Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как удалить спам из календаря iPhone — 7 аспектов

Дата публикации: 27.10.2022 12:33
Дата обновления: 27.10.2022 13:09

Спам в календаре iCloud — это чума, от которой Apple так и не удалось избавиться. Из-за подобной уязвимости, при попытке посетить подозрительный сайт, существенно снижается конфиденциальность. Это связано с 3 следующими причинами: сбором информации, постоянными рассылками, отслеживанием активности.

Тысячи владельцев смартфонов озадачены перечисленными проблемами. Они пытаются выяснить, как удалить спам в календаре Айфон. Это можно сделать непосредственно через приложение или компьютер. Разберем каждый способ отдельно.

спам в календаре Айфона

При выяснении того, как убрать спам из календаря на Айфоне, придется повозиться. Часто поиск причины занимает 30-40 минут, а само устранение приводит к удалению приложений. Суть проблемы в том, что хакеры вставляют в календарь вредоносные ссылки. Если доступ не запретить, это может стать причиной катастрофических последствий для личных данных. 

Обеспароливаем «десятку»: Как убрать пароль на Windows 10: упрощение входа 5 способами

Причины появления спама в календаре iPhone

В конце 2016-го, когда случаи спама в календаре iCloud наводили панику, команда Apple обновила сервис. Люди, получившие рекламное приглашение, смогли использовать онлайн форму, чтобы обозначить нежелательное уведомление. 

Удаление спама в календаре iCloud

Большинство событий, автоматически устанавливаемых в iPhone, приходят из электронной почты и сообщений, содержащих пригласительные в виде файлов *.ics. Когда пользователь просматривает недобросовестный ресурс, ему предлагают подписаться на рассылку событий, одобрив приглашение на мероприятие. Как только посетитель сайта подтвердит действие, ему 100% придется разбираться в том, как избавиться от спама в календаре на Айфоне. Если кликнуть по кнопке ОК в уведомлении, приложение превращается в кошмар. 

Как убрать спам из календаря на Айфоне

Навязчивая реклама — это проблема, к которой не привыкли владельцев iPhone. Чтобы убрать спамные сообщения по отдельности, сначала открывают Calendar. Затем — следуют алгоритму: 

  1. Находят блок нераспознанных событий (вкладка находится внизу). 
  2. Нажимают на «i» в красном кружке, чтобы посмотреть параметры и внести изменения. 
  3. Прокручивают страницу вниз, затем — кликают по кнопке Delete.
  4. Подтверждают, повторно нажав Удалить.

Удаление календаря iPhone

Интересная статья: Что дает дефрагментация диска средствами Windows. Ключевые фишки 5 сторонних утилит 

Как предупредить появление спама

Чтобы рекламная запись не попала в календарь, не нажимают на подозрительные или незнакомые ссылки. Если такое случилось, кликают по кнопке убрать или переместить событие, прежде чем полностью отказаться от подписки. Антивирусная защита тоже полезна. Можно настроить фильтр так, чтобы любая активность на подозрительных сайтах блокировалась сразу.

Отключите доступ к календарю

Появление в рассылке Apple непонятных событий или напоминаний свидетельствует о возможном взломе. Владельцу смартфона нужно 1-2 раза в неделю проверять правила доступа. Подобная профилактика поможет выявить подписку на сторонний календарь, генерирующий нежелательные встречи. Как только это случится, календарь лучше отключить. 

Выключите уведомления

Настройка параметров Apple календаря предусматривает блокировку уведомлений, которые люди могли получить на iPhone, iPad или Mac. Для этого необходимо изменить простую конфигурацию. Сделать это непосредственно с Mac или устройства iOS нельзя. Поэтому без посещения сайта iCloud.com никак. После открытия страницы в веб браузере, алгоритм отключения следующий: 

  • Входят в систему под своим Apple ID.
  • Находят приложение Calendar и кликают на значок Упорядочение (похож на шестеренку). 
  • Выбирают Setting.
  • Задают отправку приглашений по электронной почте. Этот режим будет работать вместо рассылки уведомлений.

Указанный выше алгоритм не остановит спам на 100%, но пользователь не будет получать рекламу непосредственно в приложении Календарь. Рекламные письма перенаправят на почтовый ящик, где их легко удалить. Это удастся сделать не сообщая спамеру о том, принято ли приглашение или отклонено.

В аварийной ситуации: Как пользоваться компьютером без мышки: 2 подхода к решению проблемы зависшего манипулятора

Отключите «Предложение мест»

Спам часто появляется из-за инструмента «Предлагать места». Деактивация данного функционала — альтернатива ручному удалению сообщений. Одним действием можно заблокировать все уведомления в приложении. Следуйте алгоритму из 3 шагов:

Добавление нового блока
В приложении Calendar создают вкладку с именем «Спам»
Миграция данных Переадресовывают в новый блок все нежелательные приглашения (не нажимая на кнопки Принять, Отклонить или Возможно)
Очистка и отключение Удаляют календарь и выбирают опцию «НЕ предупреждать»

Перед тем, как удалить спам из календаря iPhone, проверяют все настройки (внизу находят соответствующий блок). Чтобы деактивировать уведомления, переводят переключатель в режим OF. Учитывают, что предложения от друзей и партнеров также перестают поступать. 

Деактивируйте подозрительные учетные записи

Для блокировки спама регулярно проверяют список учетных записей, которым разрешен доступ. Аккаунтов может быть несколько. Чтобы решить проблему, выполняют действия:

  1. Открывают Settings в iOS.
  2. Переходят в блок Calendars.
  3. Активируют вкладку Accounts.
  4. Проверяют учетки и деактивируют ненужное. 

Оборудование для гейминга: Геймпад или клавиатура: 5 преимуществ и 2 недостатка каждого манипулятора

Отключите календарь

Спам-сообщения часто связаны с фишинговыми трюками. Проблема заключается в том, что сомнительные сайты перенаправляют запросы на подписку на сторонний календарь. При возникновении проблемы можно полностью деактивировать приложение. Это удастся сделать в настройках iCloud. 

события в календаре iPhone

В связи с тем, что почта iCloud защищена от рекламы разными фильтрами, спамерам и маркетологам приходится искать альтернативу своей навязчивой рассылке. Они используют функционал «Календари», что является причиной неприятностей у пользователей.

Подвергнутые спаму люди могут вручную отклонять входящие приглашения, но это неэффективно. Любая активность позволит злоумышленникам узнать, что адрес электронной почты, который они атакуют, реальный. Поэтому спам впоследствии будет только увеличиваться. Лучше применить одну из инструкций, описанных выше. Если строго следовать рекомендациям, проблему удастся решить раз и навсегда.

Топчик игровых гаджетов: Лучшие игровые мыши: топ-10 актуальных моделей

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории