Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг 10 лучших холодильников в 2023 году и их особенности

Дата публикации: 09.11.2023 14:22
Дата обновления: 09.11.2023 14:38

Гигантский многодверный или крохотный однокамерный? Универсальный белый или стильный графитовый? Для установки «соло» или в нишу? Bosch, LG, Siemens или Hitachi? Выбор холодильного агрегата не обходится без этих насущных вопросов. Актуальная подборка лучших холодильников, состоянием на 2023 год, существенно упрощает задачу. В ней — устройства, которые отлично вписываются в кухонный интерьер и показывают класс в функциональном плане. Практичность сборок подчеркивается высокой энергоэффективностью и износостойкостью.

Холодильники из рейтинга 2023 — на долгие годы. Можно выбрать модель, которая не нанесет урона семейному бюджету. На какой именно остановиться — зависит от приоритетов. 

Samsung RT53K6340UT/UA

Сомнения насчет целесообразности покупки холодильника Самсунг разбиваются о два аргумента. Во-первых — это красиво, во-вторых — качественно. А большего и не надо, если требуется устройство для эффективного охлаждения/замораживания/хранения продуктов. Samsung RT53K6340UT/UA — один из тех холодильников, которые называют «азиатами». 

Самсунг RT53K6340UT/UA

Морозилка у него вверху, что упрощает загрузку продуктов и обеспечивает естественную защиту от детей. Ребенок не сможет дотянуться до дверцы и случайно оставить ее открытой или выгрузить содержимое. 

Основные характеристики холодильника

Первое и самое главное для комфортной эксплуатации — количество камер. У этого Самсунга их две. Третьей можно считать зону сохранения свежести, с тонко контролируемыми настройками температуры и влажности. 

Уровень шума средний — до 39 Дб. Управление осуществляется при помощи электронной панели. Ручное размораживание не требуется благодаря технологии Ноу Фрост. 

Общий объем 528 литров, из них 403 приходится на холодильную зону, а остальное — на морозильную. Отличительной особенностью конструкции считается генератор льда и дизайнерские ручки на дверцах.

Помимо ящиков, внутри 4 основных полки и 3 компактных на дверце. Морозильная камера разделена на 2 зоны, также предусмотрены дополнительные дверные полочки для мелочей.

Плюсы двухкамерного Самсунга

  • Красивый цвет. Глубокий темно-лиловый смотрится дорого и эффектно. 
  • Оптимальная высота. 185 см — не под самый потолок, но и не слишком низко.
  • Съемная дверца. Можно перевесить на другую сторону, если полному открытию мешает стена или кухонная мебель. 
  • Функции для создания идеальных условий хранения. Суперзаморозка, ускоренное охлаждение, Twin Cooling Plus для формирования микроклиматических условий в камерах по отдельности.
  • Цифровой инвертор. Скорость компрессора регулируется автоматически и подстраивается под количество продуктов внутри.
  • Гибкие режимы конвертации. Морозилка легко превращается в зону охлаждения или временно отключается в целях экономии электричества. 

Минусы

Поскольку ТОП холодильников содержит только лучшие модели, минусов у RT53K6340UT/UA — раз, два и обчелся:

  1. не бюджетная цена,
  2. маловато места под сезонные заготовки.

Читайте: Лед в морозилке Ноу-Фрост — 6 причин и варианты устранения

Hitachi R-BG410PUC6GBK

Хорош собой и экономный — именно такой Хитачи R-BG410PUC6GBK на 2 камеры большого объема. Его спецификации соответствуют субтропическому классу ST, поэтому диапазон рабочих температур довольно широкий. Характерной фишкой является устойчивость к жаре. При 36-38 градусах за окном агрегат продолжает работать как ни в чем не бывало. 

Стильный холодильник Хитачи

Основные характеристики 

В рейтинге лучших холодильников Hitachi оказался неспроста. При полезном объеме 330 литров он расходует меньше 300 кВт электроэнергии в год. Морозилка на 115 литров отлично подходит для полуфабрикатов и домашних заготовок, упакованных в контейнеры или пакеты. Соблюдать товарное соседство позволяет грамотно зонированное внутреннее пространство. В холодильном отделении вместительный отсек под овощи, а дверца оснащена лотком для яиц и полками для бутылок и банок.

Шум умеренный, до 42 Децибелов. Механическая система управления надежная и долговечная.

Плюсы Хитачи

  • Удобная конструкция: дверца с перенавешиванием, регулируемые полки;
  • идеальный оттенок для кухни с интерьером в темных тонах;
  • долговечные материалы изготовления;
  • высокая скорость замораживания и длительное сохранение холода в автономном режиме;
  • компрессор инверторного типа и Ноу Фрост технология для обеих камер.

Минусы

  1. Отсутствие дисплея с отображением заданных настроек,
  2. хорошо заметны отпечатки пальцев на черном корпусе.

LG GW-B509SMUM

Отличные решения из среднего ценового сегмента предлагает южнокорейская компания.  LG GW-B509SMUM — модель, скромная в энергопотреблении и максимально удобна в использовании. Для безопасного охлаждения использует фирменную многопоточную технологию MultiAirflow, температура внутри всегда стабильная и не отличается на разных уровнях.

LG GW-B509SMUM

Если дверца долго открыта, звуковой сигнал напоминает о необходимости ее закрыть. Чтобы скоропортящиеся продукты дольше сохраняли гастрономические свойства, предусмотрена усовершенствованная зона свежести.

Базовые характеристики

Представленная модель — классическая двухкамерная сборка в европейском формате. Морозилка располагается снизу, а на дверце холодильной камеры находится цифровой дисплей, который держит в курсе актуальных настроек. 

Объем, который выделен под продукты, — 384 литра (с учетом 40-литровой нулевой камеры). Низкий уровень шума делает возможной эксплуатацию в квартирах-студиях и на кухнях, где нет двери. 

Плюсы LG

  • Дополнительное охлаждение дверцы, чтобы продукты на ее полках не портились раньше срока;
  • антибактериальное покрытие, которое препятствует появлению и размножению патогенных микроорганизмов;
  • класс энергоэффективности А++;
  • фирменные технологии всестороннего охлаждения, умной диагностики, Смарт-управления;
  • устойчивый к нагрузкам и адаптивный инверторный компрессор;
  • перенавешивание дверцы. 

Минусы

  1. Ручка расположена в непривычном месте;
  2. нужно становиться на корточки, чтобы разглядеть содержимое самой верхней полки.

Хозяйкам на заметку: Почему греется холодильник: 5 возможных факторов

Bosch KGN49LB30U

Устройства из премиального ценового сегмента в рейтинге холодильников на особом счету. Элегантный Bosch KGN49LB30U является воплощением немецкого качества и влюбляет в себя с первого взгляда. Благодаря продуманному дизайну отлично смотрится на кухне как с темной мебелью и техникой, так и в белом интерьере.

Bosch KGN49LB30U

Разморозка не требует усилий, так как поддерживается система No Frost. Полки из ударопрочного стекла, легко выдерживают вес металлической посуды и крупных продуктов. 

Главные характеристики

Морозилка на 105 литров с выдвижными ящиками находится внизу, 330-литровая холодильная камера — прямо над ней. Компрессор в меру громкий, выдает около 40 Дб. Для управления предусмотрена надежная электроника, дверцы можно перевешивать. Есть быстрое охлаждение и замораживание, оптимальный микроклимат внутри поддерживается благодаря многочисленным потокам воздуха MultiAirflow.

Плюсы

  • Черный корпус и металлическая отделка;
  • много места на полках;
  • возможность внедрения в умный дом;
  • оптимальное количество полок (5 штук);
  • компактная решетка для бутылок;
  • яркое внутреннее освещение.

Минусы

Едва ли не единственный минус агрегата Бош — высокая стоимость. Также недостатком можно считать небольшой объем морозилки для тех, у кого собственный сад и огород. 105 литров явно не хватает, чтобы хранить заготовки. Решается этот недочет легко: для хранения урожая можно приобрести морозилку отдельно.

Beko RCSA366K30W

Собранный в Европе, Beko RCSA366K30W отлично справляется со своими функциональными обязанностями. Он недорогой, вместительный и создает мало шума. Самое то для кухни, плотно обставленной техникой и мебелью. 

Холодильник Беко

Технические характеристики

Общий объем — 343 литра. Соотношение вместительности холодильной и морозильной камер — 2:1. Энергопотребление соответствует требованиям класса А++. Помимо основных секций, в холодильник встроен генератор льда, для изменения настроек предусмотрена механическая панель управления. Высота 170 см подходит для помещений с низкими потолками. Корпус — белый. 

Плюсы девайса от Беко

  • Гибкие возможности установки благодаря углу открытия дверцы 90 градусов;
  • полки, выдерживающие вес до 25 кг;
  • автономное сохранение холода — больше суток;
  • внутреннее оснащение, позволяющее соблюдать правила товарного соседства;
  • приятная для глаз подсветка, не оставляющая слепых зон в камере.

Минусы

  1. Нет системы Ноу Фрост. Вместо нее предусмотрена стандартная капельная разморозка.
  2. Белый корпус нужно часто протирать, иначе остаются следы от прикосновений и оседает пыль.

Важно знать: Почему пищит холодильник: топ 7 причин назойливого звукового сигнала

CANDY CCE3T618FWU

В рейтинг холодильников попал именно CANDY CCE3T618FWU благодаря минималистичному дизайну и совместимости с мобильным помощником инвентаризации.

Лучший холодильник Канди

Характеристики конструкции и функций

За дверцами — две основных камеры и зона свежести. За счет продвинутой технологии Total No Frost о ручном размораживании можно забыть. Громкость работы зависит от настроек, при максимальной загруженности компрессора — всего 39 Дб. 

Холодильная зона на 222 литра оптимальна для среднестатистической семьи. В морозилке с тремя большими ящиками хватает места для мороженого и десертов, фруктов и ягод, мяса, рыбы и полуфабрикатов.

SuperCooling обеспечивает быстрое и равномерное охлаждение с сохранением вкусовых качеств пищи. Для экономии электроэнергии в период невостребованности есть режим «Отпуск».

Плюсы CCE3T618FWU

  • Приятная цена, на 100% соответствующая возможностям и характеристикам;
  • совместимость с разными видами продуктов и аксессуары для их хранения (дверные полки, выдвижные ящики);
  • высокое качество материалов и запчастей;
  • прочный уплотнитель с антибактериальными свойствами.

Минусы

  1. Маркая расцветка,
  2. отсутствие решетки под бутылки.

Siemens KG49NLW30U

Этот агрегат олицетворяет стабильность. Siemens KG49NLW30U — высокий и стильный девайс европейского типа, способный прослужить много лет, сохраняя производительность и эффективность. 

Siemens KG49NLW30U

Характеристики

В Siemens качественный линейный компрессор, общий для холодильной и морозильной камеры. Объем — 330+105 литров, соответственно. Зона сохранения свежести с особыми температурными условиями и влажностью. Можно охлаждать и замораживать продукты в ускоренном режиме. Дверца без проблем перемещается на другую сторону, если ее открытию препятствуют объекты рядом.

Размер полок регулируется вручную: «насечки» на внутренних боковых стенках позволяют менять высоту. 

Достоинства Сименс

  • Экономичный и тихий компрессор;
  • приятный дизайн органично смотрится в любом стиле интерьера;
  • охлаждение конвекцией, отсутствие зон с нестабильными условиями;
  • автоматическое размораживание;
  • минимальные затраты электроэнергии при большой вместительности.

Минусы

  1. Дороговизна. За девайс придется выложить круглую сумму, он принадлежит к высшему сегменту.
  2. Маркий корпус. Нужно тщательно ухаживать, чтобы выглядел опрятно.

Интересная статья: Как встроить обычный холодильник в гарнитур: 4 шага

Snaige RF35SM-S0002F

У Snaige RF35SM-S0002F высота 195 см. Предпочтителен для помещений с минимумом свободного пространства. 

Snaige RF35SM-S0002F

Характеристики, которые влияют на эксплуатацию

Объем холодильного агрегата средний — 310 литров. Подходит для пользователей, которые закупаются продуктами несколько раз в неделю и часто готовят. 

В автономном режиме Снайге может проработать до 20 часов, его можно купить для жилища с нестабильной электроподачей. Благодаря компактности это еще и отличный дачный вариант.

Энергопотребление оптимизированное, класс — А+. Шум, как и у большинства двухкамерных агрегатов, 40-41 Дб. Звуки громче, когда компрессор загружен максимально, и тише — если работает на минимальных оборотах.

Плюсы

  • Привлекательный внешний вид и продуманное расположение полок, ящиков внутри;
  • электромеханическое управление — точное и надежное;
  • много места для замороженных и свежих продуктов;
  • приемлемая стоимость.

Минусы

У RF35SM-S0002F нет генератора льда. Также в списке минусов:

  1. отсутствие экранчика на дверце,
  2. компрессор без инвертора,
  3. камеры без Ноу Фрост.

Whirlpool W5811EOX

Из недорогих двухкамерных, у Whirlpool W5811EOX — фирменное «шестое чувство». Это запатентованная технология поддерживает стабильную влажность и температуру при помощи специального микропроцессора. 

Whirlpool W5811EOX

Характеристики

В высоту 188 см. Совокупный объем двух камер — 339 литров. Морозилка внизу, под основным отделением. Полки из ударопрочного стекла, стойко выдерживают вес больших продуктов и тяжелых емкостей. Можно оставить холодильник выключенным на сутки и ничего не растает, время сохранения холода в автономном режиме — 24 часа.

Достоинства

  • Эргономичная и безопасная конструкция;
  • много аксессуаров для хранения (под банки, бутылки, контейнеры);
  • высокая мощность замораживания и охлаждения;
  • понятное интуитивное управление.

Минусы

  1. На фронтальной части корпуса отсутствуют индикаторы, которые указывали бы на состояние холодильника (включен, выключен);
  2. Вероятность возникновения громкого шума при первом запуске.
  3. Ручное размораживание.

Indesit LI9S1EW

«Европеец» с внутренним освещением и функцией перенавешивания дверцы. Indesit LI9S1EW подкупает компактностью корпуса при большой высоте. Узкий холодильник здорово смотрится на маленькой кухоньке. 

Indesit LI9S1EW

Особенности девайса

На две камеры — один компрессор, работу которого направляют в нужное русло при помощи электронной панели управления. Холодильная камера на 261 литр — в 2,5 раза вместительнее, чем морозилка. На последнюю приходится 111 литров и 3 удобных отделения с хорошим обзором. Громкие звуки во время работы девайса исключены, максимум — 39 Дб. 

Плюсы Индезит LI9S1EW

  • Энергоэффективность и выгодная эксплуатация;
  • внутреннее освещение, которое упрощает поиск продуктов в «недрах» полок;
  • нижнее расположение морозилки с возможностью заполнения из положения стоя и сидя;
  • ударопрочное стекло полок;
  • встроенный генератор льда.

Минусы

Холодильник хорош за свои деньги, из минусов у него белый корпус, который быстро пачкается, и дверца, что туговато открывается. 

Рейтинг холодильников: итоги в таблице

Модель
Количество камер Полезный объем (л) Оттенок Годовой расход электрики(кВт) Расположение морозилки
Samsung RT53K6340UT/UA 2 528 Темно-лиловый (фиолетовый) 325  Верхнее
Hitachi R-BG410PUC6GBK 2 330 Черный <300 Нижнее
LG GW-B509SMUM 2 384 Серый 290 Нижнее
Bosch KGN49LB30U 2 435 Черный 303 Нижнее
Beko RCSA366K30W 2 343 Белый 235 Нижнее
CANDY CCE3T618FWU 2 341 Белый 286 Нижнее
Siemens KG49NLW30U 2 435 Белый 303 Нижнее
Snaige RF35SM-S0002F 2 310 Белый 270 Нижнее
Whirlpool W5811EOX 2 339 Серебристый 309 Нижнее
Indesit LI9S1EW 2 372 Белый 305 Нижнее

Чтобы не ошибиться с выбором холодильника, стоит учитывать бюджет, функционал и габариты. Иногда лучше пожертвовать несколькими литрами полезного объема в пользу свободы перемещения по кухне.  

Познавательная статья: Почему гудит холодильник — 5 объяснений и действий на упреждение

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории