Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

AirPods 3: обзор и свежие факты на основе инсайдов 2021 года

Дата публикации: 10.09.2021 10:47
Дата обновления: 10.09.2021 10:47

По данным инсайдеров, производство долгожданных AirPods 3, характеристики которых пока остаются загадкой, должно стартовать уже в конце лета 2021 года. У американского гиганта возникли технические проблемы, заставившие частично отклониться от утвержденного графика. Хотя оптимисты уверены, что продажа стартует уже осенью.

 AirPods 3 — осенняя новинка

Первоначально Apple планировала сконцентрировать производство во Вьетнаме, но в странах азиатского региона не сняли дополнительные ограничения на передвижение. Поэтому гигант из Купертино вынужден собирать TWS-уши, новые «маки» и планшетники, пока только в поднебесной. В конце 2021, когда выйдут AirPods 3, все может поменяться. 

К слову: TWS наушники — что это: 5 секретов передовой технологии

Наушники Apple AirPods 3 — анонсируемая дата релиза

Для долгожданных AirPods 3 дата выхода — самая большая тайна. С начала 2021 года анонсы старта продаж очередных TWS-ушей поменялись несколько раз. Маркетологи уверены, причины этому не только технические. Первое поколение поступило в магазины в 2016 году, следующая серия — осенью 2019 года. В обоих случаях производитель сохранял интригу и до последнего тянул с продажами. 

Третье поколение ожидается к концу 2021 года. Пока единственное, в чем можно быть на 100% уверенным — это будет не полный комплект аксессуаров. 

Американский гигант Apple производит три типа AirPods: базовые наушники True Wireless, более дорогие Pro и Max. Наиболее вероятный сценарий — обновленная модель Pro появится в начале 2022 года. По крайней мере, так заявил в июне Марк Гурман, внештатный аналитик компании Bloomberg. Его прогнозы оказываются верными почти в 90% случаев. 

AirPods 3 — возможный дизайн

Наиболее часто информация о старте продаж новой гарнитуры появляется в китайской прессе. Портал Nikkei Asia сообщал, что Apple планировали начать производство уже в августе. Увы, по итогам лета 2021 года, новые AirPods 3 так и не были представлены. Обновленную модель ожидают миллионы людей на разных континентах. Многие из них уверены, что беспроводной аналог гарнитуры поступит в продажу уже в конце 2021 года. 

Дизайн AirPods 3

AirPods TWS второго и первого захода выглядели абсолютно одинаково. Производитель успешно завершил пятилетку со стабильными продажами и без каких-либо изменений в дизайне. Даже по меркам Apple это рекорд. Поэтому, внедрение новаций неизбежно. Наушники AirPods 3 должны стать компромиссом между серией Pro и базовой моделью. По крайней мере это касается внешней оболочки. 

Отчеты Марка Гурмана для Bloomberg показывают, что версия топовых AirPods Pro получит более простой дизайн. Это будет что-то похожее на полюбившиеся многим меломанам Beats Studio Buds. Исходя из таких данных, очередную серию стоило бы назвать AirPods Pro Lite, но предпочтения остались за моделью 3-го поколения. 

Конкурент: Huawei Freebuds 3: обзор в 5 разделах

AirPods 3 поколения — характеристики в деталях

Хотя на конференции WWDC 2021, состоявшейся 7 июня, не прозвучало инсайдов о старте продаж новой серии, в Apple четко дали понять, что доступные в настоящее время модели будут доработаны и улучшены. Это также касается и программной части. Новая iOS 15, доступная в открытом бета-тестировании, позволит Siri отправлять уведомления непосредственно через гарнитуру. Хотя это не единственная новинка, которая улучшит наушники Apple AirPods 3. Технически подкованному пользователю будет интересно следующее:

  1. По сравнению с версией Pro, «хвост», торчащий из уха, будет минимально укорочен.
  2. Инсайды подтверждают совместимость новой серии с приложением Find My. 
  3. Компания заявила о намерениях интегрировать систему Proximity View во все новые модели, чтобы пользователи не теряли свои вкладыши.
  4. Наушники True Wireless из третьего семейства AirPods будут улучшены в плане фитнес трекинга. Инженеры добавят контроль уровня кислорода в крови и сенсор для «снятия» частоты пульса.

К новым характеристикам последней модели нужно добавить возможность распознавания жестов с помощью AirPods Pro. В конце 2020 года Apple подала патент на эту технологию. В проекте предусмотрена возможность сканирования с последующим распознаванием лица и жестов пользователя. Активный пользователь непременно оценит такую фишку.

Классика: JBL T600BT: обзор наушников за 100 у.е

Airpods 2 и 3: разница и технические улучшения

Первые AirPods продиктовали моду на действительно беспроводной гарнитуре. В 2016 году Apple создала продукт со средним качеством звука, но с невероятно удобным в повседневном использовании дизайном. Из-за популярности «AirPods 1» и необходимости доработки, быстро появилось второе поколение. В моделях 2019 года добавили индуктивную зарядку, доработали оболочку и шумоподавление. 

Флагманские AirPods 3 призваны стать базовым гарнитуром для всех типов пользователей. Новые модели выйдут с кейсом, аналогичным по размеру нынешнему AirPods Pro. Сохранится также водонепроницаемость. Вкратце для AirPods 3 обзор предполагаемых отличий выглядит следующим образом: 

Наличие силиконовых амбушюр
нет
Зарядная станция низкая и широкая — 5 х 3 х 2,1 см 
Процессор  H2
Беспроводная зарядка (Lightning) да
Режим «Прозрачность» нет
Bluetooth  5.0
Dolby Atmos да

Вероятно, американский производитель откажется от ANC, хотя интегрирует более современный чип, отвечающий за переключение между устройствами. Подобные улучшения продиктованы необходимостью использования фитнес мониторинга и пульсоксиметра. Заменить старую функцию шумоподавления планируют системой выравнивания давления. Альтернативная технология исправно снимает дискомфорт, связанный с ношением наушников часами на пролет. 

Меломанам на заметку: Sennheiser Momentum M2 IEi: обзор модели, 2 раза признанной лучшей на международном уровне

Стоимость

Новые AirPods 3 будут дешевле своих предшественников. Известный американский бренд может себе это позволить. В 2017 году Apple продала около 15 млн. устройств, в 2018 году — этот показатель достиг 35, а в 2019 году — превысил 50 миллионов экземпляров. Поэтому, даже ничего не меняя, производитель останется в плюсе. Хотя зарядка таки должна быть улучшена. Иначе — компания будет пасти задних, что маловероятно.

В прошлом году гигант продал 100 миллионов беспроводных наушников, покрыв 50% глобального рынка. Положительная динамика продаж открывает хорошие перспективы для «экспериментов». При выпуске очередных беспроводных вкладышей можно «играть» с функциональностью и ценой. AirPods 3 поколения на старте продаж будут стоить $199, что станет компромиссом между $159 за AirPods 2-го поколения и $249 за AirPods Pro. 

Отличия, особенности, перспективы

Для многих меломанов автономная работа — наиболее обсуждаемый вопрос. Увлеченные музыкой пользователи наверняка ждут, что модель продержится дольше AirPods 2. Но увы, время непрерывного использования может не превысить 7 часов, после чего придется помещать наушник в футляр для подзарядки. Хотя скорость заполнения батареи непременно возрастет и это радует. 

В продаже немало аналогичных наушников с лучшими возможностями: 

Как и множество аналогов подешевле:

  • Xiaomi Mi True,
  • Huawei FreeBuds 4i. 

Но меломаны с разных уголков планеты не перестают покупать именно AirPods. Из-за такого признания, инженеры Apple просто обязаны поработать над улучшением своих амбушюр и вкладышей. Насколько это улучшит звук, остается только догадываться.

AirPods 3 — инсайды

Скептики уверяют, что несмотря на все изменения и попытки дизайнеров добавить новые фишки при той же цене аксессуара, не стоит ожидать, что новейшее поколение «стручков» будет лучше, чем состоявшиеся Pro версия. То, что серия 3 лишится активного шумоподавления (ANC) и Spatial Audio, уже заставляет задуматься.

AirPods 3 — беспроводные наушники от бренда Apple, о выходе которых давно ходят слухи. Есть много поводов считать, что премьера состоится вместе с новым iPhone 13. Дизайн, более вероятно, останется без изменений. Ведь все предыдущие модели надежно держатся в ухе, к тому же они очень легкие и удобные. Относительно функциональности не все так однозначно. Для AirPods 2 и 3 разница хоть и будет существенной, качество звука и комфорт ношения могут остаться прежними. 

Полезная статья: JBL GO 2: обзор звука и 5 характеристик

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории