2015 00:00

Одна из главных особенностей анонсированной операционной системы – ее бесплатность для пользователей Windows 7 и Windows 8. Правда, у владельцев Windows 7 будет ровно год, чтобы обновиться, иначе за операционную систему все же придется платить.

54c0d0e0a75fd_windows-10-desktop
Кроме значительных обновлений интерфейса, который, тем не менее, напоминает уже ставшую привычной Windows 8.1, изменения коснулись ядра системы и многих встроенных сервисов. Самое важно нововведение – Microsoft откажется, либо же полностью переработает легендарный браузер Internet Explorer, которому уже давно требовался капитальный ремонт. Project Spartan – новый браузер Windows 10, который получит массу новых встроенных функций. К примеру, можно будет делать пометки на веб-страничках, а также оффлайн доступ к ранее просмотренным сайтам. При этом внешне он идеально вписывается в интерфейс операционной системы и ее концепцию.

cortana-on-windows-10-1
Кроме того, компания интегрировала голосового ассистента Cortana, который впервые появился на мобильной операционке софтверного гиганта, прямо в Windows 10. Cortana полностью управляется голосом, причем, как на смартфоне/планшете, так и на привычном ПК или ноутбуке. Помощник уже сейчас понимает 9 языков, но в будущем это число будет только расти.

holographic
Cortana умеет запускать программы, включать музыку, осуществлять поисковые запросы и многое другое. Ассистент воспринимает пользователя как уникальную личность, запоминает его предпочтения и адаптируется к его запросам. Инженеры Microsoft также улучшили функцию диктовки текста – можно просто продиктовать текст e-mail и отправить его нужному адресату, не нажав ни единой клавиши.
Еще одно нововведение Windows 10 – приложение Xbox для компьютера. С новой ОС геймеры за ПК и консолью смогут вместе играть в онлайн игры. К тому же, можно будет запустить любой из Xbox-эксклюзивов прямо на компьютере. Тем самым Microsoft размывает границы между консольным и ПК-геймингом. Но и это еще не все. Система позволит транслировать свои игры с консоли на ПК или планшет.

Комментарии
Оставьте комментарий