Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Фен-щетка — как выбрать: 5 значимых моментов

Дата публикации: 15.06.2021 09:39
Дата обновления: 08.03.2023 15:56

Фен-щетка осиливает «на ура» выпрямление и закручивание. Другие бьюти-штучки ни к чему. 

фен-щетка с ворсинками разной густоты

В тексте — об особенностях и преимуществах устройства. Изучим его всесторонне. 

Какие бывают фен-щетки?

  • Стационарная щетка

Ее нужно вращать вручную. Такая не спутывает пряди, что актуально для тех, кто не искушен в мастерстве укладок.

  • Стандартная вращающаяся щетка

Делает шевелюру объемной и сводит к минимуму хлопоты, связанные со стайлингом. 

  • Двойная вращающаяся щетка

Крутится вперед и назад независимо от того, левша вы или правша, или хотите чередовать направление локонов для естественной укладки. Эта функция удобна за счет того, что можно создать прическу с завитками в противоположных направлениях. Кроме этого, руки будут меньше уставать, чем при использовании стационарного варианта.

  • Щетка со сменной насадкой

К устройству прилагаются одна или несколько насадок. Подойдет для разных волос и стилей прически. У моделей с несколькими насадками есть функция, предотвращающая спутывания. Если уж случилась оказия, она ловко высвобождает запутанные волосы, вращая ствол.

Интересная статья: Что подарить бабушке на День рождения: 5 годных идей

Выбор фен-щетки: основные критерии

Нужно подбирать прибор под текстуру, длину и состояние волос. Также, имеют значение личные предпочтения и привычки. Ознакомимся с пятью ключевыми факторами.

Мощность

От нее зависит состояние шевелюры после. Мощность устройств варьируется от 400 Вт до 1,2 кВт. Для тоненьких и коротких стоит рассмотреть слабо греющие (400-600 Вт). 600-1 кВт будут оптимальны для средней поросли. Гаджеты от 1 кВт отлично уложат объемные пряди.

На заметку: Как отличить AirPods от подделки: 7 явных признаков фейка

Режимы

Если есть режим нагрева — считай, сделан удачный выбор.  Можно подбирать прогрев устройства под текстуру и состояние шевелюры без опаски пересушить. Ведь пережженные волосы становятся ломкими, блеклыми и не здоровыми на вид.

Вот почему желательно покупать фен-щетку с регулируемой t°. Чем тоньше волоски, тем слабее должен нагреваться прибор. Самая высокая (60℃) предназначена только для тех, у кого жесткие и густые волосы. Но не стоит усердствовать. Лучше наносить на пряди термозащиту в виде спрея или сыворотки, чтобы защитить их.

Насадки

При рассмотрении щетки с единственной насадкой, щетинки играют важную роль. Длинные, с большим расстоянием друг между другом, предназначены для объемных волос. Они скользят через пряди и легче проникают в них. И наоборот, гаджеты с утонченными, короткими щетинками, которые близко расположены друг к другу, оптимальны для коротеньких и редких волос. 

объемистая насадка делает крупный локон

Если брать вариант с несколькими сменными насадками, предпочтительно, чтобы были четыре из них.

1. Круглая вращающаяся щетка-браш
Подходит для протягивания прядок, тем самым создавая голливудские легкие волны. 

2. Расческа и плоская щетка
Оптимальны для просушки и расчесывания. 

3. Концентратор
Для мгновенной просушки. 

4. Щипцы
Для того чтобы завить или выпрямить прядки.

Интересная статья: Ноутбук для дизайнера: топ 5 устройств «на стиле»

Функции

Чем разнообразнее функционал, тем проще сделать прическу без вреда для себя. Есть пять распространенных функций, которые дают 100% в карму устройства:

Это настоящая забота не только о прядях, но и об устройстве. Во-первых, при малейшем повышении температуры за пределы выбранной нормы, прибор отключится. Во-вторых, отключение автоматом предотвратит поломку агрегата из-за слишком сильного воздействия тепла.

Горячий воздух лишь моделирует прядки, никак не фиксируя их. Прохладный — охлаждает и способствует «застыванию» укладки.

  • Обратное вращение насадки

Создано для распутывания прядей или же их накрутки в другую сторону. Такие завитки выглядят естественнее.

  • Паровое увлажнение

«Оживляет» локоны после высоких температур. Если воспользоваться режимом после формирования прядок, они будут излучать лоск.

Нейтрализует намагничивание волос и способствует укладыванию без статики. Так прическа выглядит аккуратнее.

Родителям в помощь: Как выбрать конструктор для ребенка: 3 подсказки

Удобство использования

Удобнее делать укладку круглой и овальной фен-щеткой, чтобы создать объем. Большие модели — для удлиненных волос, и наоборот. Если правильно подобрать размер устройства, укладывать прическу станет проще и легче, на руку идет меньшая нагрузка. 

 щетка с холодным и горячим обдувом

Что касается веса, прибор должен быть легким, маневренным и компактным. Если он громоздкий, будет сложно накручивать кудряшки. Приборы с керамическим и титановым напылением эффектнее делают кудри и выравнивают прядки, чем не могут похвастаться пластиковые аналоги.

Какая фен-щетка подойдет для коротких волос, а какая для длинных

Прежде, чем выбрать фен-щетку для коротких волос, присматриваются к характеристикам. Ворса должна быть потоньше —  такая прибавляет пышности прядкам и не путает их. Девайс — мощью до 600 Вт. 

Чтобы выбрать фен-щетку для длинных волос, лучше присмотреться к гаджетам от 1 кВт и с толстой ворсой. Ведь устройство должно соответствовать роскошной поросли на голове. 

Что выбрать: обычный фен или фен-щетку? 

Фен
Фен-щетка
Нужно докупить щетку-браш Не нужно ничего докупать, прибор соответствует стандартам 2 в 1
Нужно хорошее обдувание при просушке, чтобы уложить густую шевелюру, особенно с завитками На укладывание вьющихся и густых волос может уйти много времени, так как мощность не такая высокая, по сравнению с феном
Всего одна насадка  Существуют модели с несколькими насадками, что обеспечивает разнообразие укладок. Есть возможность подобрать насадку именно под определенный тип и длину волос
Разнообразие режимов не такое большое, как в фен-щетке Много «фишек», которые ускорят бьюти-процедурки и выполнят их на все 100%

Именитый бренд — не гарантия долговечности и хороших характеристик фен-щеток. Иногда неизвестные молодые фирмы производят очень даже приличные, но при этом доступные гаджеты для стайлинга. Хорошего шоппинга!

Хозяюшкам: Как приготовить пасху в мультиварке: 2 топовых рецепта

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории