Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

JBL Live 400BT: обзор 5 фишек

Дата публикации: 31.03.2021 10:35
Дата обновления: 31.03.2021 10:35

JBL Live 400BT — беспроводные наушники с выразительным басом. Сядет батарея — можно подсоединить провод и слушать музыку сколь угодно. О характеристиках устройства — ниже по тексту. 

Внешний вид, дизайн, размеры

На обзоре стандартный комплект наушников JBL Live 400BT. У них классический дизайн с большим лого бренда на чашках. Комплектация к изделию способствует свободе перемещений:

  • кабель micro USB — чтобы заряжать;
  • кабель mini-Jack — если хочется слушать музыку через провод (или села батарея;
  • инструкция.

 внешний вид JBL Live 400BT

На левой чашечке спрятался порт для зарядки и мини-джек. Также здесь кнопки регулирования громкости и клавиша проигрывания/остановки музыки. Чашки — складные, наушники занимают минимум места. Девайс представлен в 5 цветах: 

  1. Черный — универсальный выбор.
  2. Красный — любителям смелых решений.
  3. Белый — для поклонников светлой техники.
  4. Синий — яркий, но при этом не маркий вариант.
  5. Зеленый — для эстетов.

В тему: Презентация AirPods Max: 4 момента, стоящих внимания

Батарея и автономность

Объем аккумулятора — 700 мАч. Быстрая зарядка за 15-20 минут подживит устройство на 2-3 часа работы. За 2 часа «у провода», девайс заряжается под завязку. 

Емкости в аккумуляторе достаточно на 22-25 часов беспрерывной музыки. Если пользоваться Live 400BT 2 часа в день (по дороге на работу и домой), можно обойтись одним зарядом на 1,5 недели. 

 наушники JBL Live 400BT

Зарядка проходит через micro-USB. Учитывая средне бюджетную цену, подобный выбор оправдан. Порт USB-C можно найти у «ушей» ценой от 3 500-3 800 грн, эти же практически дешевле аналогичных моделей (как Huawei Freebuds Pro или Sony WH-1000XM4)

Если батарея села, а слушать музыку охота — поможет mini-Jack кабель. В этом случае достаточно подключить «уши» к такому же порту в другом девайсе и можно прослушивать аудио без ограничений по времени.

Интересная статья: Как правильно выбрать наушники для музыки: 3 подсказки

Звук

Амбушюры закрывают уши, а оголовье плотно облегает голову. Некоторые пользователи жалуются на то, что наушники даже слишком плотно облегают — не всегда помогают даже регулируемые оголовья. Тем, у кого крупная голова, лучше предварительно протестировать устройство в магазине, и только потом решаться на покупку — если делать заказ в интернете.

Амбушюры мягкие, обволакивают ухо в «облачко». Обивка из искусственной кожи не вызывает запотевание кожи в жару и не холодит в морозы. Материал позволяет коже пользователя дышать. 

звук JBL Live 400BT

Подключение стабильное — через Bluetooth 4.2. Сигнал улавливается сквозь стены. Качество звука в цифрах:

1. Диапазон частот — 20 – 20 000 Гц 
Бас отличный, при этом верх не скрипит и не «сыпется».

2. Бас — мягкий, сочный и проработанный 
JBL отличаются проработкой низких частот, эта модель не исключение.

3. Средние частоты — звучат не глухо 
Годятся для прослушивания хард-рока и для подкастов.

4. Громкость — 106 дБ 
Звук громкий, можно отгородиться от мира даже в шумном метро и самолете.

Полезная статья: Как настроить AirPods Pro: 12 советов по использованию

Функционал: таблица

Функция
Что делает
Одновременное подключение к двум девайсам  Если надоело слушать музыку с телефона и хочется переключиться на кино с ноута — это делается с помощью нажатия на многофункциональную клавишу
Автоматический коннект Достаточно подключиться к устройству 1 раз, чтобы наушники распознавали его в будущем
Работа с голосовыми помощниками Siri, Alexa и Google Ассистент готовы помочь пользователю в любой момент. Нужно лишь зажать многофункциональную клавишу
Режим Ambient Aware Он похож на активный шумодав — включив эту фичу, микрофоны ловят звуки окружающей среды, оцифровывают, делают тише и передают «в ухо». С включенным «прозрачным» режимом пользователь слышит все что происходит вокруг, с выключенным находится наедине с любимой музыкой
Технология Talk Thru Тот же самый режим, что в пункте выше — только для человеческой речи. Система вычленяет частоты речи собеседника и пропускает их — так пользователь будет слышать собеседника даже не снимая наушники

Цена и качество

У JBL крепкий корпус, долговечные материалы и мощное железо с проработанным программным обеспечением. С этими наушниками легко услышать те нюансы, которые были неощутимы на многих аудиосистемах этой ценовой категории. Если сравнивать его с другими девайсами той же цены — это устройство отличается качественным звуком и мощной батареей.

цена JBL Live 400BT

Внешний вид наушников не портится даже спустя годы носки. Кожа не трескается на морозе, ткань на оголовье достаточно регулярно протирать увлажненной тряпочкой, и она будет как новая.

JBL Live 400BT — отличные накладные наушники с топовыми характеристиками за свою цену. Ценители тонкого звука влюбятся в эту модель, ведь она радует звонкими верхами, пробирающим до глубины души басом и хорошими средними частотами.

К слову: Как правильно проверить наушники и микрофон: 5 советов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории