Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Samsung Galaxy Tab A7: обзор 8 характеристик

Дата публикации: 18.08.2021 04:33
Дата обновления: 18.08.2021 04:33

В двадцатом году рынок планшетников пополнился самсунговским среднебюджетником. Слухов и домыслов про него было множество. Но теперь не нужно представлять, чем примечателен Samsung Galaxy Tab A7. Обзор его крутых штучек и возможных недочетов перед вами. Никаких предположений, только факты о внешке и возможностях планшетника.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7

Познавательно: Для чего нужен планшет: 4 сферы применения

Характеристики Samsung Galaxy Tab A7

Планшетник не претендует на звание топового, поэтому параметры на среднем уровне. Тем не менее этому устройству есть чем порадовать пользователей:

Параметры
Galaxy Tab A7
Дисплей TFT, 10,4 дюйма, разрешение 2000х1200
Оперативная память 3 Гб
Встроенная память 32 или 64 Гб
Основная камера 8 Мп
Фронтальная камера 5 Мп
Процессор 8 ядер, Qualcomm Snapdragon 662, 2ГГц, 1,8 ГГц
ОС Android 10.0
Слот для карты памяти есть, до 1 Тб
Аккумулятор Li-polymer, 7040 мАч
Беспроводные технологии Wi-Fi 2,4 + 5,0 ГГц, Bluetooth 5.0

Комплектация базовая: юсбишный кабель + блочок, скрепка для лотка, документация. Штатный адаптер без поддержки быстрой зарядки, хотя в самом планшетнике подобная возможность предусмотрена.

Батарея и зарядка

Tab A7 питается от несъемного аккумулятора на 7040 мАч. Этого хватает на 8-9 часов беспрерывного скроллинга экрана. Планшетник запросто держит заряд в течение суток умеренного пользования. 

Автономность на хорошем уровне. Здесь сыграла свою роль емкость батареи, не очень высокое разрешение дисплея и энергоэффективный чипсет.

Комплектация и зарядка Samsung Galaxy Tab A7

Планшет Samsung Galaxy Tab A7, согласно обзорам юзеров, полностью заряжается от комплектного 8-ваттного адаптера на протяжении 4-5 часов, что неудивительно при таком-то аккумуляторе. В настройках можно активировать пункт «Быстрая зарядка», но для этого понадобится докупить 15-ваттный блочок с поддержкой этой функции. Тогда планшетник напитается энергией ≈ за 3 ч. Зарядка осуществляется стандартным образом — по проводу, через разъем USB-C. 

Подсказки: Как быстро подключить флешку к планшету — гайд на 4 пункта

Камера

По части фотомодулей в Таб А7:

  • Основной — на 8 Мпикс имеет автофокус. Но лишен вспышки, а значит, при слабом освещении его лучше не использовать.
  • Фронтальный — на 5 Мп. Дополнительно отвечает за разблокировку экрана по лицу. По отзывам юзеров, сенсор срабатывает без тормозов и лагов.

Ролики можно записывать в FHD при 30 кадрах в секунду. Возможности камеры, в основном, рассчитаны на общение по видео в мессенджерах, соцсетях, для скана документов и съемок домашних фоточек.

Камера Samsung Galaxy Tab A7

Приложение здесь простое и понятно. В ленте можно переключаться между вкладками «Фото», «Видео», «Живой фокус». Перейдя в «Еще», откроете дополнительные режимы, например, «Панорама» или «Про».

Производительность

Работа Таб А7 базируется на 8-ядерном чипсете «Снепдрегон» 662. В поддержку ему выделена графика «Адрено» 610 и 3 гига оперативки. Для повседневных задач подобного комплекта более чем достаточно. Можно свободно играть на средних настройках, беспроблемно смотреть потоковое видео. Планшетник даже при сильных нагрузках практически не греется, корпус может быть слегка теплым.

Встроенную память на 32 или 64 гига при желании расширяют до 1 Тб, установив микроСД. Учтите, что на карточку устанавливать программы не получится. На ней хранятся только файлы юзера и данные приложений.

Десятый Android под фирменной оболочкой OneUI 2.5 обеспечивает приятную и простую работу с приложениями. Можно запускать их в режиме всплывающего окна или разделенного экрана. Например, чтобы смотреть видосики на «Ютубе» и одновременно скролить ленту новостей в «Гугле».

Может пригодиться: Топ-10 способов, как ускорить работу планшета

Дисплей

TFT, внушительного размера в 10,4″. Больший разве что у 12,4-дюймового Tab S7+. Разрешение, по сравнению с Tab A 8.0, подросло до 2000 на 1200 пикс. Частота обновления — 60 Гц.

Дисплей планшета Samsung Galaxy Tab A7

Экран по периметру окружен симметричными рамочками, просмотру контента это не мешает. Широкий дисплей отлично подходит для видео и игр.

В настройках можно:

  • поиграться с яркостью, перетаскивая ползунок вперед/назад;
  • подстроить размер и стиль шрифта под свой вкус;
  • выставить время, когда экран будет «гаснуть» при не активности и прочее.

Для снижения нагрузки на зрение можно активировать режим затемнения или фильтр синего. Но даже без персональных настроек дискомфорта при пользовании экраном не испытываешь. Яркости, контраста — всего в меру.

Внешний вид, размеры, дизайн

Корпус выполнен из металла, за исключением небольшой пластиковой вставки специально под антенны вверху. Алюминий придает солидности внешнему виду планшетника. В руках он ощущается добротно, не гнется. Металлическая панель тактильно приятная, не выскальзывает из рук даже без чехла. Расцветок корпуса всего 3: серый, серебристый и золото. 

Все передняя сторона занята экраном, который, как утверждает производитель, имеет антибликовое покрытие. Вверху дисплея, по центру, разместился мини-глазок фронталки и датчика. 

Внешний вид Samsung Galaxy Tab A7

Тыльная камера притаилась в правом углу задней панели. Сенсор всего один, заключен в небольшой квадратик, немного выступающий над поверхностью. Здесь же, на спинке, нанесено название бренда.

На правой стороне корпуса находятся продолговатая кнопка включения и «качелька» громкости, микрофон. Слева — слот для симки и флеш-карточки. Либо только для карты, если у вас Wi-Fi версия, а не LTE. На верхней панели разместилась пара динамиков. Внизу нашлось место под разъем USB-C, микрофон, мини-джек и еще 2 динамика. Таб А7 изготовлен в тонком корпусе, размеры которого 157,4 x 247,6 x 7.0 мм. Достаточно легкий, всего 477 г, для сравнения: Галакси S7 575 г.

Узнайте: Какой планшет лучше — Lenovo и Samsung: сравнение 9 характеристик

Цена на Samsung Galaxy Tab A7

Стоимость зависит от двух факторов:

  1. С «Вай-фай» или ЛТЕ (как A7 10.4 LTE Silver). Первый можно приобрести в пределах 6200-7000 гривен, второй обойдется на 700-800 грн дороже. Установка симки пригодится тем, кто хочет использовать планшетник для звонков и с мобильным интернетом.
  2. Размер встроенного хранилища. Версия на 64 гига будет дороже моделей с 32 гига ≈ на 1000 грн. Причем оперативки в обоих вариантах одинаково — 3 гига.

Обзор показал, что планшет Samsung Galaxy Tab A7 — это хороший среднебюджетник. Может использоваться для игр, просмотров фильмов, видосиков, обучалок, музыки. Большой экран и две пары стереодинамиков с «Долби Атмос» — то, что нужно для суперкомфортного просмотра и прослушивания всего, что пожелаете.

Если нужно узнать: Как подключить планшет к телевизору или монитору: 7 способов на все случаи жизни

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории