Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучшие головоломки на Андроид: 10 игр, что сломают мозг

Дата публикации: 12.08.2021 09:27
Дата обновления: 22.11.2023 12:12

Стрелялки и экшн не каждому по душе. Кому-то нравится подумать. Наша команда протестировала 100 лучших игр на логику в PlayMarket и спустя часы жарких баталий пришли к рейтингу ТОП 10 головоломок на Андроид. Так что и вы разминайте пальцы — будет увлекательно и залипательно!

Roll the Ball

Интереснейшая головоломка для смартфонов, где игроку нужно играть в «пятнашки» трассой. Дорожка, по которой должен катиться шар, расположена на кубиках рандомно. Задача геймера — соединить их так, чтобы шар прокатился по дорожке от начала до конца трассы.

 игра Roll the Ball

И если первых 5-10 уровней всё просто, потом забава усложняется:

  • появляются лишние «деревяшки»;
  • уменьшается количество ходов;
  • некоторые фигуры остаются на месте целый уровень;
  • ограниченное количество времени.

Для тех, кто застрял на уровне и никак не может его пройти есть бесплатные подсказки. Правда, чтобы получить такую, придется потратить 20-30 секунд на просмотр рекламы.

Полезно: Что лучше: iPhone или Samsung — какой из 2 смартфонов выбрать?

Blendoku 2

Расслабляющая логическая игра для перфекционистов. В ней соединяют цветные кубики в идеальный градиент: это можно делать на время или в своем темпе в режиме «дзен». 

игра Blendoku 2

3 основных параметра цвета, с которыми придется познакомиться:

1. Тон — что именно за цвет
Является ли он красным, желтым, синим, или же средним между ними.

2. Яркость — то, насколько он близок к белому
Пастельные оттенки будут считаться «ярче» своих «чистых» собратьев и соединять их нужно прийдется с такими же «мягкими» оттенками.

3. Насыщенность — насколько близок к черному
К примеру, вишневый будет считаться более насыщенным, нежели алый.

Базируясь на этих знаниях, игроку нужно соединять оттенки так, чтобы они образовывали градиент. Приложение отлично подойдет для тех, кто чувствует в себе дизайнерскую жилку — можно прокачивать понимание цветов, играючи. А 500 бесплатных уровней всецело поглотят на долгие часы.

Более того, эта игра доступна даже для дальтоников. В настройках можно проставить тип дальтонизма, и приложение подстроится под такого игрока. Особенно она затягивает на устройствах с OLED-экранами. Они передают цвет максимально четко, не перегружая картинку.

Читайте: Как перенести фото с iPhone на компьютер за 7 минут

Happy Glass

Графическая игра, где стакан должен быть полон: когда он «наполовину пуст», он чертовски грустный. Задача пользователя — сделать так, чтобы вода из источника добралась к сосуду. И для этого он должен рисовать линии, соединяя вещи на игровом «листе» так, чтобы они образовали трамплин для живительной влаги.

игра Happy Glass

Приложуха — отличная возможность познакомить детей и напомнить взрослым азы физики. Придется учитывать гравитацию, свободное ускорение и другие особенности матушки Земли. Игрокам придется напрячь извилины, придумывая путь для водички. Ей придется проделывать даже мертвую петлю и пролетать через овраги. Вернуть радость стакану сможет только игрок!

Tiny Bubbles

Красочное визуальное приключение, где нужно лопать пузырьки. Но это далеко не привычный поп-ит, здесь нужно думать как это сделать — пузырек должен дать цепную реакцию своим «друзьям», чтобы они тоже лопались.
Прохождение первого десятка уровней будет казаться невероятно простым, так как работать нужно только с прозрачными детальками. Дальше же сложность возрастает и придется иметь дело с разноцветными «шариками», где прийдется комбинировать стратегию, чтобы получить нужный результат.

 Tiny Bubbles

Допустим, пользователю нужно «взорвать» 10 синих, 7 красных и 5 фиолетовых шариков. Незадача в том, что изначально на уровне будут только красные и синие. Геймеру придется продумать стратегию так, чтобы взрывающиеся цветные пузырики подарили свой цвет соседу и в итоге получился нужный оттенок.

Всего в игре 3 режима — разница между ними собрана в таблице:

Режим
Особенности
Головоломки Времени много, а вот задачи сложные. Порой даже слишком
Аркада Нужно успеть выполнять задания в кратчайшее время
Дзен Никаких границ и требований — только фантазия и расслабление

Игра подарит реалистичную физику пузырей и отличное звуковое антистресс-сопровождение, которое может заменить симпл-димпл. Главное — не забывать убегать от острых ежей и желе-крабов. С ними лучше не дружить, они приведут к поражению.

Меломанам: Лучшие музыкальные плееры для Android: топ-10

Aquavias

Необычный 3D-пазл, в котором можно почувствовать себя градостроителем. Нужно перенестись во времена 7 чудес света и с помощью продуманной сети акведуков (столпов с водой) подводить воду к городам, спортивным аренам и к висячим садам Семирамиды!

игра Aquavias

Игра в водопроводчика понравится детям и взрослым. Она заметно отличается эстетикой от тех, что в а-ля стиле «соедини трубы в правильном порядке». Игрок может настраивать оптимальную для себя сложность и брать бесплатные подсказки. Правда, они будут с рекламой. 

Пока что в «Акведуках» 100 уровней, но так как приложение регулярно обновляется, стоит ждать новых водяных историй. Так что нужно быть всегда готовым для подвода воды в древнеримские краны!

Swiped 2

Дите любви Gardenscapes и Zuma — здесь пользователи могут насладиться привычными «несколько в ряд» в красивом сеттинге, что визуалом напоминает Зум. Отличие от «три в ряд» в том, что здесь можно создавать длинные цепочки из десятков «камешков» — достаточно, чтобы они были соседями друг с другом.

игра Swiped 2

Задача усложняется тем, что время от времени на дисплее появляются «замороженные кристалы», на работу с которыми нужно тратить 2 шага. Сначала нужно сбить лед из них, проработав соседние камни, и только потом их можно включить в основную комбинацию. Режим «Снегопад» возводит эту борьбу с холодом в абсолют.

Исправляем баги: На телефоне пропала клавиатура: 7 вариаций решения вопроса на Android

Mahjong

Популярная восточная настолка завоевала сердца западной аудитории и не собирается оттуда уходить. Есть 2 варианта игры — азартная, похожая на покер с бриджем (и там соревнуются от 2 до 4 игроков), и пасьянс.

На ПК и телефонах присутствуют только пасьянсы. Эта игра не исключение — игроку придется тщательно настроить свой глазомер, чтобы за доли секунды наловчиться находить костяшки с одинаковым узором.

игра Mahjong

Цель игрока — внимательно разобрать случайно построенную фигуру из ненамеренно разбросанных камешков. За один ход можно удалить только 2 разблокированных фишки, что находятся на краю игрового поля. В классической настольной игре существуют расклады, которые невозможно собрать. Телефон запускает «рандом» по специальному алгоритму, что у игрока будет хотя бы один путь решения поставленной задачи.

И если классические «доминошки» Маджонг кажутся слишком сложными для распознавания, в этой игре можно заменить графику костяшек на ту, что будет привычней: от цветочков и номеров до рисунков еды.

Bridge Construction Simulator

Один из лучших симуляторов по построению мостов и путей. На мобильных платформах он считается the best! Здесь придется вспомнить школьный курс физики, анализируя гравитацию, крепления и даже погоду.

игра Bridge Construction Simulator

Ограниченное количество деталей и реалистичная механика заставляет подумать: как лучше поставить опоры, каким должен быть мост, чтобы выдержать сразу 5 перегруженных фур и т.д. Если при строительстве были допущены критические ошибки, на перепутье мост может не выдержать даже собственного веса.

Игра понравится тем, кто пришел расслабиться, и тем, кто хочет, играя, подготовиться к экзамену по физике. Разные уровни сложности позволят настроить игру так, чтобы она пришлась по душе каждому.

В тему: Как подключить телефон к телевизору: ТОП 10 способов

Unblock Me

Еще одна вариация игры в «пятнашки», которая поможет расслабиться после тяжелого дня и заставит напрячь извилины. Главная задача — освободить «запертую» деталь, дав ей путь. А сделать это можно, передвигая свободные блоки.

игра Unblock Me

Всего в приложении более 40 000 уровней, которые доступны даже без интернета. При этом, прога почти не занимает места — её вес всего лишь 14 Мб, что сравнимо с 4-5 фото в хорошем разрешении. Всего у игры есть 2 варианта:

  • Unblock Free — бесплатная вариация игры, где раз в 3-4 уровня будет проскальзывать реклама.
  • Unblock Premium — версия без рекламы, за которую нужно будет заплатить $0,99.

Те, кому не чуждо поразмышлять, могут выбрать «сложный» уровень, а поклонникам легких побед понравится режим «простой». А тем, кто хочет всё время ощущать вкус новых побед, придутся по душе «ежедневные задания» разной сложности. 

Infinity Loop

На первый взгляд простая, но на самом деле сложная игра для развития логики на Андроид. Игроку придется вращать линии, чтобы создать из них законченные, а порой даже бесконечные фигуры. Задача — нажимать на части фигур до тех пор, пока они не соединятся в одну. Тем самым игрок завершит уровень и попадает на еще более сложную фигуру.

игра Infinity Loop

После того как он дойдет к сотому уровню, всё пойдет в обратную сторону — геймеру придется отсоединять фигуру, делая так, чтобы детали не касались друг друга. Разработчики регулярно обновляют игру, улучшая возможности искусственного интеллекта, придумывающего уровни. Так что количество комбинаций, как и левелов, тут стремится к бесконечности.

А фоновую музыку с приложения можно использовать в качестве колыбельной — настолько она мягкая и успокаивающая. В игру можно играть даже с часов — она поддерживает Android Wear и Watch-системы.

Эти 10 историй — лучшие игры головоломки на Андроид, которые только может предоставить современная игровая индустрия. Свою победу в нашем рейтинге они заслужили тем, что смогли отличиться от конкурентов, имея универсальные и понятные правила.

Будет коннект: Способы удаленного управления Android-устройством: 5 бесплатных программ

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории