Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить бабушке на Новый год: 15 хороших идей

Дата публикации: 28.12.2022 14:59
Дата обновления: 05.06.2023 17:46

Мы подготовили подборку из пятнадцати интереснейших вариантов. Итак, разбираемся.

Что подарить бабушке на Новый год?

Выбор подарка для женщины старшего возраста может оказаться непростой задачей: требуется внимание к ее вкусам, предпочтениям, хобби и особенностям образа жизни. Учитывать нужно все нюансы, прислушиваясь к пожеланиям, которые бабушка может высказать случайно: после общения с подругой, посещения супермаркета или просмотра рекламы. 

дарить бабушке новогодний презентик

А вот спрашивать напрямую — худший из вариантов. Большинство скажут, что в их доме есть абсолютно всё необходимое и больше им ничего не нужно. Но ведь подарок любимой бабушке на Новый год — это то, что радует и согревает душу, напоминает о любви и внимании близких. А идей для таких подарков — сколько угодно!

Хлебопечка

Бабулечки — они такие, любят угощать детей и внуков домашней выпечкой. Вот только месить тесто всё труднее: то и дело «прихватывает» поясницу, ноют ноги. Чтобы не лишать ее возможности готовить вкуснейшую выпечку, хлебопечки в этом деле нет равных.

хлеб своими руками

Устройство тщательнейше вымешивает тесто, создает идеальные условия, чтобы подошло, и выпекает до готовности. В арсенале его навыков — приготовления плова, йогурта, джема. Если знаете, что бабушка не будет вчитываться в инструкцию, оптимальным выбором станет хлебопечка со стандартным набором функций и мощностью от 650 Вт.

К сведению: Лучшие хлебопечки для дома 2022 года: обзор ТОП-9 моделей

Гирлянда

Новогодняя гирлянда задает тон праздничному настроению. Если грамотно ее подобрать, прослужит ни один год. Одноцветные идеально дополняют ёлочный наряд из одного-двух видов украшений, а разноцветные лампочки послужат гармоничным украшением для винтажной новогодней ели, где всё и сразу: бусы, конфеты, шары и сосульки.

гирлянда на елке с игрушками

Если рядом с местом установки елки нет розетки, тогда целесообразнее купить гирлянду с питанием от блока батареек. Длина идеальной ёлочной гирлянды должна быть больше высоты елки в три раза.

На заметку: Гирлянды Twinkly: обзор 10 моделей

Органайзер для дома

Такие коробочки придуманы, чтобы упорядочить хранение всего на свете — от одежды до канцелярских принадлежностей. Вне зависимости от типа органайзера, его использование позволяет навести порядок, быстро находить нужную вещь, сберечь время и нервы. 

разложенные аккуратно вещи в органайзерах

Если бабушка после выхода на пенсию, нашла возможность больше времени уделять своему хобби, без органайзера ей точно не обойтись. Только так она сможет систематизировать бесчисленные пакетики семян овощей и цветов, пряжу и спицы, коробочки с бисером и мотки шелка для вышивания.

Но самым приятным подарком станет органайзер, изготовленный руками внуков. Такие презенты особенно ценны, ими любуются и помещают на самое почётное место в доме.

Средства для укладки волос

Бабушка, даже выйдя на пенсию, остается женщиной. А это значит, что, несмотря на почтенный возраст, в ней живёт стремление сохранить свою привлекательность, выглядеть достойно, подчеркнуть индивидуальность. Но без хорошей прически все старания в этом направлении останутся тщетными. А значит, нужны средства для укладки волос — чем не идея для подарка к Новому году? Осталось только выбрать именно те средства, которые подойдут для конкретного типа волос. 

Тип волос и вид прически
Средство для укладки
Естественная укладка Пенка
Укладка на коротких волосах Гель или воск
Слабые тонкие волосы Спрей, мусс, пудра
Поврежденные волосы Средства с провитамином B5
Кудрявые волосы Помада или крем
Каре Пенка — в прикорневой зоне, кремы и сыворотки на кончиках

К слову: Как выбрать шампунь для 6 типов волос

Смарт-часы

Для пожилой женщины, а также её родных и близких забота о поддержании здоровья выходит на первый план. А помогут в этом смарт-часы, которые она получит под Новый год в качестве подарка от внуков. Чтобы аксессуар приносил максимум пользы, в нем должны быть интегрированы полезные опции:

  • датчик для измерения пульса и артериального давления;
  • трекер GPS, чтобы определить местоположение с синхронизированного устройства — мужа, детей, внуков.

умные часы на запястье бабушки

Смарт-часы совмещают функции индивидуального фитнес-тренера, контролируя число пройденных шагов и израсходованных калорий. А также секретаря, который вовремя напомнит о важных делах, приёме лекарства. И примет сообщения, если телефон окажется вне досягаемости. Смарт-часы оснащены защитой от пыли и влаги, их можно носить постоянно.

Познавательная статья: Как настроить смарт часы: пошаговая инструкция в 4 разделах

Шарф или платок

Даже если шкаф доверху набит шарфиками, шалями, платками и палантинами, ещё один точно не будет лишним. Бабушка-модница отлично понимает, что капризы изменчивой моды отражаются не только на одежде, но и на аксессуарах. В текущем сезоне модные дизайнеры решили не скромничать: шарфы, платки и палантины просто обязаны притягивать взгляд. 

Для привлечения внимания годятся, практически любые приемы: объёмная вязка, геометрический рисунок, буквы, надписи, глянцевый блеск шёлка.

красный платок с узорами

А вот, чтобы угодить с цветом платка или шарфа, требуется знать вкусы и предпочтения. Кроме того, если бабулька поклонница гороскопов, тогда с благодарностью примет аксессуар в цветовой гамме, которая обещает удачу и благополучие в наступающем году.

Мобильный телефон

Мобильный телефон, который позволит всегда быть на связи с родными людьми — нужен всем, и бабушка — не исключение. Ей лучше купить упрощенный, с отображением на экране сообщений, звонков, прогноза погоды. Меню настроек в таких телефонах также имеет ряд особенностей, позволяя быстро настраивать яркость, подсветку экрана, громкость звука и выбор SIM-карты для передачи данных. В числе важнейших характеристик диагональ экрана не менее 6״, разрешение HD качества, объем оперативной памяти от 4 ГБ, время автономной работы не менее 12 часов.

скролить телефон

А ещё хорошая камера — она важна, поскольку именно увлечение любительским фото часто делает жизнь женщины на пенсии более насыщенной, позволяет делиться с родными лучшими моментами жизни.

Силиконовый коврик для выпечки или фигурные формы для печенья

Силиконовый коврик универсален. Годится для выпекания пирогов и запекания мяса, раскатывания теста и сушки фруктов, формирования рулетов и декорирования готовых блюд. Выпекать на нем — сплошное удовольствие: тесто не пригорает, не прилипает, как это случается с противнями из металла. 

Четыре аргумента в пользу силиконового коврика в подарок на Новый год:

  1. его достаточно вымыть теплой водой после использования, просушить — и он готов к дальнейшему использованию;
  2. тесто не прилипает — ни при раскатывании, ни при выпекании;
  3. подходит для всех видов духовых шкафов и микроволновых печей;
  4. поверхность коврика не пропитывается запахом блюд.

формочки для выпечки печенья

Дополнить силиконовый коврик для выпечки может комплект силиконовых форм для кексов, бисквитов или печенья. А также инструменты для создания безупречных тортов, пирогов и пирожных: лопатки, кисти, скалки с рельефным рисунком.

Домашний текстиль с новогодней тематикой

Стремление к созданию уюта — естественное состояние женщины, вне зависимости от возраста. А текстильные изделия, которые декорированы изображениями ёлочных шаров или весёлых снеговиков, станут милым сюрпризом для бабушки к Новому году.

новогодняя скатерть на столе

В качестве презента хороши:

  • скатерть — перед покупкой важно узнать размер стола;
  • комплект кухонных полотенец — предпочтительны из льна и хлопка;
  • комплект для кухни, который состоит из фартука и прихваток;
  • плед из шерсти, бамбукового волокна или акрила.

Электроодеяло

Если подарок на Новый год пока не выбран, самое время приобрести ещё один электроприбор, который поможет согреться в прохладные ночи. Электроодеяло, в отличие от всевозможных обогревателей, обеспечит локальное тепло. Оно умерено потребляет электроэнергию, безопасно в использовании и быстро обогревает постель.

электроодеяло на диване

При выборе такого девайса в подарок, важно обратить внимание на размер. Для одного человека достаточно односпальной модели, но для полной женщины стоит купить полуторный вариант. Лучше выбирать флисовое изделие, оно идеально хранит тепло.

В электроодеялах предусмотрена опция управления подогревом, есть автоматическое отключение при достижении заданной температуры. Такое изделие можно чистить и стирать.

Наборы для рукоделия

Порадовать новогодним подарком творческую личность — отдельное удовольствие. Если она фонтанирует идеями и вынашивает творческие замыслы, нужны наборы для творчества. Их стоит выбирать в соответствии с её пристрастиями и увлечениями. Такой подход к поиску идей подарков бабушке на Новый год может стать идеальным, поскольку набор содержит всё, что требуется для реализации идеи: материалы, схему, инструменты.

вышивка своими руками

Он обеспечивает пожилой женщине содержательный досуг — будет некогда скучать. К тому же, занятия, требующие задействования мелкой моторики, полезны пожилым людям не только потому, что пробуждают творческую фантазию и снимают стресс. Они тренируют внимание и концентрацию на деталях. В преклонных годах это архиважно.

В числе самых популярных наборов — комплекты пряжи и спиц, наборы для вышивки с использованием различных стилей и материалов, создания объемных картин, раскраски для взрослых. Ещё лучше, если внуки  поддержат такие занятия — это принесет самый мощный заряд положительных эмоций.

Ортопедическая подушка

Этот лечебно-профилактический аксессуар облегчит состояние при проявлениях дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, болевых ощущениях в области шеи, частых головных болях.

Ортопедическая подушка помогает поддерживать шейный отдел позвоночника в анатомически естественном положении, снижает тонус мышц, приводит в норму кровообращение.

прямоугольная ортопедическая подушка

Существуют прямоугольные, состоящие из двух валиков, с выемкой для плеча. Для бабушки, которая часто ездит к детям и внукам, актуальным вариантом станет вариант ортопедической подушки для путешествий.

Читайте: Как выбрать подушку: все про наполнители, форму, высоту и жесткость

Оправа или футляр для очков

Раздумывая над вопросом: что можно подарить на Новый год, внуки часто игнорируют очевидные, но гениальные решения. Пусть в этом году новогодним презентом станет новая оправа для очков — ведь этот аксессуар тоже подвластен моде. При выборе оправы очков для бабушки желательно избегать ярких тонов. Они подчеркивают морщины, «мешки» под глазами и другие косметические дефекты.

Светлые оправы лишают глаза выразительности, лучше брать черную или  серые тона. Такие будут гармонировать с глазами любого цвета.
Однако, если бабулечка предпочитает более яркие варианты, можно подумать о приобретении оправы глубокого синего, изумрудного или фиолетового цвета. Для леди старшего возраста стилисты рекомендуют крупные оправы в сочетании с округлостью форм.

очки в разных оправах

Итак, разобрались, что подарить бабушке на Новый год. Как видите, все зависит от нюансов: вкусов, предпочтений, увлечений, образа жизни. При раздельном проживании, внуки могут одаривать её милыми мелочами для дома, презентовать кухонные гаджеты. Если пожилой человек живёт под одной крышей с вами, лучше сделать выбор в пользу личных вещей, аксессуаров и гаджетов. А главное — не забывать о проявлениях любви и внимания каждый день, даже в самые серые будни.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории