Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-9 лучших тостеров: детальный обзор

Дата публикации: 24.12.2020 11:18
Дата обновления: 20.02.2023 16:17

У тостера несколько уровней зарумянивания ломтиков. Каждому — на свой вкус и цвет. Устройства с кварцевым нагревателем актуальнее, чем с керамическим, поскольку распределяют нагрев равномерно. В нашем рейтинге все приборы оснащены крышкой в виде решетки, на которой можно разогреть хлеб, булочки, круассаны.

Если дочитаете статью до конца, сразу станет понятно, какой тостер лучше подходит для дома. Ознакомим вас с описанием характеристик, а также рассмотрим 4 критерия в топе лучших моделей:

  • мощность,
  • функциональность,
  • количество уровней поджаривания,
  • материал изготовления.

Полезная статья: Уход за бытовой техникой: 10 советов на все случаи жизни 

Tefal TT410D38

Корпус из нержавеющей стали вписывается в любой кухонный интерьер. Внушает доверие в плане добротности. 7 уровней поджарки позволят отрегулировать степень зажаривания — от светло-золотистого до румяного. На устройстве расположены 3 кнопки с функциями подогрева, размораживания и остановки. 

Тостер Tefal TT410D38
 

У Tefal TT410D38 есть регулятор, который позволяет обжаривать хлеб любой толщины. Завтрак будет приготовлен быстрее, за счет одновременного обжаривания нескольких ломтиков на двух слотах. 
 

  1. Высокий подъем дает возможность извлечь готовые тосты и не обжечься.
  2. Поддон для крошек можно легко достать и почистить. 
  3. В устройстве есть отсек, в котором можно хранить шнур. 

 
К особенностям модели относится удобный регулятор мощности. 
 
Недостаток: слишком громкий звук по окончанию приготовления.  

Gorenje T 1000 E

Корпус устройства термоизолирован. Выполнен из нержавеющей стали, содержит пластиковые детали. Благодаря 7 ступеням обжарки, можно приготовить хрустящие гренки из любого вида хлеба. Позволяет готовить сразу 2 тоста. Поддон для крошек избавит пространство от лишнего мусора, а решетка для подогрева булочек будет сохранять некоторое время еду теплой. 

Тостер Gorenje T 1000 E

Устройство хорошо фиксируется на поверхности за счет нескользящих ножек. Для хранения шнура предусмотрен отсек. Управление Gorenje T 1000 E механическое — при помощи кнопок на корпусе. 

Достоинства.

  1. Во включенном приборе стенки не нагреваются. 
  2. На матовой нержавейке не видно следов от пальцев. 

Недостатки: 

  • слишком короткий шнур (менее 1 метра);
  • высокая мощность прибора, тосты могут быстро пригореть.  

Читайте: Как выбрать тостер для кухни? 

Electrolux EAT3330

С этим прибором можно запросто свежий хлеб превратить в хрустящие золотистые тосты. Устройство имеет два отделения разной ширины. Высокий подъем ломтиков помогает удобно их извлекать из слотов. 7 уровней обжаривания позволит приготовить гренки каждому по вкусу. Содержит подставку для крошек, снабжен функцией подогрева. 

 Тостер Electrolux EAT3330

Electrolux EAT3330 выполнен в белом или черном цвете, который гармонично смотрится на кухне. Внешняя часть изготовлена из прочного пластика. Стенки термоизолированные, поэтому безопасны. Шнур прячется в отсеке.

Особенностью является наличие крышки, которая защищает от попадания пыли внутрь отсеков. 

Недостаток: слабый рычаг для фиксации.  

Ardesto T-F17WG

Компактный и удобный прибор содержит 2 отсека для обжаривания кусочков разных размеров. Предусмотрены 7 уровней обжарки. 

Имеется подогрев, размораживание и автоматическое выключение. В комплекте есть горизонтальный поддон для крошек и решетка для подогрева булочек. Ardesto T-F17WG изготовлен из пластика и металла, внешние стенки не нагреваются. Функция высокого подъема ломтиков позволит их извлечь без риска обжечься. 

Тостер Ardesto T-F17WG

Особенность в том, что хлебные кусочки хорошо прижимаются, поэтому равномерно прожариваются. 

  1. Плюсом является отсутствие запаха нагретого металла. 
  2. Минус: отсутствие функции автоцентрирования. 

Gorenje T800 ORAB

Прибор функциональный, имеет 6 режимов для обжаривания хлеба. Можно регулировать уровень зажарки ломтиков. Есть 2 отсека разной ширины, которые подходят для приготовления тостов любых размеров. За 2-3 минуты хрустящие румяные гренки будут готовы. 

Тостер Gorenje T800 ORAB

Устройство оснащено рычагом для поднятия даже самых мелких кусков. Предусмотрено отделение для хранения шнура. В тостере присутствуют резиновые ножки, которые надежно фиксируют его на поверхности. Стенки корпуса T800 ORAB не нагреваются, поэтому прибор безопасен. Присутствуют функции размораживания и подогрева. Внутри прибор металлический, снаружи — пластиковый. 

Минус — плохо видны символы на корпусе.

Philips HD2582/90

Устройство со стильным дизайном предполагает 8 уровней обжарки гренок. Сможет зарумянить любые сорта хлеба различной толщины. Используя функцию подогрева, быстро разогреете замороженные кусочки. Кнопка остановки отменит приготовление. 

 Тостер Philips HD2582/90

Прибор содержит 2 отсека для обжаривания. Благодаря автоотключению, устройство защищено от короткого замыкания. На подставке можно в считанные минуты разогреть любую выпечку. Philips HD2582/90 оборудован крышкой, которая защитит от попадания пыли внутрь. 

  1. Недостатки: неполное погружение ломтика в отсек, потому кусочек не полностью прожаривается. При нагревании есть характерный запах плавленого металла. 
  2. Преимущества: небольшой вес, доступная цена. 

Интересная статья: Миксер и блендер: сходство и различия

Tefal TT340830

У модели 7 уровней обжарки — от светлого до насыщенного золотистого. Есть 2 отсека для ломтиков хлеба разной ширины. Можно приготовить полезный перекус, поскольку нет необходимости при обжаривании добавлять растительное масло. 

Тостер Tefal TT340830

У Tefal TT340830 ломтики высоко подскакивают, что позволяет быстро извлекать готовые тосты даже маленьких размеров. На устройстве расположены две кнопки для управления. Есть съемный поддон для крошек, с которым легче очищать прибор. Снаружи тостер не нагревается, поэтому он полностью безопасен. 

  • Плюсы: простой функционал, нет неприятного запаха при нагревании. 
  • Минусы: отсутствует крышка.

Russell Hobbs 23330-56

Отличное сочетание цены и качества. Russell Hobbs 23330-56 бежевого или красного цвета. В зависимости от предпочтений можно выбрать яркое устройство или лаконичное, которое не будет выделяться на фоне остальной техники. 

Тостер Russell Hobbs 23330-56

Содержит 6 уровней нагрева для разных степеней зарумянивания. Два отличающихся по ширине отсека позволяют обжарить тост любого размера. В комплекте есть решетка для разогрева. Высокий подъем — для приготовления маленьких хрустящих гренок, которые с легкостью извлекают из слотов. Поддон для крошек легко очищается после использования. 

  • Плюсы: прибор легко содержать в чистоте —  достаточно протереть корпус. Не остается следов от пальцев. 
  • Недостатки: при первом включении может быть запах; короткий шнур.  

Познавательная статья: Какую выбрать вафельницу: 9 лучших вариантов 

Philips HD2581/00

В устройстве 8 степеней обжаривания — это удовлетворит вкусовые предпочтения каждого члена семьи. Равномерная прожарка придает тостам вкусный и аппетитный вид. 

Разморозка хлеба и разогрев делают Philips HD2581/00 многофункциональным устройством. Широкие отсеки и высокий подъем позволяют готовить гренки любого размера. Функция отмены приготовления дает возможность остановить процесс в любое время. При помощи рычага, тосты располагаются таким образом, чтобы получилась равномерная прожарка. 

Тостер Philips HD2581/00

  1. Преимущество: наличие автоотключения — дополнительная безопасность в случае короткого замыкания.   
  2. Недостаток: слишком высокий подъем тостов — кусочки выскакивают из устройства.  

 
Рассмотрим характеристики в сравнительной таблице: 

Название
Мощность, Вт Уровни зажаривания Материал Функционал  Диапазон цен, грн
Tefal TT410D38 800-1000 7 пластик, металл автоцентрирование тоста, подогрев, режим размораживания, кнопка остановки процесса, высокий подъем тостов 916-1415
Gorenje T 1000 E 1000 7 нержавейка автоматическое расположение тоста в центре, размораживание, кнопка остановки, высокий подъем тостов 950-1609
Electrolux EAT3330 940 7 пластик автоматическое расположение тоста в центре, разогревание, размораживание, прерывание работы 937-1434
Ardesto T-F17WG 780-930 7 пластик/металл подогревание, размораживание, остановка процесса приготовления, высокий подъем тостов 399-688
Gorenje T800 ORAB 800 6 пластик размораживание, разогрев 1099-1399
Philips HD2582/90 830 8 пластик автоматическое расположение по центру, подогревание, разморозка, стоп работы, высокий подъем хлеба 931-1475
Tefal TT340830 850 7 нержавейка/пластик расположение по центру, подогревание, размораживание, стоп готовки, высокий подъем тостов 899-1486
Russell Hobbs 23330-56 1100 6 металл разморозка, остановка готовки, высокий подъем тостов 1585-1599
Philips HD2581/00 830 8 пластик подогрев, разморозка, стоп процесса 804-1168

Ознакомившись с рейтингом тостеров, понятно, что все они схожи по своему функционалу. Хотя внешние отличия никто не отменял. Какой тостер выбрать — решать вам. 

В тему: Тостер или сендвичница — что лучше: 10 параметров выбора себе в помощь


Комментарии
Оставьте комментарий
Категории