Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

JBL Flip 5: обзор дизайна, 7 характеристик и качества

Дата публикации: 02.06.2021 10:04
Дата обновления: 02.06.2021 10:04

Для Flip 5 нет ничего невозможного: будь-то зажигательная вечеринка на пляже, домашняя туса с друзьями или создание романтической атмосферы тет-а-тет. Выбирайте любимые треки, а беспроводной гаджет воспроизведет их в любое время и в любом месте. 

Обзор колонки JBL Flip 5

Представляем обзор JBL Flip 5, из которого можно узнать самое важное о новом представителе «Флипов».

Что же лучше выбрать: Обзор портативных колонок Sony и JBL

Внешний вид, дизайн, размеры

По форме это привычный «бочоночек», затянутый в ткань, и с прорезиненными вставками вверху, внизу и вдоль одной стороны. Цветов корпуса — 11, включая камуфляж, остальные однотонные: песочный, горчичный, бирюза, белый, black и пр. 

Внешний вид колонки JBL Flip 5

С одной стороны, на прорезиненной части разместились: кнопочка вкл., значок Bluetooth (версия 4.2), полосочка-индикатор заряда и вход ЮСБ Type-C. Кнопки и индикатор во время работы устройства подсвечиваются белым. 

С другой — выстроились в ряд элементы управления:

  • «Пати Буст» вместо «Коннект +», как, например, в Charge 4.
  • «Минус» и «плюс» для корректировки громкости звучания.
  • Play/Пауза — двойным нажатием можно переключиться на следующий трек.

Пассивки сверху и снизу колонки, во время прослушивания треков мощно пульсируют.

Кнопки управления на колонке JBL Flip 5

По размерам — это сама компактность (18,1x6,9x7,4 см), правда, весу в ней — 540 граммов. Шнурок на боковой стороне позволяет без проблем повесить где-нибудь гаджет, например, на рюкзаке или ветке дерева. 

JBL Flip 5 заявлена как водонепроницаемая по стандарту IPX7, в обзорах пользователей видно, что можно не только слушать треки возле бассейна или на пляже, но и под дождем, помыть музыкальный «бочоночек» под струей воды. Даже в воде колонка играть не перестанет.

Пятый Flip поставляется в прочном прямоугольном футляре из пластика, который можно использовать и дальше для хранения или перевозки гаджета. 

Топчики среди бюджетников: Рейтинг бюджетных портативных колонок до 1500 грн: 10 лучших

Батарея и автономность

Аккумулятор прибавил в емкости и дорос до целых 4800 мАч. Это значит полдня беспрерывного воспроизведения музыки.

Для зарядки в комплект положили юсбишный Type-C кабель без блочка. По сравнению с предыдущим поколением, колонка заряжается гораздо шустрее. Если Flip 4 нужно было часа четыре, пятый «Флип» управится за 2,5 ч. 

Пользователям на заметку: 2 эффективных способа, как правильно заряжать портативную колонку

Звук 

Аудиочастотные характеристики JBL Flip 5:

Параметры
Значение
Динамик 1
Мощность 20 Вт
Соотношение сигнал/шум 80 дБ
Верхняя граница диапазона 20 000 Гц
Нижняя граница диапазона 65 Гц

Внутри установлен один эллипсоидный динамик с увеличенной мощностью. JBL Flip 5 раскачивает сильнее и дарит более насыщенный бас. В громкости звучания колонка тоже прибавила. По сравнению с 16-ваттной предшественницей прирост ощутим. 

Звук JBL Flip 5

По отзывам юзеров, играет чисто хоть рок, хоть попсу. Верх не фонит, даже если выкрутить звук на полную. Нижняя грань в 65 Гц позитивно сказывается на воспроизведении басов.

Функционал

Обзор всего, что умеет колонка JBL Flip 5 синего и других оттенков:

1. Коннектится с другими музыкальными боксами
Нажав на «Пати Буст», можно объединить до 100 колонок между собой. Важное «но» — не поддерживает связь с предыдущими поколениями. Зато радиус действия, по заявлению производителя, в 2 раза больше. 

2. Поддерживает Блютуз-соединение со смартом, планшетником
Гаджет беспроблемно коннектится с мобильными устройствами, позволяя запускать с них аудио- и видеофайлы, чтобы звук шел непосредственно с колонки. 

Можно скачать и установить на смартфон фирменное приложение от «ДжиБиЭль» Connect. Это позволит не только наблюдать за зарядом батареи, но и включить стерео, объединив 2 колонки в пару или выбрать режим «Вечеринка» для нескольких гаджетов.

Более бюджетный вариант: JBL Clip 3: обзор внешнего вида и 7 параметров

Цена и качество

Ценник на пятый Flip в украинских магазинах в пределах 2700–2900 грн. Есть у «ДжиБиЭль» и более дешевые линейки, например, Clic. «Флип» же уверенно держится в середнячках.

Сборка хорошая, материалы тактильно приятны и долговечны в использовании. На поверхности не остается царапин и прочих дефектов, портящих внешний вид девайса. На входе Type-C хоть и нет заглушки, но он, как и весь корпус, стойко противостоит воздействию влаги. По качеству к колонке претензий нет. 

Это портативная акустическая система для тех, кто не хочет обременять себя громоздкими музыкальными боксами. Белый, серый, красный и другой Flip 5 можно закинуть в любую сумку и отправиться куда угодно под аккомпанемент любимых треков или слушать музычку дома, в гостях, прокачать пляжную вечеринку. Модель хоть и не новая, а почти 2 года как выпущенная, все равно остается в топчике покупок меломанов, ценящих компактность и хороший звук. 

Полезно знать: Как подключить блютуз-колонку к телефону: 2 проверенных варианта для 2 ОС

Комментарии
Оставьте комментарий