Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Huawei Watch 3 Pro: обзор характеристик, 6 функций и 3 новых фишек

Дата публикации: 08.02.2022 15:46
Дата обновления: 08.02.2022 15:46

Про-версии smart-watch «Хуавей» дорогущие и по стоимости, и по реализации. Стоит ли «овчинка выделки», поймем после обзора Huawei Watch 3 Pro. Они заявлены как «умные» часики и спорт-гаджет. Посмотрим, насколько хорошо удался производителю этот симбиоз.

Смарт-часы Huawei Watch 3 Pro на руке

Есть из чего выбрать: ТОП-10 спортивных часов: обзор моделей, выбираем какие лучше

Внешний вид и корпус

Модель вышла достаточно увесистой — 63 грамма без ремешка, а вместе с ним — чуть больше 80 г. Допустим, Watch GT 2 Sport весят всего-то 41 г. По размерам прошку тоже компактной не назовешь: 48x14x49,6 миллиметров. Зато сразу видно, что это серьезный гаджет. 

Здесь особо прочный корпус из титана и использование керамики для задней поверхности, сапфировое стекло, покрывающее экран, и датчики на внутренней части. Последние используются для измерения сердцебиения, фиксации насыщенности крови кислородом и t° кожи.

Циферблат круглый в серебристо-металлическом обрамлении. Вокруг него небольшой фиксированный безель с цифрами, помогающими отсчитывать время. На правой стороне корпуса находится 2 физических элемента управления:

  1. Поворотное колесико с тактильной отдачей. Срабатывает на нажатие и на прокручивание, например, если нужно вверх/вниз пролистать меню или пришедшее уведомление. На активном экране с его помощью можно увеличить или уменьшить размер иконок на экране.
  2. Небольшая кнопка, запускающая различные режимы тренировок. Здесь действительно огромный выбор активностей: ходьба и бег на улице или в помещении, езда на велике, плавание в бассейне и водоемах, лыжи, триатлон и прочее.

Колесико и кнопка управления на корпусе Huawei Watch 3 Pro

Корпус водонепроницаем. Заявлен уровень 5 АТМ, то есть можно плавать в пресной и соленой воде. Но не рекомендуется использовать наручный гаджет при глубоком погружении, водных видах спорта, связанный с высокой скоростью.

Ремешок изготовлен из натуральной кожи, имеет стандартную ширину 22 мм. Может регулироваться по размеру от 140 до 210 мм. Это качественный, прошитый с двух сторон кожаный браслет с классической металлической пряжкой. Внешняя сторона ремешка темно-коричневая, а внутренняя — светло-коричневая. Кожаная поверхность матовая, тактильно приятная, часы выглядят стильно и дорого.

Бегунам на заметку: Как правильно выбрать часы для бега: какие лучше по 5-ти параметрах

Экран Huawei Watch 3 Pro

Весь 1,43-дюймовый дисплей — это сенсорная поверхность. Кстати, такого же размера экран у Huawei Watch 3 Black. Сверху — закаленное сапфировое 3Д-стеклышко, олеофобное покрытие защищает от отпечатков пальцев.

Используется матрица «Амолед». В результате экран яркий, с хорошей контрастностью и углами обзора. Естественно, цветной. Разрешение — 466 на 466 пикс., плотность — 326 PPI. Подобное количество пикселей редко встречается даже среди смартфонов.

Смарт-часы Huawei Watch 3 Pro и смартфон

Сенсорный дисплей поддерживает несколько типов управления, можно:

  • провести по нему пальцем, например, чтобы перелистнуть иконки; 
  • коснуться и «разбудить» экран;
  • нажать и удерживать, чтобы удалить или открыть приложение.

Перейдя во вкладку «Экран», можно отрегулировать его яркость по собственному усмотрению, двигая ползунок вверх или вниз. Также есть большой выбор циферблатов на любой вкус. Доступны бесплатные и платные варианты. 

Автономная работа

Производитель обещает до 5 дней активной работы часиков после одной зарядки. По отзывам юзеров, реальные показатели следующие: если по полной задействовать весь функционал гаджета, трое суток устройство продержится стабильно.

Для экономии зарядки можно активировать режим «Ультраэнергосбережение» до 21 дня использования без подзаряда. Но тогда сильно урезается функционал наручного девайса. Фактически они становятся просто часами, без всякой smart-приставки.

Эти часики поддерживают беспроводной заряд. Юсбишный провод подсоединяется к блоку питания через Type-A, а зарядный «кругляш» примагничивается к нижней части девайса. Шнур от зарядного приспособления несъемный. Но часики можно подзаряжать также от других подобных устройств стандарта Qi.

Интерфейс

Наручный аксессуар работает на новой операционке — Harmony. Система базируется на «Андроиде». Watch 3 Pro на этой ОС работают нереально быстро. Юзеры получают моментальный отклик в интерфейсе при перелистывании и запуске программ.  Иконки приложений кругленькие, яркие, с понятным, даже без надписей, изображением.

HarmonyOS на смарт-часах Huawei Watch 3 Pro

Основной экран часиков занят циферблатом, демонстрирующим время, дату, день недели. Его внешний вид можно подобрать индивидуально. Как открыть дополнительные менюшки — свайпнуть:

  • сверху вниз — попадаем в быстрые настройки;
  • снизу вверх — откроются уведомления;
  • слева направо — инфа о погоде, управление музыкой;
  • справа налево — различные виджеты (активности, сердечный ритм, уровень кислорода и т.д.).

Для синхронизации часиков со смартом, допустим, Samsung Galaxy A32, нужно установить на последний приложение Health из фирменного магазина «Хуавей» AppGallery. В наручном гаджете уже есть этот магазин, откуда можно загружать программы прямо на Watch 3 Pro. Предварительно подключите часики к Wi-Fi.

В интерфейсе Harmony предусмотрена возможность вызова на экран клавиатуры для ввода данных. Но когда на часах высвечиваются уведомления, ответить текстом нельзя, только прочитать. С обновлением прошивки производитель предоставил возможность все-таки писать в ответ на уведомления некоторых приложений, например, «Телеграм».

Может помочь: Как настроить смарт часы: пошаговая инструкция в 4 разделах

Функциональность

Эта модель, как и другие смарт-часы, имеет множество полезных фич, которые можно использовать в повседневной жизни и для спорта. Перечислим основные возможности «Вотч 3 Про»:

  • Мониторинг здоровья — отлично трекают сон, отслеживают пульс и уровень стресса. Могут измерять кислород в крови. Учтите, что в процессе замера двигаться нельзя, иначе все начнется заново. 
  • Спортивные режимы — можно запустить вручную либо часы сами определят упражнение, но только классические виды активности, например, быстрая ходьба или бег. 
  • Музыка — можно не только слушать через смарт, но и напрямую подключить к наручному гаджету беспроводные наушники через «Блютуз». Также есть возможность слушать аудио через встроенный динамик. В память самого гаджета можно загрузить любые песенки.
  • Установка приложений — пользуйтесь «Эпп Галери» на часах или действуйте через подключенный телефон. Внутренняя память смарт-вотч насчитывает 16 гигов (оперативки 2 ГБ).
  • Звонки — можно отвечать на поступающие вызовы по громкой связи. Модель оснащена микрофоном, слышимость собеседника отличная. 
  • Уведомления от приложений — на часы поступают различные оповещения, которые можно прочесть. 

Меню и возможности Huawei Watch 3 Pro

Компас (как в Huawei Watch GT 2), барометр, секундомер, таймер, фиксация атмосферного давления, измерения уровня высоты — все это есть для любителей активных и дальних прогулок, спортсменов, путешественников. В гаджете также есть функция «Слив воды» — актуальная после плавания. Лишняя жидкость покидает корпус через динамики. Дополнительно рекомендуется наклонить и немного встряхнуть гаджет. Функция вызывается из шторки, которую можно открыть, свайпнув сверху вниз. 

Читайте: Huawei Band 6: обзор модного фитнес-браслета, 7 преимуществ и 2 недостатка модели

Новые фишки

Третья Про-версия часов «Хуавей» получила доп возможности, такие как:

  1. Поддержка технологии Е-сим 1
    При ее использовании можно обходиться без смарта и принимать звонки и смс прямо на часы. Удобно, например, на пробежке, если не хочется брать с собой телефон. Но есть нюансы. Технология работает в формате дублирования номера со смартфона на часы. Для пользования необходим оператор, предоставляющий подобную услугу. 
  2. Умение определять падение человека
    Устройство фиксирует этот момент и может сделать вызов в экстренные службы помощи, как и отдельные модели эппловских часиков
  3. Измерение температуры
    В менюшке есть иконка-градусник. Нужно затянуть ремешок с часами на запястье, перейти в соответствующий раздел и нажать «Измерить». Но часы показывают не общую температуру тела, а t° кожи. По этим замерам можно понять, есть ли повышение или показатели в норме. 

Еще одна интересная фишка, помогающая снижать риски передачи различных инфекций, что актуально в современных реалиях. При помощи динамика часики могут «слушать» и определять момент, когда пользователь моет руки. При этом включается секундомер, чтобы человек дольше и тщательнее проводил эту процедуру.

Особенности и плюсы

В Watch 3 Pro есть все, что требуется от «умных» часов:

  • Широкий функционал — буквально на все случаи жизни, и чтобы побегать-попрыгать-поплавать, и за здоровьем проследить, и всегда оставаться на связи.
  • Отличный дизайн и материалы — титан, сапфировое стекло, натуральная кожа и безупречная сборка — гарантия долговечности и премиального вида гаджета. «Плюс» к этому идет водонепроницаемость, а поцарапать или другим способом повредить аксессуар крайне сложно.
  • Возможность настройки под себя — можно выбирать циферблаты, загружать дополнительные проги, менять параметры тренировок и многое другое. 
  • Суперавтономность — 3-4 дня при средне статической загрузке устройство продержится в легкую.

Кроме того, в часиках есть НФС. Их можно использовать для бесконтактной оплаты покупок. Но функция работает не во всех странах и городах, только в местах, где есть соответствующие сервисы, контактирующие со смарт-часами «Хуавей».

Технические характеристики

Напоследок — внутренняя «начинка» гаджета:

Параметры
Huawei Watch 3 Pro
Экран Amoled, 1,43 дюйма
Разрешение дисплея 466 × 466 пикселей
Память RAM/ROM 2 ГБ/16 ГБ
Процессор HiSilicon Hi6262
Совместимость с ОС Android 6.0 и выше, iOS 9.0 и выше
Беспроводные технологии Wi-Fi 2,4 ГГц, NFC, Bluetooth
Динамик и микрофон есть
Уровень водонепроницаемости 5 ATM

Huawei Watch 3 Pro — действительно продвинутая версия. Обзор наглядно показал, что производитель не поскупился ни на материалы, ни на «начинку». Часики на 100% оправдывают свой ценник. Где и как их использовать, решает сам юзер, а наручный гаджет гибко подстроится под любой сценарий.

Это может быть полезно: Как выбрать смарт-часы для детей: 6 ключевых параметров

Комментарии
Оставьте комментарий
О
15.06.2023 19:31

Подарувала Доца з зятем, користуюсь 7 місяців, підключив esim, батарея тримає 5-7 днів.