Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 эпиляторов для женщин – обзор моделей и выбор, какой самый лучший

Дата публикации: 13.01.2020 17:36
Дата обновления: 13.01.2020 17:36

Устранение лишних волосков с тела – не проблема для хорошего женского эпилятора. Какой лучше выбрать и купить: фото-, лазерный, пинцетный или какой-то другой? Облегчит выбор этот обзор топовых эпиляторов, из которого можно узнать, как о плюсах, так и минусах различных по цене и типу устройств.

Рейтинг лучших эпиляторов для женщин

Полезно: Женский эпилятор: как выбрать?

Philips SC1994/00

Клинически протестированная модель, которая бережно и тщательно «убирает» волосяной покров на руках, ногах, всем теле. Заявлено, что уже после 3-разового использования количество волосков на обработанных участках сократится на 85% за счет применения технологии IPL.

 Фотоэпилятор Philips SC1994/00

Преимущества

В рейтинге лучших эпиляторов SC1994/00 самое место, ведь он:

  1. Практически универсален – идеально подходит обладательницам разных оттенков кожи: от светлых до смуглых. Работает с русыми, темными или каштановыми волосами (натуральные оттенки). 
  2. Имеет специальный датчик – определяет оттенок кожных покровов и подбирает оптимальный режим эпиляции для него.
  3. Оснащен увеличенным световым окошком: зона действия фотоэпилятора – 4 см2, что значительно ускоряет процесс удаления нежелательного волосяного покрова с тела.
  4.  «Усыпляет» фолликулы, а не удаляет волосы вместе с корнями, поэтому эпиляция проходит менее болезненно, а результат от нее держится в разы дольше (при условии регулярного использования).

Можно установить на мобильный гаджет фирменное приложение, которое подскажет, когда и в какой зоне лучше сделать эпиляцию, дает полезные советы по использованию прибора.

Недостатки

Минусы: 

  • нет возможности заменить лампу, но в ней и так достаточный запас для длительной работы (250000 вспышек);
  • не подходит для слишком светлых волос, седых и рыжих, а также кожного покрова слишком темного оттенка.

Remington i-LIGHT Prestige IPL6750 

Прибор рассчитан на устранение нежелательных волос со всего тела, включая спину и подмышки, и разработан специально для женщин.

 Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL6750

Может пригодиться: Как выбрать электробритву

Преимущества

Плюсы IPL6750:

  • Propulse – технология помогает сделать кожу гладкой сразу и надолго, блокируя рост новых волосков;
  • защитные механизмы – УФ-фильтр, защита от случайной вспышки, датчик, определяющий оттенок кожных покровов; 
  • режимы одно- и многоразовой вспышки – в последнем случае нужно зажать кнопку и световые импульсы будут происходить на автомате через несколько секунд, остается только перемещать приспособление по телу. Очень удобно, когда нужно самостоятельно обработать большой участок (например, бедро или спину) и ничего не пропустить.

В комплекте есть 2 взаимозаменяемые лампы по 150 000 вспышек каждая. У фотоэпилятора помимо основной насадки с окном 3 кв.см. присутствуют специальные аксессуары с зоной действия 2 см2 для обработки интимной зоны, эпиляции отдельных мест на лице (только ниже скул).

По отзывам пользователей, процедура проходит максимально безболезненно, а уже после 3-4 применения заметно сокращается появления волосков в проэпилированных местах.

Недостатки

Минусы: 

  • ценник далеко не бюджетный;
  • есть противопоказания;
  • работает не со всеми оттенками кожи и не со всеми типами волос.

Панасоник ES-ED94-S520 

Мини-модель весом всего 170 г, облаченная в водонепроницаемый корпус. Есть все  необходимые насадки-головки для борьбы с ненужными волосами на теле, а также для пилинга и обработки стоп. Может беспрерывно работать от Li-ion батареи ≈30 минут, для подзаряда понадобится 1 час.

Эпилятор Panasonic ES-ED94-S520

Преимущества

Плюсы ES-ED94-S520

  • плавающие головки плотно прилегают к обрабатываемым зонам, подстраиваясь под изгибы тела, поэтому эпилятор оставляет меньше пропусков;
  • диски с 48 пинцетами захватывают и удаляют самые светлые и тонкие волоски длиной от 5 мм;
  • отдельные насадки для обработки различных участков тела;
  • использование системы Skin Protect, за счет которой уменьшаются болевые ощущения;
  • LED подсветка – можно рассмотреть и удалить каждую лишнюю волосинку.

ES-ED94-S520 работает в 2-х скоростных режимах.

Это один из лучших эпиляторов, подходящих для устранения волосков с сухой или предварительно увлажненной поверхности кожи. Благодаря водонепроницаемому корпусу его можно брать в ванну, чтобы эпиляция проходила с меньшим дискомфортом.

Недостатки

Недочет: во время подзарядки пользоваться прибором нельзя. Если остались непроработанные зоны, придется подождать, пока аккумулятор полностью зарядится.

Также: Как правильно заряжать смарт-часы: 3 способа для сохранения аккумулятора

Philips BRE635/00 

Продукт S-образной формы для легкого перемещения по телу. Кроме обработки стандартных мест (бикини, подмышки, руки/ноги, лицо) здесь предусмотрены насадки-головки для бритья и тримминга. 

Эпилятор Philips BRE635/00

Преимущества

Достоинства BRE635/00:

  • керамическая бреющая головка – диски вращаются со скоростью 2200 оборотов за 1 мин, удаляя даже короткие волоски;
  • беспроводное функционирование – за автономность прибора отвечает батарея, мощности которой хватает на 40 минут беспрерывной работы;
  • насадка Skin Stretcher – бережно растягивает дерму во время удаления волосков, за счет чего болевых ощущений практически нет.

BRE635/00 можно использовать во время водных процедур (в душе, ванной). Если сочетать его с теплой водой, можно уменьшить дискомфорт даже во время первого включения.

Недостатки

Минус: головка прибора стационарная, не плавающая, но за счет своей формы и компактности он беспроблемно обрабатывает труднодоступные зоны по всему телу. Тем более, цена доступна.

Рекомендуем: 5 причин купить фитнес-браслет

Rowenta EP5640D0 

Тихий девайс, который нежно, практически безболезненно, но при этом тщательно убирает волоски.  Герметичная двойная оболочка защищает устройство от воздействия влаги, попадания внутрь различных загрязнений, а значит, увеличивает его рабочий ресурс.

Важно: Корпус разработан только для защиты эпилятора. Устройство нельзя использовать в душе или ванне.

 Эпилятор Rowenta EP5640D0

Преимущества

В топе эпиляторов EP5640D0 – одна из самых недорогих моделей, которая:

  • имеет все нужные насадки – основная с массажным эффектом, отдельные для деликатных зон, а также сменные головки для бритья и пилинга;
  • ликвидирует даже очень короткие волоски – начиная от 0,5 мм;
  • позволяет осветить поверхность для обработки – за счет наличия подсветки.

Модель от Ровенты работает от сети, позволяя проводить эпиляцию исключительно сухим методом.

Недостатки

Минус: бреющие головки не плавающие. 

Panasonic ES-EL2A-A520 

Этот вариант имеет 2 диска, которые при вращении задействуют 60 пинцетов, ликвидируя каждый волосок (min 0,5 мм) на своем пути. Беспрерывно работает от аккумулятора полчаса. Приспособлению понадобится 1 час, чтобы восстановить заряд.

 Эпилятор Panasonic ES-EL2A-A520

Преимущества

Чем порадует женщин ES-EL2A-A520:

  1. Плавающей эпилирующей головкой – огибает все изгибы тела, может наклоняться на 45° вперед и на столько же назад. Удаляет волосы на сложных участках, как колени или щиколотки, в разы лучше.
  2. Возможностью проведения влажной или сухой эпиляции – конструкция влагостойкая, а значит, разрешено использовать аппарат в душе или ванной. При желании можно налить небольшое количество геля и провести деликатную процедуру с пеной.
  3. Наличием LED-подсветки – ни один нежелательный волосок не скроется от глаз, даже при эпилирование таких мест, как подмышечные впадины.

ES-EL2A-A520 поддерживает 3 скоростных режима для нежной, обычной или мощной эпиляции. Для удобства пользования предусмотрена антискользящая ручка.

Недостатки

Минусы:

  • нет дополнительных насадок;
  • во время зарядки пользоваться приспособлением нельзя.

Philips BRE620/00 

Оснащен специальными керамическими дисками, обеспечивающих бережное и, тем не менее, тщательное удаление  «растительности». Форма прибора в виде буквы S позволяет с удобством проэпилировать труднодоступные зоны. Тип устройства – аккумуляторный, т.е. можно использовать не только в домашних условиях, но и, например, в поездках на отдых.

 Эпилятор Philips BRE620/00

Преимущества

Плюсы BRE620/00:

  • фирменная подсветка – Opti-light позволяет рассмотреть даже очень светлые волоски и тщательно проэпилировать все зоны;
  • возможность применения на сухой/влажной коже – антискользящая рукоятка предотвращает выскальзывание устройства из рук, делает процедуру безопаснее и удобнее;
  • насадка с эффектом массажа – разработана для уменьшения болевых ощущений во время процедуры.

В комплекте есть отдельные насадки для бритья и триммер для зоны бикини.

Недостатки

Минус: стационарная головка без плавающего эффекта. Зато ее ширина 30 мм, что позволяет за один подход обработать 3-сантиметровые участки кожи, ускоряя эпиляцию. 

Remington EP7035 

Вариант без проводов. От одной зарядки проработает до 40 минут. Его можно использовать для борьбы с нежелательными волосами сухим и влажным способами. 

 Эпилятор Remington EP7035

Преимущества

Плюсы EP7035:

  • в комплекте 7 разнообразных насадок, например, массажная – с алоэ вера, отшелушивающая – убирает слой ороговевших клеток, для стоп – удаляет сухую, огрубевшую кожу с пяточек, и другие;
  • наличие подсветки – даже при недостаточном освещении в комнате есть возможность идеально проэпилировать все необходимые участки тела;
  • удобство использования – антискользящее покрытие ручки, а также эргономичная форма корпуса позволяют с комфортом проводить эпиляционную процедуру, также предусмотрено 2 скоростных режима работы устройства;
  • головка плавающая, поэтому устройство легко подстраивается под изгибы тела.

Хранить приспособление можно в сумочке, которая поставляется в комплекте.

Недостатки

Минусы: работает исключительно в беспроводном режиме, нельзя использовать, если эпилятор находится на подзарядке.

Rowenta EP1110F0 

Обладатель широкой рабочей поверхности с двойными пинцетами (в количестве 24 штук), которые не пропустят при удалении даже короткие волоски — начиная от 0,5 мм. После такой процедуры кожа радует гладкостью до 4 недель. 

 Эпилятор Rowenta EP1110F0

Преимущества

Что особенного в EP1110F0:

  • использование головки с массажной системой шариков – помогает снижать чувствительность кожных покровов, минимизируя болевые ощущения;
  • 2-скоростной режим: низкая предназначена для обработки деликатных зон, высокая – для быстрой ликвидации лишних волосков;
  • компактность – вес приспособления всего 150 г, а по размерам он помещается на ладони, за счет чего эпилятор не займет много места в багаже, если предстоит отправиться в отпуск.

Прибор работает от сети и поддерживает устранение волосков только на сухой коже.

Недостатки

Минусы:

  • нет дополнительных насадок;
  • отсутствует подсветка;
  • не плавающая головка.

Но все эти недочеты «скрашивает» эффективность и удобство работы приспособления, которое имеет минимальную стоимость.

Philips Satinelle Essential BRE245/00 

Приспособление борется с волосками длиной от 0,5 мм, удаляя их вместе с корнем. Эпиляционные процедуры проводят на сухой коже.

 Эпилятор Philips Satinelle Essential BRE245/00

Преимущества

Достоинства BRE245/00:

  • эргономичность – закругленная форма и небольшие габариты позволяют с комфортом зажать устройство в ладони;
  • гигиеничность – съемную бреющую головку можно очищать под струей воды;
  • функциональность – используя насадку-гребень, можно подровнять волоски, бритвенная головка удаляет лишний волосяной покров полностью.

Приспособление функционирует в 2-х режимах. Рекомендуется выбирать, исходя из состояния волос: тонкие – первая скорость, более толстые – вторая.

Минусы

Недостатки:

  • отсутствие подсветки;
  • не плавающая головка.

Может заинтересовать: Как правильно выбрать утюжок для волос? 6 пунктов, на которые стоит обратить внимание

Какой эпилятор лучший?

Краткий обзор моделей из топа:

Модель
Тип Тип питания Кол-во скоростей Тип эпиляции Основные насадки Доп. насадки/головки
Philips SC1994/00 фотоэпилятор сетевой - сухая для тела нет
Remington i-LIGHT Prestige IPL6750 фотоэпилятор сетевой - сухая для тела для лица, зоны бикини, подмышек
Panasonic ES-ED94-S520 пинцетный аккумуляторный 2 сухая, влажная для эффективной эпиляции, зоны бикини и для подмышек, насадка-гребень для шлифовки стоп, пилинга и для деликатных зон
Philips BRE635/00 дисковый аккумуляторный 2 сухая, влажная для лица, зоны бикини и подмышек, насадка-гребень для бритья и разглаживания кожи
Rowenta EP5640D0 пинцетный сетевой 2 сухая для бикини, подмышек, а также массажная для бритья и пилинга
Panasonic ES-EL2A-A520 пинцетный аккумуляторный 3 сухая, влажная для эпиляции нет
Philips BRE620/00 дисковый аккумуляторный 2 сухая, влажная с массажным эффектом для бритья и тримминга
Remington EP7035 пинцетный аккумуляторный 2 сухая, влажная массажная, для обычной эпиляции и деликатных зон, для точечного удаления волосков для бритья и тримминга, шлифовки стоп, пилинга
Rowenta EP1110F0 пинцетный сетевой 2 сухая для эпиляции нет
Philips Satinelle Essential BRE245/00 дисковый сетевой 2 сухая бритвенная насадка-гребень

При выборе оптимального варианта стоит учесть, что фотоэпиляторы не подойдут обладательницам очень светлых, седых или рыжих волосков из-за особенностей технологии. Также стоит учесть тип эпиляции — исключительно на сухой коже, только на влажной или комбинированная работа. И последний момент — наличие дополнительных насадок. Чем их больше, тем разнообразнее возможности приспособления, но при этом и его стоимость поднимается вверх.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории