Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Топ-10 лучших утюгов 2023 года

Дата публикации: 25.07.2017 12:40
Дата обновления: 06.01.2023 12:41

Правильно выбранный утюг обеспечит идеальные стрелки, качественно поглаженную одежду, а также щадяще отнесется к деликатным материалам. А как выбрать такой утюг? Поможем в этом мы и топ-10 моделей утюгов 2017 года, которые обязательно будут соответствовать требованиям и гарантируют незаметное течение процесса, превращая рутину в отдых, приносящий пользу.

Читайте также: Как выбрать паровой утюг и не обжечься ценой?

Утюг Braun TS785STP


utug braun


Braun TS785STP занимает лидирующее место в рейтинге. Преимущество прибора в том, что его строение разрешает проглаживать даже сложные детали гардероба. Глубокие складки легко разглаживаются при помощи выходящего из специальных отверстий в подошве пара.

Подошва утюга изготовлена из материалов высокого качества. Дизайн утюга разрабатывали с учетом требований и предпочтений пользователей, стараясь сделать его соответствующим стандартам. Утюг компактный, не принесет дискомфорт большим весом. Благодаря эргономичной открытой ручке с резиновым покрытием, использование прибора становится предельно легким. Подобный дизайн делает придает ему маневренности, что ускорит процесс глажки вещей в несколько раз. 

Подошва типа Saphir увеличит эксплуатационный срок. По результатам исследований она оказалась в четыре раза прочнее нержавеющей стали. Saphir не чувствительна к повреждениям. Нужно постараться, чтобы оставить царапины на ней. При необходимости разрешено чистить подошву металлической мочалкой без боязни получить серьезные механические повреждения, которые скажутся на исправной работе прибора.

Утюг выполнен в дизане, учитывающем современные тенденции, что позволит ставить его на открытых местах без нанесения ущерба эстетической обстановке общей атмосферы дома. 

Утюг Philips GC4887/00


utug philips


Утюг модели Philips GC4887/00 станет подходящим дополнением к приборам быта людей, которые чувствуют острую необходимость в постоянной глажке одежды. Благодаря стильному дизайну и соответствию требованиям качества, прибор обеспечит легкую и простую глажку. В число его главных преимуществ входит:

1. увеличенная ёмкость для воды;

2. подошва типа T-ionicGlide;

3. встроенный резервуар для накипи.

Утюг подобного типа имеет мощность в 3000 Вт. Это гарантирует нагрев в течении одной-двух минут, что является хорошим показателем в сравнении с другими моделями. В утюг за один раз можно залить 350 миллилитров жидкости. Это позволяет длительное время не добавлять жидкость и не прерывать глажку.

Оксид титана является материалом, из которого изготовлена гладильная поверхность T-ionicGlide. Материал не только делает прибор устойчивым к разным повреждениям, но и дает высокую гарантию качественно выполненного процесса. Подобная подошва обещает высокий эксплуатационный срок. 

Утюг оснащен контейнером для накипи. Она не собирается в приборе и не вызывает необходимость дополнительной систематической очистки, так как выводится из утюга во время процесса самоочистки. 

Главным преимуществом модели является наличие ограничителя работы по времени. Если утюг надолго оставлен без работы, то он автоматически выключается, что значительно повышает коэффициент безопасности во время его использования.

Утюг Bosch TDA2365


utug bosh


Третьим в нашем рейтинге оказался утюг модели Bosch TDA2365. Его можно назвать комплексом необходимых функций для удобного, длительного и качественного использования. Мощность подачи пара достигает до 22 грамм пара в минуту, при этом прибор обладает сильным паровым ударом. Это значит, что при высыхании вещи в определенной позиции (или в случае приобретения неправильной формы) достаточно провести подошвой по ее поверхности, чтобы вернуть ей былой вид без приложения усилий.

Модель компактна и легка. При необходимости длительной глажки не чувствуется усталость руки или плеч, так как он обладает меньшим весом, чем большинство других моделей. 

1.Гибкий шнур из эластичного материала разрешает использовать прибор из любого положения. 

2. Длинный шнур удобен - он разрешает свободно передвигаться по комнате вместе с утюгом и гладильной доской.

Присутствует кнопка пульверизации жидкости. Вода рассеивается равномерно и качественно, не оставляя на поверхности влажных пятен. Время нагревания прибора быстрое, так как его показатели соответствуют 2200 Вт. Емкость для воды на 220 мл позволяет долго работать без необходимости добавлять жидкость.

Утюг Braun TexStyle 755


utug braun


Braun Texstyle 755 – подходящий вариант парового утюга для людей, которые любят качественно проглаживать складки на одежде. Он обладает двумя преимуществами, которые выделяют его на фоне других приборов:

  • новым участком подошвы - паровым носиком;
  • подошвой типа Saphir.

В 2017 году Saphir стала гарантом качества. Сплав, сочетающий в себе хром, цинк (а также никель и хром) устойчив к повреждениям. Аналогичным преимуществом обладает также модель Braun TS785STP, но уникальный паровой носик отличает Braun Texstyle 755 от первого варианта.

Минусы:

  • без насадки вещи могут прилипать;
  • рекомендуется осторожно пользоваться шнуром - может перегнуться под неправильным углом.

Подошва стабильно подает 50 грамм пара в минуту из отверстий, которые распределены по ее периметру. Паровой удар вызывается по желанию пользователя простым нажатием регулирующей кнопки. Отверстия на носике, из которых выходит 170 грамм пара в минуту, разрешат качественно прогладить труднодоступные места: складки, оборки, воротники, участки рядом с пуговицами. 

Прибор занимает первое место в рейтинге по объему резервуара для воды. Его объем достигает 400 миллилитров, что становится гарантом эксплуатации Braun Texstyle 755 без необходимости повторного заполнения резервуара жидкостью в течении долгого времени.

Читайте также: Как выбрать хороший утюг?

Утюг Redmond RI-C234


utug redmond

Утюг модели Redmond RI-C234 - самый современный в ТОПе. Есть возможность транспортировать его по периметру дома благодаря отсутствию провода. Этот же аспект упрощает взаимодействие гладильной поверхности и текстиля, так как теперь не нужно беспокоиться о том, что недостаточно эластичный провод перегнется под неправильным углом.

Модель обеспечит высокий коэффициент безопасности. Он автоматически отключается, если находится на платформе и не используется в течении длительного времени. Это гарантирует стопроцентную защиту от поломки утюга и других неприятных последствий.

Совет: Утюг предлагает несколько режимов работы. Он может гладить вещи всухую, постепенно увлажнять их для лучшего разглаживания или постоянно подавать пар. Выбирайте подходящую по виду текстиля стратегию работы и начинайте гладить! 

Керамическая подошва разрешает гладить утюгом даже деликатные ткани без опаски нанесения им вреда. Материал позволяет гладильной поверхности беспрепятственно взаимодействовать с текстилем, что снижает процент нагрузки на руки и спину. Пользователь не почувствует усталости при длительном использовании, так как утюг компактен и легок. 

Еще одним преимуществом модели является ее дизайн. Утюг обладает светодиодной индикацией и выполнен в нескольких вариантах расцветки, что разрешит подобрать дизайн, максимально подходящий под вкусовые предпочтения пользователя.

Утюг Rowenta DA1510 F1


utug rowenta


Утюги нужны не только для использования на территории дома. Для людей, которые много путешествуют или часто ездят в командировки, просто необходим вариант прибора для путешествий, который сможет в считанные минуты привести одежду в порядок. Rowenta DA1510 F1 – небольшой утюг с хорошей мощностью для дорожного варианта. Его преимущества:

  • ручка, что удобно складывается;
  • узкий носик;
  • мощный паровой удар для подобных размеров;
  • небольшие размеры.

Модель не займет много места, но при этом гарантирует качественную глажку одежды при условии наличии розетки. Складывающаяся ручка в сочетании с общей компактностью разрешит без проблем поместить прибор в рюкзак или чемодан, отправиться в отпуск. 

Минусы:

  • при частом использовании в условиях нестабильного напряжения снижается эксплуатационный срок;
  • небольшой резервуар для воды.

Совет:  Благодаря узкому носику модели Rowenta DA1510 F1 вы будете хорошо выглядеть даже во время путешествий: воротники, складки, оборки, а также места рядом с пуговицами будут идеально проглажены.

Модель обладает возможность подачи 10 миллилитров пара в минуту. Подобные показатели гарантируют качественное проглаживание даже старых складок (такие часто появляются при длительной транспортировке вещей в чемодане или в сумке). Прибор легок, что не создаст дополнительную нагрузку на спину, когда прибор окажется в сумке. 

Утюг Braun 4679-TS775TP


utug braun


4679-TS775TP обладает характерной для утюгов марки Braun подошвой из сплава цинка с другими металлами. Она значительно повышает общий коэффициент устойчивости к механическим повреждениям и увеличивает эксплуатационный срок. Она практически не восприимчива к внешнему влиянию, поэтому придется действительно приложить усилия, чтобы вывести ее из функционального состояния.

Совет: Не игнорируйте  насадку Textile Protector которая идёт в комплекте, она уменьшает нагрев подошвы, разрешая использовать прибор даже на тонком текстиле. Все элементы одежды так же идеально выглажены, как и при нормальной температуре для данного прибора.

Главный плюс в работе утюга кроется в хорошей подаче пара. Через специальные отверстия в гладильной поверхности проходит 200 миллилитров паровых испарений в минуту. Вместительность контейнера для воды - 400 миллилитров. Показатель гарантирует длительное время работы с утюгом без необходимости повторной заправки.

Прибор нагревается за короткое время из-за мощности в 2400 Вт. Вы гладите почти сразу после того, как поставите его нагреваться. 

Единственный нюанс – при обработке гладильной поверхности утюга нельзя использовать вещества, содержащие в себе агрессивную химию, иначе она будет безнадежно испорчена. 

Утюг Panasonic NI-P300TATW


utug panasonic


Утюг этой модели прежде всего рассчитан на то, чтобы как можно быстрее расправиться с большим количеством одежды, которая нуждается в глажке. Все инновации и элементы конструкции утюга направлены на упрощение процесса.

Главными преимуществами Panasonic NI-P300TATW являются:

  • легкость глажки;
  • высокая мощность;
  • длинный и эластичный шнур.

Подошва одновременно гарантирует гладкость скольжения по ткани, но при этом повышает коэффициент устойчивости к механическим повреждениям. Также в модели присутствует функция вертикальной глажки. Это разрешает гладить вещи, пока они висят на вешалке.

Минусы:

  • отсутствие в наборе емкости для залива воды в резервуар;
  • шероховатое покрытие, препятствующее пригоранию, может создавать проблемы при скольжении.

Мощность в 1780 Вт дает возможность утюгу быстро разогреваться. Он подает 76 грамм пара в минуту, что позволяет разглаживать глубокие складки на одежде. Если показатель оказался слишком высоким, то есть возможность уменьшить подачу пара до 15 грамм в минуту (или до любого промежуточного показателя).

Интересно узнать: Как выбрать стиральную машину

Длина шнура достигает 1,8 метра. Подобные размеры позволяют свободно передвигаться по комнате, не стараясь разместиться как можно ближе к розетке в ущерб собственному комфорту. Он эластичен и вращается без осложнений, поэтому пользователь не испытает трудностей в процессе.

Утюг Redmond RI-C219


utug redmond


Керамическая гладильная поверхность утюга Redmond RI-C219 легко контактирует с поверхностью. Покупка данного устройства гарантирует легкость в его применении, а также сохранность обычного и тонкого текстиля, так как в нем присутствует возможность изменения температуры.

Данный прибор имеет силу 2400 Вт. При таких характеристиках пользователь получает возможность использовать пар, сила подачи которого достигает 110 грамм в минуту. 50 грамм паровых выделений - это общий поток по периметру подошвы. Этого хватает, чтобы справиться с глубокими складками, которые возникают, если одежда длительное время находится в одном положении.

Redmond RI-C219 заботится о безопасности. Звук достаточно сильной громкости при длительной паузе оповещает пользователя о том, что утюг все еще включен. Подобная функция предотвращает все возможные риски, связанные с возгоранием. При перегревании прибор автоматически выключается, что сохраняет его от серьезных поломок. 

Шнур длиной в три метра разрешает человеку свободно передвигаться по периметру комнаты без привязки к розетке. Длинный шнур увеличивает возможность маневренности утюга. Он прикреплен на шарнире, поэтому не перекручивается и не изгибается под неправильными углами.

Утюг Tefal FV9745E0


utug tefal


Tefal FV9745E0 – это золотая середина для любого пользователя. В нем присутствуют все предусмотренные стандартами функции и отсутствуют ненужные излишества. Утюг выполнен в сдержанных тонах и в целом обладает минималистичным дизайном.

Его главные преимущества:

  • высокая мощность;
  • продуктивное выделения пара;
  • большая емкость для воды;

2800 Вт являются достаточными для быстрого разогревания и качественной работы в дальнейшем. Глубокие складки легко исчезают при мощности пара 30 г в минуту. При необходимости существует возможность воспользоваться функцией подачи пара. Эта функция повышает силу парового выделения до 190 гр/м. 

Минусы:

  • переключатель пульверизатора находится под ручкой;
  • широкая передняя часть для мелких деталей.

Резервуар для жидкости размером в 300 миллилитров разрешит пользоваться утюгом в течении длительного времени без необходимости повторного заполнения. Присутствует возможность наблюдать за уровнем воды через прозрачные вставки по бокам утюга.

Длинный шнур освобождает пользователя от привязки к розетке. 

Утюг весит 1,5 килограмма. Вес не приведет к чувству усталости в руках во время использования на протяжении даже получаса и более.

Подбивая итоги


Утюги, представленные в ТОПе, отличаются между собой, но при этом имеют кое-что общее – стойкую к повреждениям механического типа подошву и достойные характеристики функции паровой обработки. Они ответственны за то, как в конечном итоге будет выглядеть материал, а также за сохранение одежды в аккуратном состоянии.

Мы советуем взять с собой в путешествие утюг Rowenta, а для домашних дел идеален утюг фирмы Braun. Но решение за вами!

Смотрите видео по теме: Обзор утюга Redmond RI-C219

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории