Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

3 преимущества и особенности солнечных панелей Neo Tools

Дата публикации: 08.06.2022 14:41
Дата обновления: 05.06.2023 16:53

Когда в первый раз увидел Neo Tools, подумал, раз китайская — значит барахло. Не доверяю производителям Поднебесной, был негативный опыт. Но предстоял поход в горы с друзьями на неделю, а там, как известно, никакой цивилизации, поэтому по зарез была нужна солнечная панель для подзаряда смартфона. И не только для него. Не лишним конечно же будет подзарядить повербанк и ноутбук, чтобы вечерами с компанией спокойненько смотреть себе фильмы.

в поход с солнечной батареей на рюкзаке

Познавательная статья: Гаджеты в поход: Топ 10 самых необходимых

Солнечная панель для зарядки телефона: сильные стороны (не) слабой батареи

В общем, как говорится, GOOGLE в помощь, начитался отзывов о солнечных зарядках. Мнения не однозначные: кому-то не нравится качество, а кто-то от восторга на седьмом небе. 

разъемы для подзарядки в Neo Tools

Решил все-таки вернуться к ранее увиденной Neo Tools — полу гибкой (сгибается не больше, чем на 15 градусов) солнечной пятнадцати ватной панели

полугибкая батарея Neo Tools

В целом, устройство способно заряжать аккумуляторы с максимальным напряжением до 12 В. Оно показалось дороговатым, больше двух тысяч гривен, но вылазка в Карпаты на носу, поэтому пришлось выбирать на скорую руку и проверять всё как следует.

Когда вскрыл упаковку, первое впечатление от устройства положительное. 

  1. Корпус устройства без скрипа. 
  2. Соединительные элементы надежно прилегают друг к другу. 
  3. Переходники хорошо входят в разъёмы. 

смартфон заряжается от портативной солнечной батареи

У солнце-улавливающего устройства два USB, в разложенном виде оно от 285 x 200 x 32 мм до 580 x 285 x 15 мм, весит не более полу килограмма. В нем предусмотрены петли по краям, поэтому зарядку можно запросто крепить к рюкзаку или привязать к любой поверхности. Степень его влагозащиты IP64. Это значит, что не боится пыли и брызг. 

Подключил свой смартфон — пошла зарядка! Хотя панель до этого не лежала на солнце, просто находилась в хорошо освещаемом помещении. Отсюда вывод: портативный Neo Tools берет заряд не только от солнца, но и от лампочек. И конечно же от сети. Проверил его на планшете и своих телефонах — все работает. Мой Samsung Galaxy A03 на 100 % заряжается за час, еще и старенькому Alcatel остается. Зарядка также быстро живит ноут, он у меня для упрощенных задач — ACER Aspire, поэтому результатом доволен. 

портативная зарядка смартфона

Аргументированное сравнение: Что лучше — чемодан или сумка на колесах: 5 разделов в помощь при выборе

Солнечная зарядка: время и условия для набора ёмкости

Батарея живится не только светом, но и через USB компа. В комплектации идет зарядное устройство от сети с индикацией. Она красная, когда панель разряжена и, соответственно, зелёная — когда заряжена:

  • от сети аккум подживляется до четырех часов,
  • от солнечного света заряжается под завязку в течение десяти часов.

Чтобы позвонить с разряженного телефона можно подсоединиться к заряжаемой батареи, если она набирает ёмкость хотя бы полчаса. Уже испытал, так что пишу с уверенностью. Кроме того, изучил параметры нескольких подобных панелей, они впечатляют и развязывают руки не только тем, кто ходит в «мамкины» походы время от времени, но и серьезным экспедициям. 

На заметку: Что взять с собой в отпуск — подборка нужных вещей для 7 видов отдыха

Смотрите сами:

Параметры
Neo Tools, 120 Вт Neo Tools, 140 Вт Neo Tools, 200 Вт
Рассчитана для  кемпинга, пользования в лодке и на даче подзаряда авто аккумуляторов 12 В и электронных устройств разного рода путешествий на машине, яхте, лодке и прочих
Вес 3,5 кг 4,4 кг 4,2 кг
Размер в развернутом виде 1316х762х15 мм 1678х548х15 мм 1585х710х2.8 мм
Объем в закрытом виде 380х370х50 мм 548х455х40 мм -
Разъемы 2x USB + USB-C (5В/2A максимум) 2x USB + USB-C (5 В/2,4 A максимум)

выход для MC4.

Нужен стабилизатор напряжения для поддержки тока 10 А и больше

Использую зарядку Neo Tools год, доволен результатом. Считаю, что с выбором не прогадал, может и цена сыграла не последнюю роль, символизируя таким образом качество. Беру солнце-улавливающую панель с собой порыбачить или на вылазку с друзьями — всегда выручала.

К слову: Как выбрать фонарик для похода: 3 вида+3 важные характеристики

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории