Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить отцу на День рождения — 10 приятных сюрпризов

Дата публикации: 13.02.2023 16:30
Дата обновления: 14.02.2023 10:40

Выбрать хороший подарок для папы, у которого и так все есть, непросто. Слепо доверять рекомендациями продавцов также не стоит. Ведь каждый мужчина индивидуален, папа — тоже.

подарок папе на День рождение

Презенты могут быть самым разнообразными: напоминающими памятные события, связанные с хобби, полезные в ближайшем будущем. Если в голове совершенно никаких идей, советуем посмотреть нашу подборку подарков.

Электрогриль

Такой подарок несомненно вызовет интерес, станет полезным и подарит эмоции отцу. Ведь мало какой мужчина не любит мяско с заветными полосочками, запеченное со специями и овощами. Электрогриль послужит веским поводом собрать за одним столом родных и близких. Тем более, готовка на нем — сплошное удовольствие.

жарить мясо на электрогриле

Такому подарку всегда найдется применение. Его можно использовать в любое время года и готовить сочные блюда, которые сохраняют полезный состав, не вредят фигуре, сытные, ароматные и аппетитные. 

При выборе электрогриля важно обращать внимание на мощность устройства. Чем выше, тем быстрее будет готовить. Да и вариаций с рецептами станет значительно больше. Не плохо, если будет возможность контролировать температуру работающего устройства, чтобы с точностью до градуса устанавливать нагрев. Присутствие емкости для скапливания жира облегчит уход за прибором и доставит меньше хлопот. Рабочее место будет чистым.

Виниловый проигрыватель

В ТОП подарков папе виниловый проигрыватель попал неслучайно. Этот музыкальный прибор в стиле ретро навеет воспоминания о годах былой молодости. Возможно, напомнит о памятных моментах, связанных с музыкой того времени. 

виниловый проигрыватель в подарок

При выборе такого подарка в первую очередь обращают внимание на важные нюансы.

  • Стол или база
    Лучше отказаться от пластиковых моделей в пользу надежных аппаратов на дереве, стекле или МДФ.
  • Опорный элемент для пластинки
    По размеру он не должен быть меньше 30 см, чтобы проигрывались пластинки всевозможных форматов.
  • Наличие фонокорректора
    Если его нет, стоит докупить, поскольку эта деталь отвечает за чистоту звука и оптимизирует амплитуду его вибраций.

Инструкция: Как подключить колонки к телевизору — все способы для 6 типов динамиков

Умные часы

Хорошей идеей для подарка папе могут стать смарт-часы. Они функциональны. Годятся для мониторинга фаз сна, сердцебиения, количества пройденных шагов и других спортивных показателей. А также уведомляют о входящих вызовах и полученных сообщения.

умные часы на запястье

При выборе смарт-часов оценивают их способность работать без подзаряда длительное время. Эти данные обозначены в характеристиках устройства. Сами понимаете, чем разнообразнее функционал девайса, тем быстрее будет садиться батарейка. Нужно ли это пожилому человеку — решать вам. Стандартные устройства работают без подзарядки 2-3 дня, многофункциональные — не дольше суток.

Умные часы выпускаются в спортивном и классическом стилях. Первые зачастую массивные и яркие на вид, вторые едва отличимы от традиционных наручных часов. И те, и другие удобны в носке, к ним быстро привыкаешь, поэтому не ощутимы на запястье, хорошо смотрятся в чем бы ни был человек одет. Стоимость изделия отражается на популярности бренда и новизне модели.

Полезная информация: Как настроить смарт часы: пошаговая инструкция в 4 разделах

Набор инструментов

Также можно подарить папе на День рождения хороший набор инструментов от известного бренда (Bosch, Makita, Metabo). При условии, конечно, если он мастеровой. В кейсе найдется все необходимое для прикручивания полок, починки сантехники или ремонта мебели. 

набор инструментов

При выборе комплекта зачастую отталкиваются от разновидностей инструментов в кейсах. Универсальные предусмотрены «на все случаи жизни». Автофункциональные — как «скорая помощь для транспорта» при незначительном ремонте. Такие помогут установить сигнализацию в салоне или сменить колесо при необходимости. Специальные предназначены для конкретных задач в определенной сфере. Чтобы угодить папе, нужно учесть, чем он занимается, что умеет и любит делать.

Интересная статья: Как правильно зарядить аккумулятор шуруповерта: 3 лучших способа зарядки

Автомобильный пылесос

Если у отца машина, не прогадаете, когда ко Дню рождения подарите ему автомобильный пылесос. Ведь обивка, чехлы сидений и коврики пачкаются постоянно. А убирать это вручную тряпками и щетками неудобно. Да и не настолько эффективно. Ездить в сервисные мойки дорого и не всегда удобно, потому автопылесос — удачная идея для подарка папе.

 аккумуляторный автопылесос для влажной уборки

Производители предлагают разнообразные варианты приборов, среди которых модели для влажной и сухой уборки. Если папа чаще чистит машину на автомойках, реже — сам, ему подойдет пылесос с функцией сухой чистки. А вот мужчине, любящему чтобы в салоне все блестело, лучше подарить модель для влажной уборки. Такая хорошо собирает влагу, счищая стойкие пятна, устраняя крошки, пыль и другие загрязнения.

Автомобильный пылесос разделяют на два типа:

  1. Беспроводные модели функционируют от аккумулятора около получаса на одном заряде. Этого вполне хватает, чтобы убрать пыль на чехлах, ковриках и в багажнике.
  2. Проводные работают от прикуривателя без ограничений по времени. У них стабильно высокая мощность в течение всей уборки. Для беспроводных устройств этот параметр падает по мере уменьшения аккумуляторного заряда.

В тему: Неприятный запах из пылесоса: 6 решения, как избавиться

Курс массажа

Сертификат на курс любого массажа — не приметный подарок. Зато какой полезный! И приятный.

расслабляющий массаж с ароматическим маслом

Можно порадовать папу классическим тайским массажем. Такого он себе вряд ли позволит, а так сможет оценить преимущества экзотических процедур. Расслабиться. Если отец занимается спортом или много работает стоя, его ноги постоянно устают, можно подобрать в салоне специальные массажные процедуры для спортсменов. Или массаж отдельных зон, особенно проблемных. У отца в возрасте наверняка периодически ноет поясница. Облегчит это состояние лечебно-профилактический массаж. Идеальное решение — подарить отцу на День рождения сертификат на массаж всего тела. Такой подарок дорогого стоит. И речь не о деньгах.

Расслабляющий сеанс избавит от физического напряжения, облегчит болезненные состояния и снимет нервный стресс. После массажа нормализуется сон, поэтому человеку, страдающему от бессонницы, подобный курс будет весьма полезен.

Книги по интересам

Главное знать, чем можно заинтересовать отца. Одному нравятся фантастические романы, другому — историческая литература, третьего за уши не оторвать от детективов. 

книги в подарок

Чтобы не прогадать, желательно расспросить его, что читает и что хотел бы прочесть. В крайнем случае можно подобрать сразу несколько книг на подарок. Так наверняка хотя бы одна из них да придется по душе.

Городской рюкзак

С виду рюкзаки одинаковы, но по функционалу отличаются. Выбирая стоящий, обращают внимание на ряд параметров.

  • Прочность
    Интересуются пограничным весом, который выдерживает изделие без ущерба для лямок.
  • Удобство
    Широкие плечики не врезаются в кожу и помогают распределить нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Спина будет меньше уставать.
  • Влагостойкость
    Лучше выбрать изделие из водоотталкивающей ткани, чтобы содержимое внутри не промокало под дождем. 
  • Объем
    Для городского варианта больше 30 литров потребности нет.
  • Цвет
    Чтобы не пачкался быстро, практичными будут синий, черный или коричневый. 

городской рюкзак

Гнаться за экономией не стоит, поскольку дешевые вещи быстрее изнашиваются. Поскольку городской рюкзак эксплуатируется часто, нужно подобрать ткань попрочнее и поплотнее. Хороший вариант — полиэстер и нейлон с грубым плетением.

Хорошая износостойкость так же присуща кожаным рюкзакам. Они презентабельно смотрятся и долго служат, хоть и стоят недешево. Их бюджетный аналог — изделие из экокожи. Правда, такой материал при сильном морозе чаще трескается.

К слову: Как выбрать городской рюкзак: 6 лайфхаков из разряда «Как же я раньше не догадался?»

Триммер

Для стрижки усов и бороды триммеру нет равных. Это устройство деликатно и начисто убирает волосяной хаос с лица и обеспечивает профессиональный уход за растительностью на лице. А если подобрать модель с дополнительными насадками, тогда появится возможность устранять торчащие волоски из носа и бровей. Разве плохо?

триммер отцу в подарок

Если отец часто бывает в командировках, лучше обратить внимание на триммер со встроенным аккумулятором. Он может работать в автономном режиме порядка 100 минут, а чтобы батарея полностью зарядилась понадобиться около 4 часов. Сетевые триммеры тяжелее и объемнее, но функциональнее. Популярностью пользуются комбинированные триммеры, которые заряжаются от сети и от аккумулятора. Такое устройство вполне себе универсально и отличается простотой в эксплуатации. Отец точно сможет разобраться.

Читайте: Как стричь бороду триммером: 5 шагов к безупречному результату

Домашний халат

Если и дарить что-то отцу на День рождения, так пусть это согревает душу и тело. Тот же домашний халат, например. Правда, важно учитывать будет ли он его носить или посчитает предметом женского гардероба. А вообще практичными считаются модели из бамбука — приятные на ощупь, долго сохраняющие цвет и хорошо пропускающие воздух. Такие удобны в носке, поскольку с запахом и поясом. По поводу цвета, лучше остановиться на привычных мужских оттенках: темно-синем, сером, черном, коричневом, темно-зеленом и бордовом.

мужской домашний халат

Итак, вариантов подарков множество. Какой выбрать — решать вам. Мы постарались собрать для вас самые полезные, интересные и доступные идеи. В какую копеечку это примерно обойдется, рассмотрим в таблице:

Вариант подарка
Ценовая категория
Электрогриль от 1600 грн
Виниловый проигрыватель от 5000 грн
Умные часы от 8000 грн
Набор инструментов от 1300 грн
Автомобильный пылесос от 700 грн
Курс массажа от 800 грн
Книги по интересам от 150 грн
Городской рюкзак от 700 грн
Триммер от 1100 грн
Домашний халат от 800 грн

Надеемся, статья поможет определиться со стоящим презентом для папы, который приятно его удивит. 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории