Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать хороший утюг?

Дата публикации: 30.10.2015 09:45
Дата обновления: 30.10.2015 09:45

Разновидности современных утюгов

Ассортимент утюгов в наши дни достаточно широк и позволяет подобрать наиболее подходящую модель для любых видов деятельности. Можно выделить три основных категории приборов:
1. Электрические паровые утюги — самые распространенные и универсальные устройства, идеально подходят для глажки разных видов тканей в домашних условиях.
2. Утюги с парогенератором — набирающая популярность категория. Обеспечивают прекрасный результат, хорошо разглаживают даже сложные складки. Получили особенно широкое применение в пошивочных цехах и ателье.
3. Утюги с функцией вертикального отпаривания — позволяют разглаживать вещи с помощью парового удара без необходимости снимать платья или рубашки с плечиков или шторы с карниза. 

Основные параметры выбора

Главным техническим показателем, на который стоит обращать внимание при покупке утюга, является его мощность. Она может колебаться в пределах 1500-2500 Вт. Чем больше этот показатель, тем быстрее будет нагреваться прибор до нужной температуры. Однако и расход электричества у такого аппарата тоже будет больше. Оптимальным вариантом станет устройство со средними показателями мощности 1800-2100 Вт.

Чтобы правильно решить задачу, как выбрать утюг, следует учесть также особенности его конструкции:

  • материал подошвы;
  • длину шнура;
  • удобный доступ к резервуару с водой;
  • защиту от перегрева;
  • эргономичность и вес модели.

Подошвы современных утюгов изготавливаются из следующих материалов:
1. Алюминий — легкий, быстро нагревается и остывает, но может поцарапаться о пуговицы или змейки в процессе эксплуатации.
2. Нержавеющая сталь — прочная и устойчивая к повреждениям, но более тяжелая.
3. Керамика — наиболее современный и технологически совершенный вариант. Легко скользит по поверхности ткани, имеет небольшой вес. Однако отличается высокой ценой. 

Длина шнура должна соответствовать расстоянию до ближайшей розетки, чтобы вы не испытывали неудобства и ограничения при использовании прибора. Но также следует избегать запутывания в длинных проводах.

Удобный долив воды позволит быстро пополнять запасы резервуара во время глажки. Автоматическое отключение значительно повысит безопасность использования прибора, выключив его при первых признаках перегрева.

Уделите должное внимание подходящему для вас весу утюга, удобству ручки, приятному дизайну и эргономическому исполнению устройства. Тогда процесс глажки станет практически незаметным и не отнимет у вас много сил и времени.

Специалисты компании MOYO помогут каждому покупателю подобрать утюг в соответствии с его индивидуальными требованиями и личными предпочтениями. На нашем сайте вы найдете продукцию известных мировых брендов по самым демократичным ценам.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории