Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

JBL Pulse 4: обзор 5 параметров обновленной модели

Дата публикации: 16.09.2021 16:59
Дата обновления: 16.09.2021 16:59

JBL презентовала новый товар нашумевшей серии Pulse, акцентной деталью которого стала всенаправленная конструкция подсветки. 

Начинка колонки

Поколение на ступень ниже производило потрясающий светоэффект, но в данном случае это поистине феерия: в 4 модели освещается весь корпус сразу. Однако, настолько ли необходимой была эта трансформация — рассмотрим в статье. 

Интересная статья: Как подключить видеокарту к компьютеру: инструкция для чайников в 3 разделах

Внешний вид, дизайн, размеры

Начнем обзор JBL Pulse 4 с дизайна, который произвел wow эффект. В этой версии производители отказались от приевшегося кольцевого расположения подсветки, а наделили девайс максимальным количеством источников по всему периметру. Клавиши управления находятся по верхним граням. В деактивированном варианте колонка имеет заурядный вид, однако выглядит футуристично. Это несколько RGB-диодных лент, которые заключены в белый корпус и обтянуты накладкой из тонированного пластика. LED-экран установлен во всю высоту прибора, а свечение рассеивается в разные направления. 
 
Внизу и вверху находятся НЧ-динамики, которые обеспечивают отменное звучание. Некоторые производители делают акцент на басы, в то время, как разработчики JBL предпочли соблюсти баланс всех частот. 

Внешний вид динамика 

Несмотря на отказ от нижнего кольца, габариты устройства остались теми же: 9,6 см в ширину и 20,7 см в длину. Однако, вес колонки увеличился на 300 грамм и теперь составляет 1,26 кг, что может быть тяжеловато для транспортировки одной рукой или прослушивания музыки на весу. Также в комплекте к устройству найдете зарядный кабель USB-C, прямоугольный коннектор Type-A и мануал с рекомендациями по эксплуатации. 

В тему: Sennheiser IE 4: обзор наушников в 4 раздела

Батарея и автономность

Что касается технической стороны батареи в обзоре колонки JBL Pulse 4. Звуковая техника имеет аккумуляторную батарею емкостью 7260 мАч, которая обеспечивает:

  • длительность работы устройства до 12 ч;
  • при активации одновременно нескольких параметров длительность может сократиться до 8 ч. 

Время зарядки составляет 3,5 ч. 

Звук

Модификация колонок Pulse четвертого поколения безоговорочно выдает более мощные ноты. Здесь отчетливо звучит каждый отдельный инструмент, в отличие от смешения в прошлой версии. 

Обзор jbl pulse 4 был бы неполным без характеристики звучания устройства.

  1. Колонка имеет большой показатель басов (не менее 70 Гц). 
  2. В эквалайзере можно увеличить звучание низов. Благодаря чему появятся нотки саббаса — появится гул и звучание будет смазанным. 
  3. Пассивный излучатель звуковых частот в данном случае смотрит вниз, а потому звучание басов неплохое.

выбрать JBL Pulse 4

Чтобы понять, как все-таки играет колонка, нужно ознакомиться с краткими характеристиками JBL Pulse 4. Здесь установлена всего одна динамическая головка пиковой мощностью 20 Вт и типоразмером в 57,2 мм. Этого хватает для отчетливого восприятия верхов и середины с множеством оттенков, а к басам возникают вопросы. 

Источник распространения звука устремлен вверх и располагается чуть ниже лейбла. Пользователи, уже испытавшие колонку, отмечают, что качество звучания во многом зависит еще от положения устройства. Но, как только колонка начинает работать на весу, бас становится плоским, а звук приглушается. 
 
Обратите внимание: Компьютер не видит наушники: 7 причин неисправностей и проверенные способы вернуть звук

Функционал

Из-за изменения конфигурации колонки, функционал претерпел изменения. По кольцу располагается тумблер включения и Bluetooth, далее следует клавиша управления цветовой схемой и активатор режима.

Обладая массивностью и средним весом, управление не затрудняет пользователя и является интуитивно понятным. Для легкого доступа и нажатия одной рукой, кнопка включения и PartyBoost вынесены на боковую панель. Заключительный элемент интерфейса позволяет коннектить колонку с мобильными устройствами и колонками. При этом возможность подключения с JBL Pulse 3, которая поддерживает режим JBL Connect+, полностью отсутствует. 
 
С противоположной боковой панели производители установили клавиши включения/паузы музыки, регуляторы громкости. Снизу расположен индикатор для быстрого определения уровня заряда и порт USB Type-C, через который можно зарядить АКБ. Разработчики обновили наполнение и внесли несколько изменений. О преобразованиях подробнее в таблице: 
 

Особенность
JBL Pulse 3 JBL Pulse 4
Bluetooth версия 4.2 версия 4.2
AUX-вход + -
Выход под 3,5 мм «джек» + -
Микрофоны + -
Диапазон производимых частот 60 Гц 70 Гц

Познавательная статья: Как выбрать Usb хаб — что такое Usb хаб: 4 актуальные модели концентраторов

Цена и качество

Купить JBL Pulse 4 можно за 6500-7000 грн. Это на 1500 тысячи дороже, нежели прошлая модель. Имея такую сумму, можно купить Sony SRS-XB501G, функционирующую без подзарядки 16 ч, а также управляется при помощи голосового помощника. Также можно рассмотреть более массивный вариант в виде  LG PK 7. Целесообразность данной покупки напрямую зависит от назначения покупки: звучание или спецэффекты. Однако, колонка соответствует заявленной стоимости. 

В заключение обзора, можно отметить, что JBL Pulse 4 — усовершенствованная модель. Чтобы усилить яркость LED-подсветки, потребовалось убрать из устройства микрофон, разъем 3,5 мм и АUX. Это позволило создать поистине уникальный продукт.

Полезно знать: Как подключить планшет к телевизору или монитору: 7 способов на все случаи жизни

Комментарии
Оставьте комментарий