Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг 10 лучших кондиционеров для дома и офиса

Дата публикации: 06.03.2018 10:14
Дата обновления: 10.05.2023 14:24

Кондиционер тем и хорош, что когда жарко, нагнетает прохладу, а холодно — греет. Благо, климатической техники на рынке предостаточно. Есть на что засмотреться, определяясь с функционалом, мощностью, дизайном и ценой. Чтобы подобрать, какой следует, учитывают площадь помещения, наличие окон и дверей, уровень шума и энергоэффективность. Кроме того, при выборе устройства следует учитывать климат региона, в котором он будет установлен. Для этого рассмотрим ТОП кондиционеров, которые эффективны в больших и малых жилищах.

Cooper&Hunter CH-S09XN7 PRIMA PLUS

Хорош для двадцати пяти квадратов. Помимо того, что охлаждает, она фильтрует, очищает и насыщает ионами. За счет этого в воздухе становится меньше пыли и аллергенов. Устройство энергоэффективно (класс А). Функция I FEEL строго отслеживает заданную пользователем температуру, таймер показывает время работы.

Внутренний блок кондиционера Cooper&Hunter

Cooper&Hunter может работать в диапазоне от 18 до 43 градусов, в режиме на обогрев, потребляет 710 Вт (меньше, чем среднестатистический фен для волос). Режим «Турбо» позволяет быстро достичь установленной температуры. В ночном режиме (SLЕЕР) устройство работает настолько тихо, что не разбудит даже беспокойного младенца. Опция самоочистки не допускает образование загрязнений во «внутренностях» прибора. 

Теплообменник покрыт слоем GREEN-FIN для защиты от коррозии. Изделие с функцией «+8» для защиты от замерзания, а интеллектуальное размораживание обеспечивает быстрый запуск наружного блока. Также он оснащен защитой от обледенения. Самодиагностика позволяет быстро определить возникшие ошибки и неисправности.

Читайте: Не холодит кондиционер — что делать: разбор 8 неисправностей

Bosch Climate CL3000i RAC 5,3 E

Это сплит-система инверторного типа. Она способна обслуживать до пятидесяти пяти квадратных метров. У Bosch Climate CL3000i RAC 5,3 E максимальная температура для охлаждения составляет 50°C, а минимальная — 15°C. При обогревании прибор достигает наивысшей отметки в 24°C, минимальной — 15°C. Расход электричества, соответственно, 1,55 кВт и 1,75 кВт. У аппарата класс энергоэффективности A++.

Климатическая техника Bosch, помимо базовых функций, оснащена самоочисткой. Она помогает удалить загрязнения в труднодоступных местах. После активации, опции жалюзи прибора закрываются, и вентилятор, с помощью конденсата, вымывают грязь и другой налет.

Есть таймер. Можно управлять по Wi-Fi. При включении работает на пониженных оборотах, создавая меньше шума и не мешая отдыхать. Опция турбо-режима хороша тем, что позволяет за короткое время нагнать в комнате нужную температуру.

Кондиционер с защитой от замерзания способен поддерживать в нежилом помещении оптимальную температуру — +8 градусов. За счет этого она не упадет ниже нормы.

Сплит-система Bosch

Шумность в помещении 56 децибел, снаружи — 65 децибел. Такие показатели обеспечивают комфортное использование сплит-системы. Изготовитель гарантирует безупречную работу на два года. 

Cooper&Hunter Vital Inverter CH-S09FTXF-NG

Моделька рассчитана на двадцать пять квадратов. Способна охладить и обогреть, а также очистить и осушить воздух. Кроме того, Cooper&Hunter Vital Inverter CH-S09FTXF-NG может проветривать, в одинаковой мере привнося свежесть по всей квартире.

 

Кондиционер Cooper&Hunter с пультом управления

В рейтинг кондиционеров модель попала не просто так. У нее инверторный двигатель, который выдает максимум 37 дБ (это очень тихо). Тщательная очистка воздуха проходит 7 ступеней фильтрации. Устройство стабильно функционирует пока на улице не грянет пятнадцати градусный мороз.

  • Прибор оснащен таймером и опцией автостарта, 
  • возобновляет работу после аварийного сбоя в электропитании с теми же параметрами. 

Системой удобно управлять пультом ДУ, с телефона или планшетника.

Cooper&Hunter CH-S09FTXAM2S-WP

Эффективно функционирует при наружных температурах от +30 С до +54 С, предназначена для помещений площадью до двадцати пяти квадратных метров. Особенность модели заключается в едва слышимом урчании — всего-то 18 дБ, что неоценимо во время сна. 

сплит-система Cooper&Hunter CH-S09FTXAM2S

Оснащена инверторным двигателем. Охлаждает и обогревает жилплощадь, осушает, ионизирует и очищает воздух посредством SMART-ION Filter и вентилирует застоявшийся. 

Интеллект AUTO-функционала считывает колебания температуры в комнате и сразу же включает оптимальный режим работы. Также можно воспользоваться пультом ДУ, на нем бактерицидное покрытие — для того, чтобы не оседали микробы. Кондиционером еще управляют со смартфона через Wi-Fi.

К слову: Как почистить дренаж кондиционера: 3 причины засора и способы их устранения

Panasonic Deluxe CS-E9RKD/CU-E9RKD

«Во внутренностях» Panasonic Deluxe CS-E9RKDW/CU-E9RKD функционирует инвертор и тепловой насос. Прибор оптимален для комнаты до двадцати пяти квадратных метров. 

  • Мощность холодного потока от 2,5 до 3 кВт, а обогрева — от 3,4 до 5 кВт. 
  • Для режимов холод и тепло потребление электроэнергии, соответственно, варьируется от 0,245 до 0,74 кВт и от 0,24 до 1,31 кВт.

Наружный и внутренний блок кондиционера Панасоник

Для очистки воздуха в помещении применяется технология Nanoe-G, которая под чистую удаляет загрязняющие частицы и вредные микроорганизмы. Функция ECONAVI, в сочетании с инверторным управлением, обеспечивает экономию электроэнергии, а технология iAUTO-X довольно-таки быстро дает прохладу в помещении.

Bosch Climate CL3000i RAC 3,5 E

Эта модель появилась в 2021 году и стала не только удачным пополнением списка лучших кондиционеров, но и олицетворяет превосходное соотношение цены и производительности. Компания Bosch задействовала инверторную технологию. У агрегата лаконичное оформление, характерное для германской педантичности. Функционал разносторонний и фильтрация самая что ни на есть тщательная: способна улавливать пыль и нейтрализовать микробы. 

Ферментация фильтра блокирует бактерии и не дает им размножаться. Такая опция особенно полезно людям, страдающим заболеваниями дыхательной системы и аллергиями. Устройство может работать в разбежности температур от -15 ℃ до +50 ℃. У него стандартное урчание в пределах 56 дБ.

наружный и внутренний блок Bosch Climate CL3000i RAC 3,5 E

Энергоэффективность Bosch Climate CL3000i RAC 3,5 E соответствует классу A++, что помогает сэкономить на платежах за электричество. В режиме ожидания мощность прибора не превышает 1 Вт. Для получения дополнительной экономии можно активировать режим Eco.

Можно управлять девайсом с помощью пульта или через приложение со смартфона. Во втором случае для изменения настроек сплит-системы дома быть не обязательно. Контроль работы осуществляется удаленно.

Полезная статья: Почему течет кондиционер: 5 источников проблемы и способы ее решения

Leberg LBS-FRA13/LBU-FRA13 Freya

Это модель кондиционера от норвежского производителя Leberg. Она идеальна для тридцати пяти метровой квадратуры. Удачно вписывается в интерьер жилых или офисных локаций. Установка стандартная, сложностью монтажа не отличается, а эксплуатация и обслуживание не вызывают проблем.

Внутренний блок сплит-системы Leberg LBS-FRA13/LBU-FRA13 Freya

Функционал климатического агрегата нацелен на обогрев, осушение, вентилирование и охлаждение. Leberg LBS-FRA13/LBU-FRA13 Freya оснащен стандартными системами работы. Он может работать даже при отрицательных температурах до -7 градусов Цельсия, что позволяет использовать его в качестве обогревателя в холодное время года. Дополнительные опции, такие как таймер, авторестарт и пульт ДУ, обеспечивают дополнительный комфорт в использовании.

Решение проблемы: Не капает конденсат с кондиционера: 2 способа чистки дренажной трубки

Neoclima Therminator 3.2 NS/NU-12EHXIW1

Климатическая система от Neoclima предназначена для обслуживания помещений до тридцати пяти квадратных метров. Она характеризуется стабильностью, низким энергопотреблением и едва слышным урчанием в диапазоне от 22,5 до 38,5 децибела. Другим преимуществом Neoclima Therminator 3.2 NS/NU-12EHXIW1 считается регулировка воздушного потока. Пользователь может направить воздух в нужном направлении, чтобы не просквозило.

Кондиционер Неоклима

Устройство функционирует в режимах Auto, SLEEP и TURBO. В первом положении автоматически выбираются оптимальные настройки, во втором — снижается скорость двигателя и шум, а в третьем достигаются заданные параметры работы на повышенной мощи. В его силах охлаждать, обогревать, фильтровать, ионизировать, осушать климат и проветривать комнату. 

Можно включать, настраивать и выключать с помощью дистанционного пульта и удаленно через смартфон.

OLMO OSH-14LD7W INNOVA

Агрегат простенький, со стандартным компрессором. Мощь, когда охлаждает, умеренная (3,24 кВт), при обогревании — тоже (до 3,38 кВт). Отсюда экономия потребления энергоресурса: за час чуть больше одного кВт.

Кондиционер OLMO

OLMO OSH-14LD7W INNOVA способен осушать и вентилировать помещение, а также нагревает квартиру когда за окном до -7 ⁰C, что удобно в межсезонье — когда отопление еще не включили, а минусовая температура пока не стабилизировалась. 

У моделей OLMO предусмотрена самодиагностика AUTO-GUARD, которая своевременно выявляет неисправности и указывает на них в виде кода. Это удобно, поскольку не всегда понадобится мастер. Можно и самому устранить неполадку. Система настолько умная, что оснащена детектором фреона, который подает сигнал при возможной утечке.

Есть двухразрядный экран с мягкой подсветкой. На нем отображается комнатная и желаемая температура. Также предусмотрен 24-часовой таймер CLEVER TIMER (для автоматического включения/отключения в заданное время) и усиленная работа HI POWER (для быстрого достижения установленной температуры). В устройстве есть детектор фреона, который подает сигнал при возможной утечке.

LG Standard Plus PC09SQ

LG Standard Plus PC09SQ предназначена для эксплуатации в помещении площадью до 25 кв. В холодное время года она обогревает, а в летнюю жару создаст комфортную прохладу в доме. Модель оборудована высокопроизводительным, энергоэффективным инверторным двигателем. Его громкость в диапазоне от 19 до 41 дБ, что сопоставимо с урчанием. С помощью установленной фильтрации, воздух быстро очищается от пыли и запахов. Дышать становится легче.

кондиционер LG

Также агрегат вентилирует воздух в помещении, не изменяя общеустоявшуюся температуру. Всесезонный блок обеспечивает работоспособность прибора при -15°C за окном. Чтобы охладить или обогреть воздух в помещении через 5 минут после включения, следует применить технологию Jet Cool. С помощью таймера удобно задавать время работы аппарата. С помощью Wi-Fi удобно контролировать и выбирать необходимые параметры работы удаленно со смартфона. Для управления также предусмотрен пульт.

В таблице представлены лучшие кондиционеры с практической и рациональной точки зрения:

Название модели
Площадь помещения Тип компрессора Дополнительные опции Средняя стоимость, грн.
Cooper&Hunter CH-S09XN7 PRIMA PLUS До 25 кв.м. Инверторный Встроенный Wi-Fi 16 000
Bosch Climate CL3000i RAC 5,3 E До 50 кв.м. Инверторный Режим сна З3 600
Cooper&Hunter Vital Inverter CH-S09FTXF-NG До 25 кв.м. Инверторный Управление через Wi-Fi 23 400
Cooper&Hunter CH-S09FTXS M 2S-WP До 25 кв.м. Инверторный Режим сна 33 500
Panasonic Deluxe CS-E9RKD/CU-E9RKD До 25 кв.м. Инверторный Самодиагностика, самоочищение 36 000
Bosch Climate CL3000i RAC 3,5 E 35 кв.м. Инверторный Встроенный Wi-Fi 33 600
Leberg LBS-FRA13/LBU-FRA13 Freya 35 кв.м. Обычный Работает в 4-х режимах 12 000
Neoclima Therminator 3.2 NS/NU-12EHXIW1 35 кв.м. Инвенторный Самодиагностика 21 000
OLMO OSH-14LD7W INNOVA 35 кв.м. Обычный Осушение воздуха 17 600
LG Standard Plus PC09SQ 25 кв.м. Инверторный Wi-Fi Модуль 29 500

Любое устройство из представленного списка зарекомендовало себя с наилучшей стороны. Надеемся, эта публикация поможет определиться со своими предпочтениями.

Интересная статья: Где вешать кондиционер в 1-комнатной и 2-комнатной квартире

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории