Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Lenovo Tab M8: обзор HD и FHD моделей — 5 особенностей

Дата публикации: 01.03.2021 12:38
Дата обновления: 01.03.2021 12:38

У Lenovo Tab M8 целевая аудитория от детсадовцев до пенсионеров. На устройстве комфортно общаться в соцсетях, гуглить инфу, мониторить видеоресурсы. 

 Lenovo Tab M8: обзор

Продуманные комплектации, вкусная цена, удобство пользования — все это вызывает заинтересованность к планшетнику. 

Характеристики Lenovo Tab M8 

Представлены 8″ Lenovo в HD и FHD решении:
 

 
HD FHD
Процессор Четырехядерник Хелио A22 Восьмиядерник Хелио P22T
ОС Андроид Пие
Память, Гб 2/3 оперативки, 3 и 32
16/32 для программ и контента
Аккумулятор 5100 мАч
Камеры, Мп Основная на 5 с автофокусировкой, Основная на 13 с автофокусировкой и вспышкой,
фронталка на 2 с фиксированным фокусом фронталка на 5 с фиксированным фокусом
   
Подключение к интернету Wi-Fi, блютуз. Также есть модели с LTE вместо Wi-Fi, но они пользуются меньшим спросом
Цвет Серый (grey)

Батарея и зарядка 

По характеристикам Lenovo Tab M8 видно, что производительность не самая аховая. Однако это компенсируется приемлемыми расценками и автономностью. Устройства обоих поколений таблета способны работать от одного заряда на протяжении 18 часов, если непрерывно серфить в интернете. При просмотре фильмов по Wi-Fi, их хватает примерно на 9 часов. Аналоги от Amazon, Huawei, Samsung не могут держать заряд так долго. Дело тут не только в батарее: Tab M8 экономнее расходует электроэнергию. 

эргономика Lenovo Tab M8: обзор

Если не зависать в Сети сутками, заряжать устройство можно каждые 2-3 дня. Разряженный аккумулятор полностью приходит в чувство через 5 часов после подключения к источнику питания. В комплектацию входят кабель и компактный адаптер.

Топчик по теме: Лучшие планшеты 8 дюймов — топ 5

Камера 

У Tab M8, как и положено, 2 камеры. У HD модели оптика среднего уровня: неплохо получается делать селфи, общаться по видеосвязи, снимать интерьеры, но высокохудожественными фотографиями планшет не порадует. Для экономии памяти можно снижать настройки видео до 720p или 480p. Качество фото и роликов заметно падает при плохом освещении. 

У FHD модели оптика помощнее, но производитель, конечно же, сделал ставку не на камеры, а на разрешение дисплея. Судя по отзывам и зарубежным обзорам, планшет Lenovo Tab M8 plus тоже особо не впечатляет своей оптикой. Однако пользователи прощают ему несовершенство, поскольку покупают такую технику обычно из-за экрана и автономности. Да и цена не намного больше, чем у базовой модели.

Сравнение с Самсунгами: Какой планшет лучше — Lenovo и Samsung: сравнение 9 характеристик

Производительность 

Железа планшета с лихвой хватает для задач, для которых он предназначен. Tab M8 не зависает при общении в соцсетях, набирать сообщения на нем удобнее, чем на смартфоне, особенно если у пользователя большие пальцы. Вкладки сайтов, настройки, простенькие игры работают бодро. При попытке поиграть во что-нибудь тяжелое, наверняка будут проблемы. Иногда их удается решить, установив настройки ниже среднего. 

 Фокус на Lenovo Tab M8 FHD модель

У FHD модели характеристики железа выглядят более впечатляющими, но у нее и экран помажорстее. Соответственно, на него уходит больше ресурсов. Все комплектации сбалансированы. Достаточно высокие рейтинги производительности планшета Lenovo Tab M8 и доброжелательные обзоры зарубежных лабораторий подтверждают, что у инженеров Lenovo получился добротный, хорошо сбалансированный девайс.

Дисплей 

Экраны у HD и FHD моделей отличаются разрешением. В первом случае планшет оснащен IPS-матрицей 1280x800, во втором — 1920x1200. Сенсоры реагируют на 10 одновременных прикосновений, яркость — 350 нит. Она у глянцевых экранов на уровне конкурентов, а контрастность дает фору аналогам. Цвета яркие, насыщенные. В помещении любое изображение четко видно, но на улице не все так радужно из-за бликов. Впрочем, такой планшетник предназначен для домашнего пользования, а не для времяпровождения на солнечном пляже. Это видно по основному способу получения интернет-трафика. 

У дисплея приятная для глаз, равномерная подсветка. Читать на нем комфортно. Производитель получил сертификат TÜV, подтверждающий безопасность излучения экрана для зрения.

О выборе планшета: Как выбрать планшет: исчерпывающая пошаговая инструкция с описанием ключевых критериев

Внешний вид, размеры, дизайн 

Планшет выглядит стильно и солидно, можно брать, не опасаясь получить устройство с колхозным дизайном. Тыльная панель сделана из серебристого металла, экран обрамлен добротным пластиком. Интерфейсы и элементы управления, расположенные на ребрах:

  • на левой боковине — слот карты памяти;
  • на правой — регулятор громкости и кнопка старта;
  • на верхней грани — аудиовыход и достаточно внушительный динамик;
  • на нижней — микрофончик, разъем microUSB.

 Леново купить

Если присмотреться к торцам Lenovo Tab M8, быстрый обзор элементов управления покажет не совсем удачное соседство кнопки старт/выкл. и рычажка громкости. Пользователь может их перепутать, нажимая не глядя. Зато динамик расположен толково, его случайно не закроешь пальцем. 

Корпуса HD и FHD планшетов почти не отличаются габаритами: 122x199x8 и 123x198x8 мм соответственно. Вес в обоих случаях 300 грамм. Цвета в первом случае стальной или платиново-серый, а во втором — остался только платиново-серый.

Познавательная статья: Что лучше выбрать — ноутбук или планшет: 4 пункта для сравнения

Цена на Lenovo Tab M8 

Все модели в одном ценовом диапазоне. Здесь отсутствуют контрасты, свойственные ценникам на продукцию Apple. Стоимость планшетника зависит от размера ОЗУ, способа получения интернета и разрешения дисплея. Составим рейтинг по возрастанию ценников:

  1. Леново HD 2/32 WiFi.
  2. Леново HD 2/32 ЛТЕ.
  3. Леново FHD 3/32 WiFi. 

Здесь приведены модели, пользующиеся хорошим спросом. Разница между позициями — в районе 500 гривен. Примерный диапазон цен — 4000-5000 грн. Устройства с LTE стоят дороже, и для них нужно будет еще покупать симку, регулярно оплачивать тариф мобильного оператора. По сравнению с Wi-Fi-моделями, у них только одно преимущество — можно пользоваться интернетом где угодно. 

М8 хорошо разбирают благодаря удачному соотношению функциональных возможностей и стоимости. Девайс составил конкуренцию разрекламированным аналогам других производителей, поскольку инженерам Lenovo удалось создать гармоничную комбинацию внутренней оснастки, и поместить ее в тончайшую и симпатичную металлическую оболочку. Для малышей предусмотрен детский режим.

Истоки М-серии: Lenovo представила планшеты Tab 4, которые подойдут всем, даже детям и бизнесменам

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории