Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

22 новинки смартфонов 2017. Часть 2

Дата публикации: 14.08.2017 14:20
Дата обновления: 14.08.2017 14:20

Здесь, в нашей подборке, собрались лучшие модели на любой вкус и кошелек: средний уровень, несколько смартфонов подоступнее и два крутых флагмана. Каждая отличилась своей “фишкой”. Кому достался стилус при полном пакете программ под него, кому -  дополненная реальность, шикарный дизайн, камера или автономность? Большинство новых гаджетов снабжены удобными функциями, включая управление жестом и уведомления на дисплее в режиме ожидания. Практически все получили достойные фотовозможности и шустрые сканеры, а некоторые — умного помощника или интеллектуальные подсказки интерфейса. В общем, во второй части 22 интересных новинок смартфонов сезона 2017 есть где разгуляться.

Первую часть статьи читайте по ссылке 22 НОВИНКИ СМАРТФОНОВ 2017. ЧАСТЬ 1

22 интересные новинки из мира смартфонов 2017

Читайте также: Как выбрать смартфон: пошаговая инструкция

Samsung Galaxy J5/J7 2017


Новинки смартфонов 2017: Samsung Galaxy J5 и J7 2017

Модели J — образно говоря, низшая каста изделий корейского концерна. Но всем бы таких «простеньких» телефонов, как Samsung Galaxy J5 и Galaxy J7 2017. Они потрясающие.

1. Устройства с алюминиевым корпусом и датчиком отпечатков спереди походят на прошлогодние флагманы S7.

2. Гаджеты с 5.2/5.5-дюймовыми сочными дисплеями, не выгорающими от изменения угла обзора, яркими для солнечного дня. А в J7 еще и Full HD с опцией Always-on-Display.

3. Светосильная 13 МП F1.7 камера отменно передает цвета в дневном освещении и справляется с ночной съемкой. У всей серии J есть вспышки близ передней камеры, к тому же фронт 13 МП F1.9. Бонус для блоггеров: оба девайса пишут видео высокой четкости.

4. Помимо 16 ГБ накопителя и до 256 флеш, под которую выделен индивидуальный слот, бесплатно 15 ГБ хранения в фирменном облаке.

5. Новые смартфоны с отзывчивым интерфейсом, мгновенным откликом приложений даже в режиме мультиоконности, играми на средних настройках.

6. Батарея выдержит полный день интенсивного использования и до двух дней с включенными опциями энергосбережения.

7. Новинки предлагают Samsung Pay и NFC, создание второй учетной записи в мессенджере, защиту отдельной папки от чтения, управление жестами.

Читайте также: Вся правда о Samsung S8 и S8+

Huawei Y5 (2017)


Новинки смартфонов 2017: Huawei Y5 2017

Характеристики новых бюджетных смартфонов Huawei не настолько шикарны, как корейские, но в сравнении со своим прошлым поколением это неслабые модели.

  • Главная особенность девайса Huawei Y5 — функция Easy Key. Специальную кнопку сбоку корпуса можно настроить так, чтобы разовое, двойное или нажатие с удержанием открывали камеру, соцсети или другие приложения, спускали затвор объектива.
  • В устройство поместили неплохие камеры: 8 МП F1.7 с двойной вспышкой, заодно выполняющей роль фонарика, и 5 МП фронтальную с широким углом.
  • Новинка выгодна энергосберегающей технологией и работает на одном заряде аккумулятора полтора дня.
  • Процессор соответственно цене бюджетный, но c 4G-модулем. Оперативной памяти теперь 2 ГБ, 16 ГБ хранения расширяются за счет флеш до 128 ГБ.
  • На борту несколько прошлых версий начинки и программ: Bluetooth здесь 4.0, Android предыдущий — 6.0, фирменная оболочка EMUI также предпоследняя — 4.1.
  • Смартфон весит 150 грамм и выпускается в розовом, синем, насыщенном сером, белом цветах и золоте.

LG Stylus 3


Новинки смартфонов 2017: LG Stylus 3

Свежие смартфоны LG в согласии с названием отличаются поддержкой стилуса и интересными фотоопциями.

1. Как только перо вынимается из корпуса коммуникатора, на экран выходят приложения для него и последние заметки. Если ручка удаляется от девайса, появляется предупреждение, чтобы пользователь не потерял ее.

2. Интересная “фишка” новинки — можно делать записи ручкой даже на темном отключенном дисплее.   

3. Ведущая 13 МП камера имеет апертуру F2.2. Фронт-камера 8 МП хороша тем, что автоматически снимает селфи спустя несколько секунд после того, как распознает лицо, а также щелкает по жесту руки и сопровождается виртуальной вспышкой.

4. 5.7-дюймовый IPS дисплей цветной и яркий, изготовлен по технологии In-Cell Touch, делающей его тоньше и отзывчивее.

5. 7.4-миллиметровый по толщине корпус новинки с металлизированным покрытием

6. Сканер отпечатков многофункционален: нажав на него, можно разблокировать смартфон, сделать скриншот или фото на фронтальную камеру.

7. Свежий гаджет работает на актуальных версиях Android — 7.0 Nougat и переработанного стилус-ориентированного интерфейса Pen Pop 2.0, имеет слот для флеш-памяти до 2 ТБ.

ASUS ZenFone AR


Новинки смартфонов 2017: Asus Zenfone AR

Смартфоны ASUS стали первыми в своем роде, сочетающими виртуальную (VR) и дополненную (AR) реальность Google.

  • Для работы с AR телефон ASUS ZenFone снабдили троицей основных камер: ведущий 23 МП модуль, плюс следящий за перемещением модуль и модуль, меряющий расстояние до объектов. Она поддерживает быстрый троичный фокус, стабилизацию картинки, увеличение разрешения съёмки до 92 МП и 4К видеозапись.
  • Платформу дополненной реальности Tango в новинке можно использовать для практичных задач: например, планирования ремонта или перестановки, устанавливая виртуальную мебель реальных размеров в интерьер. А также играть в игрушки так, будто их объекты присутствуют в реальном окружении (как в Pokemon Go).
  • Любой контент прекрасно идет на SuperAMOLED экране диагональю 5.7 дюймов и разрешением 2560X1440 пикселей.
  • Девайс подходит для виртуальной гарнитуры Daydream: можно смотреть VR кино, играть в игры и пользоваться софтом этого типа.
  • С топовым процессором Snapdragon 821 и наибольшей оперативной памятью в размере 8 ГБ, которой похвастается не любой компьютер. А также 128 ГБ внутренней, 2 ТБ microSD и 100 ГБ облака.
  • Спинка отделана кожей и стальной пластинкой под объективами, заключена в металлическую раму.

HTC U Ultra


Новинки смартфонов 2017: HTC U Ultra

Флагман с Тайвани отличился всем, чем только можно. Что не характеристика HTC U Ultra, то мощь и инновации.

1. Первым бросается в глаза тонкий и симметричный стеклянный корпус переливающегося цвета. Такого эффекта достигли помещая в стекло краску на разную глубину.

2. Дисплея здесь два: над 5.7-дюймовым основным расположилась отдельная строка контактов, уведомлений и часто используемых приложений.

3. Наушники смартфона подстраивают звук под устройство конкретного уха, для четкой звукозаписи в девайс поместили четверку микрофонов.

4. С умным помощником и распознанием речи, новинка подсказывает одеться по погоде, не забыть о планах и где поужинать, а также запустит звонок или отправит месседж, услышав одно слово.

5. Фронтальная 16 МП камера переключается в ультрапиксельный режим, когда нужно больше светочувствительности, главный 12 МП модуль с оптической стабилизацией и быстрыми фокусами снимает четкие и резкие фотографии.

6. На борту недавно появившегося коммуникатора мощный Snapdragon 821 и достаточно памяти, для полной зарядки аппарата нужно меньше 120 минут.

7. Удобные дополнения: телефон усиливает сигнал звонка, когда тот лежит в сумке, и уменьшает, если брать его рукой, управляется жестом.

Читайте также: Обзор смартфонов Huawei P10 и P10 Plus - камерные флагманы

Huawei P8 Lite 2017


Новинки смартфонов 2017: Huawei P8 Lite 2017

Новоиспеченная модель Huawei P8 Lite 2017 — достойный вариант из средней стоимостной прослойки.

  • Гаджет из стекла и пластика, но собран очень качественно и симпатично. Крышка новинки полностью гладкая, с едва заметным выступом чуткого сенсора отпечатков. 
  • Full HD дисплею достались отличные яркость и углы обзора, однако без олеофобной пленки — готовьтесь вытирать отпечатки.
  • Ведущая 12 МП камера с PDAF отличается хорошим качеством дневных снимков и светлыми ночными фото, ручными настройками. Фронт на 8 МП снимает детализированные автопортреты, к тому же снабжен бьюти-улучшением, делающим лицо свежее.
  • За свою цену новый девайс отлично справляется со всем, что касается интернет-пользования, можно на нем сыграть и в средней тяжести игры. К начинке, включая процессор Kirin и 3 ГБ/ 16 ГБ памяти, нет претензий, кроме общего слота под SIM/ microSD.
  • Автономности смартфон предлагает от одного заряда около двух суток, что прекрасный показатель. Но быстрой подзарядкой здесь не пахнет.
  • Работает на крайней версии Android в сочетании с расторопной фирменной надстройкой, предлагающей перетягиваемую по экрану дополнительную кнопку управления и режим мини окна для комфортабельного использования одной рукой.

Samsung Galaxy A7 2017


Новинки смартфонов 2017: Samsung Galaxy A7 2017

Очередным планшетофоном корейского бренда стала еще одна прекрасно продающаяся среднеуровневая модель Samsung Galaxy A7 2017.

  • Передняя 16 МП камера с экранной вспышкой приспосабливается к недостатку света и имеет удобный значок затвора, который можно по своему усмотрению перемещать.
  • Ведущим 16 МП модулем снимки на свету получаются насыщенными, и можно писать видео высокой четкости.
  • Бонус крупному, с диагональю 5.7 дюймов, Super AMOLED Full HD экрану — функция активного экрана, с которой спящий режим — не помеха уведомлениям, часам и прочим важным вещам.
  • С увеличенным аккумулятором новый смартфон способен на 13 и более часов, в среднем темпе работает двое суток.
  • Девайс с высшей степенью защиты не побоится даже прыжка в море или съемок под проливным дождем.
  • С восьмиядерным чипом, памятью 3 ГБ/32 ГБ фаблет справляется со всеми стандартными задачами. Под флеш-память до 256 ГБ выделен отдельный от SIM-карты лоток.
  • Также можно отметить защищенную от просматривания посторонними папку, 15 ГБ облака и голосового помощника S-Voice.
  • Новинку выпускают при прошлой версией Android с обновлением до семерки.

Читайте также: Опыт использования - подробный обзор смартфонов Samsung S8 и S8 Plus - бесконечный экран, бесконечное удовольствие

Xiaomi Redmi Note 4 2017


Новинки смартфонов 2017: Xiaomi Redmi Note 4 2017

Китайская компания знает что такое одновременно хорошо и недорого, что продемонстрировала в обновленной модели 17-го года Xiaomi Redmi Note 4.

1. Корпус нового смартфона со скругленным стеклом и металлическим ободом смотрится стильно и дорого, тонок и не скользит в руке.

2. Устройство поставляется с прошлогодними версиями ПО: Android 6.0 и MIUI 7, но они тут же обновляются до свеженьких.

3. Новому смартфону выделили декаядерный процессор Helio X20, все ядра которого работают одновременно, но с изменением производительности под каждую задачу. Благодаря этому он лихо справляется с множеством запущенных приложений, но экономит энергию и не перегревается.

4. От большого 4100 мАч аккумулятора девайс пашет двое суток на полную и трое суток в чуть более расслабленном режиме. Заряжается быстро.

5. Full HD 5.5 дисплей с широким диапазоном яркости вплоть до 450 нит отлично читабелен на солнце, реалистично передает цвета.

6. Камеры на 13 МП и 5 МП. Ведущим модулем поддерживается ускоренная фазовая фокусировка, часто встречающаяся в беззеркальных фотоаппаратах, а также двухтоновая вспышка.

7. Из не упомянутых плюсов: громкие наушники и мгновенный дактилоскопический сенсор на обороте.

Moto G5/G5 Plus


Новинки смартфонов 2017: Moto G5 и G5 Plus

Обновленными девайсами нашумевшей марки стали бюджетник Moto G5 и средней ниши девайс Moto G5 Plus, из которых более интересен последний.

  • Плюс лучше стандарта на 0.2 дюйма диагонали Full HD экрана, на 200 мАч емкостью съемного/несъемного аккумулятора, более мощным процессором, прибавочным гигабайтом памяти, на 16 ГБ больше накопителя, NFC и более дорогой на вид отделкой. Младший девайс зато со съемным аккумулятором и 13 МП камеры, что на 1 МП выше.
  • Среди особенных возможностей поддерживаются жесты управления Moto Actions. Так, для запуска камеры достаточно повернуть девайс, а фонарика — встряхнуть его пару раз.
  • Плюсовая новинка отличается опцией Moto Display: при взятии гаджета, он ненадолго отображает время и дату, процент батареи и значок уведомлений.
  • Быстрая подзарядка большей версии всего за 15 минут дает плюс шесть часов активности устройств. Оба новых аппарата держатся сутки автономности.
  • Это телефоны на две SIM-карты с полноценной выемкой для карты памяти.
  • Оба девайса в алюминии с пластиковыми вставками, со сканерами спереди, дисплеями правильно отражающими цвета, но в достаточно широких рамках. Особенность — выступающий кант, защищающий стекло экрана от трещин при падении.
  • Телефоны функционируют плавно и быстро, базируются на Android 7 без «добавок».

Sony Xperia XA1/XA1 Ultra


Новинки смартфонов 2017: Sony Xperia XA1 и XA1 Ultra

Японская корпорация выдала на-гора два занятных, нацеленных на фотографию коммуникатора, Sony Xperia XA1 и XA1 Ultra.

1. Оба гаджета с 23 МП с при F2.0 линзе, LED-вспышке и гибридном AF. Фотографируют ярко, насыщенно, в том числе в плохом свете.

2. Отличаются, соответственно, 8 МП против 16 МП со вспышкой и оптической стабилизацией переднего модуля. Но объединены широким углом съемки. Плюс, чтобы снять селфи, достаточно показать камере ладонь.

3. Новые смартфоны — «односуточники» по автономности, поддерживающие энергосберегающие режимы, технологию, сохраняющую емкость батареи, а также быструю подзарядку.

4. Новинки работают от одного, достаточно производительного процессора Helio P20 и на операционке Android Nougat.

5. Устройства отличаются четкими 5-дюймовым HD и 6-дюймовым Full HD экранами, а также 3 ГБ/ 4ГБ и 32 ГБ/ 64 ГБ памяти.

6. Особенность программного обеспечения: девайсы автоматически подстраиваются под пользователя и выдают рекомендации, которые помогут по-максимуму использовать потенциал смартфона. В том числе снимать крутые фото.

Xiaomi Mi5C


Новинки смартфонов 2017: Xiaomi Mi5C

Новый смартфон Xiaomi не поддерживает украинских частот 3G, потому что предназначен для китайского рынка. Но это не останавливает нашего пользователя.

  • Коммуникатор с совершенным дизайном, красивее флагманских смартфонов бренда. Тонкий, цельнометаллический, с минимальными рамками и стекольными вставками.
  • C 5.15 дюймами Full HD дисплея, покрытого закругленным по бокам стеклом, девайс выглядит почти без рамок. Яркий на 550 нит, чем похвастается не каждый экран, с насыщенными оттенками, широкими углами обзора.
  • Новинка отрабатывает менее суток от одной зарядки, однако более 60% заряда восполняет за полчаса.
  • Что касается главной 12 МП фотокамеры, она правильно передает оттенки и хорошо подавляет шумы. Фронт 8 МП также снимает в достойном качестве.
  • Смартфон на чипе Xiaomi Surge S1 — по сегодняшним меркам не энергоэффективном, но мощнее конкурентов и эффективном в основной массе задач. 
  • Еще один плюс — качественный звук в наушниках.

Флагманы есть флагманы — к ним не придраться, разве что к высокой цене. Хотите самый-самый? Это здесь HTC U Ultra или ASUS ZenFone AR. В своем большинстве, новые смартфоны в нашей подборке относятся к среднему пласту, и это отличная новость. Они значительно дешевле флагманских и мощнее бюджетных девайсов — с ростом качества все больше пользователей предпочитают именно их. Самые примечательные из среднего сегмента — Samsung J7 и A7, а также LG Stylus 3. Впрочем, решать вам — теперь все сведения для разумного выбора у вас в руках.

Также смотрите видеообзор Samsung Galaxy J5 2017 и J7 2017  от магазина MOYO.ua:

 
Комментарии
Оставьте комментарий
Категории