Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Полезная бытовая техника для дома: топ 5 устройств, без которых быт превращается в ад

Дата публикации: 17.03.2021 09:46
Дата обновления: 20.02.2023 14:15

В тексте рассказывается о полезной технике для дома, сфере ее использования и особенностях эксплуатации.

Пылесос

Мнения разнятся по поводу того, какой пылесос эффективнее — бытовой, моющий или ручной.

Уборка разными видами пылесосов

1. Ручной — легкий и манёвренный. Начисто устраняет незначительные загрязнения, а также позволяет убрать пыль и мусор в труднодоступных местах. К примеру, пылесос Karcher VC 5 поможет быстро убрать грязь из щелей, очистить поверхности от крошек благодаря подвижной щетке и усовершенствованной насадке с шарниром.

2. Преимуществом «традиционных» пылесосов являются высокая мощность, способность доставать пыль под низкой мебелью и вместительность пылесборника. Тот же пылесос Karcher VC 2 эффективно справляется с сухой уборкой при мощности 1100 Вт. Мусор собирается в мешок емкостью 2,8 литра. В комплекте идет щелевая, мебельная и стандартная насадки.

3. У моющих пылесосов предусмотрена насадка, позволяющая устранять грязь на влажных участках. Такие бытовые приборы хорошо справляются с чисткой ковровых и твердых напольных покрытий. Например, модель Thomas 788548 оснащена турбощеткой и фильтром тонкой очистки, благодаря чему грязь удаляется тщательнее. В этом пылесосе есть система защита от перегрева, которая защитит прибор при скачках напряжения.

Полезная статья: Какой пылесос для уборки шерсти лучше: 9 «правильных» моделей на выбор

Холодильник

В ТОП-5 полезной техники для дома входит холодильник, который позволяет дольше сохранять продукты свежими и аппетитными. Чаще выбирают устройства с капельной или статической («плачущая стена») системой разморозки, а также No Frost. Первые дешевле, вторые не выводят влагу из продуктов, третьи — практичнее. 

К примеру, в Indesit TIA 14 S AA UA с капельной системой поддерживается стабильный уровень влажности. Наледь удаляется со стенок прибора за счет чередования режимов работы компрессора. Лишняя вода выводится через испаритель.

Холодильник как неотъемлемый кухонный атрибут

В статических холодильных агрегатах для разморозки нужно отключать устройство от сети. После этого придется ждать, пока наледь растает естественным образом. Когда вода стечет, нужно протереть и высушить прибор изнутри. На все это требуется время.

Холодильники Ноу Фрост, например модель Samsung BRB260130WW/UA, можно не отключать в течение года, изморозь в камере не образуется. Там всегда сухо, грязь накапливается крайне медленно. При необходимости ящички можно вытащить и помыть по отдельности. Если сохранять продукты в полиэтиленовых пакетах, они не обветриваются. 

Читайте: Как встроить обычный холодильник в гарнитур: 4 шага

Стиральная машина

Электроника упрощает задачу. Можно подбирать оптимальную программу для стирки. А еще модели класса А (с плюсами, в том числе) считаются экономными в плане расхода воды и энергопотребления. К примеру, Electrolux EW6S227CU оснащена надежной защитой от протечки, а также отличается тихой работой (всего 54 дБ).

В стиральных агрегатах предусмотрена вертикальная или фронтальная загрузка. Преимуществами вертикальной разновидности являются четыре составляющих:

  • компактность — такие агрегаты рассчитаны для малогабаритной ванной;
  • надежность — достигается за счет двухстороннего крепления барабана. Благодаря этому уменьшается дрожание аппарата и преумножается выносливость;
  • возможность добавлять белье во время стирки;
  • удобно доставать и закладывать стирку.

Стиральная машина в интерьере

Такие машинки, как Electrolux EW6T4R061, подходят для тех, у кого маленькие дети. В таких устройствах панель управления находится сверху, поэтому ребенок не сможет сбить настройки программы.

Машинки с фронтальной загрузкой можно встраивать на кухне под столешницей или размещать в тумбе. Здесь больше вариантов установки. 

Стиралки с горизонтальной загрузкой бывают полноразмерными, узкими и ультракомпактными, благодаря чему им легко найти место в любой квартире.

Они обладают более вместительными барабанами, рассчитанными на нагрузку 10 кг и больше. Люк просторный. Через него без труда проходят даже объемные пуховики. 

Полезные советы: Как стирать пуховик в стиральной машине: 5 правил

Духовой шкаф 

Духовка — полезнейший представитель бытовой техники для дома. Различают газовые и электрические модели, где первые изживают себя из-за опасности «живого» огня, вторые — постоянно совершенствуются. Ключевые различия между ними представим в таблице:

Показатель
Электродуховка Газовая духовка
Равномерность прогрева Полная (при наличии конвекционного вентилятора) Частичная (основой прогрев идет снизу)
Защищенность Высокий уровень контроля t, блокировки управляемой панели, защищенности от ожогов за счет многослойного стекла Низкий уровень — возможна утечка газа, дверка сильно нагревается
Функциональность Защита от детей, конвекция, микроволны, гриль, готовка на пару, терпощуп, таймер, вентилятор охлаждения, термостат Газ-контроль, таймер, гриль, автоподжиг
Панелька управления Электронная Механическая

Принимая решение, какой кухонный гаджет выбрать, стоит ориентироваться на личные предпочтения. Если опытная хозяйка отдает предпочтение газовому прибору, такое устройство лучше выбирать с опцией газ-контроля. 

Электрический духовой шкаф

Ассортимент электрических духовых шкафов гораздо шире. Примером модели с конвекций является Gorenje BO747A33BG. За счет распределения горячего воздуха, пища равномерно поджаривается и выглядит аппетитно. Независимо от выбранного агрегата, его длительная служба гарантируется при условии правильной эксплуатации и бережного отношения.

Интересная статья: Чем и как правильно мыть плиту из нержавеющей стали — 3 основных правила

Утюг

Утюг является мелким бытовым прибором, который помогает разглаживать на одежде складки и замины. Один из важных критериев при выборе устройства — это тип подошвы. Именно гладильная поверхность вступает в контакт с одеждой, важно, чтобы она ее не испортила.

В интернете можно купить утюги с разными покрытиями, среди которых:

Этот материал тяжелее остальных. Он дольше нагревается и остывает. Стальная подошва не царапает вещи;

  • дюралевая подошва

Разогревается в мгновении ока и так же остывает. Алюминиевый сплав хрупкий, нуждается в бережном уходе;

С легкостью скользит по материи, а также отличается устойчивостью к механическим повреждениям.

При покупке утюга, кроме цены, важным критерием является мощность. Чем она выше, тем сильнее прогрев. К примеру, у Philips GC2670/20 мощность 2300 Вт, которая  без усилий помогает разглаживать пересушенное льняное полотно или измятые джинсы. У дорожных утюгов этот показательв разы меньше.

 Глажка одежды с помощью утюга

Вариант Electrolux EDBT800 отличается мощностью 800 Вт. Этой мощи достаточно, чтобы привести в порядок вещи во время командировок или путешествий. Устройство имеет складную ручку, поэтому занимает минимум места в дорожной сумке.

Рассмотренные бытовые приборы играют первоочередную роль при организации быта. Чтобы в доме было чисто, нужен пылесос. Для сохранения свежести продуктов понадобится холодильник. Стиралка основательно выстирает одежду, вручную так не получится. Благодаря духовке проще разнообразить рацион питания, в доме будет витать аромат выпечки. А чтобы выглядеть опрятным, поможет утюг. 

Надеемся, этот материал поможет сориентироваться в многообразии быттехники и поможет купить, действительно, стоящие устройства.

Читайте: Как гладить рубашку: 10 хороших советов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории