Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить бабушке на День рождения: 5 годных идей

Дата публикации: 21.04.2021 10:08
Дата обновления: 20.02.2023 10:41

Чтобы упростить быт своей бабушке, желательно подарить ей к юбилею или другой памятной дате один из предложенных ниже гаджетов. Представленные устройства не требуют от пожилых людей особых навыков. У них простой и понятный интерфейс, они незаменимые помощники в повседневных хлопотах.

Блинница

Блинница — идеальный презент из разряда, что подарить бабушке, которая любит готовить. С таким прибором она запросто сможет выпекать ажурные блины с ровными краями, которые не подгорают и не прилипают к поверхности.

Блинница на подарок бабушке

Выгодным и бюджетным решением является модель Russell Hobbs 20920-56. Эта блинница оснащена всеми необходимыми опциями, которые нужны для приготовления вкусных «бабушкиных блинчиков». Прибор оснащен индикатором питания, по которому можно определять, подключено ли устройство к электросети.

Степень нагрева можно отрегулировать с помощью специальной кнопки. Наличие антипригарного покрытия позволяет избежать пригорания. Оно обеспечивает равномерно прожаривание блинов без чрезмерного жира.

Полезная информация: Какую выбрать вафельницу: 9 непременных «надо»

Метеостанция

Такая вещь полезна для метео чувствительных людей преклонного возраста. Им важна такая информация, поскольку погодные условия влияют на их самочувствие. Возможно, именно сегодня им лучше воздержать от похода на рынок за покупками. 

Метеостанция определяет погоду за окном, выполняя ряд дополнительных функций:

  • определяет температуру воздуха;
  • измеряет атмосферное давление;
  • сообщает об уровне влажности и вероятности осадков;
  • может использоваться в качестве будильника, радио или часов.

 Метеостанция для контроля за погодой

Отличный вариант метеостанции по доступной цене — Sencor SWS51W, которая одновременно является будильником, гигрометром, термометром, часами, а также показывает дату, прогноз погоды и фазу луны. Дисплей оснащен подсветкой, благодаря чему пожилые люди смогут легко увидеть числа на циферблате. 

Метестанцию можно поставить на столе, что позволит бабушке всегда иметь точный прогноз погоды под рукой.

Интересная статья: 5 причин начать «чистить воздух» у себя дома прямо сегодня

Смартфон / мобильный телефон

Оригинальным подарком для бабушки может быть смартфон или телефон с простым и понятным интерфейсом. Подарив кнопочный телефон своему пожилому родственнику, всегда сможете оставаться на связи. Бабушка в любой момент сможет позвонить, если ей понадобится помощь или захочется пообщаться по душам.

Если бабушка далека от современных технологий, можно подобрать «бабушкофон», где минимум функций: меню, фонарик, кнопка экстренного вызова и радио. Перечисленных функций вполне достаточно для пожилой бабушки, а освоение нового гаджета не вызовет особых сложностей.

 Всегда на связи с «бабушкофоном»

Подходящим вариантом будет модель Alcatel 2019 (2019G) Metallic Gray с крупными кнопками и большим дисплеем. Для отображения текста установлен увеличенный шрифт, что позволит бабушкам легко увидеть набираемый номер. Телефон имеет громкий звук, поэтому не услышать его звонок будет невозможно. Также устройство поддерживает слуховые аппараты, что делает его подходящим для пожилых людей с проблемами слуха.

Для информации: ТОП-10 телефонов для пожилых людей. Десятка лучших по цене и качеству устройств

Хлебопечка

В список полезных гаджетов для бабушек вошла хлебопечка. Это оригинальный и полезный презент, который позволит выпекать ароматный хлеб с минимальными усилиями. При покупке важно обратить внимание, чтобы печка имела простой функционал и понятную панель управления.

Хлебопечка для ароматной и полезной выпечки

К примеру, у модели Panasonic SD-2510WTS четыре преимущества.

  1. Есть удобная ручка, с помощью которой можно переносить устройство как ведро.
  2. Мешалка после завершения выпечки остается в форме, поэтому пожилому человеку не придется ее выковыривать из свежеиспеченного хлеба.
  3. Можно устанавливать разную степень зажаривания, что актуально в тех случаях, когда при проблемах со здоровьем, бабушке нельзя есть сильно зажаренный хлеб.
  4. Установка программ осуществляется механическими кнопками, поэтому у пожилых людей трудностей не возникнет.

Имея такую хлебопечку, бабушка всегда сможет приготовить себе вкусную, а главное, полезную выпечку.

Читайте: Что умеет хлебопечь — более 100 видов хлеба в одном гаджете

Робот-пылесос

Еще один вариант, что подарить бабушке на День рождения, — робот-пылесос. Это полезный подарок к празднику. Такие устройства автоматически поддерживают чистоту в доме, делая вместо пожилого человека львиную долю повседневной работы.

Например, робот-пылесос ROWENTA Explorer Serie 40 RR7245 быстро и качественно справится с влажной и сухой уборкой. Он снабжен системой Aqua Force, которая протирает полы во время всасывания частиц пыли. Устройство оснащено точной навигационной системой, которая позволяет охватить весь дом с высокой точностью.

: Роботы-пылесосы для поддержания порядка

У прибора интуитивно понятный интерфейс. Вы можете настроить пылесос на голосовое управление. Бабушке тогда и делать ничего не придется кроме как давать команды домашнему помощнику голосом.

Гаджет работает тихо, уровень шума не превышает 65 дБ. Он автоматически подстраивается под любой тип поверхности, что особенно актуально для пожилых людей. У многих из них до сих пор ковровые покрытия сочетаются со старыми деревянными полами. Робот-пылесос сможет качественно устранить пыль на любой из этих поверхностей.

Подытоживая рейтинг подарков для бабушек, предлагаем определиться со стоимостью предложенных вариантов. Ориентировочные цены на полезные гаджеты приведены в таблице:

Презент для бабушки
Ценовая категория
Блинница от 1349 грн
Метеостанция от 659 грн
Кнопочный телефон от 269 грн
Хлебопечка от 2899 грн
Робот-пылесос от 3799 грн

Помнить о близких людях, которые наполнили детство заботой, — наш моральный долг. Ведь пришло время, когда нужно позаботиться о них. Обучите бабушек пользоваться современными технологиями из представленного списка, чтобы сделать их жизнь проще, безопаснее, интереснее. Подарив ко Дню рождению или другому событию любой из перечисленных гаджетов, поможете им идти в ногу со временем, легче переживать одиночество и не тратить усилий на рутинную работу. 

К сведению: Как почистить робота-пылесоса: 4 этапа проведения процедуры

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории