Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10+ лучших смартфонов с беспроводной зарядкой

Дата публикации: 25.02.2019 16:36
Дата обновления: 25.02.2019 16:36

Заряжать смартфон с помощью индуктивной зарядки — это не только удобно, но и надежно: разъем проживет дольше. Выбрать подходящий телефон, совместимый с беспроводными ЗУ, поможет этот рейтинг. В подборку попали лучшие модели, которые годятся для бизнеса и гейминга, для фото и домашнего видеоархива.

лучшие смартфоны с беспроводной зарядкой

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Стильные и достаточно мощные смартфоны вышли еще в 2017-м, но не сдают позиций до сих пор. Они входят в рейтинг лучших благодаря отличной начинке и комфорту в использовании.

Почему рекомендуют выбрать:

  • Большие SuperAMOLED экраны с QHD обеспечивают картинку превосходного качества. S8 получил 5,8”, а с8+ — 6,2”, при этом управлять девайсами одной рукой очень удобно благодаря соотношению сторон. Это подтверждают отзывы.
  • Благодаря хорошим параметрам камер (главная — 12 Мп, а для селфи — 8 Мп) устройства позволяют снимать фото и видео высокого качества.

Примечание: емкость батарей гаджетов — 3000 мАч у с8 и 3500 мАч у С8+.

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

  • Достойная производительность: фирменный 8 ядерный ЦП + 4 гига оперативы позволяет справиться с любыми задачами, да и поклонников мобильного гейминга такое железо порадует.
  • Куча функций безопасной разблокировки: по лицу, пальцем или сетчаткой глаза.
  • Не боятся ни пыли, ни воды — защищены по IP68.

Samsung Galaxy Note 8

Достойный аппарат, унаследовавший узнаваемый стиль от S8, но с чуть более выраженными углами. Имиджевый смартфон также оснащен SuperAMOLED экраном: 6,3-дюймовый дисплей воспроизводит контент в разрешении 2960x1440 точек.

Почему советуют купить:

1. Шесть гигабайт ОЗУ и 8-ядерный Exynos 8895 + мощный GPU Mali-G71 делают этот смартфон универсальным решением для бизнеса и развлечений.

2. У телефона крутые камеры: на два модуля по 12 мегапикселей можно сделать фото и видео высокого качества как для домашнего архива, так и для демонстрации в социальных сетях или на видеохостингах. Селфи-модуль тоже не подкачал: 8 Мп дает возможность делать приличные снимки.

Samsung Galaxy Note 8

Дополнение: в устройстве стоит аккумулятор на 3300 мАч.

3. Добраться до персональных данных без ведома пользователя практически невозможно. На страже порядка всегда «три богатыря»: сканер лица и сетчатки, а также пальца.

4. От влаги и пыли девайс защищен по стандарту IP68, а фронтальная и тыловая панели защищены стеклом Corning Gorilla 5.

Минус: это самый увесистый представитель линейки — 195 г. Впрочем, судя по отзывам, такой вес не доставляет дискомфорта.

В тему: Что выбрать — Samsung Galaxy S9 или Samsung Galaxy Note 8: битва флагманов

Samsung Galaxy S9 и S9 Plus

Безрамочные флагманы 2018 года выпуска с привлекательным внешним видом и серьезной аппаратной начинкой. Металлическая рамка, защитное стекло на фронтальной и тыловой панелях добавляют смартфонам прочности. Стоит только взглянуть на их главные характеристики и становится понятно, почему эти телефоны вошли в топ-подборку.

Samsung Galaxy S9 и S9 Plus

Характеристики
S9 S9 Plus
Экран SuperAMOLED с соотношением сторон 18.5:9.
Разрешение 2960x1440 точек
Диагональ 5,8” 6,2”
ОЗУ 4 Гб 6 Гб
GPU ARM Heimdall MP18 (572MHz)
Процессор 8-ядерный Exynos 9810 
Емкость батареи 3000 мАч 3500 мАч
Селфи-камера 8 Мп 8 Мп
Главная камера 12 Мп 12+12 Мп
Совместимость с беспроводными зарядными устройствами да
Аутентификация по отпечатку пальца, по сетчатке глаза и Face ID.
Пыле-, влагозащита IP68

Как видно, с9+ чуть продвинутее, однако и цена на него выше.

Samsung Galaxy Note 9

«Безграничный» флагман с беспроводной зарядкой смотрится великолепно и обладает шикарными параметрами. Модель 2018 года, как и все самсунги в списке, оснащена дисплеем SuperAMOLED, который отображает картинку в разрешении 2960x1440 пикселей. Правда, у этого смартфона самая большая диагональ — 6,4”.

Samsung Galaxy Note 9

Почему в топе:

  1. Универсальный помощник: с помощью Type-C или HDMI телефон можно подключить к монитору. Устройство способно работать как тачпад, подвести по Bluetooth клавиатуру тоже можно: с интернет-серфингом, набором текста и созданием презентаций не будет проблем.
  2. Геймерам есть, чем поживиться: Exynos 9810, вкупе с шести гигабайтами оперативы и Mali-G72 MP18 позволяет играть в PUBG на максималках. Еще один приятный сюрприз — Fortnite специально для NOTE 9, в игре по такому случаю появился и эксклюзивный персонаж.
  3. Аккумулятор приличной емкости — 4 Ач.
  4. Смартфон не боится влаги и пыли, так как защищен по IP 68.
  5. Возможности разблокировки тут такие же, как и у других самсунгов в рейтинге, однако здесь все способы аутентификации можно активировать одновременно.
  6. Хорошие фотовозможности: 12+12 Мп — у тыльного модуля, 8 Мп — у фронталки.

Интересно: Рейтинг 5 лучших мобильных процессоров для игр

LG V30+

Безрамочный шестидюймовый аппарат заслужил место в рейтинге лучших телефонов с индукционной зарядкой благодаря хорошей производительности и потрясающей камере.

Главные особенности:

  • Достойное быстродействие в обычном использовании и при высоких нагрузках обеспечивается восьмиядерным ЦП и 4 гигабайтами оперативки.

LG V30+

  • Потрясающие фото и видеоролики можно получить благодаря двойной тыльной камере (16+13 мегапикселей). Гаджет поддерживает 4К съемку. К тому же, есть интересный Cine Effect, с помощью которого можно снять чуть ли не профессиональный клип или короткометражку.
  • V30+ оснащен качественным дисплеем типа POLED и разрешением QHD+.
Дополнительные характеристики
Емкость аккумулятора 3,3 Ач
Пыле-, влагозащита IP68
Максимальный объем microSD карт 2 Тб

Недостаток — слабоватая по современным меркам селфи-камера — 5 Мп.

LG G7

Стильный безрамочный аппарат, о котором хорошо отзываются любители фото. Впрочем, гаджет годится не только для этой цели, ведь у него и начинка неплоха.

Примечание: телефон для беспроводной зарядки оснащен аккумулятором на три Ач.

LG G7

Почему рекомендуют купить:

  • Хороший 6,1-дюймовый экран обеспечивает разрешение в 3120х1440 пикселей, а IPS панель гарантирует натуральные, насыщенные цвета.
  • Мощное железо: 4 гига ОЗУ вкупе с восьмиядерным Snapdragon 845 обеспечат использование ресурсоемких приложений без зависаний.
  • Топовая камера: задний модуль — двойной (16+16 Мп) позволяет не только фото крутые сделать, но и видео в 4К записать. AI CAM — технология интеллектуальной камеры позволяет смартфону узнавать объекты съемки, предлагая лучший из 19 режимов. Селфи-модуль тоже неплох: 8 мегапикселей дают хорошие фото. Можно и FHD видео записать.
  • Устоит перед пылью и водой — защищен по IP68.
  • Поддерживает двухтерабайтные флешки.

Узнайте: Как выбрать смартфон с хорошей камерой: советы + 4 лучших камерофона

iPhone 8 и 8 Plus

С устройствами этого бренда конкурировать могут немногие телефоны. Шестиядерные аппараты сохранили классический дизайн с рамками вокруг дисплея. Оба смартфона получили экраны Retina HD, пользователи отмечают отличную цветопередачу. Другие параметры гаджетов с беспроводной зарядкой тоже хороши.

 iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Параметр
iPhone 8 iPhone 8 Plus
Экран 4,7”;
1334x750
5,5”;
1920x1080
Степень пыле-, влагозащиты IP67
Фронтальная камера 7 Мп
Главная камера 12 Мп;
видео — UHD
12+12 Мп (поддержка оптического и цифрового зума; увеличение до 10 раз — для фото, до 6 раз — для видео)
видео — UHD
Процессор Apple A11: 4 энергоэффективных ядра для базовых задач + 2 ядра для серьезных нагрузок

iPhone X

Универсальный инструмент для бизнеса, фотолюбителей, меломанов и геймеров. Безрамочный гаджет с диагональю 5,8 дюймов оснащен фирменным Retina HD с приличным разрешением — 2436 x 1125 пикс. Внутри довольно мощная аппаратная начинка, как и полагается флагману.

Примечание: помимо прочного стекла на фронтальной и тыльной панелях, телефон защищен по IP67, что делает его устойчивым к пыли и влаге.

 iPhone X

Почему советуют выбрать:

  1. Помимо устойчивого иммунитета к вирусам, которыми славятся все айфоны, 10-я модель понравится своей производительностью. Мощный 6-ядерный A11 с трехъядерным графическим ускорителем позволяют не только в вебе комфортно серфить, но и пользоваться тяжелыми приложениями, играть.
  2. Одной из основных фишек айфонов всегда были камеры. Модель Х — не исключение. Селфи-модуль тут такой же, как и у предыдущего iPhone в рейтинге лучших аппаратов с индукционной зарядкой — 7 Мп, а задний модуль — 12+12 Мп с двойной оптической стабилизацией. Куча режимов — тоже плюс.
  3. Удобно пользоваться: разблокировать аппарат поможет Face ID. Эта же технология в связке с Apple Pay позволяет оплачивать смартфоном покупки.

Дополнение: Обзор Apple iPhone 8 и Айфон 10 — сравнение 2 флагманов

iPhone XS и XS Max

Внешне эти гаджеты, как две капли воды, похожи на X, только модель Макс — покрупнее. Мощная начинка, достойные камеры и привлекательная внешность — вот главные причины, по которым эти айфоны попали в топ-подборку телефонов, которые поддерживают беспроводные зарядные устройства.

 iPhone XS и XS Max

Главные отличия смартфонов
Параметр iPhone XS iPhone XS Max
Диагональ дисплея 5,8” 6,5”
Разрешение экрана 2436х1125 2688х1242
Автономность 2800 мАч — 20 часов в режиме разговора 3400 мАч — 25 часов в режиме разговора

Основные общие привлекательные черты:

  • Шестиядерный CPU A12 гарантирует быстрый отклик на запросы пользователя независимо от сложности задач. Благодаря контроллеру динамически распределяется нагрузка на ядра. Это позволяет выжать максимум, когда необходимо, и оптимизировать работу при выполнении несложных действий для повышения автономности.
  • Благодаря IP 68 оба телефона не боятся песка и пыли, а также воды: могут продержаться на двухметровой глубине полчаса.
  • Можно делать классные снимки. Тыльная сторона оснащена широкоугольным и телеобъективом, по 12 Мп каждый. Стабилизация, возможность двукратного увеличения без потери качества, а также 10-кратный цифровой зум позволяют снимать видеоролики и делать фото почти как на зеркалку. Семимегапиксельная фронталка впечатлит даже самых привередливых любителей селфи.

iPhone XR

Еще одна версия топовой модели от АPPLE. Все тот же фирменный дизайн, но теперь рамка выполнена из матового алюминия, и потому не такая маркая, да и к царапинам более устойчива.

Чем хорош:

  1. Смартфон получил дисплей диагональю 6,1 дюйма с разрешением 1792х828, что обеспечивает качественную картинку.
  2. Устойчив к царапинам благодаря защитному стеклу.
  3. Пыли и воды девайс тоже не боится благодаря уровню защиты IP67.
  4. Емкости батареи — 2942 мАч — хватает на день классического использования.
  5. Крутой ЦПУ — A12 Bionic, который по современным меркам является эталоном производительности, позволяет решать задачи любой сложности. Работа с серьезным ПО, комфортный гейминг — этот аппарат готов к любым испытаниям.
  6. Фото и видео — одинарная 12-мегапиксельная камера позволяет снимать материал высокого качества, будь то фотоотчет с вечеринки или видео в UHD для Youtube-канала.

Смотрите также: Флагманы Samsung Galaxy S9 и Apple iPhone X — что выбрать из 2 смартфонов?

Советы и рекомендации

Каждый из смартфонов, вошедший в список лучших телефонов для зарядки без проводов, обладает достойными параметрами. И внешность, и «внутренний мир» этих гаджетов ставят высокую планку для остальных мобильных устройств. Какой вариант выбрать — дело личное. Разве что тем, кто нуждается в двух сим-карточках, можно порекомендовать покупать какой-то Андроидофон. Ну, а тем, кто хочет сэкономить, можно посоветовать выбирать из устройств с ОЗУ и хранилищем поменьше: цена на них обычно ниже.
 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории