Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Huawei Y5 2018: будущее за бюджетниками?

Дата публикации: 11.06.2018 16:47
Дата обновления: 11.06.2018 16:47

Ребята из Huawei выкатили обновленный бюджетник Y5 2018, и по сравнению с прошлогодней версией смартфон изменился довольно сильно. Посмотрим, чем нас порадует Huawei.

Корпус здесь пластиковый, по традиции неразборной, представлен в разных цветах. Качество сборки хорошее: не люфтит, не скрипит. Тут как бы в целом чего-то особенного от корпуса ждать не приходится - сканера отпечатков пальцев нет, и смартфон не защищен от попадания влаги или падений. 

Три нижние кнопки - сенсорные и расположены в пределах экрана, а их традиционное место здесь занято логотипом производителя. Еще одно лого - на задней панели. В Huawei подумали и таки добавили в модель 18-го года поддержку 4G, а еще сделали его легче и тоньше, умудрившись увеличить при этом диагональ экрана.

Но увеличили хорошо - не сделали «лопату», а просто чуть вытянули его в длину и вуаля! - смартфон все еще управляется одной женской ручкой, а контента помещается больше. Матрица IPS, с углов видно не «вау», а так, на «четверочку». Производительность оценю примерно так же - летать телефон, конечно, не будет, но все основные приложения и какие-то базовые игрушки телефон тянет вообще без нареканий.

Память – 2/16, средний показатель. Можно доставить флешку до 256 гигов, если нужно, при этом жертвовать второй симкой не придется. Слот здесь полноценный, все поместится. Мелочь, а приятно :)

Кстати, кстати! Об этом вот вообще мало говорят, когда обозревают смартфоны, но этот телефон хорош, чтобы - внимание - ЗВОНИТЬ. Сюрприз, а? Кто же в наше время вообще звонит? А вот Huawei позиционирует эту модель как для звонков, гарантируя чистый звук без помех.

Камеры. Основная 8 Мп, фронтальная – 5. Кстати, обе камеры снимают видео в «фулэйчди» со стереозвуком, но стабилизация тут сильно хромает. Также не стоит рассчитывать на хорошие фотки при плохом освещении. 

Батарея на 3020 мАч, день плюс-минус активного юзания выдерживает спокойно, а то и полтора-два. Операционка здесь – Android 8.1 с фирменной оболочкой. 

Ну что можно сказать по итогу? Будущее - за бюджетниками! Которые за небольшие деньги уже умеют практически все, что и топовые модели. Пока же мы порекомендуем такую модель для покупки как второй смартфон для работы, ребенку в школу или, наоборот, родителям. Они будут в восторге!

На этом все, ждем ваших лайков и подписок!

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории