Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших бюджетных часов

Дата публикации: 05.03.2018 17:00
Дата обновления: 05.03.2018 17:00

Наручные часы стремительно возвращаются в моду после внушительного перерыва, когда многие отказывались от них в пользу мобильных девайсов. Но недорогие качественные часы бесспорно остаются востребованными и для мужчин, и для женщин. Это могут быть аксессуары, выполненные в спортивном, минималистичном, классическом стиле. В обзоре рассматриваются именно такие варианты.

Модели современных наручных часов

Casio MQ-24-7BUL: оптимальная функциональность по приемлемой цене

Мужские часы Casio MQ-24-7BUL 

Casio, один из ведущих мировых брендов, предлагает MQ-24-7BUL. Это компактный, легкий вариант (за счет использования пластика для изготовления корпуса) с кварцевым механизмом. Часы могут выдерживать давление до 3 атм. Для фиксации на руке предусмотрена традиционная застежка-пряжка. На циферблате нанесены арабские символы стандартным шрифтом и установлены тонкие стрелки черного цвета. На белой основе подобное решение универсально и, как показывает практика, удобно в использовании.

Также будет интересно узнать: «ТОП-10 лучших мужских наручных часов»

Часы Casio MQ-24-7BUL 

Среди преимуществ этой модели мужских наручных часов выделяют:

  • брызгозащиту;
  • кварцевый механизм, работающий с высокой точностью который и не требующий ручного завода;
  • сравнительно небольшой вес (20 г);
  • полимерный ремешок, отличающийся комфортом;
  • длительный срок службы оригинальной заводской батарейки (заряда хватает более чем на 5 лет).

В целом пользователям предлагается надежный аксессуар с минимальной функциональностью по доступной цене. Опытные пользователи отмечают, что Casio предложила хорошие недорогие часы без каких-либо выраженных недостатков. 

Q&Q Q926J502Y: настоящее японское качество

Мужские часы Q&Q Q926J502Y 

Q&Q Q926J502Y — модель мужских часов в латунном корпусе. Ремешок выполнен из кожи. PVD-покрытие используется для защиты металла от влаги, повышения стойкости к износу, появлению царапин на поверхности, предупреждения коррозии под действием внешних факторов. В конструкции используется механизм Miyota, благодаря которому обеспечивается точность хода в пределах ±5 с в месяц. В рамках модели предлагается круглый серый циферблат традиционной формы со светонакопителями на стрелках.

Достоинства мужских часов Q926J502Y:

  • стандарт защиты от влаги — 5 атм;
  • комфортный в ношении кожаный ремешок;
  • наличие PVD-покрытия, которое обеспечивает более длительный срок службы и сохраняет внешний вид корпуса.

Большинство пользователей отмечают, что с учетом доступной цены, надежности и точности хода эту модель от Q&Q можно считать одними из лучших бюджетных часов, представленных сегодня на рынке.

Timex Tx5k94600: спортивная классика

Мужские часы Timex Tx5k94600

Timex Tx5k94600 американского производства — это электронные часы, оснащенные кварцевым механизмом, выполненные в пластиковом корпусе. Они водонепроницаемы (компанией-изготовителем заявлена устойчивость к давлению воды до 5 атм). Модель относится к категории «спорт и фитнес», предусмотрен набор функций с календарем, который включает дату, день недели, месяц, возможность использования будильника, хронографа. Есть подсветка Indiglo.
 
Модель Timex Tx5k94600 можно с уверенностью назвать одними из 10 лучших недорогих часов по нескольким причинам: 

  • водонепроницаемость (возможность использования под дождем или душем);
  • контрастный дисплей с качественной подсветкой, не зависящей от освещенности;
  • точность хода составляет ±15 с в месяц;
  • высокое качество используемых материалов;
  • большой набор функций.

Также будет интересно узнать: «ТОП-10 — лучшие женские часы: рейтинг популярных женских наручных часов»

Casio F-91W-1Q: модель, которая не теряет актуальности

Электронные часы Casio F-91W-1Q

Casio F-91W-1Q — одна из немногих моделей, которая сохраняет свою популярность с 1991 года. Большинство пользователей они привлекают своей надежностью, простотой, точностью. Установлена литиевая батарейка, которая способна успешно проработать до 7 лет при условии, что владелец не будет злоупотреблять подсветкой (ее саморазряд составляет менее 2% в год).

Материалом для изготовления корпуса стал черный пластик, на практике доказывающий свою стойкость к износу и прочность. Для надежной защиты экрана используется прозрачный пластик. Модель практически не ощущается на руке (она весит 21 г), не выделяется под одеждой. Сборка электронных часов Casio выполняется в Японии, Китае, Тайланде.

Casio F-91W-1Q в ТОП недорогих наручных часов можно внести по нескольким причинам. Это: 

  • Длительное функционирование батарейки.
  • Высокое качество сборки — даже в ходе активной и не слишком бережной эксплуатации внутрь не проникает влага, пыль. Часы можно не снимать при мытье рук.
  • Формат 12 или 24 ч.
  • Яркая подсветка, которая позволяет определить показания прибора в любое время.
  • Предусмотрено наличие всех необходимых функций для полноценного использования гаджета (от определения времени до органайзера с будильником, календарем и т. д).

Royal London 40118-01: настоящий «англичанин»

Мужские часы Royal London 40118-01

Образом лаконичности выступает английская модель: Royal London 40118-01. Вариация представлена в классическом исполнении: ремешок, изготовленный из натуральной кожи, аналоговое отображение времени, выполненное с использованием арабских цифр. Модель водонепроницаема (производителем заявлена возможность использования для плавания, походов в душ).

Основными аргументами в пользу того, что эта вариация — одна из самых популярных бюджетных часов станет:

  • использование минерального стекла, которое выделяется прочностью, прозрачностью и сравнительно невысокой стоимостью;
  • корпус, выполненный из нержавеющей стали;
  • нет необходимости в ежедневном заводе;
  • точность хода (±15 с/месяц);
  • срок службы оригинальной батарейки составляет более 3 лет.

Q&Q Q680J202Y: надежность, качество, доступность

Кварцевые часы Q&Q Q680J202Y

Q&Q Q680J202Y — модель, в которой производителю удалось объединить доступную стоимость и соответствие высоким критериям качества. В комплектации используется механизм Miyota, что обеспечивает устройству точность в пределах ±15 с/месяц. Браслет изготовлен из нержавеющей стали, что обеспечивает надежную защиту от коррозии, корпус выполнен из латуни.
 
Циферблат надежно защищен от механических повреждений за счет высокой прочности минерального стекла. Это — недорогие качественные часы, которые позволяют использовать их под дождем или даже в душе. Модель очень востребована в бюджетном сегменте, поэтому стоит остерегаться подделок.

Будет интересно: «Лучшие часы для детей: ТОП-10 детских наручных часов»

Casio MTP-1221A-1AVEF: универсальность и стиль

Мужские часы Casio MTP-1221A-1AVEF

Если выбирать лучшие модели недорогих часов, выполненные в универсальном стиле, Casio MTP-1221A-1AVEF определенно входит в их число. Причин для покупки достаточно много:

  1. Комфортное использование в темное время суток без дополнительного расхода заряда батареи благодаря неоновому дисплею.
  2. Наличие календаря с отображением текущего дня месяца.
  3. Минеральное стекло.
  4. Корпус и браслет выполнены из нержавеющей стали для стойкости изделия к воздействию влаги.
  5. Винтовой фиксатор для крышки позволяет при необходимости обеспечить легкий доступ к часовому механизму, одновременно защищая его от загрязнений, проникновения влаги.
  6. Наличие предохранительной защелки, которая не допустит случайного расстегивания браслета.
  7. Срок службы аккумуляторной батарейки (R626SW), входящей в базовую комплектацию — 3 года.
  8. Часы водонепроницаемы при давлении до 5 атм.
  9. Точность — ±20 с/месяц.

Timex Tx2n806: спортивные и яркие

Спортивные часы Timex Tx2n806

Если нужны хорошие недорогие часы, которые позволят не затеряться на общем фоне, но при этом будут служить годами без нареканий, Timex Tx2n806 — отличное решение. В данном случае американская компания предлагает кварцевую модель кислотного зеленого цвета с водозащитой до 3 атм. Материал для изготовления корпуса и браслета — полупрозрачный силикон. Вариация имеет функции таймера и секундомера. Часы этой модели ориентированы в основном на использование во время занятий спортом. Для удобства пользователей есть люминесцентное покрытие Indiglo.

Среди преимуществ именно этой модели стоит отметить: 

  • надежный полимерный корпус и браслет, которые легко выдерживают механические воздействия, что необходимо для спортивных часов;
  • пластиковое стекло с повышенной защитой от царапин;
  • электронное отображение с подсветкой.

Посмотрите также: «ТОП-10 лучших наручных часов: Рейтинг 2017 года»

Royal London 40118-02: классическая надежность

Классические часы Royal London 40118-02

Популярные бюджетные часы представлены еще одной английской моделью. Royal London 40118-02 — это кварцевый вариант. Устройство водонепроницаемо и относится к классу WR50, что позволяет принимать с ними душ или гулять под дождем. Часы работают от батарейки, срок службы которой составляет от 5 лет. Часы выполнены в традиционном дизайне: предлагается круглый циферблат с черными арабскими цифрами на белом фоне.
 
Для дополнительного повышения надежности на сталь тончайшим слоем нанесено PVD-покрытие. Оно предполагает использование нитрида титана. С применением обеспечивается повышенная стойкость к образованию царапин, сколов, продлевает срок службы часов даже в условиях интенсивной эксплуатации (на работе, во время занятий спортом).

Q&Q KV53-312Y: женственно и эффектно

Женские часы Q&Q KV53-312Y

В рейтинг лучших недорогих наручных часов с уверенностью можно включить и Q&Q KV53-312Y. Как и во всех моделях этого бренда, здесь установлен японский механизм Miyota. Благодаря ему удается добиться высокой точности хода (диапазон отклонения может составлять ±15 с/мес). Обеспечена защита от брызг (3 атм).
 
На традиционной круглой форме в качестве разметки циферблата нанесены метки. Использовано аналоговое стрелочное отображение, блестящий рисунок. Используется минеральное стекло, которое выделяется достаточно высокой стойкостью к появлению царапин, потертостей.

Предлагаем ознакомиться: «ТОП-7 лучших золотых часов Tissot. Какие часы швейцарского бренда выбрать?»
 
Представленный ТОП-10 лучших бюджетных часов позволяет подобрать оптимальную модель, которая будет соответствовать требованиям пользователя. Среди них есть как спортивные, так и классические модели, которые будут достойно выглядеть в любой ситуации при минимальных затратах. Для удобства выбора краткая информация о представленных моделях сведена в таблицу.

Модель
Влагозащита Индикация Материал корпуса/ремешка Наличие подсветки
Casio MQ-24-7BUL 3 атм стрелочная полимер/полимер нет
Q&Q Q926J502Y 5 атм стрелочная латунь/кожа люминесцентное покрытие
Timex Tx5k94600 5 атм цифровая полимер/каучук микроподсветка
Casio F-91W-1Q 3 атм цифровая полимер/полимер микроподсветка
Royal London 40118-01 5 атм стрелочная нержавеющая сталь/кожа нет
Q&Q Q680J202Y 5 атм стрелочная латунь/сталь нет
Casio MTP-1221A-1AVEF 5 атм стрелочная сталь/сталь люминесцентное покрытие
Timex Tx2n806 3 атм цифровая полимер/полимер микроподсветка
Royal London 40118-02 5 атм стрелочная сталь/кожа нет
Q&Q KV53-312Y 3 атм стрелочная нержавеющая сталь/кожа нет

Среди представленных вариантов легко потеряться. Выбирать часы необходимо исходят из собственных предпочтений, но, к примеру, пользователям, которые хотели бы иметь на руке мини-органайзер, прекрасно подойдет Casio F-91W-1Q. Для любителей классики — Royal London 40118-02. Тем, кто хочет выглядеть ярко и стильно — Timex Tx2n806, которые относятся к более дорогому сегменту.

Комментарии
Оставьте комментарий