Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как скачать музыку с Youtube: 12 хороших сервисов для ПК и смартфонов

Дата публикации: 19.04.2021 16:26
Дата обновления: 20.11.2023 16:48

Довольно часто рандомное воспроизведение роликов на ютубе дарит солидное пополнение музыкальной коллекции. Но что делать тем, кто любит редкую музыку, которой нет в других стриминговых сервисах, и по каким-то причинам не может подключить YouTube Premium? В этом случае поможет загрузка и конвертация роликов в аудиоформат. Собрали самые проверенные сервисы.

Как скачать музыку с Youtube на телефон

 скачать музыку с ютуб на телефон

Далеко не всегда есть возможность воспользоваться компьютером, а вот слушать новую и необычную музыку хочется регулярно. Следующие приложения помогут скачать подходящие треки с телефона.

Способы для Android

Благодаря открытости, Андроид имеет множество способов и лазеек для загрузки контента с интернета. Проще будет воспользоваться онлайн-сервисами, которые собраны ниже. Они отлично работают также на телефоне. Если же рассматривать приложения, заработали респект следующие Snaptube, Vidmate, Videoder, YMusicю

Особой разницы (кроме интерфейса) у этих приложений нет — все они работают по схожему принципу: «Вставь ссылку» → «Выбери формат» → «Получи готовое видео». Именно простотой и неприхотливостью они нравятся пользователям.

Интересная статья: Лучший автодержатель для телефона: топ 5 действительно стоящих вариантов

Способы для iPhone

А вот с яблочной техникой не все так просто. В AppStore почти не встретишь подобных приложений. Единственное приложение, которое более-менее справляется с задачей — это SnapTube. И то, после загрузки песни, его не получится скинуть на другой девайс. Максимум можно только проигрывать этот трек оффлайн на своем айфоне.

Программ, которые бы действительно скачивали на iOS, не найти. А популярные методы обхода запретов влекут за собой установку «быстрых команд» с малоизвестных источников, которые могут негативно повлиять на безопасность телефона. Поэтому придется покупать подписку на YouTube Premium или скачивать песни на лэптоп/андроид-устройство, добавлять их на облако и уже оттуда грузить на телефон. 

Такие издержки происходят из-за того, что каждое приложение в онлайн-магазине должно пройти строгий «фейс-контроль», а загрузить сторонние файлы так же просто, как в Android, здесь не получится. Но зато благодаря этому, iPhone практически не страдает от вирусов — здесь сложно запустить вредоносную программу втайне от пользователя.

Полезная статья: Команды Google Assistant — как разговаривать с помощником Google: 12 возможностей

3 способа скачать музыку с Ютуб на ПК

 скачать музыку с ютуб на комп

Вот здесь уже наступает раздолье! Если скачивать контент с ютуба на телефоне — то еще удовольствие, с компьютерами это делается в один клик.

Онлайн-сервисы

Самый простой способ. Не нужно загружать никаких программ — достаточно зайти на сайт любого из 6 сервисов (смотрите ниже) и добавить ссылку. И через несколько секунд в папке «Загрузки» появится контент.

  • Y2mate — с помощью этого сайта можно загрузить ролик и аудиодорожку.
  • MP3 Youtube — этот сайт поможет меломанам в скачивании аудиодорожек любимых роликов. Загруженная музыка появится на компе в формате mp3.
  • ClipConverterCC — загрузчик и конвертер роликов с интернета. В его арсенале есть даже продвинутый m4a и «яблочный» AAC.
  • KeepVid — сервис, который позволяет грузить ролики с более чем 1000 сайтов: от привычных соцсетей до новостных сайтов. Правда, в веб-версии качество роликов ограничивается FullHD, а максимальное качество аудио — 128 kbps.
  • noTube —  сервис, с которым можно загрузить ролик и аудиодорожку. Выбор формата прост — достаточно в начале кликнуть на нужный в выпадающем меню.
  • SaveFromNet — еще один портал, с чьей помощью можно скачать музыку себе на ПК и телефон.

Интересная статья: Что такое гибернация в ноутбуке или компьютере: 4 «за» и «против»

Программы для скачивания музыки с Ютуб

Если не хочется постоянно заходить на один и тот же сайт и ждать полной загрузки первой песни, прежде чем запустить очередь загрузки, можно скачать соответствующую программу. Чаще всего у такой отсутствует ограничение на количество одновременно обрабатываемых файлов и качество аудио выше, чем у онлайн-версии. Вот две — на заметку:

  1. KeepVid — расширенная версия вебпортала выше. С его помощью можно грузить ролики в 4К, mp3-треки с качеством 320 kbps, скачивать сразу плейлисты, включать турборежим и автозагрузку на любимых каналах.
  2. ClipGrab — универсальное приложение, которое запустится на мейнстримных Windows и macOS, и на Linux.

Докладно: JBL T120TWS: обзор и мнение — платить или не платить 2000 грн

Расширения для браузеров

Большинство онлайн-сервисов имеют расширения для веб-браузеров. Благодаря этому можно забыть о постоянном копировании ссылок — кнопка «скачать» будет на странице с роликом.  

 расширение для браузеров

Иногда, для установки приходится включать «режим разработчика», — некоторых из них нет в официальных магазинах приложений и приходится загружать приложение прямо из официального сайта сервиса. В Chrome делается это так:

  1. Зайти в настройки браузера.
  2. Найти «Дополнительные инструменты».
  3. Зайти на «Расширения» и тапнуть «Режим разработчика».
  4. Подтвердить «Загрузить распакованное расширение» и показать путь к аддону.

В Opera это происходит проще:

  1. Загрузить нужное приложение.
  2. Зайти в меню «Вид».
  3. Перейти в отдел «расширения» и добавить туда нужный файл.
  4. Установить аддон (дополнение, он же — програмное обеспечение).

Популярнее всего следующие 3 аддона:

  • SaveFromNet — универсальный ютуб-загрузчик. Достаточно запустить аддон и можно скачивать контент.
  • YouTube Video Downloader — аддон для любителей необычной музыки. Единственный недостаток — его нет в магазине, нужно грузить через сайт производителя и через «режим разработчика».
  • Youtube Downloader — решение для владельцев компьютеров с браузером Опера. Настроек здесь мало, но скачать песню можно.

Чтобы решить для себя, какая из программ лучше впишется для пополнения аудиоколлекции, предлагаем изучить их детальнее в сравнительной таблице:

Сервис
Особенности
Скачка аудио Скачивание видео Версия
Y2mate Mp3 В веб-версии HD, через аддон до FullHD. Форматы MP4, M4V, 3GP, WMV, FLV, MOV, MP3, WEBM и т.д Веб, аддон для Chrome
SaveFromNet 
MP3 Youtube mp3 В оригинальном качестве, mp4 Веб
noTube
ClipConverterCC mp3,m4a, aac mp4,3gp, avi, mov,mkv
KeepVid mp3, wav, m4a mpeg, mp4, heic Веб, Виндоус,  Линукс
Snaptube mp3, m4a mp4 Андроид, Хуавей, айОС
Vidmate Андроид
YMusic
Videoder Андроид, Виндоус
ClipGrab Виндоус, Линукс, Мак ОС
YVD Веб, Виндоус

Теперь найдете сервис, который зарядит энергией и необходимыми треками надолго. И помните, что пиратство — это плохо! Поэтому, если есть возможность — оформляйте подписку на стримминговый сервис, где собраны все альбомы любимого исполнителя. 

На заметку: Что такое Usb type С: какие 3 преимущества оценят пользователи после внедрения USB4

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории