Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП пылесосов без мешка: 10 лучших моделей

Дата публикации: 16.08.2021 14:46
Дата обновления: 24.11.2023 13:20

Вовсе не обязательно вытряхивать мешок пылесоса, стоя в облаке поднявшейся пыли, когда можно выбрать приспособления с контейнером. Причем некоторые из них справятся с сухой и с влажной уборкой. В топе пылесосов без мешка рассматриваем десятку лучших вариантов, которые отличаются не только ценой и внешним видом, но и набором полезных фич. 

Пылесос без мешка

Для тех, кто решает: Какой пылесос лучше — проводной или беспроводной: 3 момента на «подумать»

Philips FC9331/09

Компактный корпус, объемистые колеса, простота и функциональность использования — этот агрегат для сбора пыли не зря занимает место в топе. 

Пылесос без мешка Philips FC9331/09

FC9331/09 предназначен исключительно для очистки сухой поверхности, с чем он справляется на 5+ благодаря:

  1. Супернасадке TriActive, способной одновременно приподнимать ковровый ворс, всасывать мусор и собирать грязь возле стен, рядом с мебелью.
  2. Мягкой щетке, встроенной в выдвижную рукоятку прибора, позволяющей по ходу уборки сразу же чистить диваны, кресла, пуфики.
  3. Легкому пластиковому контейнеру для пыли с прозрачными стенками, чтобы следить за наполняемостью и вовремя очищать его.
  4. Продуманной системе фильтрации, которая надежно удерживает различные вредные элементы: шерстинки, пылевых клещей, пыльцу.
  5. Простой и быстрой смене насадок: всасывающей, щелевой, для пыли.

Производитель заявляет, что эта модель достаточно мощная, чтобы собрать до 99,9% всевозможных загрязнений. Питается агрегат от сети, 6-метровый кабель позволяет свободно передвигать его по комнате. И хотя регулировка мощности здесь предусмотрена, делать это придется не на ручке, а на корпусе, что во время уборки не всегда удобно.

Karcher VC 3 Premium

Симпатичная модель с яркими акцентными вставками желтого цвета на колесах и внутри контейнера для сбора пылючки. Это достаточно легкий, суперкомпактный аппарат весом 4,4 кг. 

Пылесос без мешка Karcher VC 3 Premium

VC 3 относится к типу «циклон» и имеет несколько существенных плюсов:

  • три уровня фильтрации, что позволяет не только отлично очищать поверхности, но и не загрязнять воздух, задерживая мелкие частички, включая аллергены;
  • контейнер и промежуточный моющейся фильтр. После уборки их достаточно сполоснуть под струей воды;
  • шнур не путается под ногами во время простоя прибора, ведь нажав на кнопку сматывания, можно мгновенно убрать его внутрь корпуса;
  • комплектуется насадкой для пола и ковров, для щелей и очистки мебели.

К минусам стоит причислить не самую большую вместительность пылесборника — всего 0,9 л.

Thomas Twin Sigma Aquafilter

Аква-модель 3-в-1: чистит ковры, моет полы, убирает разлитую жидкость. В конструкции предусмотрен бокс, куда перед использованием заливается вода. Вся убранная пыль и загрязнения попадают в него и оседают на дне емкости. После уборки грязную воду выливают. В результате — никакого рассеивания пыли и собранных аллергенов при освобождении пылесборника (кстати, увеличенного объема — 4 л.). 

Пылесос без мешка Thomas Twin Sigma Aquafilter

И это еще не все плюсы одного из лучших пылесосов без мешков «Сигма Аквафильтр»: 

  1. Качество работы — конструкция аквафильтра обеспечивает постоянно высокую мощность всасывания мусора.
  2. Универсальность использования — разные насадки в комплекте позволяют собирать сухой мусор, чистить мебель, мыть линолеум, убирать загрязнения с ковров на всю глубину их ворса.
  3. Удобство управления — прорезиненные кнопки на корпусе, авто смотка шнура, механическая регулировка мощности на ручке шланга. Радиус действия — 9 метров.

Из минусов стоит отметить: 

  • неэкономичность в плане энергопотребления, что неудивительно при мощности 1600 Вт;
  • легкой 8,4-килограммовую модель не назвать, но есть колесики для удобного перемещения.

В тему: Пылесос или робот-пылесос: что лучше выбрать – сравнение техники по 4 пунктам

Rowenta RO7212EA

Циклонный агрегат, оптимально выполняющий задачи по сухой очистке поверхностей. Может похвастаться самым низким из нашего рейтинга пылесосом без мешка энергопотреблением — 550 Вт.

Пылесос без мешка Rowenta RO7212EA

Главные плюсы RO7212EA — наличие:

  • Прозрачного контейнера для сбора пыли, который одним движением вынимается из корпуса. Можно следить за его наполняемостью, не открывая крышки (индикатор наполняемости тоже есть). Пластиковая емкость легкая, легко отмывается водой.
  • Фильтрующего элемента «Хепа». Благодаря которому пыль и прочие загрязнители не разносятся по помещению во время уборки, а остаются внутри пылесоса.
  • Дополнительного синтетического фильтра. Это многоразовый элемент, который очищается с помощью воды и мыла. 
  • Мини турбо-насадки и паркетной щетки. Агрегат начисто собирает волосы и шерстинки с ковровых покрытий, с линолеума, ламината. 

Вес немаленький — 6,79 кг. Но за счет маневренности и больших вездеходных прорезиненных колес в использовании пылесос удобен. По цене доступен.

Thomas Multy Cyclone PRO 14

Простой в использовании, компактный, со стильным внешним видом. Основные действия осуществляются нажатием кнопки: включения — для начала работы, открытия крышки пылесборника — для высыпания мусора.

Пылесос без мешка Thomas Multy Cyclone PRO 14

Особенности «Мульти Циклон Про 14»:

  1. для фильтрации используется один большой и 13 маленьких циклонов. Устройство дополнительно очищает воздух с помощью губчатого фильтра, а также «Хепа»-фильтра, который можно мыть;
  2. переключаемая насадка ковер/пол легко скользит за счет гладкого металлического основания;
  3. узкая щелевая насадка незаменима для очистки батарей, плинтусов, уборки в других узких труднодоступных местах;
  4. насадка 2-в-1 чистит мебель, собирая мусор на поверхности и втягивая пыль из подкладочного слоя, ее можно использовать для очищения полированных поверхностей, оргтехники.

Что насчет недочетов — конструкция максимально простая, поэтому здесь нет:

  • переключателя мощности,
  • возможности уборки пролитой жидкости,
  • турбощетки в комплекте. 

Интересно узнать: Какой пылесос для уборки шерсти лучше: 9 «правильных» моделей на выбор


Bosch BGS05A220

Суперкомпактный и легкий, да еще и недорогой. Несмотря на весьма «скромную» стоимость, BGS05A220 отлично справляется с сухой уборкой. 

Пылесос без мешка Bosch BGS05A220

Среди его плюсов стоит выделить:

  • наличие моющегося фильтра, который задерживает даже мельчайшие пылевые частички;
  • легкую очистку контейнера для сбора мусора: один раз нажимаем, чтобы вынуть его из корпуса, второй — чтобы открыть крышку;
  • наличие пластиковой «скобы» на корпусе, позволяющей обернуть и зафиксировать шланг вокруг пылесоса и компактно разместить его в шкафу, под столом и т. д.;
  • телескопическую ручку, которую можно выдвинуть или опустить на несколько положений вверх, подстраивая под рост пользователя.

Минусы кроются в трех моментах:

  1. Нет кнопки включения и отключения на трубе. Приходится тянуться к корпусу, а это лишние телодвижения.
  2. Небольшой отсек для мусора. После двух уборок придется его чистить.
  3. Маленький захват стандартной щеткой. По центу — засасывает, ближе к краям пропускает. Крупный мусор собирает плохо.

Комплектация здесь минималистичная: коврово-напольная и щелевая щетка, но для домашней уборки и этого вполне достаточно.

Electrolux EC41-2SW

4,5-килограммовый вариант в максимально компактном корпусе. По полу передвигается легко и тихо за счет больших прорезиненных колес. Комплектуется универсальной щеткой с переключателем для уборки щетины, насадками для чистки мебели, щелевой.

Пылесос без мешка Electrolux EC41-2SW

Особенности EC41-2SW:

  • регулировка тяги на корпусе, что позволяет на максималке очистить покрытие с густым ворсом и убавить обороты, когда нужно пропылесосить линолеум;
  • циклонный механизм предотвращает забивание пылесборника в процессе уборки. Система разделяет большие и малые частицы, которые затягиваются внутрь;
  • фильтр тонкой очистки «Хепа» освежает воздух, выходящий из пылесоса. Отлично убирает микрочастички пыли и аллергенов;
  • 1,8-литровый контейнер позволяет убрать за раз большую территорию, не беспокоясь о переполнении пылесборника.

К минусам можно причислить разве что отсутствие турбощетки в комплекте, которая на любом покрытии хорошенько собирает волосы, шерсть, нитки и прочее.

Полезно: Гайд в 5 пунктах, какой пылесос выбрать – моющий или обычный: отличия моделей и сравнение


Philips 2000 Series XB2125/09

Вариант с 1,3-литровым контейнером позволяет с легкостью очищать поверхности благодаря универсальным насадкам, справляющимися с удалением мельчайших пылевых частиц. Фильтр-циклон задерживает все загрязнения, а технология PowerCyclone 4 обеспечивает высокую силу всасывания мусора.

Пылесос без мешка Philips 2000 Series XB2125/09

XB2125/09 — обладатель ряда плюсов:

  • колбу-пылесборник можно опорожнять одной рукой, быстрая высыпая мусор и не вдыхая клубы пыли;
  • возможность прикрепить щелевую насадку к корпусу прибора на время простоя, так ее легко достать и меньше шансов затерять где-то среди вещей;
  • общей длины трубки-телескопа, шланга и шнура достаточно, чтобы «пылик» убирал на дистанции 9 метров от ближайшей розетки;
  • эргономичность и компактность корпуса — прибор можно запросто «втиснуть» на полку шкафа или поставить в свободном уголочке, не загромождая квадратные метры.

К минусам можно причислить — отсутствие:

  • регулировки мощности;
  • допнасадок, только основные — ковер/пол;
  • ручки для переноса на корпусе (есть только на контейнере для пыли).

При этом ценник на модель более, чем доступный.

Bosch BGS2POW1

Среднебюджетный вариант для сухой уборки. Мощный, манёвренный, на «отлично» справляется со всасыванием бытового мусора с гладкой и с ворсистой поверхности. Турбощеткой можно легко собрать шерсть животных, волосы. 

Пылесос без мешка Bosch BGS2POW1

Четыре сильных стороны Bosch BGS2POW1:

  • оснащен хепа-фильтром, который задерживает мельчайшие пылевые частички и не требует постоянной замены, только чистки водой;
  • скоростной мотор при потребляемой мощности всего 750 Вт экономично расходует энергию, при этом справляется с уборкой не хуже вариантов помощнее;
  • имеет несколько режимов тяги от min до max, которые можно регулировать, вращая колесико на корпусе;
  • 7-метровый шнур позволяет убирать даже в больших комнатах, не переходя от розетки к розетке.

Для очистки контейнера понадобится только открыть крышку и вытряхнуть содержимое. Пластиковую емкость можно легко промыть под струей воды.

В комплекте BGS2POW1 нет отдельной узкой щелевой насадки: ее совместили со щеткой для мебели.

Можем помочь: 5 причин, почему пылесос не всасывает пыль — что делать, как решить проблему?

Thomas DryBox

Стильное устройство от немецкого бренда, который 120 лет успешно доказывает качество, безопасность и долговечность выпущенной электробытовой техники. Эта модель может использоваться не только для сухой чистки, но и для сбора пролитой жидкости.

Пылесос без мешка Thomas DryBox

«ДрайБокс» порадует пользователей:

  • трехкамерным пылесборником — агрегат сортирует всасываемое следующим образом: крупный мусор попадает в одну центральную камеру, мелкий — в боковые отсеки поменьше;
  • продвинутым фильтром «Хепа» 13, дополненным выпускным фильтром на задней части корпуса — никаких пыльных клубов во время использования прибора, все вредное эффективно фильтруется и не выпускается обратно в воздух;
  • полной комплектацией насадок для всесторонней уборки: комби, щелевой, пылевой, для мебели;
  • за счет удобного крепления, расположенного на корпусе, можно компактно хранить все части пылесоса в одном месте.

По символическим недочетам стоит отметить:

  • немалый вес — 6,9 кг, тем не менее, модель маневренная, колесики вращаются на 360°;
  • отсутствие прорезиненного слоя на колесах и корпусе — все пластиковое, а значит, нужно аккуратно маневрировать между мебелью, углами, чтобы не оставить царапин на приборе.

Перед тем как выбрать для себя пылесос без мешка, посмотрите, какой лучше, по основным характеристикам:

Модель
Потребляемая мощность (Вт) Объем пылесборника (литр) Уровень шума (дБ) Тип уборки
Philips FC9331/09 900 1,5 76 сухая
Karcher VC 3 Premium 700 0,9 76 сухая
Thomas Twin Sigma Aquafilter 1600 4 82 влажная, сбор воды, сухая
Rowenta RO7212EA 550 2,5 69 сухая
Thomas Multy Cyclone PRO 14 1800 2 80 сухая
Bosch BGS05A220 700 1,5 78 сухая
Electrolux EC41-2SW 2200 1,8 80 сухая
Philips 2000 Series XB2125/09 850 1,3 77 сухая
Thomas DryBox 1700 2,1 81 сбор воды, сухая
Bosch BGS2POW1 750 1,4 79 сухая

Можно подобрать вполне бюджетный вариант со всеми необходимыми насадками, правда, с функционалом только для сухой уборки. Если нужны допфичи, типа регулировки мощности или втягивания воды, стоит обратить внимание на модели из среднего и высокого ценового сегмента. Неизменным останется одно: простота очистки контейнера и минимум пыли во время уборки.

Для ручной уборки: Как чистить ковры в домашних условиях: 10 лучших советов

Комментарии
Оставьте комментарий
В
23.08.2022 16:35

лично мне Мидея VCR03W нравится, жаль что он в рейтинге не представлен, а зря! очень достойное качество уборки!

Категории