Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Гриль Tefal GC706D34: обзор и 7 советов по использованию

Дата публикации: 29.08.2022 12:13
Дата обновления: 20.02.2023 11:04

Гриль Tefal GC706D34 — прекрасное пополнение в арсенале кухонной техники для тех, у кого мало времени на кулинарные опыты. Это универсальный и простой в использовании прибор. 

Еда на гриле Tefal GC706D34

С его помощью можно приготовить мясо, сосиски, горячие бутерброды и многое другое. Отличный вариант, чтобы сэкономить время и упростить себе готовку, при этом получить вкусняху. 

Интересная статья: Электрогриль или сковорода гриль: 5 сравнений, проверенных на вкус

Tefal OptiGrill GC706D34: обзор основных характеристик

Никакая погода не помешает полакомиться сочным мясом или нежной рыбой, приготовленными на гриле. С электрическим помощником от «Тефаль» легко готовить вкусную и полезную еду дома. 

Гриль Tefal GC706D34

Tefal OptiGrill — это топ за свои деньги. Характеристики устройства говорят сами за себя:

Материал корпуса
алюминий и нержавеющая сталь
Размер, см 17,5х36,5х34
Вес, кг 4
Мощность, Вт 2000
Покрытие пластин антипригарное, матовое
Форма пластин ребристая
Способ управления электронное
Количество автоматических режимов 6
Цвет черный или серебристый
Температура, ℃ 120, 160, 200, 240, 270

Тип устройства — прижимной. Прибор работает по принципу пресса, что позволяет готовить в разы быстрее. Когда еда сдавливается раскаленными рифлеными панелями, часть влаги из нее вытекает и образовывает пар, тоже ускоряющий готовку.  

Производитель позаботился о том, чтобы упростить приготовление пищи. В этом поможет удобный дисплей. Нужные кнопки подсвечиваются, а о завершении очередного этапа процесса оповещает приятный звуковой сигнал. 

Электрогриль подходит, чтобы поджарить булочки для панини или гамбургера, приготовить мясо или рыбу. Им можно разогревать и готовить замороженные продукты. 

Сосиски на гриле

К слову: Как пользоваться электрогрилем: 4 блюда, которые попробуешь — язык проглотишь

Гриль Tefal GC706D34: обзор внешнего вида и комплектации

Внешний вид устройства приятно впечатляет. Гриль небольшого размера с минималистичным дизайном. Занимает немного места даже на маленькой кухне. 

Корпус сделан из нержавеющей стали и алюминия. Модель может быть черной или серебристой. И та, и другая отлично впишется в любой интерьер.

Производитель продумал дизайн гриля до мелочей. Устройство с небольшим наклоном. Эта особенность делает прибор не только привлекательным и футуристичным, но и практичным. Благодаря наклонному размещению съемных пластин, жир не скапливается внутри и не растекается по жарочной поверхности. 

Лишняя влага и жир стекают по желобкам в поддон под грилем. Он крепится к корпусу устройства. Верхняя и нижняя часть электрического гриля соединены сзади специальной трубкой. На ручке электронная панель управления. Она содержит кнопки с режимами и функциями устройства. Справа расположен индикатор степени приготовления. 

На нем можете выбрать нужные установки и степени прожарки:

  1. Pre Heated, что означает начало разогрева гриля.
  2. 120 ℃ — степень готовки rare, слабая прожарка, мясо с кровью.
  3. 160 ℃ — medium rare.
  4. 200 ℃ — степень готовности medium, средняя прожарка, мясо розовое внутри.
  5. 240 ℃ — medium well.
  6. 270 ℃ — степень готовности well done, хорошая прожарка. 

Мясо на электрогриле Tefal GC706D34

Нужный сектор индикатора подсвечивается, когда блюдо готово. Также услышите звук, сигнализирующий об окончании процесса, что удобно, если отошли от устройства. Это также полезная функция для тех, кто плохо видит. 

В электрическом гриле встроена автоматическая система Sensor Cooking, самостоятельно определяющая толщину блюда. Она просчитывается по степени закрытия панелей. По толщине и виду продукта Sensor Cooking определяет время, нужное для прожарки. 

В тему: Что лучше — духовка или аэрогриль: сравнение 2 видов техники

Функции и режимы устройства

Электрический гриль оснащен автоматическим и ручным режимами. Все функции видны на панели управления. Автоматически можно приготовить:

  • бургеры, птицу, сэндвичи, сосиски;
  • а также говядину или другое мясо, рыбу.

Панини на гриле

Отменно получаются куриные отбивные, шашлыки и другие блюда в автоматическом режиме. Вам не придется стоять над грилем и контролировать процесс. Устройство самостоятельно подберет лучшее время для прожарки и оповестит об окончании приготовления.  

Если собираетесь приготовить продукт, который не подпадает под автоматический режим, воспользуйтесь этой таблицей:

Вид еды
Режим  Степень прожарки
Хлебные изделия, например панини  говядина или другое мясо medium
Ветчина или бекон сэндвичи medium
Очищенные креветки рыба medium
Сырые овощи или фрукты ручной температурный режим well done (до 4 минут)

Устройство оснащено функцией, позволяющей готовить замороженные продукты. Гриль сначала размораживает их, потом готовит в заданном режиме. Чтобы активировать функцию, нажмите кнопку со снежинкой, а затем выбирайте нужную опцию или степень прожарки.

Экспериментируйте. Поскольку готовность блюда и его вкус во многом зависят от качества продуктов, пробуйте разные режимы и интенсивность прожарки. 

Познавательная статья: Полезная бытовая техника для дома: топ 5 устройств, без которых быт превращается в ад

Особенности Tefal OptiGrill GC706d34

Производитель Tefal сделал максимально удобное устройство. Предусмотрел адаптированный дисплей для людей с ограниченными физическими возможностями, вычислил оптимальный угол наклона для стекания жира и установил сенсорную систему для определения толщины продукта. 

Но прибор имеет особенности, которые нужно учесть, чтобы он прослужил подольше и не нанес вреда вам и окружающим. Держите 7 советов относительно использования гриля:

  1. Поскольку рифленые плиты с антипригарным покрытием, с ними нужно обходиться аккуратнее. Переворачивайте продукты только деревянной или пластиковой лопаткой. 
  2. Мыть нужно только панели, а не само устройство. Вода может повредить электронику. Панели мойте под теплой водой мягкой губкой или в посудомоечной машине. Не трите их металлическими мочалками. Только не используйте абразивные моющие средства, чтобы не повредить антипригарное покрытие. 
  3. Поверхность гриля из нержавеющей стали с алюминиевыми вставками. Поэтому во время работы устройства корпус нагревается. Температура высокая, можно запросто обжечься. 
  4. Не нагревайте пластины слишком долго вхолостую и не погружайте горячими в холодную воду. 
  5. Не готовьте продукты, завернутые в фольгу. Металлические панели окисляются, если антипригарное покрытие повредится от контакта с ней.
  6. Не включайте прибор без пластин.
  7. Не режьте ничего на пластинах, не используйте их в духовке или каким-то другим образом. 

гриль Tefal GC706D34 в открытым виде

Электрогриль нагревается за 5 минут. Но во время и после готовки долго держит нужную температуру. Поэтому на полное охлаждение после выключения может уйти 2 часа и больше.

На «подумать»: Стоит ли покупать посудомоечную машину: 6 плюсов прибора

Управление устройством и его эксплуатация 

Пользоваться электрическим грилем совсем не сложно. Автоматические режимы, подсветка клавиш и звуковые сигналы действительно справляются со своей функцией и упрощают приготовление. 

Разберем поэтапно, что нужно сделать при первом использовании гриля:

  1. Распакуйте устройство, снимите с панелей наклейки и уберите все упаковочные материалы.
  2. Перед первой готовкой обязательно помойте панели водой с моющим средством, хорошо вытрите или дайте им время высохнуть. 
  3. Намочите бумажное полотенце в растительном масле. Протрите полотенцем панели. Это улучшит антипригарное покрытие. 
  4. Установите панели и поддон. При установке ребристых пластин важно не перепутать местами верхнюю и нижнюю. На нижней расположены специальные зубчики, позволяющие еде не сползать по наклонной плоскости. Верхняя пластина имеет углубления, в которых при закрытии прибора входят зубчики нижней.
  5. Включите шнур в розетку и нажмите кнопку «Включить». 

Дальше выбирайте нужный режим или способ прожарки. Когда установите, нажмите «ОК». Подождите примерно 5 минут, чтобы гриль нагрелся. 

Когда разогрев завершится, услышите звуковой сигнал и увидите, что соответствующий сектор индикатора перестал мигать и просто светится. Откройте гриль, и разместите продукты на пластинах. 

Рыба на гриле

На панели индикатора во время работы гриля будут подсвечиваться указатели текущих процессов. Когда еда приготовится, сектор перестанет мигать и прозвучит сигнал. Выключайте устройство и можете открывать. 

Нажатием кнопки сбоку устройства можно снять панели. Под ними — нагревательные трубки. Снимайте панели только тогда, когда электрогриль выключен и полностью охладился. 

Производитель не рекомендует использовать электрический гриль с удлинителем. Но если длины провода не хватает для соединения с розеткой, можно использовать переноску с заземлением, рассчитанную на 2 000 Вт. 

Преимущества и недостатки электрогриля Tefal OptiGrill GC706D34

Среди тех, кто уже успел купить гриль от «Тефаль», есть люди, которые раньше думали, что ни на что не променяют традиционный уличный гриль. Но они рискнули и в результате нашли в Tefal GC706D34 больше плюсов, чем минусов.

Начнем с плюсов:

  • Встроенная система безопасности. Благодаря ей прибор выключается, если остается открытым слишком долго.
  • Автоматически измеряется толщина кусков, и точно определяется время для их приготовления. Даже если ломтики слишком тонкие, как бекон, и прибор не может определить их толщину, достаточно нажать повторно кнопку «ОК» — еда начнет готовиться. 
  • Звуковые и световые сигналы оповещают о происходящих в устройстве процессах. Адаптируют гриль для людей с разными физическими возможностями.
  • Производители позаботились об экологии. После использования устройство можно сдать на переработку. 

Еда на гриле «Тефаль»

Из минусов прибора выделили три:

  • Продукты толще 4 см не смогут приготовиться на гриле. Он не закроется должным образом.
  • Весь корпус сильно нагревается. Поэтому держать гриль нужно в безопасных местах: подальше от занавесок и других предметов, способных загореться или расплавиться.
  • При первом использовании гриля панели могут дымиться. Появится легкий запах. Помещение следует проветрить. 

При правильном использовании и регулярном уходе гриль прослужит долгие годы. Сможет не только заменить приготовление некоторых блюд в духовке или на сковороде, но и откроет новые возможности. Экспериментируйте с грилем, пробуйте необычные рецепты и сами не заметите, как он станет незаменимым устройством на вашей кухне. 

На заметку: Выбираем вытяжку для кухни с воздуховодом или без — 2 варианта для разных ситуаций

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории