Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Huawei MatePad Pro: обзор 5 лучших качеств китайского флагмана

Дата публикации: 09.09.2021 10:13
Дата обновления: 09.09.2021 10:13

Поговаривают, что планшеты уже не то, что раньше. Мобилки продуктивнее. А переплачивать за лишний дюйм не каждый хочет. Однако Huawei это не остановило. Они создали планшетник, который удивляет пользователей практичностью. 

Планшет Huawei MatePad Pro — комплект

MatePad Pro меняет устоявшееся мнение пользователей о планшетах. Они отмечают насыщенные оттенки картинки, удобную навигацию и экранище, выходящее за край корпуса. 

О другой новинке Huawei: Huawei P Smart 2021: обзор и 8 акцентов на главное

Характеристики Huawei MatePad Pro — в чем суть новизны аппарата?

Как следует из названия, Huawei MatePad Pro 5G поддерживает сеть последнего стандарта. Хотя эта версия функциональностью не отличается, это не причина расстраиваться. Кроме скоростного доступа к сети, китайскому гиганту есть чем удивить! Компания первая в мире разработала индуктивную зарядку, без опасения интегрирует инновационные функции и всегда предлагает хороший экран. Этот аппарат работает на EMUI 10, а также имеет ряд других достоинств: 

  1. Поддержка многооконного режима.
  2. Фирменный магазин приложений. 
  3. MatePad Pro способен посоревноваться с любыми аналогами, основанными на lte экране. 

По динамичности, производительности и энергоэффективности к планшету не придраться. Устройство выглядит ультрасовременно благодаря чрезвычайно тонким рамкам вокруг дисплея. Экран растянулся на 90% площади панели. А значит — места для работы действительно достаточно! Задняя крышка из матового нескользящего материала (стекловолокно). Она под влиянием солнца принимает оригинальную окраску. 

Для понимания сравним с одним из флагманов в классе мультимедиа: 

 
Mediapad m5 lite  MatePad Pro
Вес (г) 475 460
Матрица IPS 1920 x 1200 IPS, 10.1 дюйма Led 2560 x 1600 (QHD), 10.8 дюйма (закругленные края)
ОС EMUI 8.0 EMUI 10.0.1
Датчик Холла + +
USB Type-C Да Да
Биометрическая защита + -
Компас Да Да
Емкость батареи 7500 мАч 7250 мАч
RAM + ROM: 4 ГБ+64 ГБ  6 ГБ+128 ГБ 

Батарея и зарядка

У многих книголюбов и мультимедийных экспертов Huawei MatePad Pro, обзор которого непременно стоит внимания, ассоциируется с комфортным чтением и насыщенными цветами каждой картинки. При просмотре и редактировании видео читатели тоже не разочаруются, ведь планшет совместим с Huawei M-Pencil! Это новаторство предполагает 4096 точек с разной чувствительностью. Планшет реагирует даже на легкое давление карандаша.

Планшет Huawei MatePad Pro в работе

Возможность сопряжения с беспроводной магнитной клавиатурой не менее важна. Для большинства пользователей это будет настоящим сюрпризом. Хорошим плюсом идет автономность. С емкостью встроенной батареи на 7250 мАч и технологией энергосбережения, нареканий не будет даже при просмотре видео часами напролет. К тому же, 11 дюймовый гигант поддерживает зарядку SuperCharge на 40W, которая живит устройство до 100% заряда за полчаса.

Полезно знать: 6 причин, почему смартфон быстро разряжается

Камера

Несмотря на то, что Huawei недавно презентовала HarmonyOs, компания по-прежнему выпускает устройства, работающие на открытой лицензии Android. Отсутствие Play Store и доступа ко многим популярным приложениям станет термическим шоком для ряда упорных поклонников Android. Хотя это решаемо! Загрузить альтернативные программы для мультимедиа можно в 1 клик. У любителей фото и видеосъемки проблем в этом плане точно не будет. 

По поводу технических характеристик камеры:

  • основной объектив — 13 Mpx f/1.8 (со вспышкой и AF);
  • фронтальный сенсор— 8 Mpx f/2.0. 

Сравнение показывает, что это весьма средняя производительность, если учесть, что видео записывается с максимальным разрешением 1920x1080 пикселей. Хотя это вовсе не означает, что MatePadem Pro не сможет успешно поймать красивые снимки в солнечную погоду. В правильных руках этот аппарат весьма функционален в плане фотосъемки.

Познавательно: ТОП бюджетных планшетов: 5 моделей, заслуживающих внимания

Производительность

Даже при ограниченном доступе к Гугл Плей китайские планшеты не хуже конкурентов. Большинство устройств достойны похвалы и строго выдерживают технический стандарт. Планшет Huawei MatePad Pro не будет исключением. С точки зрения аппаратного обеспечения такие таблеты идеальны. 

Устройство оснащено чипом (SoC Kirin 990) с хорошей производительностью. Она не влияет на время автономной работы. Кроме того, 16-ядерный Mali-G76 значительно улучшает обработку мультимедиа. Благодаря использованию проприетарной (авторской) архитектуры Da Vinci NPU, летают большинство приложений. 

С функцией плавающего рабочего окна можно быстро отвечать на текстовые сообщения во время игры или просмотра фильма даже не сворачивая приложение и не прерывая сессию. Не менее интересная фишка — расширенные возможности сопряжения с девайсами на Андроид. Инженеры Huawei уверены, что использование планшета для разблокировки совместимого смартфона будет в тренде! Этот необычный функционал точно заинтересует людей, предпочитающих оригинальные продукты и передовые новации.

В тему мультимедиа: Оборудование для видеоблогера: 5 устройств без которых не обойтись

Дисплей

У Huawei MatePad Pro сочный WQXGA экран на 10,8 дюйма. Из-за уменьшенной рамки сенсор визуально увеличивается. Как с точки зрения резкости картинки, ее четкости и детализации, так и по интенсивности, разнообразию цветов, это устройство оставляет далеко позади конкурентов. Разрешение ЖК-экрана 2560×1600 точек, тип матрицы — IPS. Важно также то, что цветовая палитра соответствует стандарту DCI-P3, а яркость — 540 нит.

Внешний вид, размеры, дизайн

К дизайну, как и к качеству сборки, сложно иметь какие-то серьезные возражения. Наличие темного режима и интеграция технологии защиты глаз является жирным плюсом. Первый опыт работы с планшетом чаще ассоциируется с наилучшими впечатлениями от экрана. Дисплей MatePad Pro действительно огромен, с соотношением сторон 16:10. Хотя устройство тяжелое (406 г), держать его в вертикальном положении одной рукой не всегда удобно. Проблема быстро решается с помощью чехла-книжки. Использование такой защиты — лучший способ украсить аппарат. Выбор чехлов для этой модели действительно велик.

Планшет Huawei MatePad Pro — дизайн

В Huawei MatePad Pro интегрировали 4 стереодинамика от Harman Kardon и пятерку высокочувствительных микрофонов. Подобные технические улучшения сделали этот аппарат идеальной платформой для прослушивания музыки, аудиокниг. Предпочитающие совершать онлайн обзвон с девайсом в руках не разочаруются — звук объемный и без помех. В комплекте идет переходник на mini jack, так что с подключением проводных наушников проблем не будет. 

Цена на Huawei MatePad Pro

Системные параметры Huawei MatePad Pro соответствуют стоимости в $600 (16-17 тыс. грн). Это не бюджетник, а конкурент, заслуживающий внимания! Ценность планшетника увеличилась после интегрирования первой в отрасли сверхмощной системы охлаждения, построенной на основе трехмерного графена. Подобное улучшение, вместе с идеей округленного по углам экрана, вызвало немалый ажиотаж на рынке. 

Планшет Huawei MatePad Pro в чехле

Детальный обзор планшета Huawei MatePad Pro интересен каждому, кто использует интернет ежедневно часами. При такой интенсивной эксплуатации данный аппарат не подведет. Взаимодействие с AI позволяет таблетку поддерживать оптимальную температуру и производительность при разных нагрузках. 

Механизм охлаждения активируется автоматически: при загрузке увесистых файлов, подключении 5G, во время зарядки. Хотя это не единственная «изюминка» флагмана, с дизайном Huawei тоже не прогадали. Широкий экран и закругленные углы — определенно тренд две тысячи двадцать первого года.

К слову: Ноутбук для дизайнера: топ 5 устройств «на стиле»

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории