Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить автомобилисту: ТОП-10 идеальных презентов

Дата публикации: 28.12.2022 15:26
Дата обновления: 12.01.2024 15:19

Каждый седьмой автомобилист, помимо стояния в пробках и составления списка желаний, размышляет не только о праздничном столе, но и о практичных вещах, которые порадуют его водительское эго и «стального коня». Мы подумали-подумали и предлагаем подарить любителю машин вот что! А вы решайте, выбирайте.

Беспроводная гарнитура

Уши заняты, руки свободны — беспроводная гарнитура работает без подзарядки до 6 часов. А если учесть, что наушника два, заряжать их можно попеременно, всегда оставаясь на связи. Устройства с надежной посадкой, отлично держатся в ушных раковинах. В крайнем случае, можно выбрать модель с заушинами, чтобы не утомляться от иногда выпадающих. 

беспроводные наушники в кейсе

При выборе блютуз-гарнитуры для водителя желательно прислушаться к качеству передачи голоса, оно оптимально при характеристиках средне ценового сегмента. Надежность связи обеспечивают модели с версией Bluetoos  5.0 - 5.2. В большинстве из них можно перенастраивать управление и сделать автоматический прием звонков.

Курс экстремального вождения

Пройдя этот курс, водитель прежде всего научится чувствовать автомобиль в экстремальных ситуациях. Станет увереннее, поскольку отработает приемы, которые используют профессиональные гонщики. Отточит навыки вождения при отключенной электронной системе безопасности и остановки автомобиля с применением ручного тормоза.

экстремальное вождение

Кроме этого, отрабатывает несколько стандартных трюков — «змейку», полицейский разворот и  управляемые заносы. Важно понимать, что такие навыки впечатляют новичка, но не дают практической пользы. Потому значительно полезнее будут курсы контраварийного вождения. Он научится: 

  • вовремя тормозить перед препятствием, которое внезапно появилось на дороге;
  • своевременно объезжать препятствие;
  • избегать скольжения машины;
  • вписываться в повороты даже при превышенной скорости;
  • управлять автотранспортным средством с включенной системой безопасности.

Ручной автопылесос

Чисто там, где не мусорят. А там, где мусорят, ручной автомобильный пылесос в помощь. Такой подарок поможет водителю в считанные минуты навести порядок: собрать пыль, крошки, шерсть.

уборка в салоне авто

Чтобы презент не разочаровал получателя, исследуйте пять параметров понравившейся модели перед покупкой:

  1. Тип питания
    Аккумуляторные с неограниченным радиусом действия. Работающие от прикуривателя, со стабильной мощностью.
  2. Мощность
    Для ежедневной уборки достаточно устройства, потребляющего 65 Вт. Если чистить приходится особо тщательно — не менее 180 Вт.
  3. Наличие насадок
    Должны быть в арсенале для чистки ворсистой поверхности, для узких и труднодоступных участков.
  4. Тип мусоросборника
    Практичнее пластиковый контейнер.
  5. Оптимальный вес
    Не более 1300 г.

GPS-навигатор

GPS-навигатор — полезный подарок для автомобилиста, поскольку помогает проложить маршрут, объехать пробки или места проведения ремонтных работ. При покупке важно ориентироваться на ряд параметров, описанных в таблице:

Программное обеспечение
«Navitel» — сочетает простоту управления с возможностью бесплатного обновлений карт
Диагональ экрана От 5 до 8 дюймов, в зависимости от наличия свободного пространства на панели
Интерфейсы дополнительной связи Модуль Wi-Fi или sim-карта позволяют проложить маршрут, получать сообщения о пробках
Автономность работы Используя только для автомобиля, этот параметр не критичен. Для пешего или велотуризма стоит обратить внимание на время работы с использованием заряда аккумулятора
Карты Наличие возможности скачивания актуальных обновлений
Диапазон температур Имеет значение, если навигатор в зной и в мороз остаётся в машине
Дизайн Расположение кнопок управления навигатором не должно создавать проблем при вождении
Опция автоматической прокладки маршрута Актуальна для незнакомых городов и дальних путешествий

Видеорегистратор

Если дарить видеорегистратор, тогда придётся выбрать между тремя категориями. Классические модели собраны в один блок, который устанавливают на стекле и на торпеду, с помощью кронштейна. В модульных камеры и рабочий блок разделены. Это позволяет располагать камеры с нужной стороны, где необходима фиксация событий на дороге. Видеорегистратор-зеркало устанавливают над зеркалом заднего вида. Такая модель не мешает обзору и не привлекает внимания.

включенный видеорегистратор

При покупке видеорегистратора, важно уделить внимание качеству процессора и матрицы, выбрать разрешение экрана, которое обеспечит видео стандарта Full HD, угол обзора не менее 135°, надежность крепления и объём памяти.

На заметку: Какой видеоредактор выбрать: топ-5 популярных программ

Автоочки

Если приходится думать, что подарить автолюбителю, у которого есть всё необходимое, как вариант — очки для вождения с антибликовым покрытием. Такой аксессуар поможет смягчить блики от солнца или света фар. Лучшим решением станут те, у которых поляризационный фильтр. Он будет блокировать блики и слепящий свет. При ношении антибликовых очков не так быстро утомляешься за рулем. 

водитель в очках с коричневыми линзами

Тем, кому часто приходиться ездить по ночам, лучше взять аксессуар с линзами желтого цвета. Они также эффективны во время дождя и тумана. С коричневыми линзами считаются таковые, что минимально искажают цветовосприятие, что крайне важно для безопасности управления транспортным средством.

Если брать на подарок, важно заранее выяснить возможность возврата и обмена очков, купленных в качестве презента. Лучше брать с уровнем затемнения — II или III: антибликовые или поляризационные.

К сведению: Подготовка автомобиля к зиме: 7 памяток для водителя

Сертификат на химчистку или автомойку

Это весьма достойный подарок, поскольку профессиональная химчистка устраняет скопление грязи и пыли во всех уголках, до которых сложно добраться. Или она незаметна. Можно выбрать между сухой, влажной или паровой чисткой и оставаться уверенным в бережном уходе за салоном автомобиля.

Органайзер для салона

Часто он в виде сумки, что удобно, чтобы держать необходимую мелочевку в пределах досягаемости. Под каждый предмет отведено своё место — нет никакого хаоса в салоне! 

органайзер в машине

В числе преимуществ такого аксессуара  разнообразие моделей и форматов — в ассортименте представлены короба, «трансформеры», чехлы. Дизайн позволяет создать цветовой акцент или подчеркнуть стиль оформления салона. Прочность и простота ухода за органайзером. А также качество застежек и фурнитуры, количество карманов и отделений.

Читайте: Как выбрать компрессор для авто: 6 главенствующих параметров

Коврики и накидки для сидений

Сами знаете: накидки для сидений и коврики для салона защищают от загрязнений «родные», и сохраняют целостность обивки. Они создают уют и комфорт. 
Когда выбирают накидки, смотрят на материал. Практичнее всего алькантара, экокожа и велюр, поскольку отталкивают грязь, хорошо отстирываются, быстро сохнут, не дают усадку. Коврики для салона прослужат с десяток лет, если их своевременно мыть и тщательно просушивать. Резиновые не боятся влаги, однако на морозе трескаются и разрушаются. Из полиуретана — не пахнут резиной, защищают от влаги, подходят для любой погоды и сезона. Из текстиля с прорезиненной основой и плотным ворсом тоже отлично защищают от влаги. 

коврик под ноги из текстиля

Подбирая на подарок коврики и накидки, учитывайте, что они должны гармонировать с общим оформлением салона, его стилем и цветовой гаммой.

Познавательная статья: Как сэкономить на бензине: 5 рабочих советов

Держатель для смартфона

Любой автомобилист нуждается в доступе к смартфону во время поездки, чтобы звонить, принимать сообщения или использовать приложения. Держатель для смартфона с магнитной фиксацией позволяет легко снимать телефон и возвращать на место. С механическим зажимом — надежнее его фиксирует, а с электромеханическим зажимом — реагирует на датчик движения и автоматически фиксирует телефон.

смартфон в держателе на лобовом стекле

Держатели устанавливают на дефлекторы, лобовое стекло, приборную панель, зеркало заднего вида и на подголовник, если необходимо развлечь малыша, который едет на заднем сидении. Поэтому при покупке важно учесть вес модели, дизайн и опцию регулировки угла наклона.

Теперь знаете, что подарить автомобилисту для машины по случаю торжества. Сами видите: выбор полезных гаджетов и аксессуаров огромен, всегда есть возможность порадовать близкого человека или коллегу презентом, который не оставит его равнодушным. Однако предусмотреть все нюансы сложно, поэтому при покупке стоит сразу узнать возможности возврата или обмена на модель с оптимальными характеристиками.

Для общего понимания: Как выбрать канистру для бензина — 6 признаков качества

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории