Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 марок умных часов для всей семьи

Дата публикации: 22.03.2018 16:59
Дата обновления: 22.03.2018 16:59

Смарт-часы могут быть как роскошными, так и доступными. Но они в любом случае принесут пользу взрослым и детям, ведь возможности наручных гаджетов позволяют быть на связи без смартфона, контролировать физическую нагрузку и точно знать, где находится ребенок и чем он занимается. К тому же, многие модели в классическом стиле — это высококачественный и очень красивый хронометр.

Понять, какой девайс будет обладать необходимыми функциями, приемлемой ценой и приятной внешностью, поможет рейтинг брендов умных часов. С информацией об особенностях гаджетов разобраться, чем отличаются популярные марки смарт-часов и что между ними общего — не составит труда.

Умные часы

SAMSUNG

Умные часы SAMSUNG

Умные часы SAMSUNG выпускаются с операционной системой Tizen, собственной разработкой компании. У каждого представителя линейки Gear S можно поставить карту microSIM и использовать часы, как отдельный гаджет: «привязывать» его к планшету не обязательно, равно как и к смартфону. Это пригодится при походе на пляж или в бассейн — не нужно придумывать, куда положить смартфон, чтобы он не потерялся или не намок.

Кстати, а вы знали, что Умные часы и смарт-браслеты Samsung теперь совместимы с iOS?

Модельный ряд S3 представляют два вида Smart Watch — Classic и Frontier. В спортивном стиле выдержаны гаджеты серии Gear Sport.

Достоинства гаджетов:

  1. Пользователь может менять изображение на циферблате. Или выбрать интерфейс, отображающий время, дату и данные о погодных условиях.
  2. Защита от пыли влаги уровня IP68 в Gear S3 Classic обезопасит гаджет не только от брызг и дождя, но в случае короткого погружения в воду. Максимальная глубина — до одного метра.
  3. Защитное стекло циферблата устойчиво к механическим повреждениям и перепадам температуры от +70° до -40°.
  4. Представители линейки Gear S3 оснащены аккумулятором объемом 380 мАч, поэтому гаджет может проработать без подзарядки до четырех суток.
  5. Управлять Gear S3 Frontier можно не только через дисплей, но с помощью ободка-безеля.

Умные часики фирмы не поддерживают сторонние программки.

Характеристика
Gear S3 Classic Gear S3 Frontier
Тип дисплея Super AMOLED Super AMOLED
Совместимость с ОС IOS/Android IOS/Android
Материал ремешка кожа силикон
Пульсометр есть есть
GSM модуль нет нет
GPS есть есть

APPLE

Умные часы Apple Watch

Семейство гаджетов «яблочного» гиганта пополнилось смарт-часами Apple Watch в 2015 году. В 2018-ом уже можно выбирать между моделями первой, второй и третьей серии. 

Модели каждой линейки функционируют как фитнес-трекер — с помощью девайса контролируется физическая активность, расстояние при занятиях бегом или плаваньем. Также можно мониторить фазы сна для легкого пробуждения. Smart Watch не боятся незначительного попадания воды, но купаться в них не следует. В случае попадания в механизм соленой воды нужно немедленно ополоснуть часы в пресной.

Особенности гаджетов Apple:

1. Музыку можно слушать с помощью беспроводных наушников, которые автоматически подключатся к таким моделям, как Series 3 GPS 38mm. Так что не придется носить в спортзал или на пробежку смартфон.

2. OLED-дисплей Retina в каждой модели — насыщенный, яркий и контрастный. Кроме того, работает с технологией Force Touch.

3. Система кольцевой визуализации есть в каждом гаджете, включая Series 1 42 MNNM2. Она состоит из трех пунктов и отмечает каждую физическую нагрузку, даже если это разминка.

В тему: На MWC показали Huawei Watch 2 - теперь они еще и Porsche!

4. Аппараты второй серии, например, MNPQ2 White Ceramic, обладают керамическим корпусом. Он не только безупречно выглядит и не тускнеет, но и прочнее нержавейки в четыре с лишним раза. Поэтому хронометр практически неуязвим к царапинам. С этой моделью, кстати, можно плавать — она выдерживает статическое давление до 5 атмосфер. Но нырять, не снимая гаджет, — нельзя.

Характеристика
Series 1 Edition 42 MNPQ2 Series 3
Тип дисплея сенсорный, Retina сенсорный, Retina сенсорный, Retina
Совместимость с ОС iOS Apple iPhone 6, 6 Plus, Apple iPhone 5, 5c, 5s iOS
Материал ремешка фторэластомер фторэластомер съемный
Пульсометр есть есть есть
GSM модуль нет нет есть
GPS нет есть есть

GARMIN

Умные часы Garmin

Гаджет на любой вкус — это про смарт-часы GARMIN. Для модниц и спортсменов, детей и деловых людей, для стиляг и поклонников кэжуала — каждый подберет себе то, что надо. Столько часиков, которые органично смотрятся на узком запястье, нет, пожалуй, ни у одного производителя. Тем, кто хочет разнообразия — к GARMIN.

Другие преимущества гаджетов:

  1. Часики «наблюдают» за владельцем и анализируют его активность. Исходя из полученных данных гаджет составит программу-минимум физической нагрузки на день.
  2. Поддерживать стройность помогут фитнес-функции — подсчет сожженных калорий, пройденных шагов и расстояния в общем.
  3. Дизайн умных гаджетов эргономичен и минималистичен — достаточно взглянуть на fēnix 5 Slate Gray или Approach S60 White. Тем, кто предан классике, стоит обратить внимание на Fenix 3 HR — они не просто безупречно выглядят с металлическим традиционным ремешком, но и напичканы навигационными «примочками»: компасом, альтиметром, термометром и барометром. Даже в условиях дикой природы владелец будет выглядеть элегантно.

Свежие модели: Новинки LG - Watch Style и Watch Sport

HUAWEI

Умные часы HUAWEI Watch

Они — круглые. Они — стильные. Они — воплощение классики и высоких технологий. Смарт-часы HUAWEI обладают даже «заводной головкой» — механической кнопкой, закамуфлированной под отличительный элемент традиционного хронометра. Строгий корпус уравновешивает сапфировое стекло поверх экрана, устойчивое к царапинам.

Акцент при создании был на то, что устройство — в первую очередь часы, и уже потом — гаджет. Отсюда особенности:

  1. Изображение циферблата HUAWEI Watch можно менять, когда захочется освежить внешний вид хронометра.
  2. В гаджете используется операционка Android Wear, поэтому экран постоянно в состоянии активности. Даже при приглушенной подсветке циферблат хорошо различим.
  3. Система навигации отображает Google-карту полностью, что пригодится автолюбителям во время движения: не придется отвлекаться на смартфон.
  4. Из фитнес-функций присутствуют пульсометр и шагометр. Есть также поддержка приложений сторонних производителей.

Узнать детали: Обзор смарт-часов Samsung Gear S3 Frontier и Classic - круче не бывает!

MYKRONOZ

Умные часы MYKRONOZ

Смарт-часы MYKRONOZ — сочетание премиальной внешности с доступной стоимостью. Разнообразие моделей позволяет бренду привлечь поклонников разных стилей. К примеру, KRZESPLASH2-BLACK — для занятий спортом, а ZeClock Black — вариант на каждый день, который дополнит кэжуал-образ владельца.

Особенности гаджетов фирмы:

  1. Высококачественная сборка сочетается с функциональностью. Так, спортивная модель ZeSplash Brown не только подсчитает калории и шаги, но и отобразит полученные смартфоном уведомления. Управлять гаджетом можно с помощью голоса.
  2. Гибридные ZeTime объединяют традиционный стрелочный механизм с TFT-дисплеем. Использование механической составляющей позволяет экономить заряд батареи. А для чтения электронных сообщений предназначена технология «умных стрелок»: стрелки раздвигаются и освобождают место для текста.
  3. ZeSport — многофункциональный помощник для занятий спортом. Он оснащен барометром и измерителем высоты, а также может мониторить физическую активность и сон. Чтобы тренировки проходили веселее, в гаджете доступно управление музыкальным плеером.

sWaP

Умные часы SWAP 

Аббревиатура бренда расшифровывается, как smart Watch and Phone. Так что смарт-часы sWaP позиционируются как гибрид умного наручного аксессуара и смартфона. Модель Social стала одной из самых удачных разработок торговой марки.

Среди популярных умных часов аксессуары фирмы выделяются такими особенностями:

1. Модели представлены в трех расцветках — голубая, белая и черная. Строгость крупного прямоугольного циферблата смягчается за счет слегка закругленных верхнего и нижнего краев.

2. Корпус из алюминия у SOCIAL White — легкий и прочный. Из пластика сделана только оборотная сторона. Ремешок из гипоаллергенной резины является частью гаджета, в нем находятся слот для симки micro-формата и динамик.

3. Android версии 4.0.4 позволяет использовать девайс не только как дополнение к основному аппарату связи, но и как самостоятельный смартфон. Все необходимые приложения можно скачать из Google Play — 2 гигабайт встроенной памяти хватит и на музыку, книги, любимые игрушки.

Жизнь в движении: ТОП-5 лучших фирм-производителей электросамокатов

4. Сделать фото можно с помощью камеры на 3 мегапикселя. Она расположена на правой грани часов.

5. Для пользователей доступны громкая связь и разъем для гарнитуры, чтобы слушать музыку в любое время было комфортно.

TomTom

Умные часы TomTom 

Завершает «взрослый» рейтинг производителей смарт-часов бренд из Нидерландов, известный своими приборами для автонавигации. Умные часы TomTom серии Runner 2 выдержаны в спортивном стиле. Это касается не только дизайна, но и функциональной «начинки» гаджета:

1. Девайс непрерывно собирает информацию о том, какое расстояние прошел владелец, как долго длилась активная нагрузка, сколько калорий потратилось.

2. Скорость передвижения и пройденную дистанцию помогает мониторить модуль GPS.

Для активного образа жизни: 5 причин купить фитнес-браслет

3. Часы показывают совокупность показателей по мере их увеличения на протяжении семи дней. Это имеет значение для пользователей, которые регулярно занимаются спортом, поскольку дни физической нагрузки, как правило, чередуются с днями восстановления. Общие данные за неделю изображены семиугольником.

4. Функция «Соревнование» в Runner 2 GPS вдохновит на более значимые спортивные достижения.

FIXITIME

Умные часы FIXITIME 

Этот топ брендов был бы неполным без производителей смарт-часов для детей. Разное назначение — разные функции, а значит, эти бренды стоит рассмотреть отдельно.

Достойное место здесь занимают модели детских умных часов FIXITIME. Гаджеты названы в честь популярного мультсериала «Фиксики». Поэтому маленьким фанатам понравится девайс с любимыми героями.

Достоинства часиков:

1. В цветовую гамму входят и яркие модели, и сдержанные черные.

2. В каждой модели есть GPS-трекер для выполнения основной функции гаджета — контроля за перемещениями ребенка. Поэтому родители могут быть спокойными, не переживать о местоположении чада.

3. В FixiTime 2 есть модуль GSM, гаджет может сохранить до шестидесяти телефонных номеров, а также позвонить на них.

4. Часы просты в управлении. Например, в FIXITIME Pink достаточно нажать на одну кнопочку, чтобы позвонить на один из заранее сохраненных номеров. Также в модели есть специальная клавиша SOS: с момента нажатия она начинает запись того, происходит с ребенком и возле него, и пересылает полученную информацию родителям. После этого гаджет включает режим автоматического принятия звонков.

5. Снаружи модели выглядят игрушечными, несмотря на всю функциональность. Поэтому не будут привлекать внимания посторонних.

6. В FIXITIME 3 встроены 2 камеры, чтобы маленький владелец мог заснять что-то интересное самостоятельно. Используя специальное приложение, доступ к камере можно получить и удаленно, со смартфона.

NOMI

Умные часы NOMI

Практичные и доступные смарт-часы NOMI для детей станут верным и надежным помощником и родителей, и малыша. Простой гаджет с модулем GPS поможет получить своевременную и точную информацию о местоположении чада.

Особенности модельного ряда:

  1. В часах, например, Watch W1, устанавливается сим-карта, а на смартфон родителя — специальное приложение, чтобы принимать данные с гаджета.
  2. Девайс оснащен кнопкой тревоги SOS, чтобы выручить малыша в сложной ситуации.
  3. Модели выполнены в ярких, сочных цветах. Углы корпуса закруглены, поэтому он аккуратно смотрится на детской кисти.
  4. В смарт-часах можно настроить границы безопасности: если ребенок выйдет за них, сработает предупредительный сигнал.
  5. Уровень защиты от влаги IPX5 позволяет не снимать гаджет при мытье рук.
  6. Силиконовый ремешок надежно удерживает девайс на руке.
  7. На часы можно записать голосовое сообщение и отправить его друзьям или папе с мамой.

ELARI

Умные часы ELARI

Смарт-часы ELARI для детишек — просты в управлении, в них нет ничего лишнего. Понятное для малыша меню не вызовет затруднений при использовании. Гаджет станет помощником для семьи на каждый день.

Особенности часов бренда:

  1. Фирма предлагает модели как с LBS-, так и с GPS-трекерами, такие как KidPhone 2 Pink.
  2. Местонахождение ребенка отслеживается на картах Гугл в реальном времени.
  3. Кнопка SOS выручит малыша в экстренной ситуации, когда нет возможности позвонить.
  4. Будильник пригодится, чтобы привить чаду дисциплинированность.
  5. Установив карту любого оператора, гаджетом можно пользоваться как телефоном.
  6. Модели выпускают в мягких, пастельных тонах, как KidPhone Pink, и будут органично смотреться в сочетании с одеждой для прогулок и учебы.
  7. Родители могут полностью контролировать работу гаджета с помощью бесплатного приложения.
  8. Режим «На занятиях» выручит в ситуациях, когда ребенку необходимо сосредоточиться.

Лучшие бренды смарт-часов выпускают гаджеты, которые помогут оставаться на связи в любой ситуации, поддерживать себя в прекрасной физической форме и дополнить образ гармонирующим аксессуаром.

Тем, кто не согласен на компромисс, стоит присмотреться к хронометрам техно-монстров SAMSUNG и Apple. За утонченностью и элегантностью лучше обратиться к Garmin, а детские девайсы в удобном формате производит FIXITIME.

Комментарии
Оставьте комментарий
А
11.04.2018 11:17

я бы еще xiaomi bip добавил бы