Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

JBL Xtreme 3: обзор звука + 7 важных параметров

Дата публикации: 12.08.2021 10:46
Дата обновления: 12.08.2021 10:46

Один, два и вот уже третье поколение экстрим-колонок «ДжиБиЭль». И здесь все действительно выходящее за рамки обычного: автономность, функционал, звучание. Но не будем забегать вперед, все узнаете из обзора JBL Xtreme 3.

Беспроводная колонка JBL Xtreme 3

Еще одна новинка: JBL Flip 5: обзор дизайна, 7 характеристик и качества

Внешний вид, дизайн, размеры

Форма третьего Xtreme эргономичная — продолговатый «бочоночек» без резких выступов на корпусе. Представлен в 3-х сдержанных оттенках: черный, синий и хаки. Колонка затянута в ткань с прорезиненными и металлическими вставками. Полностью водонепроницаема, а значит ее можно захватить с собой на пляж или устроить пати возле бассейна.

На передней стороне красуется лого бренда, причем оно сделано большими металлическими буквами под цвет корпуса и с оранжевой окантовкой. Прямо под ними — продолговатый индикатор зарядки, светящийся белым цветом.

Дизайн JBL Xtreme 3

В верхней части JBL Xtreme 3 находятся кнопки управления, вот их обзор и назначение:

  • «Плей»/Пауза для управления проигрыванием треков;
  • громкость звучания «плюс» и «минус»;
  • сопряжение по «Блютуз»;
  • включение функции «Патибуст».

По центру задней панели расположилась прорезиненная заглушка, открыв которую юзер получает доступ к мини-джеку, двум портам ЮСБ: Type-C и Type-A для подзарядки самого Xtreme 3 и других гаджетов.

Внешний вид JBL Xtreme 3

Пассивки по бокам внешне напоминают бумбокс второй, тот же круг с рифленой поверхностью, на которую нанесено лого, но в третьем — ограничились только восклицательным знаком, без букв. Также изменилась окантовка, теперь на ней есть прорезиненные выпуклые вставки, выполняющие роль ножек, если колонку поставить на бочок. Пассивки круто пульсируют на басах.

Внизу колонки предусмотрены прорезиненные полосочки, как у Clip 4, для устойчивого расположения гаджета на любой поверхности. 

Портативная модель поставляется с ремешком, достаточно жестким и крепким, с усиленными карабинами, чтобы выдержать вес музыкального девайса. Для пользовательского комфорта ремень оснащен антискользящими полосками, чтобы он надежно фиксировался на плече. Ремешок регулируемый, с открывалкой для бутылок.

По сравнению со вторым поколением Xtreme, третье немного убавило в весе: 1,97 кг против 2,39 кг. Размеры 29,85 x 13,59 x 13,41 см. 

Интересная статья: JBL Clip 3: обзор внешнего вида и 7 параметров

Батарея и автономность

Гаджет питается от встроенного аккумулятор на 36,3 Wh, который обеспечивает 15-часовое звучание треков без перерыва. Естественно, на максимальной громкости автономность по времени уменьшится.

Зарядка осуществляется по проводу, через вход Type-C. Для полного подзаряда устройства понадобится порядка 2,5 часа.

 Зарядный блок и разъем для зарядки JBL Xtreme 3

Заряд аккумулятора не будет отображаться на смарте при его подключении к колонке. Приблизительный уровень наполнения батареи можно узнать только по индикатору на передней панели Xtreme три.

В отличие от Charge 4, производитель даже положил в комплект не только юсбишный провод, но и зарядный блочок на 60 Вт.

Читайте подробнее: Обзор jbl charge 4, или 4 особенных Alter Ego устройства

Звук 

JBL Xtreme 3 (допустим, синий) порадует даже требовательных слушателей следующими характеристиками звучания:

Параметры
Значение
Динамики 2 низкочастотных + 2 высокочастотных
Диаметр динамиков НЧ 70 мм, ВЧ 20 мм
Общая мощность 100 Вт
Частотный диапазон 53 – 20000 Гц
Соотношение сигнал/шум 80 дБ

Третий Xtreme выдает кристально чистое звучание. Даже если «навернуть» громкость на всю, качество звука не изменится, по отзывам юзеров не будет ни хрипа, ни других помех:

  • высокие частоты и середина на хорошем уровне, без проседания и смешивания в «кашу»;
  • отлично раскрывается инструментал;
  • вокал передается живо и естественно;
  • не «режется» бас даже на 100% громкости.

Учесть нужно только одно: производитель предупреждает, что 100-ваттную мощность можно получить только, когда колонка подключена к сети. 

Функционал

Со своей основной задачей — воспроизведением музыки колонка в цвете камуфляж и других тонах справляется на 5+, но кроме того еще умеет:

  1. Сопрягаться с другими гаджетами по Bluetooth 5,1 — поддерживает «Мультипоинт», если нужно одновременно подключиться к 2 устройствам, чтобы транслировать музыку, например, со смарта и ноута без переподключения.
  2. Выступать в роли павербанка — можно использовать колонку для подзаряда смарта или планшетника, подключив к юсбишному разъему Xtreme 3.
  3. Объединяться с другими JBL колонками, которые поддерживат функцию «Патибуст». Подобный коннект поможет синхронизировать музыку и обеспечит мощную прокачку любой вечеринки. Треки будут звучать еще громче и объемнее.

Функционал колонки JBL Xtreme 3

Что не умеет третий беспроводной Xtreme, так это отвечать на звонки. Микрофона здесь нет.

Полезная инфа: Подробная инструкция на 4 пункта, как подключить беспроводные и проводные колонки к ноутбуку

Цена и качество

Чтобы покупать Xtreme, нужно иметь бюджет в пределах 8000-9000 грн. Или дождаться в магазинах скидок, которые обычно делают, когда на рынок выходит следующее поколение джибиэлевских колонок. 

Судя по видео пользователей, этот бумбокс имеет суперкачественную оболочку, внутрь которой не проникнет ни капли влаги даже если уронить его в воду. Устройство не тонет. Крепления и плечевой ремешок прочные и надежные, облегчают перенос немаленького гаджета, куда нужно. Самое главное — обзор колонки JBL Xtreme 3 показал, что ее звук действительно экстремально мощный и сочный. В общем, отлично качает!

Узнайте: Что такое портативные колонки — как выбрать портативную колонку по 11 параметрам

Комментарии
Оставьте комментарий