Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать эпилятор: 7 пунктов, чтобы безболезненно и начисто с первого раза

Дата публикации: 13.05.2020 15:02
Дата обновления: 28.11.2023 12:24

Хороший эпилятор сбривает начисто. И никакой боли. При чем даже не суть насколько запущены ваши ножки или подмышки. Устройство превосходно проявит себя на разных участках тела. Как подобрать лучшее, и какие правила соблюдать для, комфортного бритья — в статье.

Как выбрать эпилятор

Познавательная статья: ТОП-10 ЛУЧШИХ МУЖСКИХ ТРИММЕРОВ ДЛЯ БОРОДЫ – ОБЗОР ТРИММЕРОВ И ВЫБОР, КАКОЙ ЛУЧШИЙ

Как работает эпилятор 

Выбирают между двумя — дисковыми или пинцетными. 

Какой из эпиляторов лучше.

  • Тот, что с дисками, работает по принципу сближения пластин. Волоски захватываются остриями и вырываются вместе с волосяным фолликулом.
  • Тот, что с пинцетами, мудреней по структуре. В нем роль дисков выполняют щипчики. Судя по отзывам, этот прибор эффективнее. Избавиться от нежелательных волосков можно за один присест. Прошлась по ножке, она сразу гладкая, как попка младенца.

 Пинцетный и дисковый эпиляторы

Типы и различия

На выбор пинцетного эпилятора влияет количество пинцетов. Сколько должно быть элементов, и какой показатель считается оптимальным — ниже в таблице.

Количество пинцетов 
Эффективность
60  Эпиляторы работают быстро, но больно
20  Не так больно, но придется проходить по одной и той же зоне несколько раз
32—40 Оптимальное сочетание скорости и эффективности. Хороший пример — Philips BRE620/00

На заметку: КАК ВЫБРАТЬ ПЛОЙКУ ДЛЯ ВОЛОС?

Пинцеты или диски у эпиляторов бывают металлическими или из керамики. Оба хорошо справляются даже с тонюсенькими волосками.
- Первые надежнее и долговечнее. 
- Вторые хрупкие, но для нежной и чувствительной кожи — в самый раз. 

Фотоэпиляторы

Фотоэпиляторы

Работают по принципу лазерных аппаратов, которые стоят в кабинетах косметологов. Их особенность — в безболезненном удаление волос. Классические пинцеты заменяет лампа. Она вырабатывает световые импульсы, которые проникают с помощью мелатонина в волосяной фолликул и разрушает его изнутри. «Усыпляя» луковицы, эпилятор останавливает рост волос. После нескольких сеансов волосы слабеют, становятся тоньше. Для закрепления эффекта и продолжительного результата советуют проводить «профилактические» сеансы фотоэпиляции раз в 2-4 недели.

Приборы не обжигают, но пользоваться ими нужно все равно аккуратно. Фотоэпиляторы неэффективны на седых, светлых и рыжих волосах. Также противопоказаны темнокожим. Их не используют на лице.

Рекомендуем: КАК ВЫБРАТЬ УТЮЖОК ДЛЯ ВОЛОС?

Какой эпилятор выбрать: с одной или двумя скоростями

  1. Одна — у бюджетных моделей. Такие не рекомендуют новичкам, потому что первые процедуры с недорогими устройствами могут быть болезненными.
  2. Две — оптимальное решение для начинающих. Эпилятор подстраивается под тип и структуру волос. Боль терпима в момент быстрой и  деликатной эпиляции. Вполне можно привыкнуть к ощущениям во время удаления волосков.
  3. Три — шикарнейшие приборы! Премиум-сегмент. Они с легкостью подстраиваются под потребности пользователя.

 Какой эпилятор выбрать — с одной или с двумя скоростями

В таблице — об особенностях скоростей.

Скорость
Применение
Первая Идеальна для подмышек и зоны бикини. Рекомендована для тонких и ломких волос. Пинцеты вращаются медленнее, ниже риск, что они сломают волосок, оставив луковицу внутри
Вторая Хорошо удаляет жесткие волосы. Немного потерпев, можно удивиться результату
Третья Рассчитана для опытных пользователей. Эпилятор работает быстро, но ощущения - ай 

Полезная статья: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ НАПОЛЬНЫЕ ВЕСЫ ДЛЯ ДОМА: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО УЧЕСТЬ

Какие насадки нужны эпилятору

От типа и количества насадок зависит, какой эпилятор выбрать. Аксессуары позволят сэкономить на покупке триммера и бритвы

  1. Насадка для бикини (для начинающих). Пластиковый аксессуар скрывает половину пинцетов, поэтому эпиляция деликатнее. Пригодится тем, кто только учится работать с прибором, и для ухода за интимными зонами.
  2. Массажная — разогревает, тонизирует кожу, повышает ее эластичность и улучшает внешний вид. Массажные насадки с микроиголками используют для разогрева перед эпиляцией, чтобы уменьшить дискомфортные ощущения.
  3. Бритвенная насадка выручает в работе с нежными зонами, где не справится классический эпилятор. Она не оставляет раздражений и порезов.
  4. Триммер используется в двух случаях: 1) когда нужно укоротить слишком длинные волоски; 2) или сделать интимную стрижку. 
  5. Насадка для пилинга «воюет» с вросшими волосками. Ею орудуют когда придется, не обязательно перед или после бритья.

 Эпилятор с насадками

Интересная статья: КАК ВЫБРАТЬ МАШИНКУ ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС?

Сухая или влажная эпиляция

Влагостойкие приборы изготавливают из добротного пластика. Водонепроницаемость отмечают на коробке надписью Wet&Dry или знаком  «Капля». Там, где влажно, лучше пользоваться аккумуляторной моделью. Она работает полчаса, этого вполне достаточно, чтобы привести себя в порядок.

В тему: КАК ВЫБРАТЬ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫ: 4 СЕКРЕТА УДАЧНОЙ ПОКУПКИ

Бритье в воде не так болезненно, потому что распаренная кожа менее чувствительная. Горячий пар и теплая вода размягчают волоски и раскрывают поры. Прибор скользит плавно, притупляет боль. Раздражение после бритья случается реже. 

Сухая или влажная эпиляция

Чтобы не было воспалений, нужно обрабатывать головку эпилятора спиртосодержащим раствором. 

По советам и отзывам на форумах, проще делать влажную эпиляцию, если намылить кожу. 

Стоит прочесть: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ УТЮЖОК ДЛЯ ВОЛОС? 6 ПУНКТОВ, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Приборы, рассчитанные на влажную эпиляцию можно использовать на сухой коже. А те, что на сухое бритье, не годятся для работы с водой. Сгорят. Особенно опасен контакт с водой, если техника работает только от розетки. Может так шарахнуть, мало не покажется.

Обезболивающие средства при эпиляции

Болезненные ощущения от эпиляции можно уменьшить четырьмя способами.

  1. Проводить процедуру под струями теплой воды. Они притупляют боль.
  2. Охладить кожу до эпилирования. В комплекте некоторых приборов поставляется гелевая емкость или рукавица для охлаждения. Их холодят в морозильнике, а потом прикладывают куда нужно. Если такого дополнения нет, можно использовать пакет для льда. 
  3. В некоторых приборах предусмотрен блок обдува. Он обдает холодком там, где будете брить. 
  4. Вибромассаж уменьшает боль. Встроенный роликовый массажер или щетка расположены впереди пинцетов (дисков). Они исправно делают доброе дело, массируя перед выдергиванием растительности. 

Обезболивающие средства при эпиляции

Но ни одна охлаждающая рукавица не снимает боль так, как это сделает инъекция лидокаина или обезболивающая таблетка. Рекомендуем выпивать обезболивающее за полчаса до сеанса. 

Делайте выводы, какой эпилятор лучше. Пусть ваши гладко выбритые ножки блистают во всей красе и притягивают внимание мужчин!

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории