Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Керамические обогреватели — рейтинг 5 хорошо продаваемых моделей

Дата публикации: 27.11.2023 14:00
Дата обновления: 24.01.2024 14:10

ТОП керамических обогревателей, представленных в этом списке, самые безопасные и эстетичные, поэтому столь популярны. В этом руководстве составили рейтинг лучших, оценивая по эффективности обогрева и энергопотреблению. Также учли дизайн, долговечность и удобство использования. 

Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать о претендентах, которые выделяются своей производительностью, надежностью и инновациям, что делает их ТОП лидерами в своем классе.

Ardesto HCP-750RWTM

Керамические нагреватели быстро генерируют и распределяют тепло. Ardesto HCP-750RWTM — не исключение. Он такой же эффективный за счет пластин внутри магнезитового корпуса, которые излучают инфракрасные тепловые волны. Эффект максимальной тепловой отдачи усиливается отражающим экраном. Холодный воздух, проходя через электропанель, быстро нагревается и температура в комнате стабилизируется буквально за полчаса. Остывает медленно. Прибор способен обогреть 15 м².

Ardesto HCP-750RWTM с инфракрасным обогреванием

Нагрев устройства происходит только до комнатной температуры (22-24 градуса), что соответствует стандарту IP54. Оборудование защищено от попадания внутрь капель конденсата, в том числе падающих под углом до 60 градусов, и твердых частичек грязи и пыли размером менее 2,5 мм.  

О керамику невозможно обжечься, она из жаропрочных материалов. У кого дети и домашние животные, непременно оценят эту особенность. Мощность обогревателя 750 Вт, поэтому подходит для небольших помещений. К основным элементам безопасности относятся защита от перегрева (автоматически отключается на пиках) и переключатель опрокидывания, который отключает прибор, если его опрокинуть, предотвращая риск возгорания.

Нагреватель оснащен терморегулятором, способным анализировать температуру в помещении и подстраивать оптимальное тепло. Кнопки управления расположены на корпусе, сбоку, за панелью, но к ним легко добраться. Работает тихо, поэтому можно устанавливать в спальне, где в приоритете покой.

Плюсы

  1. Срок эксплуатации рассчитан на 30 лет, а гарантия от производителя дается на 5 лет.
  2. Если отключают свет, настройки не сбиваются. 
  3. Панель бесшумная и хорошо греет, долго держит тепло когда отключена от электропитания.
  4. Выглядит стильно, под мрамор.
  5. Чтобы содержать в чистоте, достаточно протирать сухой тряпкой из микрофибры.
  6. Управление электронное, интуитивно понятное.
  7. Крепления на стену идут в комплекте.

Минусы

  • Устройство тяжелое (больше 20 кг) и громоздкое.
  • Шнур короткий, поэтому придется устанавливать панель рядом с розеткой.
  • Для монтажа на стену из гипсокартона, крепление из комплекта, не надежное.

В тему: Как выбрать обогреватель: обзор 6 видов

Teploceramic TCM-RA 500

Годится для обогрева комнатушки на десять квадратов. Нагоняет тепло постепенно, а сохраняет долго. Кислород не выжигает, как обогреватели с открытым ТЭНом, хотя если работает постоянно, сухость ощущается чувствительными людьми (першение в горле, пересыхает кожа). 

вид сбоку обогревателя Teploceramic TCM-RA 500

Teploceramic TCM-RA 500 довольно-таки экономный прибор. Потребляет, в среднем, 6 кВт за ночь. В его конструкции предусмотрены два датчика температуры, благодаря которым можно настраивать подачу тепла с большим размахом.

  1. Внутренний термодатчик скрытно подведен к лицевой поверхности панели. Он дает возможность устанавливать температуру нагрева плиты в диапазоне от 40 до 95 градусов.
  2. Внешний расположен внизу корпуса, тоже едва виден. Позволяет регулировать нагрев в помещении от 5 до 35 С.

Дисплей терморегулятора расположен сбоку панели. Регулируется двумя кнопками. Адаптирован к перепадам напряжения, поэтому пожаробезопасный. Работает тихо: не булькает, не клацает и не скрежещет. Запахов не выделяет.

Плюсы

  1. Крепление на стену идет в комплекте.
  2. Гарантия от производителя 5 лет.

Минусы

  • Длина кабеля 175 см, поэтому нужно устанавливать рядом с источником питания.
  • Вес этой модели — 13 кг.
  • В комплекте нет ножек, нужно докупать при необходимости.

Что лучше: Конвектор или тепловая пушка: 6 особенностей при выборе

Ardesto HCP-1000RBG

Как все ARDESTO, эта модель также рассчитана на 30 лет работы. Производитель дает гарантию на 60 месяцев. Тончайший корпус не габаритен, всего 120×60 см, поэтому места много не занимает. У нее мощность тысячу Вт, способна обогревать комнату до двадцати квадратов, мягко воздействуя инфракрасным теплом. Находясь рядом с панелью — тепло, чуть поодаль — умеренно комфортно.

бежевая панель Ардесто на 1000 Вт

За счет теплоотражающего экрана, ARDESTO HCP-1000RBG распределяет тепло по помещению равномерно. Нагревается мебель, стены и текстиль, задавая комфортную атмосферу в комнате. Даже в самом отдаленном углу холодно не будет, сырость и плесень не появляются.

С помощью терморегулятора удобно устанавливать нужную температуру и регулировать ее по своей потребности. Такая опция уменьшает затраты электроэнергии при необходимости.

Плюсы

  1. Украинский производитель, поэтому бюджетно и патриотично поддерживать своих.
  2. Расцветка универсальная, хорошо гармонирует с большинством из вариантов интерьера спальни, гостиной, ванной.
  3. Можно устанавливать горизонтально и вертикально.
  4. Терморегулятор помогает сэкономить на электричестве.

Минусы

Нет ножек в комплекте.

Познавательное сопоставление: Что лучше: конвектор или керамический обогреватель: сравнение по 4 параметрам

Teploceramic TCM 800

В обогревателях Teploceramic используется инфракрасная технология, которая обогревает предметы, стены, мебель и людей в помещении, а не воздух. Дает комфортное тепло, поскольку мягко прогревает тепловыми волнами. Это ощущается сразу после включения обогревателя.

Teploceramic TCM 800 потребляет 730 Вт — меньше, в среднем, на 40 % по сравнению с традиционными системами отопления. Такая эффективность заметно снижает счета за электроэнергию.

бежевый Teploceramic TCM 800

Панель тонкая, с изящным дизайном бежевого, белого, черного, серого оттенков, которые органично сочетаются с различными интерьерными решениями. Это делает ее не только функциональной, но и привлекательной в любом помещении. 

Нагревательный элемент прочный и долговечный, с пятилетней гарантией от производителя. Керамика хорошо проводит тепло, в комнате площадью до 15 кв. метров всегда комфортно даже в лютый мороз. Конструкция равномерно распределяет теплоту по помещению, сводя на нет холодные зоны. 

Среди оснащения предусмотрены элементы безопасности — защита от перегрева и ожогов. Так же есть термостат, позволяющий поддерживать желаемую температуру. Работает тихо, что позволяет использовать в спальне и в других помещениях, где не приветствуется шум. Модель устанавливается на стену, крепления идут в комплекте. 

Плюсы

  1. Многообразный дизайн и немаркий корпус; 
  2. легко монтируется на стену, крепления идут в комплекте;
  3. нагревается быстро и работает с хорошей теплоотдачей, 
  4. безопасен для использования, хотя способен нагреваться до 85 градусов.

Минусы

  • Вес обогревателя — 26 кг.
  • Сбоку предусмотрена индикация работы, но температура нагрева не регулируется. Придется иногда выключать, когда температура разогрева покажется слишком высокой. 
  • Монтируется только на стену, не мобильный.

Читайте: Как выбрать керамический обогреватель — 6 аспектов

Ardesto HCP-600WTM

Для усиления теплового эффекта эта модель оснащена теплоотражающим экраном. За счет него тепло равномерно распределяется по помещению. Конструкция такова, что не занимает лишнего места. Украшает любой интерьер, поскольку белый мрамор практичен и привлекателен. А вообще эта модель доступна в нескольких расцветках, стилизованных под мрамор.

керамическая плита под белый мрамор марки Адресто

Ardesto HCP-600 не сжигает кислород, не сушит воздух, не выделяет химических соединений и запахов. Он абсолютно безопасен для здоровья по сравнению с другими типами обогревателей. Кроме того, работает бесшумно, способен обогреть комнату площадью одиннадцать квадратных метров, ведь мощность у него всего 550 Вт. 

Представляет собой керамический инфракрасный электрообогреватель, который устанавливают на стены. Есть защита от перегрева, терморегулятор не предусмотрен. Класс защиты IP 54. Что означает защищенность от пыли и брызг воды. Может эксплуатироваться в помещении с повышенной влажностью.

Плюсы

  1. Гарантия 5 лет.
  2. Крепления для настенного монтажа идут в комплекте.

Минусы

  • Вес этой модели — 21 кг, тяжеловата.
  • Нет возможности перемещать по полу, только вешать на стену.

Правильно подобранный керамический нагреватель сгенерирует стабильное тепло в доме или офисе, за которое не придется переплачивать. В таблице сравнение ходовых характеристик вышеописанных моделей:

Марка
Мощность, Вт Площадь обогрева, кв.м Защита Мобильность
Ardesto HCP-750RWTM 750 15 Терморегулятор,Защита от ожогов Стационарная установка
Teploceramic TCM-RA 500 500 10 Влаго- и пылезащита Стационарная установка
Ardesto HCP-1000RBG 1000 20 Терморегулятор, Защита от опрокидывания Напольный, Стационарная установка
Teploceramic TCM 800 730 15 Защита от ожогов Стационарная установка
Ardesto HCP-600WTM 550 11 Влагозащита, Термозащита (от перегрева) Стационарная установка

Как видите, лучшие керамические обогреватели по рейтингу отличаются эффективностью технологии обогрева, безопасностью и универсальностью для использования в различных жилых помещениях. Это самый оптимальный вариант для тех, кто ищет баланс между комфортом и экологичностью.

К слову: Как подключить терморегулятор к керамическому обогревателю: 4 шага к контролируемому теплу

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории