Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Apple Watch 7: обзор и 4 фишки в придачу

Дата публикации: 10.09.2021 16:36
Дата обновления: 10.09.2021 16:36

Apple Watch 7 стали больше и тоньше. Они представлены в вариантах: 41 мм и 45 мм. Толщина рамки снизилась на 40%, поэтому экран увеличился на 20%, в него помещается больше текста. Экран изменяется в зависимости от положения руки. Эта особенность дает возможность часам отображать клавиатуру в полноценном формате. Дисплей прибавил в яркости на 70% в режиме Always-On. Так что это невероятный гаджет! Читайте ниже подробности.

Дата выхода Apple Watch 7: в ожидании чуда

Новинку представили в начале осени 2021 года — четырнадцатого сентября. Поступает в продажу глубокой осенью, точная дата не афишируется.

когда выйдет aw 7

Ожидаемо, что ближе к зиме на запястьях многих счастливчиков будет красоваться AW7. Им по-доброму завидуем, потому что седьмая серия считается самыми прочными часами. И самыми проворными в плане зарядки. Они заряжаются на 33% быстрее предыдущих моделей. За 45 минут до 80% подпиливают батарею. Только представьте, всего 8 минут подзарядки и можно отслеживать сон на протяжении восьми часов!

Здоровый образ жизни: Гайд на 5 пунктов по настройке смарт часов с тонометром: как правильно измерять давление и пульс

Модельный ряд: какие будут Apple Watch 7

У нового поколения часов такое же разнообразие, что всегда присутствует в Apple Watch:

  • Стандартная модель на 41 мм — самый бюджетный вариант яблочных часов.
  • Модель на 41 мм + LTE дает возможность разговаривать по телефону, обмениваться видеозвонками FaceTime и звонить в службы спасения через «SOS» (в европейских странах) без поиска ближайшего wi-fi роутера.
  • На увеличенный размер дисплея (45 мм) поместится еще больше информации;
  • Увеличенный экран + LTE в перспективе могут заменить мобильный телефон. Можно принимать звонки и отвечать голосовыми в мессенджерах.

Series 7 оснащены усиленным передним стеклом. Уровень защиты остался прежним — IP6X. Погружения в песок переносят без проблем.

У алюминиевого корпуса пять цветов: черный, зеленый, красный, темно синий и золотой. Расцветка удачно гармонирует с усиленным ремешком от Nike и Hermes. И да. Если нравится менять ремешки, старые тоже подойдут. Тут двойная выгода — эстетическая и практическая.

Всегда на связи: Как вставить симку в смарт часы — инструкция в 2 пунктах

Цена: сколько придется отдать за Apple Watch 7?

Apple славится консервативным подходом к цене. В Европе и США AW7 на 41 мм стоит $329. Увеличенная версия на 45 мм на семьдесят баксов дороже — $399. В Украине стоимость новой серии — от 16 000 грн.

Дизайн: больше квадратности

Часы квадратной формы идеально сочетаются с мобилками вроде iPhone 12 Pro

 дизайн смарт часов apple watch 7

Ликбез: Инструкция по выбору умных часов с измерением давления и пульса в 4 пунктах

Характеристики Apple Watch Series 7

Часы работают на базе watchOS 8 под эгидой нового процессора S7. Это значит, что запущены в работу ряд приложений из серии «Осознанность», которые направлены на борьбу с тревогой и улучшением психологического здоровья. 
Также в новой версии операционки обновленная программа Workout. Она нацелена на помощь тем, кто решил заниматься фитнесом самостоятельно, подсказывая, как правильно делать разные упражнения. 

различия эпл вотч 7

Базовый объем памяти 64 Гб. В часах помещается еще больше приложений, чем у шестой модели. Чтобы узнать время, не нужно разблокировать устройство. Режим Always On выводит его автоматически. При желании, эту функции можно отключить.

Кроме того, watchOS 8 имеет способность предупреждать о плохой погоде за несколько часов. Так что будет время спланировать свой день, чтобы не промокнуть под дождем.

Отличия от предыдущих моделей

С каждым поколением Apple Watch совершенствуется по-серьезному. Если первые модели были всего лишь красивыми фитнес-браслетами, Watch 7 может заменить мобильный, ключи и даже центр видеонаблюдения. Модели приписывают четыре особенности. 

1. Отказ от датчика Taptic Engine, отвечающий за считывание разной силы нажатия
В AW7 купертиновцы полностью откажутся от физического привода «Таптик Энджин», который реагирует на силу нажатия. Вместо него появится новая технология.

2. Дополнительные аккумуляторы для вечного заряда
Зарегистрированный патент Apple предполагает то, что в эппловских ремешках могут располагаться дополнительные аккумуляторы для подпитки энергией часов. Тогда это будет еще одним поводом для пользователей использовать официальные аксессуары, а не закупать китайскую замену на известных маркетплейсах.

3. Полная интеграция с умным домом
Когда будет активироваться какой-то из smart-home устройств, Apple Watch будут реагировать. Пользователь сможет выполнить любое действие, вплоть до включения чайника через экран Эпл Вотч.

4. Часы становятся настоящим центром видеонаблюдения
С помощью их можно проверить домашние камеры наблюдения. Какой бы не был формат съемки — простенький черно-белый 3:4 или модный цветной 16:9. Также поддерживается двусторонняя передача звука. Если скрытая камера тоже поддерживает эту функцию, можно напугать незваных гостей криком с системы видеонаблюдения.

Всё по правилам: Как настроить смарт часы: пошаговая инструкция в 4 разделах

Фишки и особенности новых Apple Watch 7

В таблице собраны инновации AW 7: 

Функция
Особенность
Встроенный глюкометр Разработчики Apple занимаются созданием программы, которая сможет измерять сахар в крови без проколов
Приложения Mindfulness   На часах будут приложения для медитаций, которые помогут успокоиться, чтобы привести пульс, давление и частоту дыхания в норму
Фото близких на дисплее в качестве циферблата в «журнальном стиле» Циферблат получит «игривую» многослойность — часы будут брать любимые фотографии, сделанные в режиме «Портрет», где автоматически вычленят людей и вынесут их на передний план
Работа с «Воспоминаниями» Все фотографии, подгружаемые в режиме «Воспоминания», будут появляться и на Apple Watch 7
Ключи «на руках» Владельцы квартир и новейших авто с электронными ключами могут загрузить приложение Wallet на часы, чтобы на расстоянии иметь возможность разблокировать двери или запустить климат-контроль
Измерение артериального давления Будет такая же инновация, как у Samsung Galaxy Watch 3 

 
Когда выйдут Apple Watch 7 в массовую продажу, многое прояснится. А пока наберемся терпения и дождемся заветного часа. Скоро можно будет оформить предзаказ.

Безопасность превыше всего: Как выбрать смарт часы для детей: 6 ключевых параметров

Комментарии
Оставьте комментарий